Есть желание открыть точку по продаже часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.09.2011, 11:04
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть желание открыть точку по продаже часов

Есть несколько отправных точек: 1) Я в этом ничего не понимаю (т.е. Лох - с большой буквы) 2) Советы такие как - надо заниматься Патеком или Ролексом и т.д. не имеют никакого смысла и так ясно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным 3) Средства ограничены.
Очень интересно знать ваше мнение! Только большая просьба без язвительных коментарий
  #2  
Старый 25.09.2011, 11:29
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Я в этом ничего не понимаю (т.е. Лох - с большой буквы)
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Средства ограничены.
http://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! iHuman за это сообщение:
a12377777 (25.09.2011), Baggio (25.09.2011), Been (25.09.2011), extrapixel (07.01.2012), kot3000 (21.11.2012), MichaelStu (25.09.2011), Notstar (25.09.2011), Nr13 (26.09.2011), pnxt (26.09.2011), scherbacov (25.09.2011), sls63amg (23.11.2012), Stiggi (25.09.2011), umnik nn (28.09.2011), valerich868 (11.01.2013), WintFX (21.11.2012), Тарас Кучеренко (25.09.2011)
  #3  
Старый 25.09.2011, 12:04
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Закрепление ассоциации между магазином и его профилем происходит в первое посещение, поэтому нужно четко представлять чем заниматься: если откроетесь с японией, потом будут трудности со швейцарией и наоборот. Если ассортимент маленький, то будут приходить редко, если большой, затраты большие. Может Вам заняться чем-то еще или поискать партнера? Почему именно часами Вы решили заниматься?
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
  #4  
Старый 25.09.2011, 12:16
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чем-то еще я уже занимаюсь не первый год. Так и знал сейчас начнем растекаться мыслью по древу без всякой конкретики, ну почему всегда так... Почему именно часами? Не знаю, нравится. А чем надо? Наркотой или салон с девочками держать, а может найти родственника и податься в чиновники?...Давайте про часы, а...

