Ваши часы Wenger - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.02.2014, 10:52
Ilya31 Ilya31 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 63 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Basilio Посмотреть сообщение
У меня были часы Casio H101. В них (при WR 100 m) можно было не только плавать и нырять, но даже нажимать кнопки в воде. Лет пятнадцать я их юзал, не снимая. Потом еще лет десять надевал только в бассейн, поскольку внешний вид у них уже был не фонтан. Однако после смены батарейки где-то в 2004-2005 году они у меня запотели. С тех пор они у меня лежат на полке на заслуженном отдыхе, хотя исправно показывают время.
После этого я купил для плавания другие Casio (тоже WR 100 m), которые в позапрошлом году благополучно утопил (в прямом смысле этого слова) в Греции. Летом прошлого года я купил себе в Болгарии еще одни Саsio специально для плавания и тоже WR 100 m. Однако в тот же день они у меня набрали воды. Я пошел в магазин и обменял их на другие. Они тоже промокли. Я пошел, обменял на третьи. Но решил не плавать, пока не проверю их на герметичность в сервисном центре. По возвращении в Минск в СЦ было установлено, что и они негерметичны. Более того, в результате проверки у них вылетело стекло. С тех пор я вот уже полгода жду: сначала, когда же прибудет новый корпус, потом - когда придет новая заводная головка (поскольку в новый корпус старая головка не подошла). В результате часы до сих пор лежат в коробочке без стекла.
Я так понял, что нынешние (китайские) WR 100 m совсем не то, что раньше японские.
Между тем, в бассейн я хожу регулярно. Заказал себе для бассейна Wenger Sea Force (WR 200 m с закручивающейся головкой) и горя не знаю! Я в них принимаю душ до бассейна, час плаваю, принимаю душ после бассейна и без проблем. Единственно, что каждый раз перед плаванием проверяю, закручена ли головка. Безель использую для счета кругов: сделал круг - повернул на один щелчок. Два щелчка - минута. Десять минут = двадцать кругов = 1000 м.
А для себя сделал вывод: никаких Japan mov't и Cased in China, только Swiss made!
Каждый человек имеет право на свое мнение - мое такое - Swiss Made - не панацея.
Купил жене недорогие "Casio" WR 100 - обошлись в 1000 руб. (Made in China) с доставкой из Сингапура. Прекрасно проявили себя в морской и песчаной среде. Жена их не снимала, говорит, что не ощущаются на руке - осталась очень довольна. Плаваем много, ныряла на глубину до 5м, ничего не протекало и не запотевало.
Одни из моих часов - "Nautica A22603G" WR 100 с головой на резьбе - на крышке гравировка "Japan Movement" - покупались в Греции.
С того момента "плавают" со мной в морях и в бассейнах.
"Снорклингую" до 9-10м - протечек и запотеваний не замечено.
--
К вопросу о смене батареи - многие "умельцы" в мастерских и лавочках подходят к этому процессу совершенно безответственно.
Мне однажды поменяли батарею в моих "Continental", да так, что там не только вода - пыль проходила. Выяснилось позже, когда знакомый мастер сказал и показал, как была "уложена" прокладка!!!
С того момента предпочитаю доверять свои часы только проверенным людям.
--
Tatjana Ivantsova, Вы сделали правильный выбор, за Wenger не переживайте - отличные и надежные часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilya31 за это сообщение:
Champion_ka (01.03.2014)
  #142  
Старый 20.02.2014, 00:20
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilya31 Посмотреть сообщение
Каждый человек имеет право на свое мнение - мое такое - Swiss Made - не панацея.
Купил жене недорогие "Casio" .....
Ни в коем случае не оспариваю прописную истину насчет права каждого на свое мнение.
Но какое может быть мнение, когда из трех часов, выбранных в одном магазине в течение четырех дней, все трое оказались бракованными?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.02.2014, 13:36
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Татьяна, Венгер очень добротные и неприхотлив качественные часы. Сами пользуемся многолетний. При правильном обслуживании ничего не течет и не потеет. Гарантия на них 3 года по России.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex68 за это сообщение:
Champion_ka (01.03.2014), zorkiy sov (10.04.2017)
  #144  
Старый 24.02.2014, 16:35
pavlowsky pavlowsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, как эта модель, можно брать? :

https://www.wengerna.com/squadron-chrono-77052

К сожалению, не имею опыта с Wegner.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.02.2014, 18:29
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pavlowsky Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как эта модель, можно брать? :

