Breitling Chronospace - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.08.2014, 19:09
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Breitling Chronospace

Уважаемые форумчане, вновь нуждаюсь в вашей рекомендации.
Будучи в отпуске, уже в третий раз "попадаю" на интересные часы.
Поначалу попались Хэмильтоны от Харрисона Форда, затем давно разыскиваемый Лонжин Спирит.
Вот моя предыдущая тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=234461
В итоге была взята пауза "на размышление".
Хэмильтон нашелся в Москве по интересной цене и сейчас ждет моего возвращения, а касательно Лонжина думаю пока усердно, дабы воскресенье и все магазина закрыты (почти).
Сегодня заглянул в еще один бутик. Несколько люксовых марок - Патек, Ролекс, Бреге. Примерил Бреге классик с резервом и луной, желтое золото, классика 35 мм, вроде, но ценник - 19.000 Евро! ИМХО дороговато за эту модель. Приглянулась витрина с Брайтом. Некоторые цены приятно удивили. Понравились кварцевые Breitling Chronospace. Модель вроде очень давнишняя, но по словам продавца это витринный экземпляр. Лежали у них некоторое время. Осмотр никаких дефектов и следов использования не выявил, часы в пленках, полный комплект, гарантия, новая батарея. на руке сидят интересно, авиационная тематика и все подобное, очень приглянулись, хоть и кварц.
Теперь самое интересное - магазин готовится к закрытию и на многие экземпляры цена очень интересна. Конкретно на этот экземпляр после торга ценник - 700 евро.
Часы в пленках, на браслете, с документами.
Нуждаюсь в нашем мнении и совете - стоит ли овчинка выделки, что в них за калибр, насколько надежен, адекватна ли цена?
На чем стоит остановится - взять их или остановится на механическом Лонжнине Спирите. Хотя этот брайт тоже связан с авиацией и популярен у пилотов. Пока сам в раздумьях, по сути это первый мой кварц.
Заранее вам благодарен за советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2014, 19:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
700 эуро за Брайт? Чудес не бывает....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
KNB (25.08.2014)
  #3  
Старый 24.08.2014, 19:51
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Изначально цена была выше. Витринный экземпляр, торг + хорошая скидка от магазина.
Ну и насколько я понимаю, модель довольно старая. В чем может быть подвох на ваш взгляд? Не силен в Брайтах, примерно знаю их цены, т.к. почти вся линейка в механике была в наличии в бутике, собственно именно эти кварцевые Брайты и привлекли внимание довольно гуманной ценой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 21:07
TR1234 TR1234 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Изначально цена была выше. Витринный экземпляр, торг + хорошая скидка от магазина.
Ну и насколько я понимаю, модель довольно старая. В чем может быть подвох на ваш взгляд? Не силен в Брайтах, примерно знаю их цены, т.к. почти вся линейка в механике была в наличии в бутике, собственно именно эти кварцевые Брайты и привлекли внимание довольно гуманной ценой.
Простите за дурацкий вопрос - а в прилагаемых документах нет даты выпуска часов? Или вы опасаетесь, что на витрине стоял "восстановленный" после выявления какого-либо брака экземпляр? Т.е. что часы уже фактически побывали в ремонте?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2014, 21:28
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Откровенно говоря на дату выпуска не обратил внимание, все произошло довольно спонтанно и бумаги я не смотрел, просто была информация от продавца что комплект в наличии (коробка и бумаги). Продавец сообщил что часы из довольно старой линейки и насколько я понял часы несколько лет лежали в магазине на витрине. Если это принципиально, я думаю можно узнать год выпуска. Судя по информации из интернета часы возможно начало 2000-х. Возможно это некий new old stock но я не уверен. Визуально часы без дефектов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2014, 21:48
TR1234 TR1234 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Откровенно говоря на дату выпуска не обратил внимание, все произошло довольно спонтанно и бумаги я не смотрел, просто была информация от продавца что комплект в наличии (коробка и бумаги). Продавец сообщил что часы из довольно старой линейки и насколько я понял часы несколько лет лежали в магазине на витрине. Если это принципиально, я думаю можно узнать год выпуска. Судя по информации из интернета часы возможно начало 2000-х. Возможно это некий new old stock но я не уверен. Визуально часы без дефектов.
Т.е. это кварцевые часы с батарейкой, которой уже где-то 10 лет? Ее, по минимуму, придется менять. Кроме того, 10 лет это срок, когда электронные платы обычно начинают активно деградировать - ссыхаются конденсаторы, начинает корродировать пайка и т.д. Это из рассуждений "вообще"...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2014, 21:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TR1234 Посмотреть сообщение
Т.е. это кварцевые часы с батарейкой, которой уже где-то 10 лет? Ее, по минимуму, придется менять
Да уже пару раз меняли, как минимум

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
В чем может быть подвох на ваш взгляд?
Да в чем угодно.. Посмотрите цены на БУ в инете
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2014, 21:57
Аватар для alex_oz
alex_oz alex_oz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва/GTA
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 186 сообщениях
Я конечно, далёк от Брайтов по финансам, но купить его новый, пусть и лежалый, за 700 евро это сродни "купить на копейку пятаков". Строго ИМХО. Возьмите лучше Лонжин из вашей темы, он клёвый такой.
__________________
Omega Seamaster 3OO; Omega Speedmaster; Breitling Aerospace; Grand Seiko; Longines Master Collection Moonphase; Citizen Skyhawk; Casio G-Shock и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2014, 22:01
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Часы обслуживались перед продажей по словам продавца - менялась батарея.
В остальном визуально без проблем, плюс гарантия. Но повторю кварц не моя тема, да с маркой знаком относительно.Визуально часы нравятся, продает солидный магазин, не хочется верить в обман, хотя цена конечно меня немного смутила.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2014, 22:12
TR1234 TR1234 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Часы обслуживались перед продажей по словам продавца - менялась батарея.
В остальном визуально без проблем, плюс гарантия. Но повторю кварц не моя тема, да с маркой знаком относительно.Визуально часы нравятся, продает солидный магазин, не хочется верить в обман, хотя цена конечно меня немного смутила.
Гарантию следует внимательно прочитать - нет ли там фразы типа "... лет с момента продажи, но не более ... лет с момента производства". А так - они свою наработку на отказ уже на 50%, как минимум, выработали...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты с Breitling Chronospace Ego Новости 6 31.08.2012 10:19
Chronospace Automatic от Breitling Ego Новости 13 19.02.2011 22:27
Новинка от Breitling: Chronospace Ego Новости 0 02.07.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.