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Закрепление ассоциации между магазином и его профилем происходит в первое посещение, поэтому нужно четко представлять чем заниматься: если откроетесь с японией, потом будут трудности со швейцарией и наоборот. Если ассортимент маленький, то будут приходить редко, если большой, затраты большие. Может Вам заняться чем-то еще или поискать партнера? Почему именно часами Вы решили заниматься?
Согласен с Вами! Многое происходит в первое посещение. Но мне кажется что у Вас очень смещен акцент на производителя, а не на то нравится покупателю или нет. Не забывайте, что всего 5% покупателей обладает знаниями в этой сфере, а может и ещё меньше. Мне кажется для значительного большенства, главное внешний вид, а уже потом все забубенистые подробности про механизмы и т.д. и т.п. Что скажите?
  #5  
Старый 25.09.2011, 12:52
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Если у Вас есть устойчивое желание открыть магазин по продаже часов, то Вы его откроете. А действовать надо на мой взгляд следующим образом:
! обойти как можно большее количество подобных точек в городе
2изучить ассортимент и цены
3 выделить для себя наиболее подходящие марки производителей
4 найти поставщиков и вперед.
5 изучить тему часов читая данный форум днем и ночью, делая наиболее важные пометки.
Полностью погрузиться в данную тему.
Это общие рекомендации, а нюансов много всплывет по ходу.
Найдите себе часовщика, пусть сидит в магазине или лучше сдайте ему место в аренду.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex68 за это сообщение:
Ikiteru (05.01.2013), MedAl (25.09.2011)
  #6  
Старый 25.09.2011, 13:06
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Согласен с Вами! Многое происходит в первое посещение. Но мне кажется что у Вас очень смещен акцент на производителя, а не на то нравится покупателю или нет. Не забывайте, что всего 5% покупателей обладает знаниями в этой сфере, а может и ещё меньше. Мне кажется для значительного большенства, главное внешний вид, а уже потом все забубенистые подробности про механизмы и т.д. и т.п. Что скажите?
Я как раз и отталкивался от потребителя, у меня и слова нет про механизмы. Проблема в том, что закупки товара делают люди, ориентирующиеся на свой вкус и не отслеживающие тренды, в результате магазин полон часами со средним дизайном, средним размером, по средне-низким ценам.
Покупка часов - эмоциональная категория, поэтому должны быть яркие крупные модели, особенно на витрине, они привлекают внимание. Суть маркетинга заключается в следующем - чтобы продать Омегу, нужно на витрину выставить Нарден... Я просто думаю, что нужно немало денег, грамотный маркетинг и очень четкое позиционирование, заложенное на этапе открытия. Потому и советую партнера. Да, и не забудьте про смежные товары и услуги - ремешки, виндеры, часовщик - наиболее удачный ход.
А вообще, чем больше знаком с проблемами, тем труднее их решать, так что удачи.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinos за это сообщение:
MedAl (25.09.2011)
  #7  
Старый 25.09.2011, 13:09
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть устойчивое желание открыть магазин по продаже часов, то Вы его откроете. А действовать надо на мой взгляд следующим образом:
! обойти как можно большее количество подобных точек в городе
2изучить ассортимент и цены
3 выделить для себя наиболее подходящие марки производителей
4 найти поставщиков и вперед.
5 изучить тему часов читая данный форум днем и ночью, делая наиболее важные пометки.
Полностью погрузиться в данную тему.
Это общие рекомендации, а нюансов много всплывет по ходу.
Найдите себе часовщика, пусть сидит в магазине или лучше сдайте ему место в аренду.
Спасибо за ответ! Все 5 пунктов находятся на поверхности, принцип и так понятен, он даже не связан с типом бизнеса. Вот мне интересно мнение, а почему например не какой-нибудь китай неплохого качества и хорошего внешнего вида, не реплики, а какие-нибудь "no name"?
  #8  
Старый 25.09.2011, 13:16
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
...Вот мне интересно мнение, а почему например не какой-нибудь китай неплохого качества и хорошего внешнего вида, не реплики, а какие-нибудь "no name"?
Китай имеет место быть, реплики вызовут ассоциацию ненадежности, а она губительна для магазина часов, можно пробовать хомаж...каждый товар имеет своего покупателя. А вообще, лучше если будет какой-нибудь якорь, мул, продающий остальной ассортимент, т.е. индикативные производители типа Тиссо или Сейко должны быть...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinos за это сообщение:
MedAl (25.09.2011)
  #9  
Старый 25.09.2011, 13:16
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Я как раз и отталкивался от потребителя, у меня и слова нет про механизмы. Проблема в том, что закупки товара делают люди, ориентирующиеся на свой вкус и не отслеживающие тренды, в результате магазин полон часами со средним дизайном, средним размером, по средне-низким ценам.
Покупка часов - эмоциональная категория, поэтому должны быть яркие крупные модели, особенно на витрине, они привлекают внимание. Суть маркетинга заключается в следующем - чтобы продать Омегу, нужно на витрину выставить Нарден... Я просто думаю, что нужно немало денег, грамотный маркетинг и очень четкое позиционирование, заложенное на этапе открытия. Потому и советую партнера. Да, и не забудьте про смежные товары и услуги - ремешки, виндеры, часовщик - наиболее удачный ход.
А вообще, чем больше знаком с проблемами, тем труднее их решать, так что удачи.
Спасибо! Надеюсь я не показался Вам резким. А как Вы думаете, с точки зрения бизнеса(полечения дохода) интереснее продавать больше дешовой продукции но в больших количествах или более дорогой, но редко?

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Китай имеет место быть, реплики вызовут ассоциацию ненадежности, а она губительна для магазина часов, можно пробовать хомаж...каждый товар имеет своего покупателя. А вообще, лучше если будет какой-нибудь якорь, мул, продающий остальной ассортимент, т.е. индикативные производители типа Тиссо или Сейко должны быть...
Очень извиняюсь за полную безграмотность, а что такое хомаж...
  #10  
Старый 25.09.2011, 13:22
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Спасибо! Надеюсь я не показался Вам резким. А как Вы думаете, с точки зрения бизнеса(полечения дохода) интереснее продавать больше дешовой продукции но в больших количествах или более дорогой, но редко?
Больше дешевой продукции продавать проще, надежней и чаще доходней. Пример Макдональдс, Кола и прочее. Просто в дорогой нише работать интереснее и приятнее, сервис можно организовать лучше...но это следующий этап, после ТМП.

Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Очень извиняюсь за полную безграмотность, а что такое хомаж...
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinos за это сообщение:
MedAl (25.09.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть часы - нет зацепки, но есть засечки. фото внутри topcyprus Ремонт часов и обслуживание 7 05.09.2011 23:28
Господа, есть извращенное желание.. slpchv Ремонт часов и обслуживание 1 12.02.2009 17:05
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:45.