История часов "Победа" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.01.2008, 20:36
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Да вот и "Победа" c "самиздатным" Кремлем на ebay... и "Кама"... Образ Кремля вдохновлял народных умельцев на уничтожение оригинальных циферблатов...
Причём это уничтожение имело место серийно и давно.
Как раз в субботу видел точно такой Кремль в числе прочих разрисованных циферблатов от Победы на разборке у мастера.
Сомневаюсь, что он покупал их на ебае. Он и слово такое если и знает то в несколько другом звучании и смысле.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bogdan за это сообщение:
badvova (19.02.2013), SanyaUzbekoff (16.08.2016)
  #52  
Старый 16.01.2008, 14:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Причём это уничтожение имело место серийно и давно.
Как раз в субботу видел точно такой Кремль в числе прочих разрисованных циферблатов от Победы на разборке у мастера.
Интересное "кино"! в приведенном мной варианте над родной надписью "Победа" есть какая-то аббревиатура из 3-х букв. На увиденом Вами тоже была? Интересно что она означает, если даже в "серию" пошла?
Р/S: прошу прощения за обсуждение в уважаемом форуме кустарных поделок!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.01.2008, 14:32
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Причём это уничтожение имело место серийно и давно.
Как раз в субботу видел точно такой Кремль в числе прочих разрисованных циферблатов от Победы на разборке у мастера.
Сомневаюсь, что он покупал их на ебае. Он и слово такое если и знает то в несколько другом звучании и смысле.
Богдан, уж сколько раз твердили миру.... НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ заводами ни серийно, ни штучно часы с разрисованным циферблатом! Никогда. Это самодеятельность владельцев, тюнинг, моддинг, как хотите. Но серийно такие циферблаты НЕ ДЕЛАЛИСЬ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.01.2008, 14:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Богдан, уж сколько раз твердили миру.... НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ заводами ни серийно, ни штучно часы с разрисованным циферблатом! Никогда. Это самодеятельность владельцев, тюнинг, моддинг, как хотите. Но серийно такие циферблаты НЕ ДЕЛАЛИСЬ.
Думаю, что Богдан это и имел ввиду: "серию" какого-то конкретного кустаря, который по выходным разрисовывал циферблаты всем желающим из числа коллег/сослуживцев по предприятию/подразделению, аббревиатуру которого и ставил на циферблате (а может и свои инициалы?). Если Богдан уверен, что видел ТОЧНО такой циферблат, как привел я, да еще с одной и той же аббревиатурой над надписью "Победа" - вот Вам и КУСТАРНАЯ "серия"... Никто и не сомневается - Кремль - явная ручная кустарщина! Единственная "ценность" этих поделок в том, что они приоткрывают нам еще одну страничку представлений о ментальности тогдашнего советского человека. Подозреваю, что основная масса разукрашеных циферблатов вышла из среды солдат срочной службы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.01.2008, 14:51
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Богдан, уж сколько раз твердили миру.... НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ заводами ни серийно, ни штучно часы с разрисованным циферблатом! Никогда. Это самодеятельность владельцев, тюнинг, моддинг, как хотите. Но серийно такие циферблаты НЕ ДЕЛАЛИСЬ.
С оговоркой. На заводе наносилась олимпийская, мемориальная или прочая символика. Но это не моддинг, не "pimp your car", одним словом.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.01.2008, 14:59
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Насчёт аббревиатуры не помню, запомнились указанные часы, часы с видом на Севастопольскую бухту (аналогичные кажется уже публиковались на форуме) и с русалкой (почти как на ковриках в х/ф "операция Ы")
На выходных попробую рассмотреть поподробнее, или разжиться ими.
Я тоже предполагаю, что кисточками махали не на часовом заводе им. Кирова, но то что рисунки повторяются больше 2 раз свидетельствует о некоторой серийности.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2008, 15:01
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
С оговоркой. На заводе наносилась олимпийская, мемориальная или прочая символика. Но это не моддинг, не "pimp your car", одним словом.
Однозначно!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2008, 15:09
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Я тоже предполагаю, что кисточками махали не на часовом заводе им. Кирова, но то что рисунки повторяются больше 2 раз свидетельствует о некоторой серийности.[/quote]

Согласен. И это серийность народная, как дембельские альбомы. У меня есть 2 таких победы с похожими сюжетами "море, солнце и песок". Приду домой, выложу. Мне лично нравится!
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.01.2008, 01:25
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Доброго времени суток! Раз уж здесь обсуждают разрисованные циферблаты, можно я поделюсь своими. Правда, они выполнены серийно и явно не уникальны как представленные ранее. Первые и вторые часы производства 2МЧЗ, конец 80-х, начало 90-х. Которые «Большой Театр»  механические, «Тройка»  кварцевые. Интересное на «Тройке» стекло. Пластиковое, не выпуклое, очень тонкое. При нажатии пальцем прогибается так, что легко можно остановить стрелку. Наверняка его можно проткнуть зубочисткой Часы оставляют устойчивое впечатление одноразовых. Большой Театр, в целом, ушёл недалеко. Возможно это сувенир - дополнение к билетам на «Лебединое озеро» В общем, явно рассчитано на туристов, такой дизайн я называю «Матрйошька, Фодка, Наташька, АэRофлот»
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.01.2008, 01:56
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Интересное на «Тройке» стекло. Пластиковое, не выпуклое, очень тонкое. При нажатии пальцем прогибается так, что легко можно остановить стрелку. Наверняка его можно проткнуть зубочисткой
Да уж... ))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
история, часы победа


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История часов Oris windmilling Oris 9 06.08.2016 13:01
История часов Bobers Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.05.2013 22:09
Моя история часов покупки Rolex yolkin Rolex 83 02.10.2012 17:39
История на стрелке часов Ego Новости 0 25.09.2009 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.