Все о дизайне часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.09.2009, 21:22
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EXACTIME Посмотреть сообщение
... дизайн их актуален в настоящее время т.е. по уровню дизайнеры вышли за 80 лет дальше...
Кмк, Вы не правы. Иначе делали бы сейчас автомобили именно в том, в ретро-дизайне. Из всех, пришедших на ум ныне производимых автомобилей, могу припомнить РТ Крузер и "Жигули".
Впрочем, к часам это не относится.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2009, 10:53
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EXACTIME Посмотреть сообщение
Я думаю дизайн ретро автомобилей привлекает нас не из за того что они ретро сами по себе а из за того что дизайн их актуален в настоящее время т.е. по уровню дизайнеры вышли за 80 лет дальше не исключено что выйдет так же и с искусством - дизайна часов
не, дизайн старых авто нынче вообще не актуален. а ценят авто кто за что:кто-то за дизайн, а кто-то за то что они именно ретро.
то же самое и с часами.
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2009, 20:45
Аватар для Чай-nick
Чай-nick Чай-nick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дизайн и механика связаны неразрывно-что в часах,что в автомобилях
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2016, 17:20
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
И, чтобы спор был более осязаемый, прошу каждого спорящего приводить 5 примеров того, что ему нравится, из мира искусства (фильм, музыка, живопись, общеизвестная литература и проч.) и выкладывать 3 фото с часами, которые ему нравятся - чтобы сразу понять, есть вкус у человека, или его нет - то есть есть смысл спорить с этим человеком о дизайне, или нет смысла Ибо часто и у дизайнеров вкуса нет вообще! Мои 5 примеров: музыка Вивальди, 2. фильм "Собачье сердце", 3. Сальвадо Дали, 4. Станислав Лем, 5. А. Грин. ...И вот что хочу сказать о дизайне. Действительно сделанные модели со вкусом - крайняя редкость, а у большинства вкуса просто нет, и многие популярные модели просто безвкусны. Аргументировать не могу, но так считаю. Когда человек живёт жизнью офисного сотрудника и в свободное время вынужденно не проверяет "джишоки" на прочность, ношение этих часов - безвкусица. Прошу не обижаться владельцев, таково моё мнение. Чаще модели сделаны в интересном направлении, но почти всегда есть элементы, которые просто всё портят. Это неразрывно связано с безвкусием масс в отношении кино, музыки, литературы, отношения к миру, к окружающим...

**********
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-331910dial.jpg
Просмотров: 82
Размер:	52.0 Кб
ID:	1632591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SARC010.jpg
Просмотров: 81
Размер:	132.8 Кб
ID:	1632592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chasy-Zenith-Pilot.jpg
Просмотров: 88
Размер:	295.6 Кб
ID:	1632614  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2017, 13:30
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
а зачем в разделе "дизайн часов", подтема "дизайн часов"??? или я что-то не так понял?
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2017, 10:19
Аватар для Taratuh
Taratuh Taratuh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 299 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Когда человек живёт жизнью офисного сотрудника и в свободное время вынужденно не проверяет "джишоки" на прочность, ношение этих часов - безвкусица. Прошу не обижаться владельцев, таково моё мнение. Чаще модели сделаны в интересном направлении, но почти всегда есть элементы, которые просто всё портят. Это неразрывно связано с безвкусием масс в отношении кино, музыки, литературы, отношения к миру, к окружающим...

**********
Слишком категоричное высказывание. Не зря говорится, что о вкусах не спорят. Не хочется цепляться к словам, понятно, что это уже просто полемика. Но...
Фраза "безвкусие масс" отдает снобизмом, мол, все быдло, а я один - белая кость. У каждого вкус полновесный, и уровень его знаний, образований не причем, главное, что это ему приносит удовольствие.
А высказывание, что если ты свои часы вынужденно не проверяешь по их тематическому профилю, то это безвкусица - вообще сомнительное.
Т.е. если джишоки - то нужно проверять их на прочность.
- "пилоты" - то по выходным совершать полеты
- капитанские, командирские и т.п. - координировать военные перемещения
- "макспедишн" - практиковать выживание
- "дайверы" - заныривать с аквалангами. Кстати, дайверы обычно пользуются не часами, а спец. гаджетами (10х15см), где комплексно все отражается.

