Где вы обслуживаете свои NOMOS? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Nomos
Регистрация | Забыли пароль?

Nomos

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.04.2016, 20:13
Аватар для VSochi
VSochi VSochi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Причерноморье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Спасибо всем, кто ответил в данной теме!
Цитата:
Сообщение от omlander Посмотреть сообщение
В пнд постараюсь скан чека выложить работа и цены были.
Вот хорошо. И посмотрим стоимость. Интересно!

Друзья, может опять не совсем по теме Nomos, но.... Скажите что такого есть в механике что нет в кварце и за что вы готовы отдать порой такие не малые суммы?
Я читал отзывы типа "в них есть жизнь" (в механике). Но это больше лирика...
А что еще?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2016, 06:43
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VSochi Посмотреть сообщение
Скажите что такого есть в механике что нет в кварце и за что вы готовы отдать порой такие не малые суммы?
... механизм там есть, зачастую очень сложный... а если Вы что-то против лирики имеете, то Вам точно механические часы не нужны - берите кварц...
... а вообще вопрос больше похож на вопрос "тролля", поэтому Вам вряд ли кто-то еще ответит, тем более так подробно... попробуйте в общих темах форума - может там кто на флуд настроен больше, тут лучше по существу (я полагаю, модераторы меня поддержат)...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2016, 19:38
Аватар для VSochi
VSochi VSochi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Причерноморье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение
... механизм там есть, зачастую очень сложный..
Приведу свою цитату с другого форума:
Цитата:
Вчера смотрел передачу по тв-каналу HD Life "Игрушки для мальчиков" (рассказывают про часовые бренды, автомобили и т.п.)
Там был рассказ про часовщика "Harry Winston".
Набрал в интернете, зашел на сайт, интересной мне показалась часовая серия Opus. Наткнулся на видео о устройстве этих часов и ох... удивился очень. Думаю, что тем кто интересуется механикой (не только в часовом смысле этого слова) - будет интересно.
Opus 8 http://www.harrywinston.com/large-vi...pus8-timepiece
Часы механические. Табло тоже механическое (судя по описанию), имитирующее электронное!!!!!

Opus 11 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/opus11 Есть видео о механизме: http://www.youtube.com/watch?v=iDu0V-OtBTQ

Opus 12 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/opus-12 Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=GUm_A2IwgLA

Opus 9 http://www.harrywinston.com/large-vi...pus9-timepiece Тоже интересные часы, но видео о механизме не нашел.
Испытываю с детства тягу к механике, люблю электронику, но механика ближе (в широком смысле этого слова).
Форум, кстати, про ручки. В основном про перьевые (там есь тема, про часы, где я это опубликовал под впечатлением увиденного). Очень было интересно почитать и понять почему людям нравятся перьевые ручки, сам проникся этим и понял.

