О скандале, связанном с жестоким обращением с экзотическими животными - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.10.2010, 11:11
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Нет ребята, питонов вообще зверски... Я долго террариумистикой занимался. Люблю я змей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.10.2010, 11:21
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
10.22 - накачивают змей водой
азиаты, азиаты, азиаты......

Сказки Гофмана читал кто-нить??

да чего далеко далеко ходить. Салтыков-Щедрин, повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил:

"Из Вятки пишут: один из здешних старожилов изобрел следующий
оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится..."

и ниче так, читаем-смеемся.
Оно что, с пустого писано было?
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.10.2010, 11:29
Аватар для Mariya
Mariya Mariya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Регулярно смотрю канал Animalplanet, там часто показывают передачи о жестоком обращении с животными в Америке и в Европе. Так вот, там очень современные ветклиники, полиция по защите прав животных, уточку найдут и то, вся ветклиника с ней трясется, лечит, а потом выпускает на волю. Если усыпляют при необходимости, то только гуманным способом. У меня закралась надежда, что на фермах при разведении скота для убоя, животных убивают тоже гуманным способом.
Видео в начале темы не стала даже смотреть. Видела как то передачу, как браконьеры отлавливают китов и убивают, весь вечер рыдала. Решила такие передачи больше не смотреть.
Беда в том, что от кожи и мяса отказаться мы все равно не готовы, а говорить об этом безполезно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.10.2010, 11:39
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Отказаться нельзя, просто жестокость должна быть минимальной
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.10.2010, 12:37
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Отказаться нельзя, просто жестокость должна быть минимальной
На ближайшую птицефабрику себе экскурсию устройте потом побеседуем про минимальную жестокость. ))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.10.2010, 13:36
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Ч.Т.Д.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2010, 14:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
[quote="Kowalski86;536335"]Да уж... видео ужаснуло. Все дело в том, что эти азиаты работают за копейки и валят этих животных тоннами, а часики-то потом с такими ремешками стоят больших денег.

Дак и с коксом также...))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2010, 14:46
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
На ближайшую птицефабрику себе экскурсию устройте потом побеседуем про минимальную жестокость. ))
так я в общем-то не против того, чтобы и на птицефабрике была минимальная жестокость.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.10.2010, 15:13
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Одно дело убивать животных для пропитания. и совсем другое дело - для развлечения. Я тоже кого мне жалко - не ем. Вот свиней мне не жалко, да и куриц тоже. Охоту впринципе не люблю. И уж точно можно обойтись без кожанного ремешка из рептилий, тем более редких. Можно вполне обойтись ремешками из свинины или страусиновых. Всё равно их разводят на мясо. Кстати, акульи ремешки тоже в продаже присутствуют. Метод добычи наверняка аналогичный. Животноводство - это одно, а охота и браконьерство - это другое.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.10.2010, 16:03
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Одно дело убивать животных для пропитания. и совсем другое дело - для развлечения
А Вы думаете, что азиаты в клипе лупят молотком по голове змеи ради развлечения?! Типа, конкурс: у кого питоньи мозги дальше пoлетят, что-ли? Нет, все гораздо банальнее: они тоже убивают рептилий ради пропитания - ну буквально: что бы продать шкурку и заработать на чашку риса. И не факт, кстати, что тушка потом не используется для приготовления каких-либо экзотических блюд.
Не знаю, не могу понять: извести питона на ремешки - это плохо, а запихнуть змею в бутылку с водкой - ну это местная экзотика, кожанный салон в машине - это практично, шуба жене - ну дык у нас же холодно и подружки оценят, "гонять" лошадей на скачах - так их для этого и выводили, съесть стейк в "Гудмане" - траву (салат) пусть кролики едят... список можно продолжать до бесконечности.

Кстати:

Цитата:
Можно вполне обойтись ремешками из свинины или страусиновых. Всё равно их разводят на мясо
А тех же крокодилов - разводят "на кожу". В чем тогда разница между крокодилом и свиньей/страусом? В способе убйства крокодила азиатами в клипе и свиньи на бойне?! Поймите меня правильно: мне тоже не понравилось, как обоходятся с рептилиями те парни, но я не вижу смысла делать из этого вселенскую трагедию. Потому, что я подозреваю, что со свиньями в "цивилизованной" Европе на бойнях обходятся не намного лучше.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
Baggio (14.10.2010)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.