Omega De Ville Prestige или Maurice Lacroix Masterpiece - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.06.2014, 18:54
Аватар для yaroslavsm
yaroslavsm yaroslavsm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 236 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK1983 Посмотреть сообщение
Вот Джеймс Бонд бегал в Омегах, а не МЛ, поэтому они престижней и дороже? I'm disappointed....
Омега давно нашла свое лицо, большая часть модельного ряда имеет выдержанный дизайн, что, называется, "вне времени" (посмотрите на недавно перевыпущенный винтажный симастер) + регулярно показывает что-то интересное в технической части (8500, постепенное введение антимагнитной защиты для всех моделей и т.д.)
Морис же марка достаточно молодая, изо всех сил старающаяся показать себя. Отсюда броский дизайн и стремление удивить. Иногда это получается (мне, например, очень нравится их квадратная секунда), но чаще утомляет.
Поэтому считаю, что о покупке девилля вы жалеть не будете и через несколько лет, когда плотно засядете где-нибудь в ветке ролекса а вот МЛ может спустя несколько месяцев показаться далеко не настолько удачной покупкой
__________________
JLC Reverso Tribute to 1931, Rolex Datejust 41, Omega Speedmaster 3861, Seiko Alpinist
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.06.2014, 19:10
DK1983 DK1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 732 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge Dessi Посмотреть сообщение
Думаю что радоваться надо когда стоит ЕТА, ибо это надежность калибра, неприхотливость, и самое главное ремонтопригодность!
Так нет, кто ж спорил бы. Просто сей топик начинался с выбора между двумя моделями. И в качестве однозначного довода от форумчан за Омегу было то, что МЛ - простая ЕТАшка, а Омега - это уже свой механизм. На поверку выходит, что это та же ЕТАшка, хотя конечно и с коаксиальным спуском (отличие - факт). Поймите правильно, я не в защиту МЛ. Просто для меня важны все три фактора - и имя, и внешний вид, и механизм внутри. Слишком ли вычурны МЛ или нет - это вопрос сугубо вкуса (на мой взгляд, Омега слишком уж лаконична). С т.з имени тоже понятно - омега однозначно воспринимается лигой выше. Но вот с механизмом - я так и не понял. Судя по статье - ии там и там ЕТА, причем доработки выражаются в основном в нанесении логотипа на готовый движок. Судя по доводам уважаемых форумчан - Омеговский механизм ну практически мануфактура...
Вот я и опять в растерянности - не скажу, что я запал на МЛ, нет. Но по внешнему виду они мне нравятся больше омеги...
Может реально плюнуть на все, накопить денег и купить Breitling Superocean Heritage? (даже не столько накопить, сколько сдвинуть моральную планку, себе отведенную на часы) Там тоже просто ЕТА, но и имя и нравятся реально в конце концов не первые часы, костюмники есть...

Цитата:
Сообщение от yaroslavsm Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что о покупке девилля вы жалеть не будете и через несколько лет, когда плотно засядете где-нибудь в ветке ролекса а вот МЛ может спустя несколько месяцев показаться далеко не настолько удачной покупкой
Это аргумент, возможно вы и правы. Наверняка правы
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.06.2014, 19:22
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
У Омеги - не простая ЕТАшка. Они туда коаксиальный спуск поставили - это очень серьезная модификация, чего в указанном бюджете больше не найдете ни у кого. Разве что Longines с L688.2 можно вспомнить.
А вот в Морисах будет как раз "модификация" в виде гравировки на роторе
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okmm за это сообщение:
deathinjune (19.06.2014)
  #44  
Старый 19.06.2014, 19:27
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK1983 Посмотреть сообщение
Судя по доводам уважаемых форумчан - Омеговский механизм ну практически мануфактура...
Коаксиал-это не просто детальку другую засунули. Там и помимо это конструктивные отличия есть. Да и собственное производство имеется. Так что- практически мануфактура
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (19.06.2014), Serge Dessi (19.06.2014)
  #45  
Старый 20.06.2014, 15:18
lukanin lukanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK1983 Посмотреть сообщение
Вчера мерил и черные и синие и белые. Сам предварительно остановился на синих, но что-то потянуло вообще на breitling superocean heritage - совсем другие часы в другой цене
На мой личный взгляд, данная модель - чистая классика под костюм и под джинсы с футболкой лучше посмотреть что то покэжуальнее.
Если не гостайна - это где такая шоколадная цена? или часы б/у?
Я ваше мнение принял к сведению.
Цена от офф представителя в Польше, за минусом 23% VAT.т.к. в Польше я частый гость, то мне без проблем оттуда привезти часики.
Я сам смотрел breitling , но не вписываюсь никак даже с учетом манипуляций. А вот Longines возможно даже дешевле купить, и под джинсы точно есть варианты.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.06.2014, 17:24
Egoiste90 Egoiste90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 165 раз(а) в 26 сообщениях
Берите ML. Как раз скидка на bestwatch.)
А если серьезно,по мне так интереснее ML. Omega-слишком простые и по-спартански лаконичные. История и имя, конечно, играют за "часы Бонда". ML-не так престижно,но гораздо интереснее в плане внешнего вида.
__________________
Rolex Yacht-Master 126622; Tudor Black Bay GMT; Jaeger-LeCoultre Master Control Date Sector Dial; Tudor Pelagos LHD; Perrelet Central Lunar Phase A1039/4
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.06.2014, 18:55
DK1983 DK1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 732 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Egoiste90 Посмотреть сообщение
Берите ML. Как раз скидка на bestwatch.)
Собственно с этого все и началось)))

