Girard-Perregaux Petit Chronographe - женские часы №1. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Girard-Perregaux
Регистрация | Забыли пароль?

Girard-Perregaux

Форум о часах Girard-Perregaux.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2008, 01:11
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Girard-Perregaux Petit Chronographe - женские часы №1.

Уже довольно давно моя супруга донимала меня часовым вопросом. У неё часов не было вообще (если не считать старых поломанных золотых часов то ли Слава, то ли Луч). Естественно, хотелось приобрести часы, которые были бы не подвластны времени, и были бы одинаково современные и сегодня и лет через 10.

Мы вместе в свободное время окунулись в бездны интернета в поисках соответствующей модели. Требования были таковы:
цена - свыше 10 000 у.е.,
кожаный ремешок,
розовое золото + наличие бриллиантов,
хороший механизм (ЕТА не предлагать),
часы - как Часы, а не ювелирное украшение - то есть, чтоб стоимость бриллиантов не затмевала стоимости самих часов,
желательно - хронограф.

Искали долго, но ничего найти не могли. Понравились Zenith Baby Doll See Star и Omega Double Eagle. Остальные модели не нравились в принципе. Рассматривали даже как вариант Patek Philippe, но пришли к выводу, что женские часы РР - это для женщин далеко за 40 (суто личное мнение, не претендующие на абсолют). Ролекс не рассматривали даже теоретически, поскольку и у меня и у моей супруги жёсткая антипатия к Ролексам. Естественно, что всякие там Картье, Хубло и остальное ... даже не поддавалось обсуждению - это ниже уровня людей, которым нравятся Часы.

В принципе супруга уже была готова к приобретению Zenith'a. Переписка с зарубежьем (часовыми дилерами) убедила меня, что лучше покупать часы в Киеве, поскольку после скидки цена в Киеве получается та же, что и цена там (за вычетом V.A.T). И вот, мы направились в Базель на Красноармейской. И всё было бы хорошо, если бы...

Zenith оказался настолько толстым и тяжёлым, что просто вываливался с ремешка - весь интернет-гламур рассеялся моментально. Вместо часов для женщины мы увидели часы для девочки-подростка, которые разве под джинсы и можно одевать. Омеga произвела впечатление получше, но вот платить 13 000 у.е. за ЕТА (пусть и с коаксиальным спуском) - как то не очень хотелось. Мы решили подумать. Зашли в Nobless - все те же знакомые часы и ни одни из них не подходили под наши требования. Казалось, что этот день никак не сопутствует нашей покупке.

Последний бутик в который мы решили зайти - это бутик в Мандарин-плаза - через дорогу от Nobless'a. Мы не думали что-то покупать, а просто посмотреть на модели часов - может какая-то заслужит внимания. Ещё перед входом в бутик я увидел ИХ - Girard-Perregaux Petit Chronographe - розовое золото, бриллианты аккуратно выложены на базеле, бордовый ремешок, хронограф, и, что самое важное, скелетон!!!

Я сразу попросил показать эти часы. Нам предложили хорошую скидку, и после внимательного осмотра механизма у меня сомнений не было - брать и не думать. Поехали домой за деньгами - зашли в интернет и ещё раз убедились, что нам на самом деле предложили хорошую цену. Да, модель не новая - но именно эта модель супруге (да и мне тоже) нравилась намного больше, чем модели этого года, хоть и отличия в дизайне были минимальные. А когда я прочитал о калибре, установленном в этих часах - GP 30CO - наследнику знаменитого GP 3080 - возникло только одно желание - поскорее приобрести эти Часы.

