Сделать+поставить стекло вместо треснутого, в Москве - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.07.2010, 00:49
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
не понял...а в чём причина медитации???)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2010, 00:57
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
voyager

На мой взгляд легче пробежаться по бутикам и купить еще одни часы за эти деньги -- возможно такие же , а может красивее и моднее.
По любому изготовление в часовой мастерской даже минералки , не говоря уже о сапфире , обойдется дороже новых часов.
Сам видел много моделей нонейм часов по 600р на Войковской в ТЦ «Метрополис»

Ну а если очень хочется --- тогда Вам прямая дорога в ОПТИКУ -- если прорветесь к мастеру -- будет Вам минеральное счастье по халявной цене .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2010, 01:52
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,681
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Черканите в личку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
voyager (02.07.2010)
  #14  
Старый 02.07.2010, 16:29
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
Вот, Вам, бабушка и Юрьев день!
Не ругайте картинки, но нечем по-прежнему было. Смотрите! прошу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto01.jpg
Просмотров: 159
Размер:	54.5 Кб
ID:	55492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto02.jpg
Просмотров: 146
Размер:	93.3 Кб
ID:	55493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto03.jpg
Просмотров: 149
Размер:	27.7 Кб
ID:	55494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto04.jpg
Просмотров: 126
Размер:	58.4 Кб
ID:	55495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto05.jpg
Просмотров: 115
Размер:	22.8 Кб
ID:	55496  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2010, 17:13
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
Не ругайте картинки
Нормальные картинки.
ИМХО
Стекло "неудачное", искать такое в куче "китайщины", практически бесполезно. Китайцы не уважают прямые линии, у них все с "изворотами".
По изготовлению, те же проблемы, сложнее вывести прямые линии (хотя иногда и "извороты" хлопот добавляют)
По месту - Андрей Бабанин предлагал помощь, он в Москве. Норильск и Камчатка, наверно отпадают. Еще в Саратове хороший мастер.
PS вроде малый радиус кривизны? Тоже не очень хорошо. Хотя... у меня есть, наверно и у других имеется.

PS еще очень важный момент - стекло "мост" или "линза"??? (это вопрос к мастерам)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2010, 19:52
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Нормальные картинки.
ИМХО
Стекло "неудачное", искать такое в куче "китайщины", практически бесполезно. Китайцы не уважают прямые линии, у них все с "изворотами".
По изготовлению, те же проблемы, сложнее вывести прямые линии (хотя иногда и "извороты" хлопот добавляют)
По месту - Андрей Бабанин предлагал помощь, он в Москве. Норильск и Камчатка, наверно отпадают. Еще в Саратове хороший мастер.
PS вроде малый радиус кривизны? Тоже не очень хорошо. Хотя... у меня есть, наверно и у других имеется.

PS еще очень важный момент - стекло "мост" или "линза"??? (это вопрос к мастерам)
С уважаемым Бабаниным списался.

По Вашим замечаниям: стекло НЕ ЛИНЗА, ибо оптической дисторсии нет, абберации - тоже. Замечу также, что стеклышко одинарной кривизны с БОЛЬШИМ радиусом, иначе был бы эффект линзы со всеми вытекающими...
По поводу его "проблемности": отнюдь не так, ибо одинарная кривизна БОЛЬШОГО РАДИУСА создана в данном случае не обработкой стекла, а литьем, что будет несложно созать обточив заготовку и зашлифовать. Примерно то же самое по литому корпусу, который я бы облагородил убрав несовершенства обработки и сделал родирование...
Я не вижу ничего неестественного в желании сделать красивую вещь немного совершеннее. Камни в Бирме тоже ничего не стоят до огранки... Я, когда в советское время было слабовато с горнолыжным инвентарем и был студентом, купил советский fake креплений Marker и после полной разборки и устранения несовершенств, внесенных технологической дешевизной (а попросту отсутствием ряда промежуточных видов обработки, или сокращением объема обработки) получил то, что хотел - крепеж, надежно работающий во всем диапазоне нагрузок, потом я заработал на фирмУ спорткласса и так далее. Но вещь осталась ВЕЩЬЮ и после меня - я подарил лыжи знакомому, человек пользовался ею и она осталась у нас хорошей памятью о "совке". сейчас вызывает улыбку когда вспоминаешь и покупаешь лыжи нужного уровня под место катания...
Дело вовсе не в том, что у меня нет денег на часы, и подарить жене новые за нормальные деньги - не проблема. Дело в подходе, таков уж я. Поэтому и просил откликнуться людей, владеющих инструментом, технологией и материалом. Либо дать контакт. С родированием нет проблем - есть человек.
Спасибо за Ваше сопереживание и желание помочь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2010, 20:20
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
не понял...а в чём причина медитации???)))
Интересно?... Все просто: квалификация "мастеров" посещенных мной храмов оживления часов достаточна для замены ремешка или батарейки в кварце, с характерным отворачиванием крышки корпуса пинцетом... Стекло они не могут изготовить так как не на чем и не умеют... Начинается с медитации когда у них борются 2 мысли: "1- лень даже смотреть, надо послать... 2- о, а если он заплатит а я куда-нить отдам на неделю... чего я теряю? и следом - не-е-е... лень!" Следы процесса отражаются на лице on-line...
Правда, один дядька был собран и говорил по делу, но сразу спросил: "мне стекло или пластик?" Узнав про стекло, извинился, дескать только пластик могу...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2010, 06:46
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
одинарная кривизна БОЛЬШОГО РАДИУСА создана в данном случае не обработкой стекла, а литьем
Сорри, вы правы я ошибся, конечно БОЛЬШОЙ радиус. Я имел в виду малую кривизну. "Мост", "сфера", "линза" и т.д - это название формы стекла, к оптике и физике, отношение образное.
В часовых мастерских, есть заводские заготовки (кто этим занимается), разных размеров, разной формы, разных радиусов кривизны. В вашем случае, подбирается заготовка по кривизне, убирается все лишнее, делаются фаски, края полируются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2010, 15:44
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 802 раз(а) в 386 сообщениях
Посмотрите внимательно на стекло, вернее на трещину, если тольщина трещины одинаковая то это мост, если толщина меняется от края к середине то это линза. Хотя большой разницы нет, можно и мост поставить вместо линзы. Много раз так делал. Похожие стекла стоят на Q&Q, Romanson и прочее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.07.2010, 17:18
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,541 сообщениях
Можно и мост поставить вместо линзы, тока края стекла по бокам в "воздухе висеть будут" Залипуха. В линзе ведь практически всегда внутренняя сторона стекла ровная, а с наружи выпуклая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил стекло, посоветуйте где недорого и качественно могут сделать? Georgy Где отремонтировать часы, подскажите! 11 24.10.2012 11:09
Mиниатюры в сообщениях, как поставить? Watchstein Работа форума 2 17.02.2010 12:00
Посоветуйте где в Москве лучше сделать профилактику настольному годовику? papakarlo Где отремонтировать часы, подскажите! 0 02.12.2009 15:22
Купить Tag Heuer вместо Breitling? Flordecopan Советы по выбору часов 120 19.11.2008 21:30
Возможно поставить сапфировое стекло вместо минерального на Orient 2EMAL001F SSS69 Ремонт часов и обслуживание 12 23.08.2007 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.