Форумная лимитка "Aurea Luna" продолжение "Argentum Solis" - Страница 35 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Голосуем пока просто за цвет циферблата. Независимо от варианта. Примеры в посте №264
Черный 39 75.00%
Белый 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 19.07.2017, 08:20
rtfm rtfm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 105 раз(а) в 51 сообщениях
Доброго дня, коллеги.
Пришла сегодня ссылка на новую голосовалку. Поглядел на варианты и понял, что ни за один голосовать рука не тянется. Поэтому принял решение о выходе из проекта. Погляжу со стороны куда все придет, возможно вернусь.
Номер освобождаю.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 20.07.2017, 12:50
Almzo Almzo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 98 раз(а) в 33 сообщениях
Коллеги, я пожалуй тоже out.
Слишком золотисто и бохато для меня, боюсь не смогу себя убедить перейти на костюмы от господина Зайцева чтобы соответствовать
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 21.07.2017, 04:54
RuSS56 RuSS56 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия, Гай
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 326 сообщениях
Almzo
Так нужно было голосовать...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 24.07.2017, 15:32
Аватар для Rufo
Rufo Rufo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ufa
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 418 раз(а) в 53 сообщениях
Вот Солнце понравилось сразу, а тут смотрел, смотрел ... убеждал себя, но нет - не мое ...
Посему номер #6 освобождаю.
Спасибо большое организаторам за приглашение !
Всем удачи в реализации проекта !
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 24.07.2017, 23:44
LUZZINS LUZZINS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Моscow(в пандемию) -Doha,Qatar
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 1,694 раз(а) в 818 сообщениях
Спасибо Всем.Вышел из проекта.
__________________
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса."(С) Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 25.07.2017, 00:53
Аватар для redborys
redborys redborys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По результатам голосований также покидаю проект. Номер 50 свободен. Спасибо организаторам за приглашение и удачи в реализации проекта!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 01.08.2017, 15:23
SergeiVS SergeiVS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 356 раз(а) в 124 сообщениях
Идет отсев участников, может отпугивает озвученная цена изделия, а не "нетотдизайн"?
Чисто собственное впечатление. По мне, так всё равно какой механизм в луне будет, кварц даже предпочтительнее по многим положениям был бы, а цена падает. Адепты "живой" механики приготовили уже перезрелые помидоры и грязные тапки , но трезво взглянем на вещи - тут главный упор на дизайн планируется, я так понимаю? У меня Солнце всю неделю лежит в коробке, завожу и одеваю только по выходным, и под настроение. Дату забыл уже когда выставлял
, вот сейчас и размышляю о печальной судьбе лунных фаз. Кстати, упустил вопрос по цене механизма, сколько он тянет во вражеских деньгах?
пысы. Скучно в ветке, нет тех баталий, что были по Солнцу. Не хватает этого... Хоть поспорить о преимуществе кварца в данном конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 01.08.2017, 15:38
Manufacture Manufacture вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 7,177 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeiVS Посмотреть сообщение
Идет отсев участников, может отпугивает озвученная цена изделия, а не "нетотдизайн"?
Чисто собственное впечатление. По мне, так всё равно какой механизм в луне будет, кварц даже предпочтительнее по многим положениям был бы, а цена падает. Адепты "живой" механики приготовили уже перезрелые помидоры и грязные тапки , но трезво взглянем на вещи - тут главный упор на дизайн планируется, я так понимаю? У меня Солнце всю неделю лежит в коробке, завожу и одеваю только по выходным, и под настроение. Дату забыл уже когда выставлял
, вот сейчас и размышляю о печальной судьбе лунных фаз. Кстати, упустил вопрос по цене механизма, сколько он тянет во вражеских деньгах?
пысы. Скучно в ветке, нет тех баталий, что были по Солнцу. Не хватает этого... Хоть поспорить о преимуществе кварца в данном конкретном случае.
Помимо дизайна тут еще будет мануфактурная луна, мех унитаз ( с нашей надстройкой, пока думаем и о других мехах. )
Если взять похожие аналоги то там ценик убегает на 5-7 т грина минимум.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.08.2017, 21:23
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeiVS Посмотреть сообщение
Идет отсев участников, может отпугивает озвученная цена изделия, а не "нетотдизайн"?
