Полет Океан Final Edition (реплика от Волмакс для испансого форума HdR) - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #351  
Старый 10.04.2013, 00:18
rialtok rialtok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
Вот у меня например стойкое убеждение, что СССР развалили не предатели, а мудаки. Но это так, к слову.

Все здесь присутствующие (ну за некоторым исключением) прекрасно знают, что тот Океан, что сделал Волмакс всё же отличается от Океана СССР. Этого никто не скрывал с самого начала и представитель Волмакса даже отдельно на форуме давал разьяснения по этому поводу. Хотя отличия прямо скажем не глобальные тем не менее потребовались дизайнерские разработки, которые стоили денег. Эти разработки делал не Волмакс, их делали испанцы. Это они искали у себя дизайн студию, маялись рожали варианты и, главное, платили за это деньги (кто в теме лимиток, тот понимает о чём речь, кто нет - сходите на ветку Штанхарта) Потом они (испанцы) передали эти материалы Волмаксу на условиях, что будет изготовлена партия в 300 штук только для испанского форума. Так мне обьяснял ситуацию Карлос.

Судя по тому, что Волмакс тупо на 100% стал дублировать эту лимитку, говорит о том, что эти дизайнерские разработки не легко и явно не дёшево поменять. На Волмаксе ведь не дураки. Если бы можно было легко что то изменить не стали бы они мараться. Тем более проблем то - задняя крышка без номеров и уже не придерёшся. Но даже этого не сделали. Так что есть "нечто", что было у испанцев УКРАДЕНО. Но давайте отвлечёмся от "бедных" испанцев и подумаем о "не менее бедных" нас. Вот пришёл обычный, не форумный человек в часовой магазин, увидел этот "Океан". Понравились - а продавец объясняет: "лимитка, вот видите номер 076/300 это значит, что ваши часы уникальны, ведь с таким номером больше нет (лично услышал в Шарике такие обьяснения). Вот для Alexander007 пох-р номер (как он утверждает) но люди, которые в теме, прекрасно понимают, что в ХОРОШИХ часах важно абсолютно всё, а уж тем более номер. И вот купит человек часы и не знает, что его ОБМАНУЛИ. Есть уже именно такие часы, ни фига они не уникальные. Ну, чего говорить, не смертельно. Нас в России всё время кто-нибудь обманывает. А Испанцам вот в диковинку.

Я пишу всё это не для Alexander007, который всё равно не в состоянии понять, о чём тут написано. Он пусть дальше свою агитку грузит - публике прикольно, мы тоже здесь все любим СССР.
такое впечатление, что писанина идет "по пьяной лавочке".
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 10.04.2013, 00:27
rialtok rialtok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Корпус абсолютно другой как минимум.
вообще то в этот корпус волмакс ставил механизмы до испанской лимитки. к испанцам он не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rialtok за это сообщение:
Alexander007 (10.04.2013)
  #353  
Старый 10.04.2013, 00:34
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
rialtok не встречал честно говоря, может внимания не обращал просто.
Я с советским "прототипом" сравнивал.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 10.04.2013, 00:49
rialtok rialtok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
rialtok не встречал честно говоря, может внимания не обращал просто.
Я с советским "прототипом" сравнивал.
я просто понять не могу, что ж за такой-претакой дорогостоящий дизайн-музайн придумали эти испанцы? корпус?- нет, до них был. цифер, стрелки, безель?-опять нет-только цветовой оттенок изменили. что остается? - надпись на задней крышке с номером.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rialtok за это сообщение:
Alexander007 (10.04.2013)
  #355  
Старый 10.04.2013, 07:16
Alexander007 Alexander007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия Московская область
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 404 раз(а) в 171 сообщениях
Вот для Alexander007 пох-р номер (как он утверждает) но люди, которые в теме, прекрасно понимают, что в ХОРОШИХ часах важно абсолютно всё, а уж тем более номер. И вот купит человек часы и не знает, что его ОБМАНУЛИ. Есть уже именно такие часы, ни фига они не уникальные. Ну, чего говорить, не смертельно. Нас в России всё время кто-нибудь обманывает. А Испанцам вот в диковинку.

Я пишу всё это не для Alexander007, который всё равно не в состоянии понять, о чём тут написано. Он пусть дальше свою агитку грузит - публике прикольно, мы тоже здесь все любим СССР.[/quote]

