Современная Ракета Амфибия - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.02.2015, 14:39
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Рядышком...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150222_114835.jpg
Просмотров: 556
Размер:	294.0 Кб
ID:	927704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150222_114845.jpg
Просмотров: 543
Размер:	301.1 Кб
ID:	927705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150222_115008.jpg
Просмотров: 395
Размер:	278.5 Кб
ID:	927706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150222_115549.jpg
Просмотров: 337
Размер:	327.0 Кб
ID:	927707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150222_121509.jpg
Просмотров: 511
Размер:	281.9 Кб
ID:	927708  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
1911 (22.02.2015), Absteme (22.02.2015), Ampho (13.05.2019), babangida (22.02.2015), barbrige (25.02.2015), Hantei39th (22.02.2015), iChance (22.02.2015), Igor15 (24.02.2015), Keytujd (22.02.2015), Kirk1980 (22.02.2015), Pavmel (22.02.2015), slon1 (22.02.2015), sls63amg (24.02.2015), sorcer (22.02.2015), starina (22.02.2015), Viker (24.02.2015), Zapolyarnic 52 (04.04.2015)
  #142  
Старый 22.02.2015, 15:02
Аватар для 1911
1911 1911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 293 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Рядышком...
Видно, что при разработке отталкивались скорее от первой "Амфибии". Осталось сделать реинкарнацию "маленькой", и будет счастье!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.02.2015, 15:15
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Вопрос : вы муфты меняли в мастерской или на заводе по гарантии?
Далеко мне ехать до завода. Ощутив проблемы с отставанием хода, понес в мастерскую. Сначала заменили анкерную вилку и анкерное колесо, потом, когда часы начали останавливаться, стали разбираться с автоподзаводом. Если бы я отдал часы на завод, то ни о каких б/у запчастях бы не писал. Почему напильником? Потому что старые реверсы пришлось подогнать под существующие отверстия.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.02.2015, 16:13
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Далеко мне ехать до завода. Ощутив проблемы с отставанием хода, понес в мастерскую. Сначала заменили анкерную вилку и анкерное колесо, потом, когда часы начали останавливаться, стали разбираться с автоподзаводом. Если бы я отдал часы на завод, то ни о каких б/у запчастях бы не писал. Почему напильником? Потому что старые реверсы пришлось подогнать под существующие отверстия.
Теперь ясно... Гарантийная мастерская при заводе.Отправив часы в ремонт получили бы их обратно квалифицированно обслуженными. Теперь ваше высказывание что часы "надо напильником дорабатывать" ПРОСТО НЕУМЕСТНО и
неграмотно, мягко говоря. Кто вам доктор что решили менять детали от часов которые выпускались более 30-ти лет назад.
Я уверен, что вилку и анкерное менять на ваших часах не было надобности. Просто мастер так "искал" в чём проблема.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.02.2015, 16:18
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Не буду переубеждать, что колесо и вилка были причиной отставания хода. При прослушивании хода был ясно слышен скрежет. Сборочный мусор, не удаленный по какой-то причине заводом в ультразвуковой ванне, стал причиной поломки колеса и вилки.
А обвинять в неграмотности - не Вашего ума дело, чтобы вот так вот судить о том, что Вы сами конкретно не видели и делать выводы тем более о мастере.
Мое мнение сформировано не на пустом месте и переубедить меня в обратном у Вас не получится. Тем более как я убедился, Вы задали мне вопросы исключительно для того, чтобы найти "неграмотность", с Вашей точки зрения. Извините, но продолжать диалог в таком тоне я не намерен. Беседуйте дальше а адептами Ракеты. Я к таким не отношусь.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.02.2015, 17:04
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Да и при чем здесь запчасти 30 летней давности? Откуда взяться новым деталям, если выпуск автоматов прекратился после развала Союза и сегодня завод не продает детали? ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ НОВЫМ? Видите ли, мне не доктор, а РЕЗУЛЬТАТ важен, со старыми- он есть. С новыми-нет. Да и напильник, Вы не видели. "С напильником" -образное выражение, которое говорит о том, что "пришлось доделать" применив опыт и смекалку, ак же без этого в часовом деле. Сомневаюсь, что применив "напильник" физический, деталь после этого бы оказалась работоспособной. Однако, у меня все работает без нареканий.
Так что, не судите вслепую.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.02.2015, 17:18
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1911 Посмотреть сообщение
Видно, что при разработке отталкивались скорее от первой "Амфибии". Осталось сделать реинкарнацию "маленькой", и будет счастье!
Пополам. Корпус от первой амфибии а цифер от маленькой.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.02.2015, 18:31
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Да и при чем здесь запчасти 30 летней давности? Откуда взяться новым деталям, если выпуск автоматов прекратился после развала Союза и сегодня завод не продает детали? ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ НОВЫМ? Видите ли, мне не доктор, а РЕЗУЛЬТАТ важен, со старыми- он есть. С новыми-нет. Да и напильник, Вы не видели. "С напильником" -образное выражение, которое говорит о том, что "пришлось доделать" применив опыт и смекалку, ак же без этого в часовом деле. Сомневаюсь, что применив "напильник" физический, деталь после этого бы оказалась работоспособной. Однако, у меня все работает без нареканий.
Так что, не судите вслепую.
Советскую Ракету с автоподзаводом перестали производить в 1981-82гг. а не после развала СССР. Про мастера это сугубо личные мои предположения.

