"Умные" часы побеждают? - Страница 314 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3131  
Старый 02.05.2018, 19:29
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 453 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

Можно по подробнее об интересах этих двух групп людей? Те, кто носят Тиссо, интересуются музыкой барокко и живописью, а владельцы AW - тупая молодежь? Или о каких интересах идет речь?
С интересами груп людей просто - одним необходим как можно более широкий функционал, необходимость сразу реагировать на звонки/сообщения/почту, знать погоду и т.д.; другим необходимо просто время, внешний вид, принадлежность тематике и т.д.
Не пытайтесь найти негативные ноты в моей оценке - ни одно, ни другое не плохо и не хорошо - потребности разные. Иногда потребности будут отличаться у одного и того же человека в разные моменты времени.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

Да, но, никакой солар, или экодрайв не покажет на запястье текущую погоду с прогнозом на день, или время ближайшего совещания. А узнать всю эту информацию одним взглядом на запястье - это ОЧЕНЬ удобно.
А Вы можете представить, что некоторым людям это просто не надо? Ну вот нет необходимости в этой информации. Приведу пример - плащ-палатка - отличная вещь по функционалу, гораздо функциональнее обычного плаща - но мне в городе этот избыточный функционал не нужен. А вот солдатам - нужен позарез.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

Хюндай - это типа Apple Watch, а ЛамборГини - это Ориент, или Тиссо? Или Вы сравниваете AW с золотыми турбийонами по цене равной стоимости полному ведру часов от Apple?
Еще раз - у меня нет негативного отношения к смартчасам, и в этом примере я ничего ни с чем не ассоциирую - просто показываю, что есть разные потребительские свойства и разная целевая аудитория у вроде бы одной категории товаров (автомобилей). Можете ставить разные варианты - Тесла и Камаз, Нива и восьмерка, Ролс-Ройс и Камаро - товар один, функции и удовлетворяемые потребности разные

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Здесь явно логика страдает. Apple продает не "сферический бизнес в вакууме", а конкретный товар, использовать который можно только в том случае, если НЕ использовать Ролекс, или Омегу. И если этот товар продается в гораздо больших объемах, нежели механика, это доказывает тот факт, что большинство людей выбирают AW ВМЕСТО механики.
Ваше утверждение было бы верно, если бы у всех и каждого была бы законодательная или физиологическая потребность обязательно носить или исключительно смартчасы, или исключительно обычные. А так - часы (те или иные) носят далеко не все. И часть новых покупателей смартчасов до этого не носили часов обычных. Часть перешла с фешн часов, часть - с фитнес трекеров, часть - с обычных. Покупатели обычных часов тоже покупают дополнительные часы. а Часть людей - о ужас! - имеет и смартчасы и обычные. Так что Ваше утверждение "конкретный товар, использовать который можно только в том случае, если НЕ использовать Ролекс, или Омегу" - не соответствует действительности
  #3132  
Старый 02.05.2018, 19:41
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,240
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ссылок не будет я понял
Вот Вам и ответ на собственный вопрос почему нет ссылок
ссылка на фитнесс-браслеты была - их как раз в победители аналитики прочили и счас вместе с умными часами те же самые аналитики считают. а от вас что - через губу что-то там про экспорт? вы-то хоть одну ссылку, объясняющую рост экспорта обычных свиссов и всяческой китайчатины (и эти цифры я тоже в теме давал) через победу уч можете дать? от вас ни одного объяснения, только словоблудие. скучно...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #3133  
Старый 02.05.2018, 19:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Я Вас просил ссылку на исследования аналогичные тем что просите Вы, но по механическим часам. При чем тут фитнесс браслеты?
Так что на словоблудие не надо жаловаться ,тем более что сами им страдаете , когда сложно с пониманием о чем речь
  #3134  
Старый 02.05.2018, 19:59
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Господа, а смартчасы это что?

Свистелки перделки от воцапов, инстаграмов и прочие уведомления? Или все таки действительно полезные функции как у Гврмина и Суунто?

Я конечно понимаю, что смарторочеры щас скажут - Я Я, натюрлих, смарт это возможность анализа пульса, тренировок и прочих вещей. Только вот вы этих не пользуетесь.

Я купил намедни дешевый браслет Mi Band 2, хотел пульс свой понять. Надо же наконец заняться спортом. Заинтересовали пульсовые зоны.
В общем по формуле известного финна у меня кардио должно быть в одной зоне, а Mi Band и его программа выдают совсем другое.

Задал соответствующий вопрос на известном форуме. Идет обсуждение браслета и программы, но все вопросы только об одном - Пачиму мне не приходят уведомления от фасебука, воцапа, почему не вибрирует браслет когда мне звонят.
И это фитнес браслет с ценой 1500 р.

Зачем они его вообще купили? С какой целью? Разве фитнес браслет нужен не для занятий спортом?

Кстати уже 5 дней прошло, как я задал вопрос про пульс. До сих пор ни одного ответа.

Зачем вам смартчасы? Что вы реально ими делаете?