Могу, если позволите, свою точку зрения изложить. Да, цена, конечно предполагает меньшую аудиторию чисто по экономическим причинам, но основная причина вялости участников и апатичных отказов от участия в другом.

Вспомните как возник Argentum solis - первичным было желание.
1) Явился Юрий yurikim с замечательным вопросом: а сможет ли производитель (Игорь Manufacture) сделать что нибудь в аналогичном дизайне (было показано фото Мозера, если не ошибаюсь, в артельном корпусе), но с современной, носибельной каждодневно начинкой?
2) Последовал положительный ответ, да еще и с предложением варианта исполнения в серебре
3) Выяснилось, что желающих иметь подобное решение, пригодное для постоянной носки - пруд пруди и народ начал стремительно и массово изъявлять желание участвовать.
4) В теме появился наш уважаемый RuSS56 с неожиданным и очень своевременным для ситуации предложением сделать макет.
5) Посыпались предложения, забурлило обсуждение, масса идей, масса вариантов макета, мужественно отрисованных RuSS56, споры, голосования, драмы. Но в итоге этого всего родился тот самый вариант, который мы так любим.
Да, цена была очень демократичной, но основную роль в подобных проектах, мне кажется, играет все таки правильная цепочка причин и следствий. Там было реализовано консолидированное желание, тут - предложена готовая концепция.
Там было: - Хотим! Хотим! Хотим!, - Держите!, Тут - обратный порядок. И все пошло не так. "Хотим-хотим" не последовало.
Никого не хотел обидеть ни в коем случае, но... вот так мне видится.

Цитата:
Сообщение от SergeiVS Посмотреть сообщение
кварц даже предпочтительнее по многим положениям был бы, а цена падает. Адепты "живой" механики приготовили уже перезрелые помидоры и грязные тапки
Вот, кстати, совершенно необязательно. Меня не возбуждает кварц, но перспектива каждый раз, взяв раз в 2 месяца часы с полки, выставлять луну меня возбуждает еще меньше. И да, чего кривить душой, вопрос цены эти сомнения усугубляет многократно.
Я сторонник принципа, что любая вещь хороша, либо нет, за свои деньги. Т.е., скажем, простейшие электронные Casio (QQ, Timex) за свои 40-70$ отличная штука, а вот за 200 - уже нет, я подумаю о чем-то другом. И это работает в любом ценовом диапазоне, исключая, разве что, наверное, коллекционные экземпляры, когда рациональный подход не работает.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
anykey54 (02.08.2017), ConsulXO (04.08.2017), DoctorV (06.08.2017), Hundertwasser (02.08.2017), Mac ko (02.08.2017), NotaryX (01.08.2017), SergeiVS (03.08.2017)
  #350  
Старый 02.08.2017, 09:25
pravcons pravcons вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия, Северодвинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeiVS Посмотреть сообщение
Идет отсев участников, может отпугивает озвученная цена изделия, а не "нетотдизайн"?
Чисто собственное впечатление. По мне, так всё равно какой механизм в луне будет, кварц даже предпочтительнее по многим положениям был бы, а цена падает. Адепты "живой" механики приготовили уже перезрелые помидоры и грязные тапки , но трезво взглянем на вещи - тут главный упор на дизайн планируется, я так понимаю? У меня Солнце всю неделю лежит в коробке, завожу и одеваю только по выходным, и под настроение. Дату забыл уже когда выставлял
, вот сейчас и размышляю о печальной судьбе лунных фаз. Кстати, упустил вопрос по цене механизма, сколько он тянет во вражеских деньгах?
пысы. Скучно в ветке, нет тех баталий, что были по Солнцу. Не хватает этого... Хоть поспорить о преимуществе кварца в данном конкретном случае.
поддержу целиком и полностью ибо сценарий ношения Солнца неделя через три-четыре или под настроение и выставлять каждый раз лунник умотаешься. Да и дату очень хотелось бы видеть ибо очень востребована.
Скажите а не рассматривался вариант, на том же механизме что и Солнце замутить Луну, но в другом дизайне?
__________________
Вокруг шныряли, очевидно, парашютисты - веселый, не полностью психический здоровый народец - Дети неба…
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.