Качаемся правильно (мнения, советы бывалых, обсуждение) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.03.2020, 22:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
болгарские приседания с гантелями в выпаде
Спасибо - хорошее упражнение, раньше не знал. Попробую.

Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
оффтоп
может кто подсказать -- где купить гантели? интересует разборное железо с полной загрузкой 55-60кг каждая гантель
пытался заказать с 4(!) ресурсов -- везде закончились блины по 10кг
кто как спасается?
турнички-брусья -- детский сад, не интересно от слова совсем

слышал, что залы дают оборудование в аренду на время карантина...
Я ограничился 24кг, тоже пришлось долго ждать.
Да, маловато на базовых - но беру количеством повторений и сверхмалым отдыхом между подходом.
По итогу и жирок гоняю - больше в режиме силовой выносливости работаю.
Ну, а мелкие мышцы - хватает с головой.

И тут еще один нюанс есть. Тяжелые гантели дома не сильно удобны в поюзе.
В отличие от зала - обычно некому подать, а главное - некуда бросить, а надо аккуратно ставить. И с большими весами - это серьезная проблема, после хорошего подхода очень сложно с этим.
Так что я вижу макс вес как примерно в 30 кг.

П.С. у меня лавки нет, работаю на полу и паре табуреток. Сегодня пришла в голову нездравая мысль попробовать с двух табуреток пожать лежа. Лечь-то я лег и пожал вполне приятно. А со вставанием - было проблемно....больше так делать не буду

Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
какое то не рациональное использование денег и места в квартире ради месяца карантина.
Вы реально в месяц верите? У нас уже пара недель - и перспективы сильно туманны, имхо, все еще только начинается.

Да и даже месяц - это большой промежуток, имхо, все эти затраты не зря. Я занимаюсь каждый день по 40-45 минут - очень ощущается разница в ощущениях в сравнении с той неделей примерно, когда ждал гантели.
А затраты - мне 2 гантели по 24 кг обошлись примерно в 60 евро - разве это много?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
old patrick (01.04.2020)
  #42  
Старый 01.04.2020, 00:11
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вы реально в месяц верите?
во всём можно найти плюсы.
хорошо если больше. не надо ходить на мерзопакостную работу, а деньги они всё равно платят.
интенсивней покатаю это время на вело, ничего страшного не случится.

по теме. может резинки? вместо гантелей...
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2020, 00:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
По резинкам - я не знаю. Пару раз в зале пробовал - и не понял. Скорее всего, как и с железом, нужно искать "свои" упражнения и ставить технику довольно долгое время. Стоит ли это того - не уверен.
Да и цена вопроса - слишком глубоко в тему не влазил, но вроде как набор из 3-4 жестких резинок стоят подороже стальных гантелей.....не говоря уже о битумных.

Насчет каратина...если на то пошло - я в зал пришел примерно 21 год назад, за это время перерывов было существенно больше, чем собственно непрерывной работы.
Но так уж получилось, что сейчас как раз набираю форму - и тут такой попандос. Но нифига, всруся, но не покорюся Раз уж запало мне именно сейчас себя в форму приводить - буду приводить.

В карантине есть и свои плюсы, конечно. Стали правильнее питаться, когда много времени - что мешает отрезать несколько кусков курицы/говядины и пожарить? Плюс салат, плюс яйца, плюс хлеб - вполне приятная еда получается. Много фруктов, овощей, творога...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2020, 01:00
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
у всех разные задачи и стартовые условия
я гантели последний раз жал в августе: 55кг на 18 повторов после основного жима штанги лежа
посему для "поддержки штанов" в плечевом поясе необходимо минимум 60 иметь в загашнике
не говоря уж о тягах к поясу...
но да, я согласен, что режимом (объем/время отдыха) тренировки можно варьировать нагрузку вплоть до сверхинтенсивной

а болгарские приседания действительно вполне убедительны)

по поводу альтернативы -- конечно можно
и резинки/TRX и тд -- вполне для удержания формы на недолгий период
прямую нагрузку на целевые мышцы в основных движениях это не заменит
и конечно же навык того же жима лежа например, будет потихоньку сливаться...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.04.2020, 03:30
Grekules Grekules вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 228 раз(а) в 98 сообщениях
Болгарские для травмированного колена очень не рекомендую!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.04.2020, 10:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Ну, тут принцип наращивания нагрузки. Травмировался в ноябре.
В начале вообще ковылял с прямой ногой, причем только в бинтах, потом хромота почти ушла, потом почти ушел дискомфорт со ступеньками, потом смог допрыгнуть до турника.

