Страна лупатых мерседесов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.07.2017, 09:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Увлекательный и поучительный опус.
Никогда не хотел посетить Грузию.
Теперь не хочу ещё больше.
С уважением.
Не соглашусь в поучительности опуса, т.к. написан он с очень странной позиции - сравнения с неким идеальным путешествием с идеальными ожиданиями в идеальную страну и т.д., а так же постоянной критики всего и вся в чужом абсолютно доме.
Жил я в Грузии достаточно, для того чтобы прочитав этот опус понять - Грузия просто страна не для автора темы, или он изначально был туда помещен по нехотению.
Кто хочет в Грузию просто обязаны там побывать и поверьте таких как автор темы "полуразочарованных" будет минимум!
Надеюсь Грузины меня поддержат!
P.S. Про кухню и алкоголь Грузии меня вообще "повеселило"..как можно давать оценку тому, что ты не знаешь и не пробовал, вернее пробовал но крайне!!!неудачно и в неудачных местах.

Последний раз редактировалось Eastwood13; 04.07.2017 в 09:39.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alexgotvald (04.07.2017), aris (04.07.2017), John07 (01.08.2017)
  #32  
Старый 04.07.2017, 09:46
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eastwood13 Посмотреть сообщение
Надеюсь Грузины меня поддержат!
P.S. Про кухню и алкоголь Грузии меня вообще "повеселило"..как можно давать оценку тому, что ты не знаешь и не пробовал, вернее пробовал но крайне!!!неудачно и в неудачных местах.
Конечно, поддержат. А с фотографиями что делать?
Gotvald, спасибо за отчет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Alexgotvald (04.07.2017), nickola2000 (06.08.2017)
  #33  
Старый 04.07.2017, 13:28
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,513 раз(а) в 2,723 сообщениях
новострой и в странах побогаче бывает <не ах>
поглядел фотки набережной батуми, вполне себе красиво. местный колорит.
у многоэтажного строительства, случается такая фигня. смотреть издалека:
превосходно, форимрует пейзаж, сложные силуэты.
а вблизи некомфортно, зона решена плохо,
часто высотные дома в трехшагах выглядят дешево.
приятель немец, архитектор
в прошл году сообщил: наконец то немцы научились ставить хорошую отделку в штучных высотках 25+
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.07.2017, 13:31
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение

Почти как в Краснодаре на ул. Чапаева)
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
andriko (04.07.2017)
  #35  
Старый 04.07.2017, 17:13
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Все таки, всегда была враждебная страна, и при СССР пансионаты с армией охраняли, радует что поменялось, судя по отчету в лучшую сторону.
Алекс, а в Армении были? Если были, то как Вам сравнение?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.07.2017, 17:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Все таки, всегда была враждебная страна, и при СССР пансионаты с армией охраняли, радует что поменялось, судя по отчету в лучшую сторону.
Алекс, а в Армении были? Если были, то как Вам сравнение?
В Грузии охраняли пансионаты с армией??? Это я извиняюсь где когда и почему..если вы не по слухам конечно
Был в Грузии и в 70-х и 80-х годах подолгу и начале 90-х, можно сказать часто, временно, проживал и в Тбилиси и в ближних и дальних окрестностях от города.
НИКОГДА!!! и НИГДЕ!!! в СССР не видел более дружелюбной, по отношению к неместным, республику чем Грузия!!!
PS Про Армению и Азербайджан времен СССР ну вот тоже ничего плохого сказать не могу, в отличие от Украины(особенно западной)

Последний раз редактировалось Eastwood13; 04.07.2017 в 17:31.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
abz (04.07.2017), Bus (20.08.2017)
  #37  
Старый 04.07.2017, 17:31
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eastwood13 Посмотреть сообщение
Был в Грузии и в 70-х и 80-х годах подолгу !
Мне родители рассказывали, (нет смысла не доверять их рассказам) их привозили автобусом , и строго настрого приказывали не покидать территорию пансионата, а на входе всегда автоматчики дежурили.
Один раз не послушались, пошли, вроде за местным колоритом. Вернулись без гроша, обворовали и ножичком припугнули.
Это было в 80-е.
Но я тему не буду засорять.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.07.2017, 17:31
Аватар для aris
aris aris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия Сочи, Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
У нас недавно с Грузией была война, но отношения остались и остаются отличные. Зато с украиским братским народом ....! И там никогда не охраняли санатории, и русских не выселяли как в других республиках. Да и православные русские и грузины на Кавказе только.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aris за это сообщение:
abz (04.07.2017)
  #39  
Старый 04.07.2017, 18:42
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
и строго настрого приказывали не покидать территорию пансионата, а на входе всегда автоматчики дежурили.
...
Это было в 80-е.
По моему скромному опыту пребывания в Грузии, в 1980-х годах туристам могли рекомендовать не покидать территорию только из тех соображений, что покинувшие территорию могли вернуться сильно пьяными.
Поскольку от местного гостеприимства отказаться было тяжело, а оно всегда сопровождалось выпивкой.

