Помогите выбрать мужские механические часы с датой и днем недели до 1000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие выбрать?
Белые Лонжин 35 71.43%
Желтые Лонжин 2 4.08%
Белые Титони 2 4.08%
Желтые Титони 5 10.20%
Другой вариант 5 10.20%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.04.2009, 02:38
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lambo Посмотреть сообщение
Так, я натура увлекающаяся, ведь щас и на 100 тыс копить начну!!! Так что не соблазняйте ))
Лично мне нравится Ролекс. Их дизайн считаю идеалом. Поэтому все остальные марки сравниваю с ними.... А вопросы насчет репутации и солидности фирмы - просто клоуном не хочется выглядеть.

Сейчас посмотрел на вот эти Тиссот: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8400&back=list и одновременно подумал, что в стране кризис, что народ голодает.... Что думаете о них?? Не слишком ли... дешевая модель?
Тогда лучше не брать ни чего,чтоб потом не жалеть.Переждите кризис и в перед к заветной мечте о Rolex!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2009, 02:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я бы не брал позолоченные часы и особенно позолоченный браслет. Если интересно присутствие золота - берите уже би-колор. Не думаю что кто-то в США покупает эти часы по $800. И вообще, много в них цыганщины какой-то. Кстати, вот с камнями - ну что это за часы такие?

http://cgi.ebay.com/MEN-TITONI-COSMO...3%3A2|294%3A50

Очень много их идёт из Азии:

http://cgi.ebay.com/NOS-Titoni-Cosmo...3%3A2|294%3A50

http://cgi.ebay.com/NEW-TITONI-AIRMA...3%3A1|294%3A50

Дороже $250-300 Я бы их не брал.

Вы б это указывли, что по этим ссылкам торгуют либо б.у. либо остатками со складов, а то так топикстартер придёт в магазин посмотрит на цену и скажет "а почему у вас 1,3к$, а на ебае 500".
Дык недавно Sector на ебае анадиджит дайверский в титановом корпусе и с сапфиркой аж за 170$ видел при ритейле почти в 900$
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2009, 11:27
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Если исходить из кризиса и желания сэкономить деньги, то потом вы своими часами будете недовольны. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (С).

При желании сэкономить лучше посмотреть на Certina DS 1


Цена вопроса 21 700 руб.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...a.php?ID=57067
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2009, 12:00
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Топикастеру:

Если для Вас идеалом дизайна является Ролекс, то есть этот дизайн реально зацепил, и нету возможности выкинуть кучу денег на тот самый Ролекс - берите Титони и не партесь!!! Хотя брэнд Тиссо как бы выше Титони, но если б я для себя брал часы и выбирал между этими марками - точно выбрал бы Титони - марка не заезженная до дыр, как Тиссо. PVD не облезет в течении 5-7 лет при ежедневной носке, а если в субботу и воскресенье часы будут не на руке - то и все 10 лет проносите! В часах Титони Вы клоуном ТОЧНО выглядеть не будете - это же не подделка под Ролекс - это настоящие часы. Ведь те кто ездят на Ауди ТТ не считают себя клоунами лишь потому, что дизайн ихней машины слизан с Порше!

Удачи!


P.S. Скажу Вам честно и откровенно: лично для меня, что Титони, что Ролекс, что Тиссо - всё в одной группе. Все часы (на самом деле) деляться только на 2 категории: Patek Philippe, и все остальные. Процитирую Вам слова великого поэта современности:

Не хочу слагать песни, не буду!
Пускай каждый свой выбор примет.
Только избранным ляжет на руку
Мануфактура Patek Philippe!