Последние месяца полтора потребляю с желе 10-15 грамм желатина в день, должен сказать - реально работающая штука для связок. Самый быстрый прогресс за все время восстановления.
Сейчас приседаю с 48кг на 30-35 раз, дискомфорт легкий есть в колене и инстинктивно хочется присед перекосить на здоровую ногу, но это нормально. Ну и такие нужные штуки как с мотоцикла ногой упираться в землю - тоже проходят почти без ощущений.
В общем, потиху закачивать, передавать часть функций порванных связки (-ок) оставшимся связкам и мышцам - единственный выход.

Но если травму оставить "жить в покое" - имхо, будет все плохо. Я и так ощутил, что за первые месяц-два, когда трудно было вообще что-то делать ногами - мышцы ног стали ватными и тонкими, коленная чашечка выпирала остро как никогда В таком состоянии любой удар, толчок, неудачный шаг - вызовет новые травмы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
RomanTr (12.04.2020)
  #47  
Старый 01.04.2020, 11:15
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,271
Поблагодарили 93,357 раз(а) в 15,472 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Но если травму оставить "жить в покое" - имхо, будет все плохо.
Совершенно верно. Вот только реабилитация без специалиста, по собственным ощущениям... Я б не стал, если только сам не врач. Тоже сначала пытался делать что-то сам или по советам инструкторов/тренеров, но после того, как сделал курс в московском ЦИТО на аппаратах понял, как был неправ, эффект небо и земля.
Не настаиваю, но точно из личного опыта.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2020, 11:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Вот только реабилитация без специалиста, по собственным ощущениям... Я б не стал, если только сам не врач. Тоже сначала пытался делать что-то сам или по советам инструкторов/тренеров, но после того, как сделал курс в московском ЦИТО на аппаратах понял, как был неправ, эффект небо и земля.
Не настаиваю, но точно из личного опыта.
Честно говоря - врачей пытаюсь в меру сил избегать - как только понял, что операция тут может иметь самые загадочные последствия.

Поэтому ориентируюсь на сильно болит-терпимо болит-слабо болит-не болит.
По сути, сейчас остались проблемы с прыжками и бегом, то есть ударные нагрузки, остальные все свои обычные функции закрыл. Ходьба 20-25 км в день без проблем, ступеньки, мотоцикл, железяки - все в норме.

Кстати, тему с желатином советую - до этого все медленно улучшалось, после недели желатина прогресс ощущается буквально каждый день.
Пакет 25г желатина растворяем в 0,5литра почти кипятка, доливаем литр или чуть больше сока из пакета, на ночь в холодильник. Поначалу я в день всю порцию съедал, сейчас делю ее на 2-3 части.
Коллаген уже давно не вырабатывается, надо его чем-то восполнять - раз не хватило ума травму не делать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
RomanTr (12.04.2020)
  #49  
Старый 01.04.2020, 11:47
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,271
Поблагодарили 93,357 раз(а) в 15,472 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Поэтому ориентируюсь на сильно болит-терпимо болит-слабо болит-не болит.
По сути, сейчас остались проблемы с прыжками и бегом, то есть ударные нагрузки, остальные все свои обычные функции закрыл. Ходьба 20-25 км в день без проблем, ступеньки, мотоцикл, железяки - все в норме.
Тьфу-тьфу-тьфу, но после первой операции я именно так и думал, ощущения тоже были прекрасные, вернулся в бокс. После второй в анамнез добавился артроз и совет прыгать дальше, будем ждать на эндопротезирование, нам работы больше.
Делайте скидку на свой возраст, но мое отношение к реабилитологии после травмы/операции кардинально поменялось после занятий с врачом-реабилитологом. Решать, само собой, Вам.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
olegpan (01.04.2020)
  #50  
Старый 01.04.2020, 12:07
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Я желатин ем в сухом виде, запивая водой, желе уже не заморачиваюсь делать. Пакетик 10-12 г можно за 2 раза запить и все. Просто быстрее так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы бывалых при выборе на каждый день Andrea69 Советы по выбору часов 41 17.02.2019 18:50
Шумоизоляция пола в квартире. Мнения и Советы Михаил Офтопик клуба 25 26.05.2018 19:02
Выбор часов. Советы. Мнения. Yamabusia Советы по выбору часов 82 24.02.2018 22:41
Нужны советы и мнения по ГМТ 2 mamura Rolex 10 09.03.2012 10:35
Кварц или механика ? Мнения бывалых. Goodkot Orient 29 27.10.2010 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.