Нужны часы - стиль Military - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.05.2009, 22:59
mastiff mastiff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
Если хотите настоящие военные часы которые делаются по заказу министерств обороны и прочих спецслужб берите Marathon http://www.marathonwatch.com/site/catalog.php?cid=167
На сегодня это про настоящему очень востребованные и провереныые суровыми условиями часы....
Мммм... Вот эти, кстати сказать, показались вполне соответствующими, заданной теме... А где купить, и где их можно было бы, руками посмотреть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marathon ww194006l.jpg
Просмотров: 194
Размер:	43.9 Кб
ID:	14449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marathon ww194014l.jpg
Просмотров: 186
Размер:	64.7 Кб
ID:	14450  
  #42  
Старый 22.05.2009, 15:34
Sarc Sarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вот прикупил себе Luminox 3402.
На удивление неплохо сделаны. Единственная претензия - застежка ремня какая-то попсовенькая для таких брутальных часов.
В темноте, конечно, тритиевая подсветка выглядит офигенно!
Я думаю для лета, походов и рыбалки самое то!

ЗЫ: странно, но почему-то не могу прикрепить фотки
  #43  
Старый 22.05.2009, 16:06
mastiff mastiff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, эти часы практически один в один, как и Traser, с которого я начинал тему... Вы их где брали и по какой цене (если не секрет, конечно же)? Трейсер и Люминоксы, если у меня верная информация, делаются на одной сборочной линии, но продаются под разными брендами и разными сбытовыми подразделениями одной компании... Тогда вопрос, откуда разница в цене - в два раза? Ответ: Просто маркетинг, ни чего личного... )) Для разных рынков сбыта, разные целевые аудитории потребителей и ценовые установки... Или я ошибаюсь?
За 12500 - Traser этих денег стоит, а за 26-27 тыс. руб., Можно уже не Luminox, а Tag Heuer F1 (WAC1110.BT0705) за 24 тыс. прикупить... http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3399&back=list
Или вы полагаете, что Tag уступает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: black_storm_big.jpg
Просмотров: 159
Размер:	81.1 Кб
ID:	14742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WAC1110.BT0705.jpg
Просмотров: 155
Размер:	48.3 Кб
ID:	14743  
  #44  
Старый 22.05.2009, 16:30
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mastiff Посмотреть сообщение
Да, эти часы практически один в один, как и Traser, с которого я начинал тему... Вы их где брали и по какой цене (если не секрет, конечно же)? Трейсер и Люминоксы, если у меня верная информация, делаются на одной сборочной линии, но продаются под разными брендами и разными сбытовыми подразделениями одной компании... Тогда вопрос, откуда разница в цене - в два раза?
Насчёт одной и той же сборочной линии это шутка.
У них корпуса идентичны, а корпуса для часов в такой ценовой категории какая страна выпускает? Правильно Китай, вот откуда и схожесть моделей просто корпуса одинаковый заказывают и браслеты.
Traser часы нормальные. LumiNox,- это полноценный бренд, где есть кварц, механика, свой дизайн, практически все модели сертифицируютя на соответствие стандартам S.E.A.L и тд. А разница в цене это всегда разница в качестве, эт всё равно, что Форд собранный в Германии и в Китае, на вид одинаковый, а качество разное.
  #45  
Старый 22.05.2009, 16:38
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mastiff Посмотреть сообщение
За 12500 - Traser этих денег стоит, а за 26-27 тыс. руб., Можно уже не Luminox, а Tag Heuer F1 (WAC1110.BT0705) за 24 тыс. прикупить... http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3399&back=list
Или вы полагаете, что Tag уступает?
Не сравнивайте часы хоть и кварцевые но очень разные. Да Таг уступает LumiNox'у посмотрите по характеристикам LumiNox и Таг за сопостовимые деньги. Из общения с владельцем простого LumiNox'a 3001 знаю, что он в них на глубину 60 метров погружался и с часами всё в порядке, какой Таг за такие деньги выдержит подобные издевательства.
  #46  
Старый 22.05.2009, 16:45
mastiff mastiff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хм... Ну, не стану рубаху рвать до колен, я не слишком-то силен в этих тонкостях, что бы аргументировано спорить со знающими людьми, и все же, если уж корпуса на одной линии в Китае делаются, то возможно и составляющую основу часов кварцевые механизмы Ronda 715 (http://www.traserh3watches.com/en/wa...?kat=2&watch=7
и http://www.alltime.ru/catalog/watch/...l.php?ID=73950 ), которые стоят и в Traser и в Luminox тоже на одной линии делаются? Только вот где? В Поднебесной или в Нейтральной? На циферблатах и там и там SWIS MADE написано, хотя, конечно же, и про "забор" - на котором всякое пишут, тоже помянуть можно...
  #47  
Старый 22.05.2009, 16:49
mastiff mastiff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Не сравнивайте часы хоть и кварцевые но очень разные. Да Таг уступает LumiNox'у посмотрите по характеристикам LumiNox и Таг за сопостовимые деньги. Из общения с владельцем простого LumiNox'a 3001 знаю, что он в них на глубину 60 метров погружался и с часами всё в порядке, какой Таг за такие деньги выдержит подобные издевательства.
А какие именно характеристики сравнить? Я еще раз подчеркиваю, что не специалист... Мне бренд Tag Heuer, тоже всегда казался не самым отстойным... Просто если заявлено, что погружение 200 метров - то это (если не Китай, а именно swis made) - 200 метров, а по жизни теже - 60м, должны выдержать...
  #48  
Старый 22.05.2009, 17:01
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sarc Посмотреть сообщение
Вот прикупил себе Luminox 3402.
На удивление неплохо сделаны. Единственная претензия - застежка ремня какая-то попсовенькая для таких брутальных часов.
В темноте, конечно, тритиевая подсветка выглядит офигенно!
Я думаю для лета, походов и рыбалки самое то!

ЗЫ: странно, но почему-то не могу прикрепить фотки
Поздравляю с приобретением!!!
А с картинаками всё просто размещаете их в инете на каком нибудь photoshare, а потом жмёте на кнопку иконка которой похожа на пейзаж и в открывшееся окно вставляете адрес картинки, для его получить наводите курсор на картинку нажимаете правую клавишу мыши и выбираете пункт "Копировать адрес рисунка".
  #49  
Старый 22.05.2009, 17:04
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
А-фигеть!!!!!
http://www.marathonwatch.com/site/ca...p?pid=pw210001
  #50  
Старый 22.05.2009, 17:05
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mastiff Посмотреть сообщение
Хм... Ну, не стану рубаху рвать до колен, я не слишком-то силен в этих тонкостях, что бы аргументировано спорить со знающими людьми, и все же, если уж корпуса на одной линии в Китае делаются, то возможно и составляющую основу часов кварцевые механизмы Ronda 715 (http://www.traserh3watches.com/en/wa...?kat=2&watch=7
и http://www.alltime.ru/catalog/watch/...l.php?ID=73950 ), которые стоят и в Traser и в Luminox тоже на одной линии делаются? Только вот где? В Поднебесной или в Нейтральной? На циферблатах и там и там SWIS MADE написано, хотя, конечно же, и про "забор" - на котором всякое пишут, тоже помянуть можно...
Главное, где часы собираются! ну кварц думается и свисский ставить могут от того и "swiss made" ставят, для его производства не требуются усилия мастеров.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецвыпуск Коммерсант-стиль "Часы" Alexandria Новости 0 26.11.2009 12:57
Нужны крупные часы, крепкое стекло и защищенный корпус, до 1000$ Глэн Советы по выбору часов 16 10.10.2008 20:24


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.