Цитата:
Сообщение от Egoiste90 Посмотреть сообщение
мне так интереснее ML. Omega-слишком простые и по-спартански лаконичные
Тоже согласен, но во-первых, объективно Омега смотрятся конечно тоже неплохо, а во-вторых, имя конечно, не главное, но все ж одна из трех равноправных составляющих, из которых я исхожу при выборе, это имя. А мнения всех форумчан, моего хорошего друга, болеющего ЧБ и консультантов в Часовых салонах однозначно - Омега на уровень выше в часовой иерархии. Т.е. в принципе все, кроме внешней простоты (кому то это в плюс, кому то нет, тут вопрос эстетики и восприятия и каждому свое), за Омегу.
И уж если говорить, что у меня бы была возможность купить новые Омега Девиль на механике (они есть почти в два раза дешевле кварц) за 50.000 рублей с официальной гарантией - я бы уже в них ходил и посматривал на Breitling
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.06.2014, 19:05
Egoiste90 Egoiste90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 165 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK1983 Посмотреть сообщение
Собственно с этого все и началось)))



Тоже согласен, но во-первых, объективно Омега смотрятся конечно тоже неплохо, а во-вторых, имя конечно, не главное, но все ж одна из трех равноправных составляющих, из которых я исхожу при выборе, это имя. А мнения всех форумчан, моего хорошего друга, болеющего ЧБ и консультантов в Часовых салонах однозначно - Омега на уровень выше в часовой иерархии. Т.е. в принципе все, кроме внешней простоты (кому то это в плюс, кому то нет, тут вопрос эстетики и восприятия и каждому свое), за Омегу.
И уж если говорить, что у меня бы была возможность купить новые Омега Девиль на механике (они есть почти в два раза дешевле кварц) за 50.000 рублей с официальной гарантией - я бы уже в них ходил и посматривал на Breitling
Не спорю про разницу в престижности марок.Однако,как по мне, если часы из примерно одной ценовой категории,но есть отличия в плане усложнений механизма,то надо брать те,что более сложные,даже если бренд не такой весомый.
__________________
Rolex Yacht-Master 126622; Tudor Black Bay GMT; Jaeger-LeCoultre Master Control Date Sector Dial; Tudor Pelagos LHD; Perrelet Central Lunar Phase A1039/4
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.06.2014, 19:11
DK1983 DK1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 732 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Цена от офф представителя в Польше, за минусом 23% VAT.
lukanin, судя по ссылке сии Омеги стоят 11 180 злотых, что в грубом переводе на гугле дает 125.000 наших рублей. Даже за вычетом 23% VAT получается 96.000, ну никак не 40-50 (в Москве в Конквесте отдают со скидкой от 116000 за 105000)

Цитата:
Сообщение от Egoiste90 Посмотреть сообщение
Не спорю про разницу в престижности марок.Однако,как по мне, если часы из примерно одной ценовой категории,но есть отличия в плане усложнений механизма,то надо брать те,что более сложные,даже если бренд не такой весомый.
Так в том то все и дело, что в Омеге механизм сложнее))) МЛ только внешне привлекательнее выглядит - синие стрелки, гильошированный цифер, опять же окошко с обратной стороны часов, на механизм посмотреть... Но механизм лучше в Омеге
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.06.2014, 20:02
Egoiste90 Egoiste90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 165 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK1983 Посмотреть сообщение


Так в том то все и дело, что в Омеге механизм сложнее))) МЛ только внешне привлекательнее выглядит - синие стрелки, гильошированный цифер, опять же окошко с обратной стороны часов, на механизм посмотреть... Но механизм лучше в Омеге
Я не знаток тонкостей в механизмах.Моя позиция в этом вопросе проста: усложнения должны быть видны.зачем нужен классный механизм с коаксиальным спуском,если его не видно?) А в ML все усложнения на лицо,более того они лучше декорированы,в них больше деталей.
__________________
Rolex Yacht-Master 126622; Tudor Black Bay GMT; Jaeger-LeCoultre Master Control Date Sector Dial; Tudor Pelagos LHD; Perrelet Central Lunar Phase A1039/4
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
maurice lacroix, maurice lacroix vs omega, omega, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:17.