А представители местного населения, например, в Казбекском районе ("Сибирь Грузии") скорее помогли бы или предложили подвезти / помочь поднести вещи (в ряде случаев даже бесплатно), или продали бы местные продукты, чем ограбили.

Разумеется, можно было нарваться и на криминал (хотя, с большей вероятностью в Тбилиси, чем в глубинке), но не чаще, чем в любых других городах СССР.

Была в Грузии своя специфика, присущая Кавказу; и "коммерческая жилка" у грузин была развита сильнее, чем у среднестатистического советского гражданина (особенно хорошо это чувствовалось в Тбилиси -- "сдачи нет, генацвале"). Но вот про охрану пансионов автоматчиками слышать не доводилось. (Может быть, дело было в 1990-е годы? Тогда уже всякое случалось...)

Тбилиси же в 1980-е годы был очень спокойным (хотя и шумным ) и очень колоритным красивым городом (в частности, просто замечательным был проспект Руставели с цветущими розами и подсветкой фонтанов).

С удовольствием побывал бы в Грузии ещё раз. И большое спасибо автору темы за красочный репортаж!

(Кстати, "страной лупатых мерседесов" для меня навсегда останется Азербайджан. Такое ощущение что мерседесы там (особенно в Баку) ценят даже больше, чем в Грузии. )

Дополнение. Хотя я позабыл, что "Тбилисские события" были в 1989 году, то есть, ещё в 1980-х. В те дни охрана вполне могла быть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
aris (04.07.2017), EvgeniiR (05.07.2017)
  #40  
Старый 05.07.2017, 06:03
Аватар для Martello
Martello Martello на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 5,884
Поблагодарили 2,686 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Мне родители рассказывали, (нет смысла не доверять их рассказам) их привозили автобусом , и строго настрого приказывали не покидать территорию пансионата, а на входе всегда автоматчики дежурили.
Один раз не послушались, пошли, вроде за местным колоритом. Вернулись без гроша, обворовали и ножичком припугнули.
Это было в 80-е.
Такое могло быть только весной 1989 года, после апрельских событий на пр. Руставели.
В тот период были отдельные случаи нападения на офицеров тбилисского гарнизона, в частности порезали одного майора с УК штаба ЗакВО. После этого была рекомендация на какой-то период ходить в "гражданке", некоторые носили с собой табельное оружие. При этом именно летом 1989 я ездил в Тбилиси получать новую станцию тропосферной связи, передвигался по городу в форме с лейтенантскими погонами. Военных никто не трогал, а до гражданских русских вообще никому дела не было.
Подозреваю что речь идёт об Абхазии в период грузино-абхазской войны. Но в таком случае что там было делать и нафига такой "отдых" в ЗБД?
Никогда при СССР Грузия не была враждебной к русским.

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Тбилиси же в 1980-е годы был очень спокойным (хотя и шумным ) и очень колоритным красивым городом (в частности, просто замечательным был проспект Руставели с цветущими розами и подсветкой фонтанов).
Присоединяюсь к мнению. Тбилиси мне всегда нравился больше чем Ереван. Тот более грубоватый по архитектуре/восприятию. Хотя с удовольствием бы побывал и в Армении, где провёл три года с 87-по 90-й. Ностальжи...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
aris (05.07.2017), EvgeniiR (05.07.2017)
Ответ
Метки
батуми, грузия, тбилиси


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за марка часов PWC Dm.Sheen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 04.10.2020 10:30
страна без налогов..... магурo Офтопик 29 29.10.2014 13:04
Ирландия скучная страна??? Afr Путешествия форумчан 3 24.10.2014 20:30
Sinn U1 страна производитель? kuvabatake Другие немецкие часы 3 09.10.2014 19:52
Айла-страна виски Serg Z Офтопик 66 31.08.2011 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.