Так как Титони имеет такой же дизайн как Ролекс, ходит точно (судя по отзывам), а стОит существенно дешевле, то, как по мне, даже предпочтительней самого Ролекса!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2009, 18:53
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Все часы (на самом деле) деляться только на 2 категории: Patek Philippe, и все остальные.
ПАТЕК... - это диагноз..., если вы не Президент или, хотя бы, у вас нет виллы в Калифорнии, стометровой яхты и Бугатти Вейрон на каждый день
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2009, 20:03
Lambo Lambo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Russia, St Petersburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мда, кризис я пережидать не намерен, да и вообще не намерен его змечать. Тиссоты я кинул так, посмотреть, какая будет на них реакция. Мне сам этот бренд не нравится тем, что в них можно встретить кого угодно: от пятиклассника до грузчика в Пятерочке ))) Хочется что-то, что мало у кого есть ))

На Патек я пока не претендую )))) Да и в них наверное лучше из Кремля не выходить

И все-таки все больше и больше склоняюсь к Титони. Они не совсем влазят в бюджет, так как стоят 42 тысячи, пэтому придется еще тысяч 10 выделить под это дело. Может быть, если все хорошо сложится, к концу мая куплю.

А какие могут возникнуть "неприятности" в эксплуатации? То, что механика сбивается на несколько секунд в день это я в куре. А какие еще проблемы бывают, ради избежания которых стоит переплатить?

P.S. Сегодня видел у мужика часы: вид как у Титони Cosmo, только все облезшее, из циферблата пара камней выпала, кварц и линзы над датой нет.... Надеюсь, что настоящие такой видок не примут.... )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2009, 20:24
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Я вообще не очень люблю советовать… но мне кажется, что в таком бюджете желтые часы, да еще если с камнями. Попробуйте посмотреть на «белые», в крайнем случае биколор.
Желтые часы, если уж так нравится золото, всетки лежат в другом ценовом диапазоне.
Ну а если с джинсами планируете носить, то желтые…?
…ну а если с камнями... то уже точно перебор будет. Дешевая роскошь? Оно Вам надо?
Имхо…
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2009, 22:15
Lambo Lambo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Russia, St Petersburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кстати, вот еще приметил одну модель:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0233&back=list


Вот только не пойму: у всех Лонжинов механизм L и какие-то цифры... Это лучше или хуже, чем ETA? И что означает количество камней в механизме?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2009, 12:23
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
И все таки настоятельно рекомендую уйти от рыжья.
Насколько я понял, Вам не маловажен факт престижу? PVD в вышеуказанных часах скорее всего облупится, но суть даже не в этом.
Суть в том, что стиль «дешево и сердито», который любим покупателями в переходах, престижу не добавит. Для кого-то, Ваши голдовые будут отстоем потому, что без брюликов, а в переходах можно купить с брюликами, кто-то будут думать, что Вы пытаетесь создать эффект незатратными способами, а это очень близко к репликам…
В данном случае можно говорить о реплике стиля…Если золото, то совсем в другой цене и других брендов.
Есть бренды, которые на голде и брюликах собаку съели. Тот же Ролекс например.
Там вопросов не будет.
Лонжин относится к несколько другой категории. Золото – это материал с претензией. Поэтому и марка часов должна быть именно с претензией, да и цена собственно тоже.
В общем за 1000 долларов я бы часы с рыжьем брать не советовал бы ни при каких обстоятельствах. Не то...
Такое мое личное мнение, субъективное впрочем, ибо рыжье вообще не люблю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Markus за это сообщение:
c.r. (02.05.2009)
  #30  
Старый 30.04.2009, 14:44
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lambo Посмотреть сообщение
у всех Лонжинов механизм L и какие-то цифры... Это лучше или хуже, чем ETA?
Это не хуже точно, т.к. в основе механизмов Longines, как правило, лежит ЕТА. Благо входят они в одну и ту же Swatch Group. Longines их дорабатывает как-то и называет "на букву L". Мануфактурный калибр указывают особо .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти кварцевые часы в золотистом корпусе с датой и днем недели до 600$ Limelight Советы по выбору часов 20 10.10.2019 21:01
Японские механические часы с автоподзаводом с датой и днем недели до 12000 рублей c0pland Советы по выбору часов 17 16.07.2017 09:16
Механические часы с датой и днем недели на русском языке Ivanytch Советы по выбору часов 4 14.09.2015 12:48
Часы с датой, днем недели, фазами луны до 1000 евро Gruzdoff Советы по выбору часов 27 24.01.2014 12:13
Часы с датой, месяцем и днём недели до 1000$ Paul REE Советы по выбору часов 9 18.03.2010 15:41


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.