Выбор бренда часов (Longines - Tag Heuer - Maurice Lacroix - Hamilton) в ценовой категории до 1000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.12.2010, 17:17
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,799
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
Речь идёт, я думаю, о конкретных моделях уже.
Прошу прощения, был невнимателен.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2010, 18:30
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Я бы взял Longines , марка более на слуху, а так как вы выбираете бренд изначально, то , ИМХО, Longines. Tag Heuer дороже, но приблизительно равен Longines, просто конкурирующая группа производителей. Если нет желания платить больше , то выбор за вами....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #33  
Старый 21.12.2010, 18:37
TORIN TORIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 112 раз(а) в 33 сообщениях
По моему субъективному мнению - Таги лучше, и больше подходят под кэжуал. Конквест, немного проигрывает, но, на мой взгляд, будет хорош и под костюм. Но оговорюсь, что мне нравятся Таги именно с синим циферблатом, с желтым смотрится как-то нелепо, а темный банален.
Я вот только не понял про механизм Тага - в описании на сайте содержится инфа -что у них электромеханический механизм, это что за зверь такой?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TORIN за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #34  
Старый 21.12.2010, 21:17
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Мои 2,5 копейки...
Лонжин на руке больше Мориса..(и тяжелее)
Более костюмный (универсальный)
У Тагов нет даты... (и дороже), цвет не универсален (бывают и чёрные, но дороже)
Морис механика... (свои плюсы и минусы)
Я за Лонжин..
Имею Мориса и Лонжин (заказал кварц на повседневку недорого, хотел Омегу, но не застегнулись...).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg2052 за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #35  
Старый 21.12.2010, 22:44
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
...ИМХО, Longines. Tag Heuer дороже, но приблизительно равен Longines...
А на мой взгляд, из брендов Свотчгрупп Омега конкурент ТАГу. Лонжин мог бы быть конкурентом, но Хайек решил по-другому.

Цитата:
У Тагов нет даты...
У ТАГов есть ретроградный указатель даты с вечным календарем вплоть до 2099 года: http://www.tagheuer.com/the-collecti...CAF7110.BA0803
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #36  
Старый 23.12.2010, 12:26
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
Ну что ж, померил я Лонжины (кварц, на браслете) вот такие:


и вы знаете, смятение посетило меня...
во-первых, секундная стрелка не попадала в секундные метки... ладно бы она просто промахивалась, но она скачет, как сумасшедшая... то не долетает до 1цы, то ровно попадает в 2ку, а то и перелетает 3ку...
во-вторых, часы большие и у меня сложилось впечатление, что пустые... я не знаю как это объяснить... многие тут используют фразы "часы без сердца" и т.п. вот я почувствовал что то похожее... кварцево-прыгающая стрелка четко ассоциируется у меня с большими пластмассовыми настенными часами... тем более тут недавно довелось покупать пластиковый прозрачный Swatch толщиной в пару миллиметров и вот на его примере я в деталях рассмотрел из чего состоит кварцевый механизм и в какого размера корпус его можно запихать... а что Лонжин запихал в 41мм диаметра и 9мм толщины для меня осталось загадкой...
в-третьих, я в своих мыслях слишком идеализировал Лонжин, как бренд... мне казалось это новый уровень, это другие материалы и что одев их на руку я сразу почувствую что то нереальное... глупо наверное... но ничего такого не произошло...
более того, я взял вот такие Тиссо:

и положил рядом с лонжином - никаких отличий в отделке, качестве исполнения или чем то подобном я не заметил (может в силу того что я совсем недавно стал увлекаться часами и у меня не открылся еще пока третий часовой глаз?!)

Вообщем, остался я без часов в очередной раз... Попробую при случае более детально посмотреть калибр S от Тага... а вообще наверное начну копить на хорошую механику...

п.с. А! еще мне крайне странным показалось, что этот конквест не имеет люминесцентных меток на стрелках, а на цифрах вроде есть... это как так?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2010, 12:38
ptiz_govorun ptiz_govorun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
barty
может на Гамильтоны посмотреть?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ptiz_govorun за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #38  
Старый 23.12.2010, 13:04
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barty Посмотреть сообщение
и положил рядом с лонжином - никаких отличий в отделке, качестве исполнения или чем то подобном я не заметил (может в силу того что я совсем недавно стал увлекаться часами и у меня не открылся еще пока третий часовой глаз?!)
различие в мелочах. Вы рассматривали самую простую модель Лонжина, но даже там браслет, корпус сделаны лучше. Надо было смотреть с керамикой, разницу бы точно ощутили.
До килобакса варианты есть. Таг сомнителен, во всяком случае без приличных скидок влезает только самый простой акварейсер кварцевый мелкий(тут минимум биколор стоит смотреть, но он полторашку уже стоит в кварце в лучшем случае), про ф1 даже говорить не буду, пустая трата денег. Лонжин можно смотреть Гидроконквест. Влезают кварц хрон или трехстролочник автомат. В зависимости от предпочтений. Конквест подороже все-таки. И нужно брать с керамикой, она того стоит.
Морисы имхо на картинках выглядят лучше чем в реальности, во всяком случае по сравнению с Тагами, Лонжинами, Орисами, Раймон Вейлами ИМХО. Последние два бренда советую поближе изучить. Они уж точно не ниже уровнем Морисов серии Мирос, а ИМХО и Понтосов. И нету этих диких распродаж.
Еще есть Радо, в штуку влезет трестрелочник автомат серии Original. Очень интересный редкий дизайн, какой-то там супер металл нецарапающийся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brfr за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #39  
Старый 23.12.2010, 13:20
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Они уж точно не ниже уровнем Морисов серии Мирос, а ИМХО и Понтосов. И нету этих диких распродаж.
Это, кстати, для молодой компании- очень даже умный маркетинговый ход...
Когда "распродажи" закончатся, люди запоют по-другому.. И Понтос в один ряд с Тагами поставят, а то и выше.. хоть и качество отделки не изменится и дизайн останется..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omvitamin за это сообщение:
barty (23.12.2010)
  #40  
Старый 23.12.2010, 13:42
Аватар для Timzo
Timzo Timzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 149 раз(а) в 133 сообщениях
Уважаемый ТС, обязательно присмотритесь к Тагу S, а если решили подкопить на хорошую механику, то выбора у Вас будет предостаточно, присмотритесь в будущем к Омегам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timzo за это сообщение:
barty (23.12.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов между Longines, Maurice Lacroix и Frederique Constant kmd26 Советы по выбору часов 20 01.04.2015 14:46
выбор часов для офиса, начиная от определения ценовой категории MasterLomaster Советы по выбору часов 170 28.01.2015 19:23
Выбор мужских часов среднего размера в ценовой категории до 15000 рублей RuslanL Советы по выбору часов 7 24.08.2013 07:37
тиссот в ценовой категории 28-50 тысяч cultivator2 Советы по выбору часов 2 02.12.2012 22:53
Выбор между Swiss Military и Jacques Lemans в ценовой категории до 12000 рублей crashkid Советы по выбору часов 4 26.05.2012 05:54


Часовой пояс UTC +3, время: 00:38.