За что платим-4: битва бастардов. “Пилоты” Davosa VS San Martin VS “Штурманские” - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Кто чемпион?
San Martin объективно лучше 10 13.51%
Davosa объективно лучше 11 14.86%
“Штурманские” объективно лучше 5 6.76%
San Martin чемпион с учетом цены 13 17.57%
Davosa — потому что ETA и swiss made 13 17.57%
“Штурманские” милее сердцу, отстаньте со своими ТТХ 22 29.73%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.10.2023, 12:41
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Порш на дизайне 911 паразитирует, ведя историю и сохраняя черты Жука, созданного для Гитлера?
Порш его создал и Порш производит. Так что не о паразитировании в случае с Порш рассказывать.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Этот пользователь сказал Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Rana (07.10.2023)
  #82  
Старый 07.10.2023, 12:44
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
То есть для вас Штурманские и Омега стоят на одной ступени по механизму, точности и стабильности его хода, по отделке меха и корпуса, по качеству изготовления, по качеству циферблата, по количеству производимых и продаваемых часов, по развитой торговой и сервисной сети... Можно ещё долго перечислять включая разработки, собственное производство и так далее.
Если учесть всё перечисленное сколько у кого лапши останется?
О кака понесло то)) Для меня это часы для другого, и все. Где цена вполне оправдывает предлагаемое качество.
С точностью есть, и что? Мне скучно, когда часы ходят, как кварц. Приятние утром вручную завести, время скорректировать на те 30 секунд, на которые они убежали за сутки.
Любоваться отделкой Омеги, сделанной станком? Ну, тоже так себе, чего нет, если нравится.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #83  
Старый 07.10.2023, 12:44
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,965
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 1,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
С чего вы вдруг Ракету в пример приводить стали, вы же и там любите на вентилятор набросить. Это удивительное свойство всех веток с российскими часами и пасущейся там аудитории, исходящей на потоки негатива.
Волмакс возрождает исторические модели, за что им хвала, делает это в современных условиях и на современном уровне, не лупит за это суперценники. Разделите цену Омеги на цену Штурманских, сможете примерно понять, во сколько раз там лапши больше навешано будет.
Не вина часов и их марок в сложной политической судьбе страны, в кризисах, закрытиях заводов, остановке производств.
Если бы попроше с историей было, может и Мозер с Буре до сих пор работали.
Российские часы набирают обороты, развиваются, кто- то механизм делает свой, кто- то корпус, кто- то дизайн.
Если так бегать и доказывать, что часы надо закопать и похоронить, то их вообще не будет.
Хорошо, что реальным покупателям до этой негативной писанины все равно. Думаю, Ракета здесь может быть примером.
А что про Frédéric Piguet? Одна из марок, поглащенных Свотчем. И что с того?
Да бросьте Вы уже их переубеждать. Это прямо как у Тютчева - Напрасный труд". Был бы подобный спор лет 50 назад. Они бы говорили, что советские часовщики всё украли в Европе. И заводы вывезли в 45ом году. Так называемый "критический склад ума по русски". Типа есть абстрактный Запад, где всё придумали, всё кошерно и все при встрече улыбаются друг другу и говорят хаудуюду. А здесь ничего строить даже смысла нет. Потому что все вокруг воруют что при царях, что при советах, не говоря уже про сейчас. Толи дело в интернетах грязью поливать свою страну, всё, что в ней делается.
А по поводу часов. ТТХ, особенно в механических часов, это дело десятое. Поэтому конечно же последний пункт голосования. У меня есть Восток в 55ом корпусе. С минералкой и нулевой водозащитой. Так я его ношу в разы чаще, чем citizen с сапфиром на джипиэсном калибре. Видеть кириллицу на циферблате, для меня оказывается важнее ттх часов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
MKurbatov (07.10.2023), pomponiuz (08.03.2024)
  #84  
Старый 07.10.2023, 12:49
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Порш его создал и Порш производит. Так что не о паразитировании в случае с Порш рассказывать.
И что? А Ленд Ровер индийской Тате. И что с того?
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #85  
Старый 07.10.2023, 12:52
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
О кака понесло то)) Для меня это часы для другого, и все. Где цена вполне оправдывает предлагаемое качество.
Вы чётко в своём тексте привязали цены и формулу расчёта коэффициента лапши. Теперь рассказываете про другое.
Никто не говорит, что Штурманские плохие и так далее. Дело вкуса и предпочтений каждого.
Но вот притягивать за уши всякие выдумки... Зачем?
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Этот пользователь сказал Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Rana (07.10.2023)
  #86  
Старый 07.10.2023, 12:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,045
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Я с современными часами такого уровня большого опыта общения не имею, поэтому выскажу чисто субъективную оценку давнего поклонника Штурманских из СССР. Этих у меня было немало, и даже одни Тип 2 сохранились на полке до сей поры.