Всё верно. Мне действительно - по х....р и номер, и подобные суждения, и попытка оскорбления - тем более. Есть такое понятие, как "вечно недовольные", "ворчливые", "бухтящие" люди, с исключительной , сугубо обособленной точкой зрения. Есть ещё такое понятие, как жадность: "у меня есть, а больше ни у кого!...." Так вот, - остальные люди тоже имеют свою точку зрения, скажу я вам.
Мне, как человеку поколения, родившегося в СССР, закончившего в СССР школу и принявшего присягу ещё народу Советского Союза, весьма знакомо всё, что связано с тем временем. В том числи - и то, что было на прилавках универмагов и часовых магазинов. Часовая индустрия выдавала продукцию "на-гора", о чём свидетельствует то, что даже сегодня она востребована, хотя большинства заводов уже нет и в помине. (И на шести - восьмизначных номерах на крышках часов никто не зацикливался, - такого человека просто посчитали бы сумасшедшим).
Я помню и то, что в те же времена были талоны на продукты. И очереди, очереди...
Мне незнакомо чувство вожделения фарцовщика. И у меня не возникает дрожи в руках от желания заполучить какую-то вещь...
И потому снова скажу:
- то, что сейчас собирается поштучно, в то время было по силам производить сотнями тысяч.
Очень жаль, что эта эпоха прошла. И очень жаль, что ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander007 за это сообщение:
dude76 (04.07.2013), Pavel252508 (13.03.2014)
  #356  
Старый 10.04.2013, 10:39
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rialtok Посмотреть сообщение
я просто понять не могу, что ж за такой-претакой дорогостоящий дизайн-музайн придумали эти испанцы? корпус?- нет, до них был. цифер, стрелки, безель?-опять нет-только цветовой оттенок изменили. что остается? - надпись на задней крышке с номером.
Вот разница между уважением закона и жизнью по совести,или "по понятиям",если хотите. По закону был договор на лимитку оговоренного дизайна и ни экземпляром больше. Всё,точка. А "по понятиям" - "да кто они такие,испанцы",Великая Страна, "всё просрали" и т. д. Поэтому можно налепить клонов столько,сколько пожелаем,в своём праве. Подумайте,ведь банальных жуликов защищаете !
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dront за это сообщение:
Kumm (11.04.2013), Razgild (10.04.2013), sedovva (11.04.2013), Therion (10.04.2013)
  #357  
Старый 10.04.2013, 10:57
rialtok rialtok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Вот разница между уважением закона и жизнью по совести,или "по понятиям",если хотите. По закону был договор на лимитку оговоренного дизайна и ни экземпляром больше. Всё,точка. А "по понятиям" - "да кто они такие,испанцы",Великая Страна, "всё просрали" и т. д. Поэтому можно налепить клонов столько,сколько пожелаем,в своём праве. Подумайте,ведь банальных жуликов защищаете !
Нет,нет. Ни в коем случае не защищаю. Наоборот, решительно осуждаю. Осуждаю за выпуск клонов- то есть за полный дубляж задней крышки. И только.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 10.04.2013, 23:15
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,502 сообщениях
в авиаторских магазинах скидку 10% уже не дают -- скоро закончатся

http://www.aviatortime.ru/s3133-1981599.htm
__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 11.04.2013, 01:27
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
Всё верно. Мне действительно - по х....р и номер, и подобные суждения, и попытка оскорбления - тем более. Есть такое понятие, как "вечно недовольные",
бла-бла -бла
Мне, как человеку поколения, родившегося в СССР, закончившего в СССР школу и принявшего присягу ещё народу Советского Союза, весьма знакомо всё, что связано с тем временем.
опять бла-бла
Мне незнакомо чувство вожделения фарцовщика. И у меня не возникает дрожи в руках от желания заполучить какую-то вещь...
и снова бла....
Очень жаль, что эта эпоха прошла. И очень жаль, что ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ!
Ну, как я и говорил - не способен "товарисч" даже понять о чём собственно идёт речь. А речь не про крышки и номера, а про воровство.
Жаль, как раз то, что многие так и не изменились, а навсегда остались динозаврами в своём вымышленном мирке - "светлом" прошлом Мне не надо плести сказки про это прошлое - в конце 80-ых я служил в подводном флоте на КТОФ, а потом работал на АЗЛК. Я знаю и хорошо помню, что такое совок!

О! А вот ещё один нарисовался!
Цитата:
Сообщение от rialtok Посмотреть сообщение
такое впечатление, что писанина идет "по пьяной лавочке".
ну простенькое такое, тупое оскорбление, едем мимо... какашки кидать на форуме дело бессмысленное - никто никому в репу дать не может (к сожалению) а тренироваться в сквернословии - это дуракам в диковинку, а мне пройденый этап, лет 10 назад наигрался, а сейчас только про часы... Есть ещё что то про часы? А вот:

Цитата:
Сообщение от rialtok Посмотреть сообщение
я просто понять не могу, что ж за такой-претакой дорогостоящий дизайн-музайн придумали эти испанцы? корпус?- нет, до них был. цифер, стрелки, безель?-опять нет-только цветовой оттенок изменили. что остается? - надпись на задней крышке с номером.
Ну ещё один простой парень "не может понять". Бывает.

Цитата:
Сообщение от rialtok Посмотреть сообщение
Нет,нет. Ни в коем случае не защищаю. Наоборот, решительно осуждаю. Осуждаю за выпуск клонов- то есть за полный дубляж задней крышки. И только.

ну типа пошутил... Не поймём, но простим.



Сухой остаток.
Уже давным давно, ещё в самом начале этой ветки форумчане всё сказали: прекрасные получились часы, но по пидорски поступили манагеры в волмаксе (от себя добавлю: рабочему люду - честь и хвала - прекрасная работа!). Почему они так сделали? Потому что знают - в России ещё достаточно таких, как эти двое.

Главный вопрос - а надо ли покупать такие часы? Каждый решает для себя сам.
__________________
PANERAI 00380
ORIS Hunter Mk 58 Limited № 913/1958;
Hamilton Khaki Navy Regata
Longines HYDROCONQUEST
Полёт "ОКЕАН", финальная лимитка для форума HdR (Испания) 033/300;
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kumm за это сообщение:
Razgild (11.04.2013)
  #360  
Старый 11.04.2013, 08:57
Аватар для fankenstain
fankenstain fankenstain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 488 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
Почему они так сделали? Потому что знают - в России ещё достаточно таких, как эти двое.
Потому что в России много старых офицеров флота, которые по форумам не сидят, но воспоминания о молодости имеют.

И если уж решился вставить свои слова..
Джентльмены! Если посмотреть на это с другой стороны, связаться с испанцами, сравнить номера, одинаковым номерам пойти на контакт, дружить, чай одно общее серьёзное увлечение (часами) имеется, переписываться, ездить друг к другу в гости.)
Со всех сторон польза) Испанцам будет приятно, что дублирующие номера не попали в руки посторонних к увлечению людей. Думаю что это всем интересно. Прекрасный повод есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
полет океан final edition


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:17.