Будущее механических часов - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.04.2009, 12:22
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Костя Остенбакен Посмотреть сообщение
А платить будут всё меньше и меньше
Обоснуйте.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 17.04.2009, 12:48
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Если тема о "будущем механических часов", то вопрос: куда отнести механизм Piaget 212 на 25 камнях, хронограф с Flyback, с датой, но энергией питается от батарейки, а не от заводной пружины? Это механика или что??
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 17.04.2009, 13:43
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
нет.

ЭТО не механика.

(имхо).
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.04.2009, 02:17
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Появится новый класс устройств (в продаже уже) типа коммуникационного девайса с расширенными возможностями. Причем с развитием технологий и обеднением населения форм-фактор часов сможет сослужить многим из нас плохую службу. Чем телефон (современный коммуникатор) отличается от часов по форме??? Правильно! Тем, что часы труднее снять с руки... т.е. при желании, можно сделать такие часы, которые вообще нельзя снять с руки. А в них можно установить ротор для подзарядки (в телефоне я так понимаю, он плохо справляется с задачей подзаряда) и GPS-приемник-передатчик... И вуаля! Вы 24 часа в сутки на радаре! И если, что вам можно легко позвонить и предлажить сделать пару полезных заданий... Чтобы вы меньше сопротивлялись есть контроль за банковским счетом а на улице нет даже бесплатной питьевой воды... Долго ли протяните???

А тем временем, будут люди уровнем выше (буквально, на уровне 100 м от земли будут жить), которым такой технологичный прибор будет не нужен, более того не комильфо. Вот такая перспективка. Может они и в Касио будут ходить винтажных, главное, что они смогут их снимать на ночь.

А сейчас многие покупают часы за 10, 20, 30 и т.д. тупо потому, что им надо (статус без них не позволяет). А самим им глубоко пофиг какая там механика... Т.е. это производитель придумал такую легенду, что вот мол у нас механический механизм, он в принципе дорог, а мы еще над ним "поколдовали" (а как не важно... ну вот винты тут покрасили маркером) и поэтому с вас 50 кБ и не меньше. Да и имя смотрите какое, а вот масонский значок видите? Мммм... Это вам не это. Берите и не пи*де. Это символ успеха, отвечаем! Да и у Василича такие только хуже...
И люди берут. А чего же не взять, они же могут себе это позволить... И почему-то все берут одно и тоже PP, VC, AP и т.п. Если не так, то почему "новички" так буксуют на рынке??? Да потому что я прав и плевать основной части клиентов на детали этих часов. Как и машин. Многие берут 7-ку и потом боятся в меню iDrive зайти, вдруг установку какую изменят. Видел я таких. Ездят и чувствуют себя в машине как не у себя дома.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! timesword за это сообщение:
Kutuzov (22.04.2009), Костя Остенбакен (18.04.2009)
  #165  
Старый 18.04.2009, 04:05
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Появится новый класс устройств (в продаже уже) типа коммуникационного девайса с расширенными возможностями... форм-фактор часов сможет сослужить многим из нас плохую службу... И вуаля! Вы 24 часа в сутки на радаре!... Долго ли протяните??? ... А тем временем, будут люди уровнем выше (буквально, на уровне 100 м от земли будут жить) ... Вот такая перспективка... А сейчас многие покупают часы за 10, 20, 30 и т.д. тупо потому, что им надо (статус без них не позволяет)... И почему-то все берут одно и тоже PP, VC, AP и т.п. Если не так, то почему "новички" так буксуют на рынке??? Да потому что я прав и плевать основной части клиентов на детали этих часов. Как и машин. Многие берут 7-ку и потом боятся в меню iDrive зайти, вдруг установку какую изменят. Видел я таких. Ездят и чувствуют себя в машине как не у себя дома.

Я не врач, и потому квалифицированно ответить на Ваши умозаключения не смогу.

На счёт часов - люди покупают РР потому, что РР - лучший. Я вот не слышал, чтоб кто-то из новичков сделал часы типа Sky Moon, или Tour de l'Ile (VC). Возможно, что новичкам помешали агенты масонов - не знаю. Как Вы думаете?

У меня лично Ланд Крузер. Я знаю в этой машине всё, и не боюсь ни диференциалы блокировать, ни пониженную включать. Кстати, скоро я заберу свой РР5159J, и ходить я в нём вообще не собираюсь (и уж точно не на переговоры) - а только в особых случаях носить буду. Они мне нужны не для статуса (он у меня и без часов есть), а просто потому, что они мне нравяться. Представляете? Вот понравилась мне цацка за 50 штук евро - и я её могу себе позволить купить. Потому часы - это есть уровень человека. Может он (человек) выбросить на впринципе ненужную вещь десятки тысяч евро, или не может? А сколько может? Тысячу? Сто евро?

Знаете, на одной рекламе яхт я видел очень красивые слова: "Мальчики никогда не выростают. Просто игрушки становятся больше". И дороже, добавлю от себя. Так что - не запаривайте себе голову. Механика будет всегда, вот только не будет доступных цен на неё, ведь что такое 50 000 евро, в сравнении с вечностью, которую отмеряет вечный календарь от Patek Philippe?..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 18.04.2009, 04:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
... ведь что такое 50 000 евро, в сравнении с вечностью, которую отмеряет вечный календарь от Patek Philippe?..
Это 50 000 евро
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 18.04.2009, 04:33
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Это 50 000 евро
ЗачЁт! Эта - пять!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.04.2009, 10:17
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
М-да! Похоже, механике недолго осталось... по сравнению с вечным календарем.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.04.2009, 11:21
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
ну вот винты тут покрасили маркером) и поэтому с вас 50 кБ и не меньше.
Ради интереса, просто раз попытайтесь изучить вопрос, сколько времени уходит на доводку механизма и насколько это муторный процесс. Вам дорого? Ну не жалуйтесь на бедность, просто не покупайте.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 18.04.2009, 11:23
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
На счёт часов - люди покупают РР потому, что РР - лучший.
Да, много кто лучше Патека. Тот же Бетюн.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.