Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.11.2009, 18:59
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда такая информация? Это не подковырка, действительно интересно. О существовании масштабного часового производства в Китае узнал несколько дней назад на этом форуме, и очень был удивлен, посмотрев часовые лоты фирмы Sea-Gull на Taobao. Жаль только, иероглифы в дизайне встречаются редко и робко, в них есть своя эстетика. Это все действительно прилично ходит?

в мае купил такие на автомате и на ручке. автомат пару раз останавливался ни с того ни сего. отдал. ручка жива, ношу, плевал на "ценителей механизмов", - 10 сек. в день. и то вечером завожу. сапфир, сталь, водозащита. все ок.
__________________
only hand-wound mechanique
  #52  
Старый 25.11.2009, 19:01
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда такая информация? Это все действительно прилично ходит?
В подарок покупал вот такую ММ:


Кому дарил - периодически носит, на точность не жалуется. Сами часы в плане качества сборки и внешнего вида нареканий не вызвали.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hattori Hanzo за это сообщение:
Hard Boy (22.05.2013), jack13 (25.11.2009)
  #53  
Старый 25.11.2009, 19:08
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Спасибо за ответы. А не случалось этим часам под ударами бывать? Интересна ударостойкость. А то иной раз так случается кувыркаться... У приятеля на Армане Николе два раза стрелки отлетали — фрирайд.
  #54  
Старый 25.11.2009, 22:17
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 566 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Дизайна нет. Есть ММимикрия и Плагиат с большой буквы
Ещё раз мои поздравления
Пусть радуют
Спасибо за поздравления в очередной раз... надеюсь они от души!

ВОПРОС КО ВСЕМ, КТО ТУТ КРИЧИТ ПРО ПЛАГИАТ MM С ДИЗАЙНА ПАНЕРАЯ... -

Вы все носите джинсы исключительно четырёх фирм Lee, Wrangler, Collins, Levi's и не одеваете никакие другие... ведь все остальные джинсы это уже ПЛАГИАТ!? Так как?!......

Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
С покупкой конечно поздравляю, но сам бы носить не смог ввиду того что знаю у кого украден дизайн. Относительно Ориента и других часовых марок то кража (или покупка права на использование) ими дизайна тех или иных часов не делает им пользу. Что касается ММ (причем тут "1950 style" в названии, загадка) то у меня вопрос к ТС, а вы бы купили эти часы не повторяй их дизайн ПАМ?

Что до механизма, то тут только время или специалисты покажут кто прав. Из явных недостатков отметил бы откровенно убогое светонакопительное покрытие.

Ну так ведь не "чмырите" Вы за это Ориент!...

А по поводу дизайна... купил бы 100%... так как лет 7-8мь назад даже не знал существовании Панерая как часовой фирмы вообще, а вот на копии данных часов с надписью Panerai (огласитесь... не самое распространённое название часов) заглядывался из за дизайна именно... но не брал, т.к. понимал что это явно фейки и подделки с какой-то марки. И подчёркиваю... меня совершенно не интересует надпись Panerai а циферблате... это ведение на марку не мой конёк (потому и копии часов так же не покупаю)!

Не сказал бы, что около 5ти часов активности - показатель убогого светонакопительного покрытия!

Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. А не случалось этим часам под ударами бывать? Интересна ударостойкость.
По этому вопросу у нас спец ВованВованыч!

Цитата:
Сообщение от levnik Посмотреть сообщение
Молодец, вовремя выхватил ЗНАМЯ ММ из рук коллеги и поднял на новую высоту, так держать!
Хорошее решение ценового вопроса, 80 баксов, ЖАБА не давит, БАБА довольна, а ТС счастлив. ПАНЕРИСТИ в шоке, заливают горькую, аабидно понимааш.
Бери больше, размер имеет значение - 47 мм, может пустят в КЛУБ по количеству, размеру и форм - фактору.
ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой инного качественного продукта!
Я смотрю тут некоторых носителей идей Панерая она (жаба) шибко задушила, раз столько крика развели!

А КЛУБ меня как-то мало интересует... я вполне самодостаточен... проблема КЛУБА - это ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ комплекс панераевцев видимо!

Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Плагиат с чего? С Панераев? Дык, сегодняшние Панераи сами ни разу не самобытные часы. Вы платите деньги предприимчивым итальянским дельцам, которых с изначальным производителем ничего по сути не связывает. Смысл осуждать китайцев? У них хоть цена на свои реплики гораздо разумнее и адекватнее. Хотите переплачивать в 50-60 раз за блестящие ETAшные колбы с логотипом Officine Panerai - воля ваша. На людей, которые сделали более разумный и рациональный выбор чего кидаться.
НЕ ТРОГАЙТЕ ПАНЕРАЕВЦЕВ - ИДЕЯ ПЛАГИАТА ЭТО ИХ БОЛЬНАЯ МОЗОЛЬ!
Ну не хотят они этого никак признавать грешки за любимой фирмой!

Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
я бы и за эташную колбу переплатил. просто люблю часы и все тут.

вот есть Лонжины и Тиссо правда кварцевые, отвратительнейшего, подчеркиваю отвратительнейшего качества. Легкие, что за сплав там хз, все коряво, наспех, без души. гадкая штамповка. Причем настоящие, в часовом бутике, там же где продаюст и Гамильтон, ГО, Улиссы.
купи такие автор, ооо совсем другое дело! этож вещь! а на самом деле такое дерьмо носить лучше уж по сотке сверяться
ВЕРНО! Против правды не попрёшь!

Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
У вас кЕтайское понимание демократии...
Шанхайский волк..., вам 同志
Лучше уж кЕтайское... нежели офисно-плангтонное!
Этот пользователь сказал Спасибо! jack13 за это сообщение:
fedornagan (02.03.2017)
  #55  
Старый 26.11.2009, 00:14
mxd mxd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ee
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Поздравляю с приобретением, сам вот ломаюсь какие выбрать у этого производителя, но склоняюсь больше к стерильному циферу, не люблю я кучу бесполезных надписей, по мне они вовсе ненужны я и так буду знать что это такое на запястье, на любых часах будь то хомаж либо именитый бренд, главное чтобы выглядели красиво и ходили точно, а бренд дело третье для меня.
Этот пользователь сказал Спасибо! mxd за это сообщение:
ProphetExMachina (12.05.2011)
  #56  
Старый 26.11.2009, 00:21
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 566 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxd Посмотреть сообщение
на любых часах будь то хомаж либо именитый бренд, главное чтобы выглядели красиво и ходили точно, а бренд дело третье для меня.
Вполне согласен!
  #57  
Старый 26.11.2009, 02:05
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
По этому вопросу у нас спец ВованВованыч!
Да, прочел эту эпическую тему Запоздало скажу ВованВованычу спасибо — прочел от начала до конца с удовольствием.
Этот пользователь сказал Спасибо! Годзи за это сообщение:
  #58  
Старый 26.11.2009, 11:25
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxd Посмотреть сообщение
но склоняюсь больше к стерильному циферу
Со стерильным цыфером ВАм надо смотреть на часы марки Dievas, правда цены выше, до штуки.
  #59  
Старый 26.11.2009, 12:07
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Со стерильным цыфером ВАм надо смотреть на часы марки Dievas, правда цены выше, до штуки.
А чем, простите Dievas принципиально отличается от других т.н. homage часов?

не к Noel

Неужели только страной производителем, или точнее местом сборки?
Или "редким" механизмом ака Unitas 6497, который куда уж только не ставят, в том числе и на часы собранные в Китае (для этих часов примерно +130 - 150 USD за швейцарский).
Откуда столько лояльности в отношении производителей из какой угодно страны и такой холивар в отношении китайских механизмов и прочего?
Возьмите, например, хоть те же советские часы - много-ли там не заимствованных идей?
Ведь мы здесь собрались не для того чтобы похвастаться у кого часы дороже, а для того чтобы поделиться знаниями, опытом, впечатлениями, находками и т.д. Причем как хорошего так и плохого.

P.S. И не стоит бряцать своими цацками - поверьте всегда найдется покруче Терпимее надо быть
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Constant за это сообщение:
el capitan (23.10.2010), jack13 (26.11.2009)
  #60  
Старый 26.11.2009, 12:14
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Ответ всем,наверное,крайний мой в этой теме.

Поскольку цитировать всех ломливо и долго,буду по старинке:

То mxd,Noel,MSDos,Hattori Hanzo,programmer:
Отвечу за себя.Я бы и взял Dievas,только поздно было,как я и писал.)))Эта марка нашлась пост-фактум.))И вообще,спасибо еще раз за адекват по теме!
То Брателла и Денис(ака Пушер):
TM REG.-вери бэд,офф кос...Не их эта TM REG... Но нехай за это лойеры Панерая рубятся.Они за это деньги получают.
Будут?Мне кажется,что нет.И Денис,как PR-магнат,прекрасно понимает,почему.
А что до плагиата и мимикрии,то потомки Августа Хорьха,полагаю,не бьются в истериках и корчах при виде любого автомобиля.А половина ноу-хау,как пример сухое сцепление и карданный вал,придуманы и внедрены их предком.....
По поводу ПАМ,то вот Вам история дизайна....Только на 2-х последних фото мы видим прославленное название.

И не говорите про контракты,покупки дизайна итд.....Никто их не видел и никто не горит желанием рассказывать,как все было.Авторитетные люди вообще пишут,что до 1953 года все военные Панерай Ролекс делал,и алё.....По доброте пацанской "чиста"...Не совсем,правда.Был контракт Панераи в ВМФ Италии за деньги.И далее тишина.Время было суровое,брутально-мущщинское.И молчат все по-мущщински.
А цэ факт.Не судите Вы сторого китайцев.Возможно,они повторяют пусть своего прославленного прообраза.
То levnik:
Никто знамя не бросал,кстати.После получения в пользование ПАМов,популярность ММ среди меняне пропала,как я уже писал.Носятся и те,и эти.ММ в более жОских условиях.И,повторю в сотый раз.ММ и ПАМ нельзя сравнивать.Разного поля ягоды.И всё.
Обсуждение брюликов и секс.принадлежности хозяев часов в любой ветке-это стёб и троллинг чистой воды,и мне понятно раздражение Пушера по этому поводу.Ни о чем.Каждый носит то,что считает нужным и должным.Самая адекватная позиция-у уважаемого Мафии по этому поводу.За что ему спасибо.
А по поводу фэйков,так ММ,повторю,не фэйк ни разу.Хоть Вы и пытались причислить обдадателей ММ к любителям подделок,это не так.За подделки,а равно обман прессовать можно и должно!Почитайте в розовом разделе,однажды я и мои приятели душевно позабавились.Будет возможность-позабавимся ещё.
Собстенно,всё.
Ида!!
То Годзи:И шарахал я их об углы,здания/сооружения,и на пол паркетный-каменный падали,и топил я их немножко....Идут,заразы.....,
ну что ты будешь делать.)))Только стекло поцарапал.Сапфир-зе бест!
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
andrej444 (26.11.2009), Arkadok (26.11.2009), jack13 (26.11.2009), PavelMin (22.04.2013), Xotabbl4 (27.11.2009), водолаз (26.11.2009)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фух, наконец-то у меня Premier! Vlad106 Seiko 29 03.02.2010 11:29
Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? Пушер Офтопик 236 19.12.2009 10:53
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 08:47.