Потерянные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Вы когда-нибудь теряли часы?
Никогда не терял 20 66.67%
Терял одни 7 23.33%
Терял несколько 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2023, 19:53
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Потерянные часы

Вы когда-нибудь теряли часы? Как, где, при каких обстоятельствах? Какие часы?

На ремне или браслете? Есть предположения, от чего могли потеряться — расстегнулась бабочка, сломалась шпилька, выпала втулка из звена браслета, порвался ремешок? Какие действия вы предпринимаете, чтобы такая оплошность более не повторялась?

Какие чувства вы испытывали после потери? Пытались ли вы потом купить себе такие же новые часы взамен утраченных?

Интересно услышать истории форумчан!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2023, 20:33
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,965
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 1,337 сообщениях
Не терял, но находил потерянные из-за того, что разъеденился браслет. Не помню уже, то ли на зстёжке, то ли из корпуса шпилька вылетела. Очень давно это было. Я эту историю описывал в другой теме. В конце 80ых так нашёл на тротуаре Электронику 5. Часы лежали вмёрзшие в место, где днём капала вода с крыши дома. Но часы, при этом, шли. Видимо не долго валялись. Я их ботинком выбил из ледяной шишки на асфальте. Сам тогда носил аналог Монтаны с семью мелодиями. Электроника, тогда уже не актуальна была. Примерно 88ой-89й год был. Это была одна из первых Электроник. В толстом стальном корпусе без музыки. Только время, дата и подсветка. Я бы сейчас такие с удовольствием носил. Тяжёлые, брутальные, на стальном браслете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
ericdraven1308 (19.11.2023), Feeling Good (11.11.2023)
  #3  
Старый 11.11.2023, 21:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,208
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Потерял я только одни часы. Были у меня не очень читаемые Q&Q, купил им на замену более читаемые. Спустя пару лет решил достать их из ящика, и не нашёл. И нигде не нашёл. И ещё один раз чуть не потерял Cadio W-202. Они были не на родном ремне, и когда я переодевался, ремень как-то так зацепился за одежду, что отжал шпильку, и хорошо, что она в ремне осталась, я просто обратно её вставил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2023, 22:17
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Потерял я только одни часы. Были у меня не очень читаемые Q&Q, купил им на замену более читаемые. Спустя пару лет решил достать их из ящика, и не нашёл.
После первого предложения вашего сообщения хотел спросить почему в опросе вы не указали утерю. Но прочитал дальше и вопрос отпал. Это не потерял, это про... ну в общем по другому называется и к теме не относится.

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
от чего могли потеряться — расстегнулась бабочка, сломалась шпилька, выпала втулка из звена браслета, порвался ремешок
Было в молодости с советскими браслетами и шпильки ломались, и застёжки у соковых браслетов... Но не терял и даже не разбивал. Везло ловить в последний момент.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2023, 22:40
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,439 сообщениях
На часах Касио проблемы с трескающимися дефолтными пластиковыми ремешками довольно известна. Года через 4 или немного больше растрескивается и при минимальной нагрузке на него рвётся. Спас рукав кофты, часы остались на запястье, только уже на порванном ремне. Конечно испытал досаду, т.к. часы были одни, заморачиваться не было времени и просто ходил на работу без часов (мобилу долго не покупал, а доставать ее для узнавания времени такое себе занятие, особенно на ходу). Сперва хотел купить аналогичный ремешок, но найти офлайн не смог, нашёл из немного другого материала (каучук наверное) и ничего с ним не делается.

То ли чуть не потерял свои Монтаны из-за фиговой застежки на дефолтном браслете, то ли находил. Минус - что браслет был разделяемым.

Некоторые неправильно на браслете выбирают его длину в застёгнутом положении или пытаются найти некий компромисс, чтобы и к локтю не ехали и ниже косточки спадали вниз, сустав у запястья выгибают, шпенёк на застёжке браслета ломается напрочь, либо шпилька. Так что часы на браслете сделал просто чтоб сидели выше косточки, не катались сильно по руке и не мешали сгибу сустава запястья.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2023, 23:51
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 10,552 раз(а) в 1,046 сообщениях
Не терял но пару раз был близок к потере.
1 после того как хорошенько разложился на халфпайпе- сорвало с руки перчатку поверх которой висели мои Гшок. Поскольку отрубился я знатно меня оттащили в сторону. В медпункте я уже начал что-то понимать. Товарищ принес перчатку. И я такой - Глеб а часы? Он чета там сказал про какой то шлем которой я обещал купить. Ушел. Когда меня привезли в больничку номер 40 в городе Сестрорецк - туда же подвезли часы. И плеер. И ключи от машины. И мамка подъехала. А я был довольный что часы нашлись!

2 в Гданьске гулял по ТРК Европа и у островка со Свотч -у меня падает с руки любимая Амфибия. И на кафель( от заплывов на Косе сгнила шпилька в советском браслете и часы сиганули на пол. На стекле остался след и после этого потребовалось их отнести в ремонт - ход стал ну совсем дикий. В чем была причина - не знаю но с тех пор идут нормально
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Feeling Good (18.11.2023), HooliganSpb (12.11.2023)
  #7  
Старый 18.11.2023, 08:44
Аватар для Varrek
Varrek Varrek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2019
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 464 раз(а) в 216 сообщениях
Считается это потерей или нет, но на пляже после сбора домой не досчитался своих "Электроника 52". Весть пляж обшарил, не нашел. Может потерял, а может просто банально спёрли
__________________
С уважением, Руслан
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2023, 10:28
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Потерял в 90-х говорящие часы. Мыл машину - снял куртку, на неё бросил часы. А когда одевался забыл про них и видимо смахнул куда-то. Жаль было, но дубликат покупать не стал.
А ещё в анапском аквапарке Хелсон потерял... Но прошёлся по водным горкам и отыскал пропажу!!!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
ericdraven1308 (19.11.2023)
  #9  
Старый 18.11.2023, 10:45
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 11,167
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 2,000 сообщениях
Будучи ребёнком решил спрыгнуть с горки, а так как часы я носил с пелёнок, то знал, что от этого акробатического этюда они могут пострадать, я из сеял и положил на перилах этой горки, спрыгнул и довольный побежал по своим делам, когда вспомнил про часы было уже поздно, им приделали ноги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
ericdraven1308 (19.11.2023)
  #10  
Старый 18.11.2023, 10:51
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,423 раз(а) в 3,983 сообщениях
Та же фигня только армия и спортгородок.
А ноги приделали во время тренировки.
Х/б лежит, а часов нет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
ericdraven1308 (19.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерянные часы Ego Обзоры и информация 6 04.03.2010 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.