https://www.wengerna.com/squadron-chrono-77052

К сожалению, не имею опыта с Wegner.
Заранее благодарен.
Я до недавнего времени имел опыт только с ножами Wenger. Если они к производству часов относятся так, как к производству ножей (очень качественные ножи за относительно небольшие деньги), то часы должны быть неплохие.
Сам юзаю Wenger Sea Force с сентября. Пока доволен. Идут точно (уходят на пару тройку секунд за месяц). Внешний вид не теряют. Едва заметные потертости появились только на пряжке браслета. Я очень недоумевал, откуда они, неужели так потерлись о рукава? Потом обратил внимание: в бассейне хватаюсь рукой за бортик и трусь пряжкой браслета об кафель. Стал хвататься правой рукой.
Очень качественные часы за относительно небольшие деньги.

Кстати, можете посмотреть на ваши часы в формате 3D вот на этом сайте:
http://www.watchshop.com/mens-wenger...p99956983.html
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.02.2014, 21:50
Ilya31 Ilya31 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 63 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pavlowsky Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как эта модель, можно брать? :

https://www.wengerna.com/squadron-chrono-77052
Или поучавствовать в аукционе здесь:
http://www.ebay.com/itm/NEW-WENGER-S...item5661e0b9d9
Думаю, итоговая стоимость будет заметно дешевле.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.03.2014, 00:25
Champion_ka Champion_ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 152 раз(а) в 15 сообщениях
Спасибо вскм за ответы, сегодня пришли наши часики со штатов, шли ровно 2 недели)) даже и не надеились что так быстро придут.. вышли нам 2 пары вместе с пересылом и растаможки и уплаты налога 260 € , были сегодня у мастера который нам укорачивал браслет, так он сказал что смотреть на водозащиту вообще нет смысла, сколько он часов не проверял все текут, и японцы и китайцы и даже говорит швейцарцы...вообщем растроил не много...но ваши отзывы не много подбодряют.. не много не в тему, но скажу- у мужа до этих часов были фоссил 10 атм первые часы он относил в магазин 4 раза из за того что запотевали, он в них только принемал душ и летом плавал в море, в итоге эти часы ему заменили другими новыми фоссил тоже 10 атм и опять эти часы запотели через месяц он их уже отдавал в сервис 3 раза...и с каждым разом после сервиса все хуже и хуже, сейчас они не выдержали тумана представляете ТУМАНА, я в шоке... щас попробую выложить фото наших часиков

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Качество не очень..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140301_124711.jpg
Просмотров: 332
Размер:	294.3 Кб
ID:	647411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140301_124738.jpg
Просмотров: 377
Размер:	290.9 Кб
ID:	647412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140301_215003.jpg
Просмотров: 325
Размер:	203.8 Кб
ID:	647413  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Champion_ka за это сообщение:
zorkiy sov (11.04.2017)
  #148  
Старый 02.03.2014, 00:30
NekroMax NekroMax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл., Шатура
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Меняйте мастера, вот мой вам совет. Мои наиболее часто носимые Ориент с защитой 5 атмосфер пережили уже 3 лета и несколько поездок на море. Плавание и сноркелинг пережили безо всяких запотеваний.
Возможно вам в сервисе повредили прокладку в задней крышке. И в районе заводной головки тоже уплотнение должно быть.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.03.2014, 12:17
Champion_ka Champion_ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 152 раз(а) в 15 сообщениях
Дело в том что мастера не мы выбираем, часы на гарантии и проносим в магазин где покупали и там они уже сами отправляют на экспертизу и ремонт, тот кто нам сказал про водозащиту это обычный часовщик, который работает в торговом центре.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.03.2014, 02:17
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
У меня тоже Ориент 5 атм. Душ принимаю без проблем. В воду соваться не рисковал.
Тогда как Касио (см. мою печальную историю выше) при WR 100 м после душа запотели.
Более-менее надежные в этом плане часы - это те, которые имеют завинчивающуюся головку.
Как мой Венгер Си Форс, которым я очень доволен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы, Wenger. luckynoob Другие швейцарские часы 14 07.01.2012 23:24
Помогите с выбором ремешка на часы Wenger Sabit Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 11.02.2011 23:16
Ваши Часы и Ваши Любимые Часы Alex25 Офтопик 70 04.06.2010 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 16:10.