Почему мы любим смарт-часы... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.11.2017, 00:01
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Ну так тема-то какая? "Почему не любим смарт-часы", верно?
Нет, не верно. Тема как раз об обратном. Еще раз внимательно прочтите название темы...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2017, 00:52
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы....Какие попытки?
Это как пытаться объяснить, что 30-ти летний мерседес в хорошем состоянии переживёт новый. Кто-то это понимает и тратит на это деньги. А кто-то предпочтёт новый в лизинг. И через пять лет сменит на новый лизинговый.
Смарт-часы, новые иномарки в кредит и всё подобное-покупки не для себя. Нет, конечно пользоваться покупатель чаще всего будет сам, но "что подумают другие" далеко не последний аргумент в пользу подобных покупок.
Желание быть модным, современным, ярким-вот то, что подталкивает людей к подобным покупкам.
Поэтому кто-то предпочитает классический 30-ти летний автомобиль и ГО на запястье, а кто-то А8 в лизинг и смарт-часы.
Ну да и что? Быть ярким и современным - это хорошо.
Утверждения типа, мне плевать что думают обо мне другие - самообман. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но все так или иначе учитывают мнения других.
30-летний Мерседес такой же объект потребления что и А8. И тот и другой произведен немецким автоконцерном с целью получить ваши денежки. Да, для поддержания всемирной финансовой пирамиды скорость потребления должна все время возрастать, поэтому и машины каждые три года, и телефоны каждый год, да и часы туда же. Но тридцать лет назад пирамида уже существовала и тридцатилетний Мерс ее часть.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
смарт-часы не имеют отношения к часам. Это просто электронный гаджет наручного формата. А тут форум для любителей часов.
Слова сказаные в никуда. Вы ведь сами называете их часами: смарт-часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sandrider за это сообщение:
krestyaninov (10.07.2018)
  #33  
Старый 18.11.2017, 01:57
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
Быть ярким и современным - это хорошо.
Хорошо для чего?

Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
машины каждые три года, и телефоны каждый год
Зачем? Я понимаю мотив производителей часто менять ассортимент. Вам лично это для чего нужно?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2017, 09:43
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Хорошо для чего?
Почему хорошо быть современным!? Ездить на современном автомобиле гораздо более безопасно, комфортно и надежнее, чем на том же 30-летнем корыте. Уже только поэтому это хорошо.

Остается открытым вопрос - почему именно для вас (условный читатель, любящий смартчасы) смартчасы - это хорошо? За что же вы их любите?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2017, 11:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,122 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
смартчасы - это хорошо? За что же вы их любите?
Вот тут и зарыта собака, откопать которую очень сложно при такой противоречивой постановке вопроса.
У меня не на мгновенье не возникает сомнений в том, что смарт часы это хорошо. Все доводы в пользу такого утверждения подробно изложены в многочисленных рекламных материалах и обзорах на профильных площадках. Но любовь, это совсем другое дело.
Я, предполагаю, что даже в составе более широкой аудитории типа мы, люблю часы в первую очередь за то, что у них получается вызывать во мне массу ярких эмоций, в том числе и эстетического содержания. Я люблю часы за то, что в них в первую очередь можно увидеть, пощупать и услышать, за то, что о них можно узнать в историческом плане и за возможность приобщиться через них к той или иной овеянной легендами эпохе. И это не хорошо и ни плохо, это свойство уникального предмета потребления типа часы.
Для того, чтобы полюбить смарт часы, потребуется совместить утилитарную и абстрактную составляющие, а в таком молодом устройстве без истории, с серьёзными системными ограничениями в эстетической реализации, такой трюк удастся не каждому. Поэтому о любви пока говорить рано, пусть эти гаджеты сначала накопят ауру, ну или хотя бы переживут несколько поколений преданных пользователей. А то будет как с наладонниками, минидисками или с наручными безглазыми пульсомерами - только полюбил, а они уже на свалке истории.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Norman75 (18.11.2017), Sandrider (18.11.2017)
  #36  
Старый 18.11.2017, 12:22
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Хорошо для чего?
Правильный вопрос для кого? Очень просто. Для любого, кому быть современным доставляет удовольствие.
И что характерно, такой тип диалога происходил уже бессчетное количество раз за последние столетия: «Зачем быть современным и ездить на чадящей бездушной железной коробке с надписью Даймлер-Бенц, когда есть надежный друг - лошадь?»
А вспомните переход от стационарного телефона к мобильному? Аналогия со смарт-часами прямая. Смартфон имеет к обычному телефону такое же отношение как и смарт-часы к механике. Это полноценный компьютер. Но мы, тем не менее, вполне считаем его телефоном. Понятно почему, потому что стационарный телефон в отличие от часов был для нас просто инструментом. Здесь ключевое слово «для нас». То есть, объективно смарт-часы это такое же эволюционное развитие обычных часов, как и смартфон есть эволюция стационарного телефона. Просто к часм у нас другое эмоциональное отношение. Для огромного количества людей такого вопроса даже не стоит. Были на руке электронные Касио, стали смарт Xiaomi. И то и другое для них часы.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Зачем? Я понимаю мотив производителей часто менять ассортимент. Вам лично это для чего нужно?
Я лично, увы, участник этой пирамиды. И это наверное не есть хорошо, но это так.
Но и тут все сложнее чем кажется. Мы все ее участники. И даже те кто ездит на 30-летнем Мерсе, пользуются последними достижениями медицины и фармакологии, которые есть неотъемлемая часть этой самой пирамиды.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
любовь, это совсем другое дело.

