Помогите выбрать мужские механические часы с датой и днем недели до 1000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие выбрать?
Белые Лонжин 35 71.43%
Желтые Лонжин 2 4.08%
Белые Титони 2 4.08%
Желтые Титони 5 10.20%
Другой вариант 5 10.20%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.04.2009, 23:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Кстати видел Longines на браслете правда спорт за 34 или 36000р сейчас не помню и + обещали 6000 скидку!Писал я об этом в каком то топике,даже магазин называл где находится! А про PVD тоже писал и фото выкладывал свои,где PVD облезло на Raymond Weil!Вот здесь про PVD посмотрите http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15645&page=6
А как к облезшим RW в сервисе отнеслись?
Знакомый простые Тиссо позолоченые уже десятый год носит потёртостей нет, но носит аккуратно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2009, 00:11
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Топикстартер пишет часы и под костю и под джинсы, браслет, жёлтые и тд. Вы вообще читаете, что пишет топикстартер или как?
Полностью соглашусь. Если принять во внимание все пожелания топикастера (с учётом того, что нравиться Ролекс Президент), то даный Титони - просто идеал! Думаю, при бюджете в 1000 $ ничего лучше не найти! А на счёт того, что PVD облезет - думаю, это полная чепуха: я юзаю Монтбланк 2 года - так даже намёка на облезлость PVD нет! При чём это у меня ежедневные часы, так что как-то особо я их не берегу, но покрытие всюду как было так и остаётся!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2009, 00:46
Lambo Lambo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Russia, St Petersburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я очень рад, что так много народу откликнулось на мою просьбу, и очень хорошо, что по этому вопросу даже завязалась дискуссия. Надеюсь, что до перепалки не дойдет ))

По поводу желтого браслета - появилось мнение, что позолота облезет. У меня уже были часы покрытием, правда швейцарией там и не пахло... так, японский ширпотреб, но покрытие облезло через год...

Чтобы не раздражать слишком глупыми вопросами учатсников Форума, я решил, что перед тем, как написать топик, нужно сначала самому что-то поискать и что-то поподбирать. На днях я прошелся по часовым салонам Питера. Какие у нас есть достойные салоны я не знаю, но я побывал в Макситайм, Хронографе, а так же прошел по часовым отделам Гостиного Двора.
В Хронографе меня привлекли Лонжин за 31 000 рублей. К сожалению, ввиду полной безграмотности в этом вопросе я не запомнил модель. Честно сказать, поначалу поразила цена - не ожидал, что за 31000 можно купить швейцарские часы такой известной марки, что навеяло на мысли о том, что это может быть фейк. Но сегодня я посмотрел прайсы - действительно цены на них в таких пределах. Кроме того, меня привлекает, что лицом компании Longines является Андре Агасси. Я знаю его как величайшего спортсмена и теннисиста... и мне кажется, что такие люди как он туфту на руке носить не станут, а уж тем более светиться на обложках рекламных буклетов.

А вот в салоне Титони я увидел часы серии Cosmo. признаться честно - жвьем они мне понравились гораздо больше, чем на картинке. Но опять же ряд НО, которые хотелось бы обсудить со знатоками:
1) Что это все-таки за фирма такая? Почему-то я не встречал упоминаний о ней ни в каких интернет магазинах, да и вообще никогда не слышал. Историю и описание компании я конечно почитал, но интересует именно мнение специалистов об этой марке, в каком эшелоне она находится, так сказать. А так же репутация этой марки в обществе.
2) Не слишком ли бросаетя в глаза слизаный с Ролекса дизайн? Уж очень он мне нравится. Но даже если бы я нашел денег на настоящий Ролекс... корона на циферблате выглядела бы смешно на руке человека с весьма небольшим достатком, что кстати является одной изпричин, по которой я не стану покупать реплику. То есть спрошу прямо: мне приходится встречаться с весьма приличными людьми по долгу службы, и мне не хотелось бы, чтобы за моей спиной шептались, что я хожу в подделке под Ролекс. И не важно, реплика это, или дешевая фирма, наклеившая на копию Ролекса свой логотип.
3) Цена на эти Титони была 42 тысячи рублей, а на этом сайте я смотрю, что цена аж на 10 тысяч меньше.... это только из-за накрутки салона, или велик риск напороться на китайскую подделку?

