Вопрос о Parnis watch - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 27.09.2012, 18:42
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
С продукцией Parnis это вряд ли случится. Да, они беззастенчиво копируют дизайн, но, очевидно, такой уж он- нелегкий китайский путь. И это не только с часами- китайцы копируют!
точно. вот прицепились, парнис-шмарнис-парис-парнас. главное - честные хоммажи, не какие-то там "вашероны".

кетайцы вообще горазды на погоняла для своих хоммажей. достаточно вспомнить классические хоммажи 90х - сонни, панашибу, акайву, панасуаник и т.д. Это же не были пиратские копии, но высокотехнологичные особонадежные гомажи. как парнис

так что не волнуйтесь зря, с продукцией Parnis ничего не случится. Про-трек или Скай-хок ей конечно не по зубам, а иваси нехай хоммажит
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.09.2012, 19:21
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Был почти растроган прочитав Ваш утешительный текст, идущий из самой души. Есть одно но. Подобные размышления в защиту подделок весьма часты в розовом разделе. Людям, правда непонятно кому (хотя святые и чистые разумом коллеги безусловно есть), возможно и не нужны названия, тем не менее, все изделия Parnis являются копиями.
Чрезвычайно тронут, что вы в очередной раз снизошли до общения и обратили внимание на мой пост, ). Однако, при всем уважении, он был адресован не вам. Достучаться до вашего "Я" возможным не представляется – я эти попытки оставил несколько страниц назад.

Вы, пожалуйста, мне "про подобные размышления в защиту подделок" не рассказывайте – я как бы в курсах слегка, сам наслушался, .
Правда, вызывает вопрос как можно говорить в защиту подделок фразу "...поэтому они не покупают подделки" мне искренне непонятно – видимо, понимание такого оборота доступно лишь после когнитивной рекалибровки какой-нибудь. Я, сорри, этой техникой не владею.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Против этого тезиса особых возражений в теме и не заметил.
Да я давно уже обратил внимание, что ваше "заметил-не заметил" более чем избирательно – что вам удобно, то замечаете, а на прямые вопросы – "Киборг едет в Выборг"...

Но знаете, это уже даже не троллинг унылый – это уже копипаст какой-то. Как вам только не надоедает...
Так или иначе, общение с вами прекращаю и на ваши посты более не реагирую. Вот, когда "из Выборга возвратитесь" - быть может и будет о чем предметно как-нить поговорить, .
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
gotti (27.09.2012), Konstanz71 (28.09.2012), Reverso (23.10.2015)
  #153  
Старый 27.09.2012, 20:39
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
не людей,а гитарастов-говнарей,это не одно и тоже
Это вы про Joe Satriani или Pat Metheny? Оба пользуют Ibanez (который, кстати, был судим Fender'ом за "качественные японские копии"). А "говнари" не играют на гитарах- они думают, что они играют.
Ну вот, из-за вас из такой серьезной темы скатился в банальный офтоп. Приношу извинения.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sedovva за это сообщение:
noizze (17.10.2012), Subslim (28.09.2012), tzm1 (14.01.2014), Саня (27.09.2012)
  #154  
Старый 27.09.2012, 20:54
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
Ну вот, из-за вас из такой серьезной темы скатился в банальный офтоп.
да ладно,"потрещать" здесь все любят
Цитата:
Приношу извинения.
не за что
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
sedovva (28.09.2012), Subslim (28.09.2012)
  #155  
Старый 27.09.2012, 21:03
Аватар для ViktorIlin
ViktorIlin ViktorIlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия Березники
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 106 сообщениях
Походу тема исчерпана,можно закрывать,пока на личности не перешли.
__________________
Вот такие сейчас времена...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.09.2012, 21:09
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
2 Dimon1984:

вы читаете то, что сами пишете?
Да, имею такую привычку.
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
вы привели примеры юридически чистого партнерства японцев и других компаний (совместное производство, либо OEM).

