"Умные" часы побеждают? - Страница 415 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4141  
Старый 27.08.2018, 13:55
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Поменьше увлекайтесь фантастикой.
Наша сегодняшняя реальность "еще вчера" была лишь фантастикой. Сегодня есть и автоматические инсулиновые помпы весом <100 грамм, которые крепятся к человеку и самостоятельно делают жизненно-важную работу без участия пациента, есть и масса другого оборудования, в существование которого нельзя было поверить еще 50 лет назад. Одному Богу известно, что ждет нас завтра, и на что будут способны устройства, которые, возможно, и сохранят название "умные часы".
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
arzt (27.08.2018), krestyaninov (27.08.2018), Vladimir Landau (27.08.2018)
  #4142  
Старый 27.08.2018, 14:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Если нужны просто часы то им точно нет равных.
Вот в этом то и вся проблема!
Кому сегодня нужны просто часы?
Вам?
Мне?
Молодым людям до 20 лет?
Боюсь, что сегодня целевая аудитория просто часов ограничивается пенсионерами, и по природе вещей неуклонно схлопывается. А новое поколение будет стареть уже в других гаджетах.

Эта история напоминает мне анекдот про неуловимого Джона…
Кому нужна автономность рядом со смартфоном, кому нужна водозащита в офисе, кому нужна противоударность в городе, кому нужно всё то, за что мы так ценим «настоящие часы», боюсь, что только нам – вымирающему виду консервативных ценителей олдскульной категории Обыкновенные Часы.
__________________
Поговорим?
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew Sokoloff (27.08.2018), Ankir (27.08.2018), Baroque (27.08.2018), Clapton (27.08.2018), Edisson1966 (27.08.2018), Killer (27.08.2018), oleksiis (27.08.2018)
  #4143  
Старый 27.08.2018, 14:34
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Наша сегодняшняя реальность "еще вчера" была лишь фантастикой. Сегодня есть и автоматические инсулиновые помпы весом <100 грамм, которые крепятся к человеку и самостоятельно делают жизненно-важную работу без участия пациента, есть и масса другого оборудования, в существование которого нельзя было поверить еще 50 лет назад. Одному Богу известно, что ждет нас завтра, и на что будут способны устройства, которые, возможно, и сохранят название "умные часы".
Вот есть видео про Casio, что умели эти часы еще в 90 тых: https://www.youtube.com/watch?v=z4mI2L9fOHM
И оценивать ультрафиолет, и с плеером, и с счетчиками калорий, и еще кучей никому не нужного "Г" на запястье.
И почему то своего развития не получили. Как не получило развитие то же 3D, хотя когда то пророчили, что оно похоронит обычное двухмерное телевидение. Не похоронило
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А новое поколение будет стареть уже в других гаджетах
Вы бы видели как мой 20 летний приятель смотрел на мои Casio F 91W, когда увидел на руке. Он пол дня пускал слюни на них, и это закончилось тем, что я их ему продал за пол цены от той что купил их сам пару дней назад.
А мой племянник, которому 23 ходит тоже в Casio W-59, и сам их осознанно купил, хотя цена на них чуть меньше, чем на тот же ми-бэнд 2. Когда я его спросил, а че ты смарт-браслет не взял, он посмотрел на меня как на дурака, и спросил: "нахрена?" Я ему, ну как же, функции, все такое... А он пожал плечами, и типа "а на кой оно мне?"
Вот вами и ответы на все вопросы. Вы думаете, что смарт часы все будут покупать из за их функционала? Есть категория людей, которым плевать на функционал. Им нужно время посмотреть

пы сы. То же ксиоми выпустило чисто механические часы. Как так то?
  #4144  
Старый 27.08.2018, 14:53
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот в этом то и вся проблема!
Кому сегодня нужны просто часы?
Вам?
Мне?
Молодым людям до 20 лет?
Боюсь, что сегодня целевая аудитория просто часов ограничивается пенсионерами, и по природе вещей неуклонно схлопывается. А новое поколение будет стареть уже в других гаджетах.