Все-таки хотелось бы, чтобы каждый в качестве примичания высказал свое мнение на вопрос:
Если смотреть только на отношение к марке в обществе, в каком порядке и с каким отрывом расположились бы марки Longines, Titoni и Oris.... и как среди них позиционировались бы Тиссоты ))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2009, 01:17
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Было бы так.
Longines -100%
ORIS - 90%
Titoni - 70%

Берите вы эти Titoni и не мучайтесь. Китайцы до них еще долго не доберутся. PVD такого качества не сотрется быстро. У моего папы Tissot Seastar two tone уже 10 лет и не стерлось вообще. Стекло все поцарапалось, а PVD хоть бы хны.
Продают Titoni даже в США великолепно и надо сказать, что цены у нас мало чем отличаются как ни странно.
http://www.2000watches.com/vshop/bra...ing/index.html

И вообще у них есть серия великолепных часов с сертификатом COSC и запасом хода с великолепным качеством и человеческой ценой. Это не очень признанный производитель, в смысле что не каждая собака его узнает с 30 метров. Ну и что? А много ли людей четко представляют как выглядит Ролекс в СПб??? Мало. Большинство просто имя знает на слух.

Я за Titoni. Ничего подобного вы все равно не найдете не только в СПб но и в мире. Мало кто желтые делает аля Ролекс.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2009, 01:17
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lambo Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы, чтобы каждый в качестве примичания высказал свое мнение на вопрос:
Если смотреть только на отношение к марке в обществе, в каком порядке и с каким отрывом расположились бы марки Longines, Titoni и Oris.... и как среди них позиционировались бы Тиссоты ))))
Ну у Вас и запросы - и то, и сё, а вот это оно, но всё же... Лично мне если часы нравятся - я их покупаю, и плевать хотел, что остальные об этом думают. Это МОИ часы, и если они нравятся МНЕ, значит всё ОК. Если Вам нрявится Титони - плевать на всё - покупайте!

Если же Вы не определились, и хотите часы не только, чтоб Вам нравились, а чтоб ещё и определённую социальную функцию выполняли, тогда дела посложнее. Однозначно с перечисленных брендов стоит присмотреться к Лонжину. Если марки расспределить по уровню престижа, то выйдет так: Лонжин, Орис, Тиссо, Титони. Советовать что-то с Лонжина не стану - это уж личные предпочтения. Недавно обсуждалась одна модель Лонжина всего-лишь за 3500 у.е.http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...15&mid=1549797, но модель в золоте (!!!), да ещё и с мануфактурным калибром (крутой механизм - если оооочень по-простому). Если Вы готовы потратить примерно 100 000 р. - тогда, думаю, вариант был бы оптимальным. Если бюджет лимитирован 1000 у.е. - тогда выбирайте, что больше нравиться.