Итак, в субботу, 7-го июня в 16-00 моя супруга стала счастливой обладательницей этих великолепных Часов. Возможно, кто-то помнит мои топики о точности хода часов. Конечно же я не смог сдержаться и не замерить точность хода и этих часов. Результат меня шокирует - пол секунды за пол недели. И это, без каких бы то ни было корректировок хода!!! Если бы это был не скелетон, я бы заподозрил наличие кварцевого механизма внутри! :-)

Не могу не остановиться на одной важнейшей детали. Почему эти часы так припали сердцу? Да потому, что они были на самом деле женскими - женскими не только внешне, но и изнутри: всего 11,7 мм в толщину, и это притом, что это хронограф с самозаводом! Как так получилось? А очень просто - сам калибр GP 3080 (ну и его наследник GP 30CO) проектировался именно с прицелом на женские часы, и вышел в свет в 2001-м году. А вот у того же Zenith'a - калибр: дедушка El Primero с соответствующими размерами.

Моя супруга не может нарадоваться часами, а я в серьёз начинаю задумываться о покупке вторых часов для жены, а то носить Girard-Perregaux ежедневно - как-то чересчур!

Я долго искал в интернете информацию об этих часах, но так особо ничего и не нашёл. Хотел бы поинтересоваться - может кто-то знает интересные факты из "жизни" Girard-Perregaux Petit Chronographe? Получали ли эти Часы заслуженные премии в Базеле? Кто создал дизайн этих Часов? На сколько я понимаю, эти Часы были выпущены впервые в 2001-м ?

Наперёд благодарен всем, кто сможет рассказать что-то интересное о Girard-Perregaux Petit Chronographe. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2008, 01:35
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
я увидел ИХ - Girard-Perregaux Petit Chronographe - розовое золото, бриллианты аккуратно выложены на базеле, бордовый ремешок, хронограф, и, что самое важное, скелетон!!!
.
Поздравляю - приятный выбор, Cat's Eye линия тоже интересны - но там без хронографа на сколько я знаю. Поздравления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2008, 01:57
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
А фотку часов или хотя бы ссылку на них в Интернете покажите пожалуйста .

Какие-нибудь из этих http://theluxurybazaar.com/timepiece...0-d62e7c398f7c?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2008, 02:09
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
А фотку часов или хотя бы ссылку на них в Интернете покажите пожалуйста .

Какие-нибудь из этих http://theluxurybazaar.com/timepiece...0-d62e7c398f7c?

Увы, в инете я фотографии так и не нашёл - на днях выложу живое фото. Часы что то среднее между

http://theluxurybazaar.com/timepiece...172-IKBA_.html

и между

http://theluxurybazaar.com/timepiece...121-BKHA_.html

От первых - бриллианты на базеле (но у супруги нет бриллиантов на ушках часов - только брилиантовый круг на базеле), а от вторых - скелетонизированый циферблат.

Вот такая смесь первой и второй ссылки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2008, 02:13
StarMood StarMood вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Мне вот эти очень понравились:
__________________
Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 13:15
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Поздравляю с покупкой!
Но Картье и людей их носящих хаять не гоже. Фирма явно не хуже Перего
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2008, 13:53
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Присоединяюсь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2008, 15:01
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Но Картье и людей их носящих хаять не гоже. Фирма явно не хуже Перего

Спасибо за поздравления!

Ни в коем случае не хотел хаять людей, которые носят Картье. Есть очень много достойных я бы даже сказал великолепных изделий Картье, вот только в этот перечень часы, к сожалению, не попадают (личное мнение - никак не притендую на абсолют). Просто для меня Картье - это великая ювелирная компания с великими традициями. Но считать Картье часовой компанией - ... это явное преувеличение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2008, 15:15
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
... Но считать Картье часовой компанией - ... это явное преувеличение.
Я как-то даже растерялся.
Картье часы выпускает с середины ХIX века. Ну, пусть не швейцарская компания, так что? Ну, использует сторонние калибры - так ведь даже не ЕТА, а у ЖЛК покупает. Слышал, что и свои механизмы есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2008, 15:31
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Своих нет,ЖЛК в меньшинстве,основа ЕТА
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
petit, женские часы, chronograph, girard-perregaux


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера прикупил чудные часы Girard-Perregaux 9931 LED Driver legionnaire Электронные часы 71 07.05.2012 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.