Для того, чтобы полюбить смарт часы, потребуется совместить утилитарную и абстрактную составляющие, а в таком молодом устройстве без истории, с серьёзными системными ограничениями в эстетической реализации, такой трюк удастся не каждому. Поэтому о любви пока говорить рано, пусть эти гаджеты сначала накопят ауру, ну или хотя бы переживут несколько поколений преданных пользователей. А то будет как с наладонниками, минидисками или с наручными безглазыми пульсомерами - только полюбил, а они уже на свалке истории.
Для нас с вами да. Вы абсолютно правы. Но для тех кто родился в сети критерии любви другие. Не настолько тактильные. Они любят даже не сам предмет. И эстетика для них это другое. Отсюда и эта «коллективизация» со всеми луками, хайпами и прочим. И это будущее.
Но насчет скорости трансформации гаджетов и рисков выпадения за минимально необходимый срок привыкания, Вы правы. Имеет место быть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sandrider за это сообщение:
krestyaninov (10.07.2018), oleksiis (18.11.2017), Vladimir Landau (18.11.2017)
  #37  
Старый 18.11.2017, 13:24
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Как можно любить вещь,которая делает вас доступным в любое время, постоянно дергает оповещениями,сигналами и т д.Понятно,это круговая порука экзистенциализма:вы помните обо мне-я помню о вас,мы существуем!Я не противник прогресса,но стараюсь хоть как то его контролировать применительно к себе(звучит наивно,знаю).Каждый сам решает.P.S.Смартфона нет и не было..
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2017, 14:13
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Как можно любить вещь,которая делает вас доступным в любое время, постоянно дергает оповещениями,сигналами и т д.
Отключить, оставить погоду и счетчик шагов))

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
это круговая порука экзистенциализма:вы помните обо мне-я помню о вас,мы существуем!
Это скорее прообраз будущей единой глобальной нейро-сети))

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Смартфона нет и не было..
Респект, конечно! Но не все вольны выбирать, исходя только из собственных желаний.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2017, 14:56
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
Респект, конечно!
Вот мне, на самом деле, не понятно, почему человек, не пользующийся смартфоном, заслуживает уважения? Ведь, смартфон - это достижение всего человечества. У тебя в буквальном смысле на ладони весь мир - вся нужная информация, море полезных и важных инструментов.



Как можно уважать решение человека отказаться от этого блага науки и цивилизации? А дальше что? Уважать решение отказаться от современной медицины в пользу подорожника, или гадалки?

Извините за оффтоп..

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Боюсь тема не взлетит
И, все же, она взлетела...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
dude76 (18.11.2017), krestyaninov (10.07.2018)
  #40  
Старый 18.11.2017, 15:01
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,122 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
И, все же, она взлетела...
А мне кажется, что нет. Разве это взлёт для острохоливарной темы в пятницу меньше 500 просмотров в сутки?
Увы, чудес не бывает...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим Кварцевые часы -=Roman=- Общий раздел 1279 22.03.2023 18:58
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:22.