Новые детали берутся на заводе. Приобретая часы вы согласились с условиями гарантии -пока только при заводе производят ремонт. Там вам заменили бы детали без напильника и смекалки и часы прекрасно бы работали.
А вот моего ума дело не молчать на подобные фразы:

"Почему-то шв. часы с сектором на шариках нормально работают. А наши с напильником доделывать приходиться"

У вас есть статистика по шв. часам? Я уже приводил как пример первые коаксиальные Омеги и часы BLU. Без наличия зап. частей и не в официальном сервисе и шв. часы придётся "доделывать". Наши не надо доделывать , гарантийный случай ещё не значит что конструкцию надо дорабатывать.

" А проблема в том, что немного изменена советская конструкция автоподзавода, он стал очень чувствителен к количеству масла, по сравнению с советским. "

Что весь автоподзавод чувствителен к кол-ву масла? Что изменено в конструкции? У вас есть статистика по советским автоподзаводам Ракеты? Или вы сделали вывод на основе одной пары деталей?

Нравиться вам или не нравится Автомат , разочарованы в этих часах или ещё что , мне всё равно. Это ваше личное право. Выражайтесь точнее .
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.02.2015, 19:03
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Советскую Ракету с автоподзаводом перестали производить в 1981-82гг. а не после развала СССР. Про мастера это сугубо личные мои предположения.

Новые детали берутся на заводе. Приобретая часы вы согласились с условиями гарантии -пока только при заводе производят ремонт. Там вам заменили бы детали без напильника и смекалки и часы прекрасно бы работали.
А вот моего ума дело не молчать на подобные фразы:

"Почему-то шв. часы с сектором на шариках нормально работают. А наши с напильником доделывать приходиться"

У вас есть статистика по шв. часам? Я уже приводил как пример первые коаксиальные Омеги и часы BLU. Без наличия зап. частей и не в официальном сервисе и шв. часы придётся "доделывать". Наши не надо доделывать , гарантийный случай ещё не значит что конструкцию надо дорабатывать.

" А проблема в том, что немного изменена советская конструкция автоподзавода, он стал очень чувствителен к количеству масла, по сравнению с советским. "

Что весь автоподзавод чувствителен к кол-ву масла? Что изменено в конструкции? У вас есть статистика по советским автоподзаводам Ракеты? Или вы сделали вывод на основе одной пары деталей?

Нравиться вам или не нравится Автомат , разочарованы в этих часах или ещё что , мне всё равно. Это ваше личное право. Выражайтесь точнее .
1. Вроде как, я не говорил о том "что у меня случилось с часами после того как я в них залез" Я сказал, что было перед тем, как в них залезть и как я вышел из ситуации. Дорабатывать мне пришлось брак завода, и это все что мне надо было сказать. Далекие выводы здесь неуместны, однако каждый сказанное толкует по своему.
2. О гарантии здесь лишнее. а) я ее потерял, как только залез в часы; б) гарантия как таковая не влияет на брак уже имеющийся. Тем, что было найдено во вскрытых часах, мной было рассказано, и только.
Если это влияет на Ваши устоявшиеся представления о заводе, извините, сказал как есть, без сахара.
3. Реверсы-часть автоподзавода, они изменены. Читайте предыдущие посты. Если вам нужна такая "точность", уточняйте "поточнее".
В остальном мне тоже, все равно.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.02.2015, 21:50
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
1. Вроде как, я не говорил о том "что у меня случилось с часами после того как я в них залез" Я сказал, что было перед тем, как в них залезть и как я вышел из ситуации. Дорабатывать мне пришлось брак завода, и это все что мне надо было сказать. Далекие выводы здесь неуместны, однако каждый сказанное толкует по своему.
2. О гарантии здесь лишнее. а) я ее потерял, как только залез в часы; б) гарантия как таковая не влияет на брак уже имеющийся. Тем, что было найдено во вскрытых часах, мной было рассказано, и только.
Если это влияет на Ваши устоявшиеся представления о заводе, извините, сказал как есть, без сахара.
3. Реверсы-часть автоподзавода, они изменены. Читайте предыдущие посты. Если вам нужна такая "точность", уточняйте "поточнее".
В остальном мне тоже, все равно.
Вот уточню точнее Вы так выразились что вам пришлось дорабатывать часы из-за брака деталей. Так это был ваш выбор и завод не вынуждал вас так делать.
У часов есть гарантия и там сказано куда обращаться в таких случаях. "Ещё раз повторюсь- дорабатывать ничего не надо. Видимо при производстве необходимо тщательнее отбраковывать реверсивные муфты.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.