А насчёт того, что Титони спёр дизайн у Ролекса... Так это - почти нормально. Вот, Вашерон Константин нагло тырит дизайн у Патека Филипа и всё ОК, от этого ВК не становиться хуже! Не забивайте себе голову всякой чепухой! Покупайте те часы, которые нравятся Вам!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2009, 01:33
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Я в своих RW и на море в соленой воде плавал, вообщем убивал как придется где они только не были,может поэтому через несколько лет так и облезли! Но вывод я для себя сделал,что PVD каким бы хорошим не было,это не для меня. Мне нужны часы не убиваемые!
А бренды из перечисленных я бы расположил так.
1.Longines
2.Oris
3.Tissot
(ИМХО)
Плюсы:
У 1. мне нравится,что механизмы почти у всех моделей шлифованы(по крайней мере с прозрачной крышкой) + известность бренда (как говорится на слуху).
У 2. дизайн особенно у дайверских моделей + независимый бренд.+ не делают кварцевых часов.
У 3.только цена. (ИМХО)
Минусы :
1.Очень много где встретишь,даже у старшеклассника.
2.Практически не шлифуют механизмы,только ставят красный ротор.
3.Можно купить чуть ли не в ларьке в метро.
Ни кого не хотел обидеть,все лично мое мнение!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2009, 02:08
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Посмотрите живьём Titoni бренд не затёртый и да и подделок на него в ларьке не купишь, в СНГ известен мало, а вот в Америке достаточно удачно продаётся.
Bp плюсов:
- хорошая сталь корпуса и браслета;
- сапфир с линзой;
- pvd 10 микрон;
- wr100;
- Eta с доработками(хоть форумчане и особо в доработки за такую цену не верят, но факт есть факт мои Тиссо на 2824 в сутки уходят на 7-12 секунд, мамино TITONI за пол месяца на 14 секунд, у знакомого среднесуточный уход на Cosmo King'e 1-2 сек/сутки).
- Сплошная задняя крышка(если это можно считать минусом);
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2009, 02:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Я бы не брал позолоченные часы и особенно позолоченный браслет. Если интересно присутствие золота - берите уже би-колор. Не думаю что кто-то в США покупает эти часы по $800. И вообще, много в них цыганщины какой-то. Кстати, вот с камнями - ну что это за часы такие?

http://cgi.ebay.com/MEN-TITONI-COSMO...3%3A2|294%3A50

Очень много их идёт из Азии:

http://cgi.ebay.com/NOS-Titoni-Cosmo...3%3A2|294%3A50

http://cgi.ebay.com/NEW-TITONI-AIRMA...3%3A1|294%3A50

Дороже $250-300 Я бы их не брал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2009, 02:31
Lambo Lambo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Russia, St Petersburg
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так, я натура увлекающаяся, ведь щас и на 100 тыс копить начну!!! Так что не соблазняйте ))
Лично мне нравится Ролекс. Их дизайн считаю идеалом. Поэтому все остальные марки сравниваю с ними.... А вопросы насчет репутации и солидности фирмы - просто клоуном не хочется выглядеть.

Сейчас посмотрел на вот эти Тиссот: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8400&back=list и одновременно подумал, что в стране кризис, что народ голодает.... Что думаете о них?? Не слишком ли... дешевая модель?

Титони живьем смотрел. Смотрятся очень красиво. Но пока не примерял.

А почему прозрачную крышку так ценят?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2009, 02:36
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lambo Посмотреть сообщение
Так, я натура увлекающаяся, ведь щас и на 100 тыс копить начну!!! Так что не соблазняйте ))
Лично мне нравится Ролекс. Их дизайн считаю идеалом. Поэтому все остальные марки сравниваю с ними.... А вопросы насчет репутации и солидности фирмы - просто клоуном не хочется выглядеть.

Сейчас посмотрел на вот эти Тиссот: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8400&back=list и одновременно подумал, что в стране кризис, что народ голодает.... Что думаете о них?? Не слишком ли... дешевая модель?
дешёвая и в эксплуатации растроит.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти кварцевые часы в золотистом корпусе с датой и днем недели до 600$ Limelight Советы по выбору часов 20 10.10.2019 21:01
Японские механические часы с автоподзаводом с датой и днем недели до 12000 рублей c0pland Советы по выбору часов 17 16.07.2017 09:16
Механические часы с датой и днем недели на русском языке Ivanytch Советы по выбору часов 4 14.09.2015 12:48
Часы с датой, днем недели, фазами луны до 1000 евро Gruzdoff Советы по выбору часов 27 24.01.2014 12:13
Часы с датой, месяцем и днём недели до 1000$ Paul REE Советы по выбору часов 9 18.03.2010 15:41


Часовой пояс UTC +3, время: 17:07.