В общем, на деле все предпочтения равноценны, и если у кого-то дебильного вида часы - то они просто не в твоем вкусе

По поводу своих предпочтений:
фильм - "Возвращение" 2003г.,
Музыка - блюз, регги;
Живопись - Ван Гог, Поль Гоген;
Литература - Исай Калашников "Жестокий век",
Часы - разные пилоты
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2017, 10:51
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taratuh Посмотреть сообщение
Слишком категоричное высказывание. Не зря говорится, что о вкусах не спорят. Не хочется цепляться к словам, понятно, что это уже просто полемика. Но...
Фраза "безвкусие масс" отдает снобизмом, мол, все быдло, а я один - белая кость. У каждого вкус полновесный, и уровень его знаний, образований не причем, главное, что это ему приносит удовольствие.
А высказывание, что если ты свои часы вынужденно не проверяешь по их тематическому профилю, то это безвкусица - вообще сомнительное.
Т.е. если джишоки - то нужно проверять их на прочность.
- "пилоты" - то по выходным совершать полеты
- капитанские, командирские и т.п. - координировать военные перемещения
- "макспедишн" - практиковать выживание
- "дайверы" - заныривать с аквалангами. Кстати, дайверы обычно пользуются не часами, а спец. гаджетами (10х15см), где комплексно все отражается.

В общем, на деле все предпочтения равноценны, и если у кого-то дебильного вида часы - то они просто не в твоем вкусе

По поводу своих предпочтений:
фильм - "Возвращение" 2003г.,
Музыка - блюз, регги;
Живопись - Ван Гог, Поль Гоген;
Литература - Исай Калашников "Жестокий век",
Часы - разные пилоты
Да нет, в первую очередь быдло - как раз я! Я не понимаю музыки Баха, Рахманинова, Бетховена, Шнитке! И где Вы усмотрели, что я - не быдло? Чудеса... И про "джишоки" Вы неправильно меня интерпретируете
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2017, 17:03
Аватар для Taratuh
Taratuh Taratuh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 299 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Да нет, в первую очередь быдло - как раз я! Я не понимаю музыки Баха, Рахманинова, Бетховена, Шнитке! И где Вы усмотрели, что я - не быдло? Чудеса... И про "джишоки" Вы неправильно меня интерпретируете
Кстати, от непонимания классики человек не делается хуже того, кто в ней разбирается. Думаю, что есть масса как раз противоположных примеров.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2017, 17:40
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taratuh Посмотреть сообщение
Кстати, от непонимания классики человек не делается хуже того, кто в ней разбирается. Думаю, что есть масса как раз противоположных примеров.
Делается. Потому что он может приложить усилия и научиться понимать. А я, например, вместо этого кучу своего времени трачу на то, чтобы оставаться рабом и работать на "дядю". И если человек, как Че, самоотверженно не борется за справедливость, он трус и обыватель, червь. И в первую очередь я здесь о себе. Большинство - рабы. Рабская психология. Принимаем то, что есть. И также с дизайном часов. Нам его дают, и мы глотаем, не думая, хорош он или плох. Если дорого, дизайн хорош. Буржуазная идеология состряпана таким образом, чтобы рабы безмерно поглощали и думали, что то, что они поглощают, это как раз, чего они желали ещё в утробе. Наши потребности умело формируют. Так и с дизайном часов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2017, 18:50
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
И если человек, как Че, самоотверженно не борется за справедливость
Ув. RomanL, завязывали бы Вы с этим, а? ...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О дизайне часов Ego Обзоры и информация 261 14.11.2013 20:15
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
О дизайне часов Зенит German Zenith 33 08.04.2009 19:02
Новые 5 в дизайне Seiko Monster evgen Seiko 5 06.11.2008 21:41
Золотое сечение в дизайне Panerai rastafar80 Panerai 10 24.01.2008 19:43


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.