WR50 или не WR50? Вот в чем вопрос - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.05.2020, 20:52
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
Corvin23, Если бы мои часы стоили 1000 уе и дороже возможно я бы и переживал, а тут то чего бояться?!
Тем более какой смысл бояться с 200-метровой защитой?! Интересно на форуме были случаи когда подобные часы давали "протечку"?
Так дело не в страхе порой
Я вот раньше мылся вместе с часами каждый день ("нуачо такого-то"), а потом стал замечать на них солевые отложения. Как раз это и отвращает меня лично от мытья в часах. И только не важен внешний вид лишь для Касио s110 (50 баксов в 2013 стоили, сейчас на замену им мириады подобных за те же 50 долларов). И за грибами и в грязь на велике и в футбол
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2020, 22:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,374 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Ну раз уж такая пьянка, то я, вообще, не понимаю, зачем мыть руки под краном вместе с часами(мочить их)? Или душ в них принимать?? Что за кайф??... Голый, мокрый, с мочалкой... и в часах.
На фитнес идешь с утра перед работой....да и не только с утра...а общем, уже после занятия, когда надо помыться и еще куда то не опоздать...в зале и басике то, конечно, часы есть, хоть их и не видно иной раз, а вот в душе - сауне нету.
Иной раз впритык перед следующей встречей уже идешь мыться после треньки....в общем, лично мне с часами спокойнее, а так, конечно, личное дело каждого.
Это обычные Шоки 56 серия.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2020, 09:56
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На фитнес идешь с утра перед работой....да и не только с утра...а общем, уже после занятия, когда надо помыться и еще куда то не опоздать...
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Иной раз впритык перед следующей встречей уже идешь мыться после треньки....в общем, лично мне с часами спокойнее
Под задачи и подбираются часы.
Если Вам с "треньки" или из бассейна нужно бежать в зал переговоров, то либо у Вас не правильно распланирован день, либо нужны часы соответствующие обоим задачам. По идее, подход с одними часами на все случаи жизни - неверный подход(ИМХО). Но такие часы есть...немного но есть. И титановый Тиссо со слабой водозащитой в их число не входят.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (16.05.2020), grasl (16.05.2020)
  #44  
Старый 16.05.2020, 10:49
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На фитнес идешь с утра перед работой....
Иной раз впритык перед следующей встречей уже идешь мыться после треньки....в общем, лично мне с часами спокойнее.
Придерживаюсь динамичного и активного образа жизни, но честно сказать, не представляю себя зазевавшемся в душе, настолько, чтобы опаздать на последующую встречу.
Если грфик настолько плотный, то простите мою иронию, - только кварц высокоточный. Механика имеет погрешность и может послужить причиной опаздания, если так на ее показания в дУше положиться.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Gena Ishivatov (16.05.2020)
  #45  
Старый 16.05.2020, 11:12
MatadorSPB MatadorSPB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Под задачи и подбираются часы.
Если Вам с "треньки" или из бассейна нужно бежать в зал переговоров, то либо у Вас не правильно распланирован день, либо нужны часы соответствующие обоим задачам. По идее, подход с одними часами на все случаи жизни - неверный подход(ИМХО). Но такие часы есть...немного но есть. И титановый Тиссо со слабой водозащитой в их число не входят.
Какие глубокие выводы по часам. Уже до правильного планирования дня дошло
Мне кажется если у человека хватает времени и на работу и на тренировки то день распланирован как минимум неплохо. И к часам это вообще отношения не имеет. И сложно представить что кто-то будет переодевать часы перед походом в зал после работы или наоборот.
Что касается Тиссот. А что с ними не так? Практика говорит что с водозащитной у них как раз все хорошо, если за 20 лет использования даже WR50 достаточно. Сразу Извиняюсь что мой практический опыт противоречит чьим то теоретическим предположениям. =)
На самом деле любой производитель когда объявляет соответствие тем или иным стандартам то делает это с запасом. Если заявлена влагозащита WR100 то можно не париться и спокойно плавать, как и делают большинство людей. Другое дело если у вас дорогие часы и класс защиты всего WR30 или WR50 то наверное и правда рисковать не стоит. Но бояться мыть в таких часах руки или принять душ ... это уже паранойя.
И кстати корпус часов это не какое-то архисложное устройство чтобы было проблемой сделать какой-то минимальный уровень влагозащиты достаточный для плавания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MatadorSPB за это сообщение:
NoZvezda (17.05.2020)
  #46  
Старый 16.05.2020, 11:52
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
И к часам это вообще отношения не имеет. И сложно представить что кто-то будет переодевать часы перед походом в зал после работы или наоборот.
.
Представить это не сложно, если конечно Вы не работаете в спортзале. Вы же не ходите в зал и на деловую встречу в одном спортивном костюме. Мне сожнее представить моющегося вв душе с часами на руке и засекающего время, чтобы не опаздать куда либо. А ведь надо еще вытереться успеть......
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (16.05.2020)
  #47  
Старый 16.05.2020, 12:34
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
Какие глубокие выводы по часам. Уже до правильного планирования дня дошло
Я ничего не планировал. Это распорядок дня не мой.
Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
Что касается Тиссот. А что с ними не так? Практика говорит что с водозащитной у них как раз все хорошо, если за 20 лет использования даже WR50 достаточно.
Всё с ними так и Вам повезло, что они не протекли.

Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
Другое дело если у вас дорогие часы и класс защиты всего WR30 или WR50 то наверное и правда рисковать не стоит.
То есть, у Вас это зависит от стоимости? Вот с этого бы и начали)) Есть часы, которые жалко, а есть которые не жалко.

Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
Но бояться мыть в таких часах руки или принять душ ... это уже паранойя.
Никто этого не боиться. Я и сам мою руки в часах, если такая ситуация. Но мочить часы при этом специально...Вот этого я не понимаю. Про душ я уже высказывал своё мнение.

Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
И кстати корпус часов это не какое-то архисложное устройство чтобы было проблемой сделать какой-то минимальный уровень влагозащиты достаточный для плавания.
Дело ведь не только в корпусе... Есть ещё ЗГ, через которую и проходит вода. А корпус это, зачастую, очень сложный элемент часов. Особенно с серьёзной влагозащитой. Например:
JeanRichard Aquascope
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aquascope.png
Просмотров: 91
Размер:	166.4 Кб
ID:	2954160
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
MatadorSPB (16.05.2020)
  #48  
Старый 16.05.2020, 13:05
MatadorSPB MatadorSPB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Представить это не сложно, если конечно Вы не работаете в спортзале. Вы же не ходите в зал и на деловую встречу в одном спортивном костюме. Мне сожнее представить моющегося вв душе с часами на руке и засекающего время, чтобы не опаздать куда либо. А ведь надо еще вытереться успеть......
По вашему на работу ходят или во фраке или в спортивном костюме?! Других вариантов нет? =) Давайте не будем делать вид что на нашем форуме сидят сплошь банкиры, крупные чиновники, депутаты. Зачем эти понты? Думаю большинство форумчан так называемый "офисный планктон", менеджеры среднего звена и т.д. И далеко не во всех даже крупных компаниях есть жёсткий дресс-код, знаю руководителей многих компаний которые ходят в джинсах и пиджаке даже не деловые встречи (что я не одобряю).
Лично я хожу в спортзал после работы, думаю как и большинство людей. К сожалению не всегда есть возможность после работы заехать домой, переодеться, и тем более сменить часы. Лично я если знаю что вечером иду на тренировку или скажем на рок-концерт и если нет совещаний то надену не костюм и часы Montblanc в классическом стиле, а повседневные брюки (или даже джинсы) и свои старенькие Tissot. Правда когда принимаю душ после тренировки, то все-таки без часов, но не потому что боюсь испортить часы, а потому что просто тренируюсь без них и они лежат в сумке. Кто-то возможно поступает по-другому. Люди на форуме разные. Зачем всех под одну гребенку?
Однако какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
То есть, у Вас это зависит от стоимости? Вот с этого бы и начали)) Есть часы, которые жалко, а есть которые не жалко.
С этим согласен. Считаю что часы (также как скажем и машину) нужно покупать соответственно своему статусу и уровню доходов. К сожалению у нас русских есть такая черта как желание понтонуться, казаться круче чем мы есть. Стараюсь себя сдерживать =) Я например при большом желании мог бы купить часы и за 2000 долларов, но зачем мне это ... буду переживать что поцарапаю, замочу, что их украдут и т.д. А вот за какие-нибудь условные Тиссо, Хэмы или Сертину до 500 долларов думаю переживать особо не буду.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А корпус это, зачастую, очень сложный элемент часов. Особенно с серьёзной влагозащитой. Например:
JeanRichard Aquascope
Вложение 2954160
Ого! Действительно крутая конструкция! С такими наверно не страшно и на дно марианской впадины погрузиться Но для обеспечения защиты при обычном плавании такая сложная конструкция вряд ли нужна. =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MatadorSPB за это сообщение:
NoZvezda (17.05.2020)
  #49  
Старый 16.05.2020, 13:20
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Придерживаюсь динамичного и активного образа жизни, но честно сказать, не представляю себя зазевавшемся в душе, настолько, чтобы опаздать на последующую встречу.
Согласен, у меня это обычно 6-7 минут.
С любыми часами (а они у меня обязательно от 10АТМ и больше) не лезу под воду - если можно снять. Так как часто бываю на морях (в Юрмале) и трудно контролировать массу народа - купаюсь с ними )
Но, вообще, ЗГ на резьбе придаёт уверенности
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
bozzart (16.05.2020), Comrad Suhov (16.05.2020), sergejbull (16.05.2020)
  #50  
Старый 16.05.2020, 13:22
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MatadorSPB Посмотреть сообщение
По вашему на работу ходят или во фраке или в спортивном костюме?! Других вариантов нет?
=)
По моему на работу не ходят в спортивном костюме. Все остальное из этого исходящее.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (16.05.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли доверять надписи WR50 на кварцевом Tissot? Permyak Tissot 10 16.05.2020 08:26
Японский кварц WR50 запотел от ливня SummerRain Ремонт часов и обслуживание 11 27.05.2018 08:06
Нужна классика Seiko с размером меньше 42 мм, WR50-WR200, бюджет до 7000 рублей master87 Seiko 14 15.09.2011 14:31


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.