WR50 или не WR50? Вот в чем вопрос - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.05.2020, 20:32
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Быстро нырнуть на 300 метров никому не удастся - даже обычная пуля из АК полностью теряет скорость на 1-1,5 метрах глубины (пистолетная маленького калибра пролетит 2-2,5 метра).
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.05.2020, 20:37
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Быстро нырнуть на 300 метров никому не удастся - даже обычная пуля полностью теряет скорость на 1-1,5 метрах глубины.
Никто и не говорит про быстрое ныряние)) Когда люди плавают под водой, они делают гребки руками. А это и создаёт избыточное давление на часы. Вспомните, какое сопротивление испытывают руки под водой. При движениях, давление увеличивается в разы.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.05.2020, 22:22
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Надо будет собраться с братом и привязать какого китайца (часы ) на верёвке за катером - проверить на скорости 40км/час.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.05.2020, 22:42
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Надо будет собраться с братом и привязать какого китайца (часы ) на верёвке за катером - проверить на скорости 40км/час.
Интересная мысль)) Потом поделитесь впечатлениями.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.05.2020, 22:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Certina, в очередной раз, подтвердила свою бронебойность) А если они ещё и DS, то вообще ничего удивительного. Вопрос в другом... Если бы они были с водозащитой 30 м или 50 м, Вы бы их так же эксплуатировали бы?
Да, старенькие DS40, ниже герой "романа" после пары капитальных полировок.
Из потерь - частенько расшатывались крайние штампованные звенья, по итогу одно потерял, заменили на примерно похожее. Все остальное родное.


Насчет 30-50метров.... В 2005, когда я купил эту Сертину у официалов - я о часах не знал ничего. Швейцарские, водонепроницаемые аж до 100 метров - ну что еще надо-то? Бери и плавай как хочешь - ведь водонепроницаемые ведь
Думаю, я бы разницы тогда с ВР30-50 не понял бы.

Кстати, забыл, я еще в них с водного мотоцикла не раз падал
И кнопками хронографа под водой пользовался

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Но чёрт возьми, ЗАЧЕМ??!! Неужели Вы можете мыться под душем по несколько часов и теряете счёт времени??
За долгие годы практики, я точно знаю, сколько времени у меня занимает этот процесс.
Я вам открою секрет - так можно сказать вообще про любые жизненные процессы. После института несколько лет ходил без часов - время максимум до 15 минут угадывал всегда
Так что часы нужны именно для того, чтобы смотреть время тогда, когда нужно - проснувшись, за рулем, под душем, в море и т.п. Всегда и везде.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Извиняюсь за подробности: Тело мою отдельно, часы отдельно. Для меня это более логично, чем Ваш вариант. Но классические часы мою не под струёй воды, как дайверы.
А я оба варианта использую. Правда, у меня классики и нет уже, все ВР200 кроме разве что пары мелких электронных

Сейчас, кстати, завел привычку часто мыть часы с мылом после улицы. Заметил, что иногда часы трогаю намеренно или случайно на улице - чревато дома носить на руке потенциальный источник заразы.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Баню очень люблю, но в часах в парилку не хожу. Для чистоты эксперимента скажу: никакой метал прилегающий к коже (цепочки, часы и т.д.) не будет её обжигать, если перед заходом в парилку смочить металлический предмет водой. Хоть тёплой, хоть холодной.
Я в баню попадал в те годы обычно в женской компании И там было и некогда часы снимать, и иногда небезопасно - сопрут или забудешь.

Кстати, момент воровства/забытия/роняния из кармана немаловажен. При достаточно разнообразной и активной жизни - обязательно с часами расстанешься, если есть привычка их снимать на пляже, в бассейне, перед сауной и т.п.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200426_124837.jpg
Просмотров: 166
Размер:	233.1 Кб
ID:	2954847  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bozzart (17.05.2020), MatadorSPB (17.05.2020)
  #66  
Старый 17.05.2020, 00:01
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Да, старенькие DS40,
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, забыл, я еще в них с водного мотоцикла не раз падал
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
И кнопками хронографа под водой пользовался
Меня всё это наводит на размышления, что раньше часы, как и всё остальное, делали лучше. Теперь делают так, что бы почаще меняли.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Так что часы нужны именно для того, чтобы смотреть время тогда, когда нужно - проснувшись, за рулем, под душем, в море и т.п. Всегда и везде.
- Проснувшись - несомненно.
- За рулём - а почему нет? Особенно если едешь куда-либо к конкретному времени.
- На море - да. В море - зачем?
- В дУше - зачем мне время в дУше?? Пока не закончу, всё равно никуда не побегу.
- Всегда и везде - это уже зависимость