Владельцы Гармина и Суунто не отвечайте. Я сам понимаю для чего они вам. И сам еле держусь чтоб Феникс 5 не купить. Чо то сильно их захотел.
1. Чтобы спортом заниматься браслет не нужен.
2. Свистелки-перделки, они в головах, а не в телефонах.
у меня мибанд вибрирует на сообщения от жены в whatsapp, потому что мне это важно.

А у смартчасов есть то преимущество, что каждый может набрать программ под свои потребности.
Один знакомый календарем в низ активно пользуется (совещания всякие)
у другого фокус на фитнес функционал, включая бассейн и музыку во время наземных процедур.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
Детские часы с трекером взорвались рядом с кроватью ребенка в Брянске

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3010581&cid=8

сорри, если баян.
а AW спасли жизнь девушке!

https://www.tomsguide.com/us/apple-w...ews-27114.html
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3135  
Старый 02.05.2018, 20:12
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,240
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я Вас просил ссылку на исследования аналогичные тем что просите Вы, но по механическим часам. При чем тут фитнесс браслеты?
Так что на словоблудие не надо жаловаться , когда сложно с пониманием о чем речь
ыыыыыыыыыыы. *устало*. у уверен, что у вас не блондиночная память и вы помните о чем идет речь. но я притворюсь, что верю в вашу память как у рыбки и еще раз напишу, что большинство фитнесс-браслетов (которые аналитики прочили в победители обычных часов и до сих пор считают вместе с умными часами, гггг - так красивше картинка получается) покупаются в подарок и особо не используются, повторно покупать подобные браслеты собирается мааалая часть опрошенных. никаких разумных объяснений, почему это умные часы победят обычные, при том что обычные продаются в обычных для себя количествах за все время существования этой темы в этой теме нет.

есть бред, что все умные покупаются ВМЕСТО! обычных. словоблудие есть. а вот объяснения как это так получится - нет.

обсуждение победы уч напомнило вот этот ролик



на 3.14. прям как в этой теме про победу над обычными часами.

--------------------

из новостей производства уч: более половины всех смарт-часов в 2017 году были поставлены компанией Apple,

https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=125275

половину дают эппловские маниаки! да даже тут рассказывал кто-то про жену, которой срочно эплвоч понадобились, хотя до выхода яблока она ни о каких уч и не помышляла и к часам вроде (могу ошибаться) спокойно относилась. стадный инстинкт, как он есть...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #3136  
Старый 02.05.2018, 20:20
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
что большинство фитнесс-браслетов (которые аналитики прочили в победители обычных часов и до сих пор считают вместе с умными часами, гггг - так красивше картинка получается) покупаются в подарок и особо не используются,

есть бред, что все умные покупаются ВМЕСТО! обычных. словоблудие есть. а вот объяснения как это так получится - нет.
коллега долго носил протреки в офис, сейчас у него вместо низ УЧ. но это так, пример, не статистика.

Цифры дело хорошее. Если только по ним, то можно сказать что умные часы (в лице AW) победили rolex, omega и не помню кто там следующий в списке.
Фото с презентации apple было в этой теме.
Более общую статистику не встречал.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3137  
Старый 02.05.2018, 20:25
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
.

и я спрашивал в теме, есть ли ссылки на какие-то исследования по причинам покупки / поведению покупателей уч - ни один апологет уч ссылкой не поделился. какие следующие часы покупает человек, получивший в подарок/купивший уч - есть какие-то исследования на эту тему?

нету а почему ?.
Вы лучше притворитесь адекватным , а я типа поверю и ещё раз спрошу:
А ссылки на подобные исследования по поведению покупателей мех. Часов есть?
Вот что мне интересно .
А Ваши смешные размышления на тему инстинктов оставьте школьникам они как раз это не поймут и не будут спрашивать нет ли тех же стадных инстинктов у покупателей любой брендовой вещи? например ролекса.

Желательно отвечать ссылкой а не пускаться в словоблудие , на что Вы сами же посетовали, но продолжаете этим заниматься)))
  #3138  
Старый 02.05.2018, 20:39
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Пока вижу в покупателе Эппл Вотч человека, котоый предпочел моду удобству.
Ну и выкинул 30 тысяч в течении пары лет на ветер.
  #3139  
Старый 02.05.2018, 20:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
скорее предпочёл моде функционал. Ибо предпочтение мех. часов это самая она- мода .
Можно с поправкой на удобство если под удобством имеется в виду подзарядка часов . (Что вполне удобно делать ночью)
А вот функционал действительно делает многие вещи удобными.
  #3140  
Старый 02.05.2018, 20:48
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
садись, двойка.

если при продаже одного вида товара продажи второго падают - первый товар замещает второй товар. не всегда, но как теорию можно рассматривать. однако, продажи швейцарских часов (и китайских механических тоже!) растут - умные часы и механика не пересекаются и покупают их разные группы покупателей.
скажите, а вот проценты в таблице это что, год к году?
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 23:30.