И никто там даже близко не высказался в стиле:
Цитата:
а вообще вопрос больше похож на вопрос "тролля"
Может тут есть темы, где можно просто прочитать об этом а не задавать вопросы, но я не видел и воспринимаю это как... снобизм! Нам, дескать убогим, не дано понять высоких материй, доступных избранным! В жестокий век живем, за простое желание общения называют тролем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VSochi за это сообщение:
crazydad (08.04.2016)
  #14  
Старый 04.04.2016, 21:03
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VSochi Посмотреть сообщение
И никто там даже близко не высказался в стиле:
Цитата:
а вообще вопрос больше похож на вопрос "тролля"
Может тут есть темы, где можно просто прочитать об этом а не задавать вопросы, но я не видел и воспринимаю это как... снобизм! Нам, дескать убогим, не дано понять высоких материй, доступных избранным! В жестокий век живем, за простое желание общения называют тролем!
... я постараюсь коротко объяснить с минимальным набором, как мне кажется, универсальных для любого форума правил:
- Вы сами себе противоречите, сначала задавая вопрос - в чем прелесть механики, а потом через 2 сообщения самому себе отвечая в посте о Harry winston... к чему вопрос, если ответ Вам уже известен? (шутить в 100500-й раз о маленьких волшебных швейцарских эльфах, которые живут в механических часах?! Вы серьезно?!)
- как и на любом форуме по абсолютно различной тематике, здесь есть разделы "Общий" (3 700 тем), "Оффтопик" (4 700 тем) и тп... Вы серьезно полагаете, что моя рекомендация (или пожелание или совет, воспринимайте как хотите) обратиться в соответствующие разделы - это снобизм, а не голос разума? Я полагаю, что на пару десятков тем на несколько десятков постов и страниц у Вас там легко найдутся собеседники - будут и "волшебные гномы", и описание точных технических изысков в механизмах часов, и количество человеко-часов распишут, и мифы и легенды каждой марки распишут и тд и тп. И никто даже не посягнет на Ваше святейшее право высказаться и задать все интересующие вопросы в соответствующей теме...
... В конце концов, Вы сами обозначили данную тему, так как она звучит, и я первый откликнулся на ее развитие... так что, обвинения в снобизме буду считать подтверждением русской народной пословицы - "за свою же картошку, сам же и пи..рас"...
... С наилучшими пожеланиями...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pustynnik за это сообщение:
crazydad (08.04.2016)
  #15  
Старый 05.04.2016, 10:22
Аватар для VSochi
VSochi VSochi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Причерноморье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Изначальный мой вопрос про обслуживание часов был тесно связан с моим поиском часов для себя. Хочется купить что-то стоящее, что это будет механика, фэшн, необычные часы я не знаю, но покупать очередную кварцевую классику мне уже не хочется! Я об этом написал в своем первом сообщении данной темы.
На одной чаше весов достоинства механики, на другой ее недостатки к которым и относится регулярное обслуживание. Хочется увидеть вес обоих чаш чтобы сделать вывод.
Я заранее извинился, что задаю вопрос про прелесть механики здесь.
Если бы вы просто сказали, что:
Цитата:
здесь есть разделы "Общий" (3 700 тем), "Оффтопик" (4 700 тем)
и вам лучше с этим вопросом туда. А вы обозвали меня тролем. Есть разница? Для меня да. Не хочу я никого тролить, хотел узнать мнение у конкретных владельцев понравившейся мне конкретной марки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2016, 13:40
Аватар для omlander
omlander omlander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: н-ск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 915 раз(а) в 96 сообщениях
Ну вот что нашёл...
Вложения
Тип файла: pdf Estimate_Kuzmin.pdf (6.2 Кб, 170 просмотров)
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! omlander за это сообщение:
crazydad (08.04.2016), master75 (05.04.2016), Pustynnik (05.04.2016), VSochi (18.04.2016)
  #17  
Старый 05.04.2016, 14:53
master75 master75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия, Сыктывкар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 109 раз(а) в 19 сообщениях
Спасибо за информацию. Замену циферблата и стрелок делали?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2016, 15:56
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VSochi Посмотреть сообщение
А вы обозвали меня тролем. Есть разница? Для меня да.
... ради Бога, укажите где именно? это будет интересно даже...

... если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мое сообщение, на которое ссылаетесь, Вы убедитесь, что я просто констатирую - столь обширный и, фактически, риторический вопрос, заданный в столь конкретной теме позволяет предположить в Вас (новичке с 39-ю сообщениями, т.е. для форума лицо малоизвестное) "тролля", я надеюсь, Вы не будете отказывать форумчанам (в частности, лично мне) в таком праве с учетом изложенных выше обстоятельств... и только дальнейшее Ваше поведение позволило бы сделать окончательный вывод...
... а вот уж Ваше обвинение в снобизме было прямым и конкретным... впредь предлагаю все таки следить в не последнюю очередь за своими формулировками, и не подтверждать личным примером народную мудрость о бревне в собственном глазу... с уважением...

Цитата:
Сообщение от omlander Посмотреть сообщение
Ну вот что нашёл...
... то есть непосредственно обслуживание альфы встало в 160 евро? я правильно прочитал документ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2016, 11:51
master75 master75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия, Сыктывкар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 109 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение

... то есть непосредственно обслуживание альфы встало в 160 евро? я правильно прочитал документ?
Я тоже так прочитал. Смущает только срок обслуживания - 10 недель. Не торопятся, однако
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2016, 13:30
Аватар для omlander
omlander omlander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: н-ск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 915 раз(а) в 96 сообщениях
Да, обслуживание - 160.
Остальное - замена цифера и стрелок.
По сроку - сделали за месяц.
+ в фирменной коробочке приехали.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omlander за это сообщение:
Pustynnik (06.04.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Вы обслуживаете свои часы? modest 2802 Другие немецкие часы 6 13.07.2013 15:15
100% свои механизмы Пушер О часовых механизмах 54 24.06.2009 14:19
Basel 2009: Nomos Perpetual Calendar - Nomos Zürich Phi AMG Nomos 17 08.04.2009 00:33
Механизмы известных часовых мануфактур - свои или? Serg Z Общий раздел 152 24.02.2008 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 20:44.