Эта история напоминает мне анекдот про неуловимого Джона…
Кому нужна автономность рядом со смартфоном, кому нужна водозащита в офисе, кому нужна противоударность в городе, кому нужно всё то, за что мы так ценим «настоящие часы», боюсь, что только нам – вымирающему виду консервативных ценителей олдскульной категории Обыкновенные Часы.
Вы все правильно говорите, большинство довольствуется мобильником они же часы.
  #4145  
Старый 27.08.2018, 15:00
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вот интересно ваше взаимоотношение с компьютерами. Доверить управление такими устройствами компьютерам, на которых установлена операционная система и работают сторонние программы - подписать человеку смертный приговор. Давление измерить тоже тот еще номер для УЧ. Поменьше увлекайтесь фантастикой.
Давно уже фактор человеческой ошибки гораздо выше чем чем ошибка компьютерных систем. И именно человек это главная проблема.
Почитайте про Human error assessment and reduction technique (HEART).
Вживляемые и не только управляемые системы уже очень давно рутина в медицине и именно они позволяют не только увеличить продолжительность жизни но и сохранить её качество. А еще есть ряд областей где регистрирующие системы абсолютно незаменимы. Самый простой пример - родовая деятельность и ктг.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Victorius76 (27.08.2018)
  #4146  
Старый 27.08.2018, 15:36
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
интересно, оказывается эта тема еще жива... кто-то все еще думает, что умные часы кого-то побеждают?
  #4147  
Старый 27.08.2018, 15:36
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Вот есть видео про Casio... с плеером, и с счетчиками калорий... и почему то своего развития не получили.
Мне одному очевидно, что это всё как раз и получило развитие, и сегодня среди основных функций смарт-часов и фитнес-браслетов является подсчет калорий и шагов. Просто развили эту идею уже не производители часов.

Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Он пол дня пускал слюни на них, и это закончилось тем, что я их ему продал за пол цены от той что купил их сам пару дней назад.
Вся эта история мне показалась какой-то дикой нелепостью, абсурдом. Взрослый мужик пол дня пускал слюни на самые обычные часы за $15??? И потом Вам пришлось идти на жертвы и продавать своему другу этот шедевр часового искусства за $7!?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Killer (27.08.2018), krestyaninov (27.08.2018)
  #4148  
Старый 27.08.2018, 15:47
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Господа, кто спорит со мной, прочитайте пост еще раз внимательно! Никто не доверит управления самолетом компьютеру под управлением Виндоус или иОс! И кардиостимуляторы либо другие медицинские приборы жизненно важного уровня управляются электроникой, сделанной по принципу, чем проще, тем лучше. Как вам ситуация, что УЧ управляют кардиостимулятором, и тут зависает плеер? В автомобилях давно ставят мультимедию на андроиде, но мотором управляет выделенный блок, иначе может возникнуть ситуация, что поршни у мотора повылетают. Вы понимаете разницу между управляющими системами с жесткими таймингами и смартфоном с кучей установленного софта?
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Kjuby (28.08.2018)
  #4149  
Старый 27.08.2018, 15:52
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Вся эта история мне показалась какой-то дикой нелепостью, абсурдом. Взрослый мужик пол дня пускал слюни на самые обычные часы за $15??? И потом Вам пришлось идти на жертвы и продавать своему другу этот шедевр часового искусства за $7!?
На что только ни пойдут люди, чтобы убедить себя в том, что периодически играют какую-то важную роль в чужих жизнях

Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
пы сы. То же ксиоми выпустило чисто механические часы. Как так то?
Ксиаоми руководствуется принципом "пробовать всё, что хоть чуть-чуть пользуется спросом". У компании огромные мощности и отличные дизайнеры, почему не воспользоваться.

И вы бы хоть немного в грамотности прибавили, а то ваши "пол дня" и "пол часа" просто режут глаз. Племяннику 23 года, а дядя у него двоечник с касио за 900 рублей. Так себе.
  #4150  
Старый 27.08.2018, 15:55
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вся эта история мне показалась какой-то дикой нелепостью, абсурдом. Взрослый мужик пол дня пускал слюни на самые обычные часы за $15??? И потом Вам пришлось идти на жертвы и продавать своему другу этот шедевр часового искусства за $7!?
Обычная история.Понравились часы,да. Своим минимализмом. Или только панераи с роликами могут нравится? Часовой форум вообще живет в паралельной реальности. Покупать набор шестеренок за тысячи баксов это еще больший абсурд, чем пускать слюни на часы за 15 баксов. И да, представьте себе, Casio F 91 это шедевр часового искусства
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
krestyaninov (27.08.2018), sir ioga (27.08.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:00.