Все часы из обзора по совокупности факторов на одном уровне, разве что китайцы практичнее, но к Гагаринским у меня лично есть неугасимая идиосинкразия. И не потому, что это немануфактурный конструктор из комплектующих с ОЕМ фабрик в поднебесной, такое простительно, если достойно реализовано, а по идеологическим соображениям. Меня коробит, что принимающие решения изготовили хомаж Штурманских Тип 1, назвав их Гагаринскими, и не стали исправлять исторической ошибки, а решили, чтобы не отзывать тираж, и не расстраивать состоявшихся покупателей, что и так сойдет, и продолжали клепать историческую профанацию с вариантами…

Да, через несколько поколений в «линейке» Гагаринские появился хомаж на Тип 2, но он не получил никаких атрибутов, позиционирующих его, как исторического преемника часов, которые носил Гагарин. Производитель стыдливо затенил место этого хомажа в линейке, чтобы не признавать допущенных исторических ошибок. Думаю, хомаж на Тип 2 появился именно благодаря критике часового сообщества, но переименовывать Ленинградскую область вслед за восстановлением исторической справедливости в отношении Петербурга не стали почти по тем же причинам – дорого и хлопотно…

Вероятно, я перегибаю палку, но как не пытаюсь, не могу отделаться от ощущения, что передо мной традиционный ляп старика Ляо с исковерканным по незнанию логотипом. Сколько таких навидался в прошлом… И вот на тебе, теперь это и в кириллическом варианте, с отличной орфографией, но абсолютно безыдейно реализовывается (до сих пор).
Да, Омега соглашается на компромиссы, и, в рамках Свотч групп, участвует в рождении линейки мунсвотчей, но «миссия на луну» повторяет лунную Омегу, а не какой либо спидмастер из линейки спидмастеров… И это я принимаю, а вот Штурманские Гагаринские нет.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2023)
  #87  
Старый 07.10.2023, 12:59
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Вы чётко в своём тексте привязали цены и формулу расчёта коэффициента лапши. Теперь рассказываете про другое.
Никто не говорит, что Штурманские плохие и так далее. Дело вкуса и предпочтений каждого.
Но вот притягивать за уши всякие выдумки... Зачем?
Вы своей покупкой Джеймса Бонда оплатили, а я какой- то вклад в российское предприятие сделал. Омега не плохие часы, кто спорит. Масс маркет, но качественный.
Швейцарские кстати тоже вполне ношу, так- что, это точно не классовая неприязнь)
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #88  
Старый 07.10.2023, 13:08
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Вы а я какой- то вклад в российское предприятие сделал.
Ну, вообще то в китайское.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2023), Rana (07.10.2023)
  #89  
Старый 07.10.2023, 13:11
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вероятно, я перегибаю палку, но как не пытаюсь, не могу отделаться от ощущения, что передо мной традиционный ляп старика Ляо с исковерканным по незнанию логотипом. Сколько таких навидался в прошлом… И вот на тебе, теперь это и в кириллическом варианте, с отличной орфографией, но абсолютно безыдейно реализовывается (до сих пор).
Да, Омега соглашается на компромиссы, и, в рамках Свотч групп, участвует в рождении линейки мунсвотчей, но «миссия на луну» повторяет лунную Омегу, а не какой либо спидмастер из линейки спидмастеров… И это я принимаю, а вот Штурманские Гагаринские нет.
Пластиковая Омега - это не паразитирование? Какие- то чипсы со вкусом краба получились.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ну, вообще то в китайское.
Любимая мантра в каждой ветке российских часов)
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
VatNik86 (07.10.2023)
  #90  
Старый 07.10.2023, 13:17
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Вы своей покупкой Джеймса Бонда оплатили
Я технарь и не плачу за легенды, историю и прочие подобные составляющие. На первом месте при выборе любых технических изделий у меня это технологии, материалы, компоненты и качество изготовления. На меня не действуют лунные истории, сказочные герои из фильмов и исторические события, которые привязывают к технически сложным изделиям.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Этот пользователь сказал Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2023)
Закрытая тема
Метки
davosa, san martin, штурманские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки Hirsh, за что платим Insulin Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 17.09.2023 14:22
За что платим — 3: китайский тунец San Martin VS самый доступный тунец Seiko 0ceanborn Общий раздел 910 15.06.2023 18:08
Безукоризненность Rolex или за что платим Millioner Rolex 43 18.01.2018 23:32
Любителям Breitling или за что платим деньги tapoka Breitling 58 19.11.2009 20:11
За что платим в часах... KDV Офтопик 150 26.03.2008 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.