какая связь с китайским копипастом?
Китайский "Мерседес". Пример сотрудничества китайской BAIC и Daimler AG.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33257
Китайская "Камри". Результат сотрудничества GAC и Honda
http://auto.mail.ru/article.html?id=33255
Китайский Сааб. Все та же BAIC, но уже в сотрудничестве со шведами.
http://www.zr.ru/a/307081/
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
вот это изобретение китайцев - это ОЕМ или китайцы запартнерились с правообладателями?
По поводу правовых взаимоотношений между Lifan и Mini, сказать ничего не могу. Если Вы намекаете на то, что это подделка под Купер, то сравните с оригиналом:


Другая оптика, решетка радиатора, форма капота, форма колесных арок, отсутствие некоторых декоративных элементов (хромированные накладки), различие в расположении зеркал, в линиях кузова- все это бросается в глаза даже при беглом осмотре. Про салон говорить вообще смысла нет. Внутри это абсолютно разные автомобили. Да, и самое главное- Куперы не бывают пятидверными. Лифан не производит трехдверную модель.
Кто видел оба автомобиля в живую, тот не перепутает их даже ночью.
Поэтому, даже если китайцы выпустили данное изделие "не посоветовавшись", то подделкой его назвать все равно нельзя, т.к. отличия слишком очевидны.
Кстати, помимо КНР данное изделие выпускается и на территории России. Или Россия теперь тоже принимает участие в производстве фейка?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimon1984 за это сообщение:
Sparrych (18.10.2012)
  #157  
Старый 27.09.2012, 21:46
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
и на ваши посты более не реагирую.
Буду только рад. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Я готов принести 1 000 000 извинений, если мои предположения окажутся ложными
Можете начинать.

Про "особь", "агонизировал" и "брызгать слюной" неприятно конечно, но, надеюсь, что не со зла писали.
Поэтому отвечать здесь или в других темах не планирую.
В профиле есть отчеты о всех часах с момента регистрации на форуме.

Моя позиция по всем этим жуликоватым воришкам типа Parnis и иже с ним в теме четко означена.
Обсуждать или что-то доказывать смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
И почему-то IWC и др. в суд на них не подают, насколько мне известно.
Часовым брендам выгодны фейкоделы ("честные", слегка честные и совсем не честные).
Так или иначе это реклама.
Конкуренции, как вы понимаете, нет.
Девайсы (копии, подделки, фейки, полуподделки, похожести, нонеймы) продаются от 20 до 300 дол. и ни один представитель действительно целевой аудитории лакшери часов не потратит дензнаки на такую поделку.
Если только шутки ради.

На пост ниже:
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А выражения ТС, всё же как я вижу старается смягчать)
Да, стараюсь.

На пост еще ниже:
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
И как бы фейкоделы посещают - то розовый давно доказано, а вот ребятам из парнис действительно Ваши излияния сугубо параллельны, как были бы параллельны ребятам из тиссо или лонжин. Неверные клетки тратят исключительно собратья - форумчане, так что, чё - способно. )
Сосредоточьтесь пожалуйста и еще раз более понятно изложите свою мысль.
А нервные клетки тратить не нужно, они не восстанавливаются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
dwlll (27.09.2012), redMouse (27.09.2012)
  #158  
Старый 27.09.2012, 21:51
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Глядя на этот эпик, мне вспомнилась киношная фраза: "кажется вы слишком много кушать... "

З.Ы А выражения ТС, всё же как я вижу старается смягчать) Только недавно в предыдущем посте было определение "весь этот мусор", уже "похожести, нонеймы".

