Некачественное обслуживание в Консул на Кутузовском - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.01.2020, 20:53
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jasp1k Посмотреть сообщение
Приехал, сказали нарушение правил эксплуатации, оставил чтобы разобрали просушили. Дальше техническая экспертиза. Основной момент что на стекле появляясь какие-то дефекты, а стекло антиблик и стоит около 40 тысяч... Ждём результаты диагностики.
мда.. ну если при вас сразу проверили герметичность, то это конденсат.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2020, 03:07
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
мда.. ну если при вас сразу проверили герметичность, то это конденсат.
Такое количество конденсата из воздуха содержащегося внутри герметичных часов выпасть не может
Далее, если часы герметичны, и конденсат при охлаждении часов таки выпал в некотором количестве, то он должен был испариться обратно в воздух внутри часов при их нагревании
В общем, это точно не конденсат
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2020, 12:06
Jasp1k Jasp1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
В итоге, полностью разобрали часы, просушили. Проверили на герметичность говорят что все ок. Объяснить причину возникновения не смогли, говорят видимо вы руки помыли когда заводная головка была откручена... *(Хотя часы с водой вообще не контактировали...)
Но в бумаге написали просто диагностика. Я попросил написать что часы разбирались, сушились, в случае возникновения такой ситуации повторно, буду обращаться в независимую экспертизу и дальше в суд. После этого они очень долго отпирались, но написали, потом еще раз проверили на герметичность, всё ок. Отдают часы, а там на циферблате волокно... Увидел я его без лупы, показываю, взяли лупу минут 5 разглядывали, ой да, убежали с часами через 15 минут приносят, всё хорошо, убрали, говорю еще раз проверьте на герметичность, всё ок.

Первый тест

Второй тест
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2020, 12:47
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
классные ребята-просушили,мусора накидали-ааа и так сойдет
а то что часы нужно было полностью разбирать и промывать им пофиг- печально что официалы как дома быта себя ведут.гарантию то дали на выполненные работы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2020, 13:37
Jasp1k Jasp1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ДИМ&КО Посмотреть сообщение
классные ребята-просушили,мусора накидали-ааа и так сойдет
а то что часы нужно было полностью разбирать и промывать им пофиг- печально что официалы как дома быта себя ведут.гарантию то дали на выполненные работы?
Год гарантии вроде как.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2020, 12:46
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Много лет назад отдавал на т.о. к ним механические Tissot,поставили тогда жирную царапину на заднюю крышку и плюс,через какое-то время,ротор стал греметь,принёс к ним обратно,оказалось не прикрутили нормально. Тогда не стал ничего писать-махнул рукой,но зарёкся к ним больше не обращаться. Недавно нужно было снять с браслета новых часов пару звеньев,консул был как раз по пути,помня давнюю историю,но успокаивая себя,что работа вообще никакая, заехал к ним,сняли 2 звена. Потом сидел на работе,рассматривал часы и увидел кривые звенья,как раз где винты,заехал к ним снова,говорю, почему звенья кривые? Они в ответ,что всё нормально,что это мне кажеться,я им в ответ,что на других моих часах такого нет,например на Ролексе. Блин,что тут началось: да вы что,это же Ролекс-это космос,что это святое и т.д. Я им говорю,а причём тут Ролекс или не Ролекс-обычные часы,хорошо сделанные-ничего особенного. Блин,они мне в ответ:вы ничего не понимаете-это же Ролекс,а у вас Орис,у Ролекса ничего не болтается,а у Ориса может! Я им: вы мне рассказываете про Ролекс,который я ношу 5 с лишнем лет? Вобщем так и ушёл-делать они ничего не стали.Зашёл на следующий день в обычную мастерскую,показал браслет,часовщик сказал,что мне немного не дотянули винты,он подтянул и браслет Ориса стал почти браслетом Ролекса)). Итог: никому не советую туда обращаться,я просто в шоке,раз даже такую фигню не смогли нормально сделать. Но Ролекс там-это религия).
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2021, 13:59
Jasp1k Jasp1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вообщем, часы снова начали потеть... До обращения в эту мастерскую, ни каких проблем с часами не было....
Сегодня приехал, сдал на диагностику, протестировали на герметичность, сказали всё у вас хорошо заявленные 10 бар держат, корпус герметичен, носите. Я говорю что а разве это нормально что в часах влага...? Говорят нужно ждать две недели пока мастер который делал репассаж часов выйдет из отпуска, и будет смотреть.

Завтра повезу часы в LPI Watchclub на диагностику.

Продолжение истории будет чуть позже.

Всячески не советую обращаться в мастерскую Konsul Кутузовский просп., 35, Москва!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _AaDz6hZoeg.jpg
Просмотров: 169
Размер:	193.7 Кб
ID:	3207101  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой ломбард на Кутузовском Viplombard.ru rolexdjust Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 16.09.2021 11:12
В «Секунду» на Кутузовском зашла я в осенний хмурый день Alena Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 12 21.12.2018 19:56
Часовая мастерская Дениса Хомова на Кутузовском проспекте razer Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 22.03.2013 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 06:26.