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Правда, у меня классики и нет уже, все ВР200 кроме разве что пары мелких электронных
У меня есть и 30м, и 50 м, и 200м, и 300м. 100м нет в сете. Какая-то странная цифра. Ни рыба, ни мясо. Но это субъективное мнение. Мою все. Но если 200 и 300м без зазрения совести полощу под напором из крана, то с 30 и 50 этого не делаю.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я в баню попадал в те годы обычно в женской компании И там было и некогда часы снимать
Понимаю)) Даже воспоминания нахлынули
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Gena Ishivatov (18.05.2020)
  #67  
Старый 17.05.2020, 00:14
Аватар для PaulB87
PaulB87 PaulB87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 9,732
Поблагодарили 2,467 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Мою все. Но если 200 и 300м без зазрения совести полощу под напором из крана, то с 30 и 50 этого не делаю.
Возьмите джапов. И делайте.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.05.2020, 00:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Меня всё это наводит на размышления, что раньше часы, как и всё остальное, делали лучше. Теперь делают так, что бы почаще меняли.
Думаю, зависит от фирмы. Встречал нарекания на Хэмы (конструкционный просчет ЗГ вроде на 100м), Ситизены (думаю, дешевые прокладки ибо совсем окитайчили бюджетку) и Тиссот (протекли у коллеги на работе через прокладку стекла).
Сертине теперь - верю Грамотно делают - надеюсь, что и продолжают. Хотя для себя ничего особо не вижу у них.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
- На море - да. В море - зачем?
А где оставлять? В трусы в пляжной сумке незаметно кутать и надеяться, что за полчаса все же никто не покусится? )
А так валяешься/гуляешь, кепарь снял и пошел плескаться

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
- В дУше - зачем мне время в дУше?? Пока не закончу, всё равно никуда не побегу.
- Всегда и везде - это уже зависимость
У меня это так происходит....появляется мысль "сколько время?" - я смотрю на часы. Если часов нет на руке - блин, начинаю или вспоминать или мобильник нашаривать.

Из той же оперы календарь. Чаще всего ношу часы с календарем. На работе, в банке, на почте надо посмотреть какая дата - смотрю, а на руке часы без даты. Блин, прям ощущаешь момент неудобства, лезешь за мобильником - явный дискомфорт

В общем, ощущение, что вещь, которая была нужна именно в этот момент - как раз и не оказалось
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
MatadorSPB (17.05.2020)
  #69  
Старый 17.05.2020, 00:49
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulB87 Посмотреть сообщение
Возьмите джапов. И делайте.
200м - Японцы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Сертине теперь - верю Грамотно делают - надеюсь, что и продолжают. Хотя для себя ничего особо не вижу у них.
Тоже слышу только положительное. У товарища есть. Тоже древние. В порядке, но говорит что, просто, надоели)
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А где оставлять? В трусы в пляжной сумке незаметно кутать и надеяться, что за полчаса все же никто не покусится? )
А так валяешься/гуляешь, кепарь снял и пошел плескаться
Вы меня не так поняли. Речь была про "смотреть время". Вот Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
чтобы смотреть время тогда, когда нужно - проснувшись, за рулем, под душем, в море и т.п. Всегда и везде.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
У меня это так происходит....появляется мысль "сколько время?" - я смотрю на часы. Если часов нет на руке - блин, начинаю или вспоминать или мобильник нашаривать.
Вы помните, что речь идёт про душ? У Вас, реально, во время намыливания или вытирания появляется мысль "а сколько сейчас время"?? И если Вы не посмотрите в этот момент на часы, то что будет??

Обсуждение уже переходит в какой-то фарс.
И самое главное.... При чём тут часы с небольшой водозащитой?? Ведь эта тема воспряла из небытия 2 дня назад, с лёгкой руки ув. MatadorSPB, именно, по этому поводу.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.05.2020, 07:46
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
А темка такая себе получилась ...... Saturday Night Fever

И подробности водных процедур и пули из АК и ПМ и морские приключения, и баня с женщинами....... а начиналось то все с WR50 ..... ....... И все на позитиве.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (17.05.2020), MatadorSPB (17.05.2020), PaulB87 (17.05.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли доверять надписи WR50 на кварцевом Tissot? Permyak Tissot 10 16.05.2020 08:26
Японский кварц WR50 запотел от ливня SummerRain Ремонт часов и обслуживание 11 27.05.2018 08:06
Нужна классика Seiko с размером меньше 42 мм, WR50-WR200, бюджет до 7000 рублей master87 Seiko 14 15.09.2011 14:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.