Ну и вопрос к уважаемому ТС - завтра полагаю ответит, как лимит сообщений восстановится, а как вы относитесь к таким "честным" воришкам и фейкоделам, как Invicta, Orient, Заря, 1МЧЗ - список можно долго продолжать.
Собственно, почему козлом отпущения был выбран именно Parnis? Задела "копия" Ролекса из вашей коллекции?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Therion за это сообщение:
Konstanz71 (28.09.2012), sergey69 (13.04.2016), Subslim (27.09.2012)
  #159  
Старый 27.09.2012, 22:05
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Про "особь", "агонизировал" и "брызгать слюной" неприятно конечно, но, надеюсь, что не со зла писали.
Такой "толстый тролль" на подобном форуме, где находится, по меньшей мере, около-культурная аудитория достоин только таких эпитетов.
Мне исключительно параллельны земле Ваши надежды, актуальны только извинения перед аудиторией за: "расовый девиз жлобов: «Зачем платить больше, если не видно разницы?»", за то что публично сравнили аудиторию обладателей парнис с фейкоюзерами и не просто сравнили, а поставили знак равенства между ними. Вы оскорбляете других форумчан (как раз подобным сравнением) и считаете это нормальным и обыденным делом. Где учат-то такому?


Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Можете начинать.
Я писал:
Цитата:
Сообщение от DPS
Так что ждем очередной невнятной отповеди от часофонщика или его ярого фаната и последователя.
Ни разу, ни одного альбома, ни одних полноценных часов " в наличии", ни одной "свежей" фотографии, опять треп.


Цитата:
Сообщение от DPS
Моя позиция по всем этим жуликоватым воришкам типа Parnis и иже с ним в теме четко означена.
Обсуждать или что-то доказывать смысла не вижу.
Как раз доказываете и рвете тельняшки десятками, подогреваете спор, как способный тролль, когда вроде бы все уже утихает, возвращаясь к эпитетам... И как бы фейкоделы посещают - то розовый давно доказано, а вот ребятам из парнис действительно Ваши излияния сугубо параллельны, как были бы параллельны ребятам из тиссо или лонжин. Так что здесь Вы изливаетесь зря, надо в парнис гневный клайм слать, чтобы они коллективно повесились из-за того, что тролль не знает где бы ещё устроить очередную свалку. А так - неверные клетки тратят исключительно коллеги - форумчане, так что, чё - способно. )

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Сосредоточьтесь пожалуйста и еще раз более понятно изложите свою мысль.
А нервные клетки тратить не нужно, они не восстанавливаются.
О, и ожидаемая очередная прошу заметить рекомендация. Попробуйте больше читать, необходимо экстренно повышать словарный запас, вроде что-то пишете - буквы появляются, но зачастую уже "не в тему".

Так будут фото актуальных "аутентичных и самобытных часов"? Я что-то не пойму - опять что-то невнятное в ответ и ничего более. Давайте уже "сосредоточитесь, соберитесь" и дайте аргументированный ответ клевитникам-то, которые взывают к нормальному мужскому самоуважению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
Konstanz71 (28.09.2012)
  #160  
Старый 27.09.2012, 23:48
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму
Не расстраивайтесь, не всем дано к сожалению.
Я тоже многих вещей в жизни не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
расовый девиз жлобов: «Зачем платить больше, если не видно разницы?»
Не согласны с этим постулатом?
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Так будут фото актуальных "аутентичных и самобытных часов"?
Да, пожалуйста.
Например вот фотография моих часов. Марка на форуме заслуженно уважаема, есть масса функций, которых нет в мире механики.
Точнось прекрасная и стоят вполне приемлимо.
Очень рекомендую.



Далее прошу прекратить офтоп и писать лишь по теме.
Право некоторым лучше читать, чем писать. Честное слово.
Изучайте мат.часть, потом пообщаемся если будет желание.
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к таким "честным" воришкам и фейкоделам, как Invicta, Orient, Заря, 1МЧЗ - список можно долго продолжать.
Модельный ряд Инквиты, Зари , 1МЧЗ не знаю совершенно, поэтому от комментариев воздержусь, Ориент с их широкой аутентичной линейкой к "фейфкоделам" отнести нельзя. Они в своем сегменте честно без кавычек деньги зарабатывают.
Но в паре моделей дизайн позаимствовали явно, что, как писал ранее, такому уважаемому производителю чести не делает.
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Задела "копия" Ролекса из вашей коллекции?
Нет, не задела.
Если честно, удивлен таким вопросом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	167.1 Кб
ID:	315872  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.