Luminox 8051 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2009, 23:44
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Luminox 8051

Получил недавно данные часики. Когда выбирал, руководствовался такими критериями : тритиевая подсветка, батарейка на 10 лет, сапфировое стекло. Поделюсь впечатлениями. Внутри стоит Ronda, идут достаточно точно. Про подсветку писали что чуть-ли не книги можно читать, так вот - время считывается легко но и только. Например люминофор на Сейках светится ярче. Цифер довольно прост - символы нарисованы. Пока это самые большие из моих часов, 45 мм, - на руке сидят отлично. Не настолько тяжёлые, чтобы оттягивать руку, но достаточно массивны из-за внушительного стального корпуса. Ширина ремешка 23 мм - не часто такой встретишь, но можно. Длинна ремешка позволяет использовать часы поверх гидрокостюма. В общем - нормальные часы за свои деньги. Такие можно не жалеть и вспоминать о них только когда понадобится узнать время. Теперь о маленьких минусах : Секундная стрелка какая-то припадочная - идёт очень судорожно. Я понимаю что это не механика - но другие мои кварцы ходят "мягче". Безель я сначала воспринял как декоративный ан нет, оказалось что он вращается, только ну очень туго. В неопреновых перчатках, чувствую, могут быть проблемы. Других недостатков замечено не было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0767.JPG
Просмотров: 540
Размер:	302.2 Кб
ID:	27796

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0805.JPG
Просмотров: 457
Размер:	244.8 Кб
ID:	27797

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0807.JPG
Просмотров: 348
Размер:	262.0 Кб
ID:	27798

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0808.JPG
Просмотров: 527
Размер:	258.0 Кб
ID:	27799
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 00:32
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Ищущий да обрящет. Поздравления и фото на рукею спасибо за отзыв по тритиевым капсулам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 11:24
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям. безель в одну сторону крутиться? И насколько туго? Ведь для дайверов это одна из основных функций.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 14:30
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Безель крутится в одну сторону. Насколько туго? Ну,скажем, на Сейко Монстре иногда бывает приятно задумчиво пощёлкать безелем - здесь такого желания не возникает. По моим ощущениям крутится туже по меньшей мере раза в два. Кроме того в храповике безеля меньше зубьев - на 2 щелчка Монстра приходится 1 щелчок Люминокса. Однако, я не сокрушаюсь по этому поводу. Часы-дайверы уже давно утилитарного значения для ныряльщиков-дайверов не имеют - все ныряют с компьютерами. У меня тоже для подводной охоты имеется Suunto D4. А дайверы я беру с собой под воду только в знакомых местах, где мне не нужны показания глубины, температуры, графики нырков и т.д. Ещё они у меня как резервные на случай если напарник забыл свои, а нужно условиться о точном времени выхода из воды. Вообще-же нынешний удел дайверов - пляж и бассейн, когда нельзя оставить часы без присмотра. Тем не менее, основное назначение этого типа часов - нравиться людям.Что они с успехом и делают. Лично у меня это основная причина выбора.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинка от Luminox Ego Новости 3 14.06.2010 18:12
сомнение по часам LUMINOX! Сантехник Советы по выбору часов 1 17.08.2008 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:08.