Выбор Gerald Genta - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.11.2008, 10:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а по мне первый, наоборот, ни-ни.
знаете почему?
потому что кажется, что там есть джампинг, а его нету ))
ежедневное разочарование )))Ж
Ну не обязательно Genta должна быть с ретро, ведь не обязательно все JLC  реверсо, а все Franck Muller - бочки, список можно продолжать.
Кажда марка делает разные часы, что бы угодить как можно большему количеству людей
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2008, 14:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pioner Посмотреть сообщение
Ну не обязательно Genta должна быть с ретро, ведь не обязательно все JLC  реверсо, а все Franck Muller - бочки, список можно продолжать.
Кажда марка делает разные часы, что бы угодить как можно большему количеству людей
ну по мне так именно что обязательно ) и именно так, как Вы перечислили.
когда ты не коллекционер, у тебя всего 1-5 часов, и ты не фанат конкретного бренда, то, конечно, обязательно. ведь надо покупать то, чем действительно славна эта марка. в другой категории есть свои герои, и они скорее всего лучше, чем не характерный продукт. ну скидка - да, аргумент, я понимаю. но ведь скидка действует один раз - в момент покупки. а часы остаются. и через год тебе будет неважно за сколько они куплены.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2008, 14:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
То есть круглые JLC или Мюллер или Genta без джампа - недостойные часы только потому что в них нет одной, но далеко не единственной фишки марки?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.11.2008, 14:53
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну по мне так именно что обязательно ) и именно так, как Вы перечислили.
когда ты не коллекционер, у тебя всего 1-5 часов, и ты не фанат конкретного бренда, то, конечно, обязательно. ведь надо покупать то, чем действительно славна эта марка. в другой категории есть свои герои, и они скорее всего лучше, чем не характерный продукт. ну скидка - да, аргумент, я понимаю. но ведь скидка действует один раз - в момент покупки. а часы остаются. и через год тебе будет неважно за сколько они куплены.
А если просто часы нравятся? без высокопарных доводов, фраз?
марка славна? уже хорошо! не хочу я если чтоб часы джампали, не покупать дженту что ли
Мне нравится такая форма часов на ремне с белым циферблатом
Покажите такие же другой фирмы? многие говорят: таких полно. А пока не видел. Только чтоб реально были похожи, а не просто бочка с белым циферблатом на ремне
И именно эти соло самый настоящий представитель understated elegance ИМХО, конечно
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.11.2008, 16:17
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Можно также сказать, что Genta - это обязательно гайка, будь то отданый чужим дядям RO, или свой собственный Success:
http://forum.watch.ru/showthread.php
Или принципиальное отсутствие секундной стрелки - типа "разве мы куда-то спешим?" А ещё была (и есть) Гефика. В общем, фишек у GG больше, чем одна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.11.2008, 00:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Можно также сказать, что Genta - это обязательно гайка, будь то отданый чужим дядям RO, или свой собственный Success:
http://forum.watch.ru/showthread.php
Или принципиальное отсутствие секундной стрелки - типа "разве мы куда-то спешим?" А ещё была (и есть) Гефика. В общем, фишек у GG больше, чем одна.
э... можно сказать, что Борис Моисеев - это еще и драматизм, и море сарказма, и все что угодно. но реальная фишка у него одна )))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.11.2008, 00:36
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Теряюсь в догадках, какая. Впрочем, меня ни одна не привлекает

Что касается GG, то ключевое слово - обязательно, в отличие от "ещё и". То есть кто-то вполне серьёзно скажет, что ретроград может быть, может не быть, а вот корпус должен быть восьмигранником: Success, Octo - и только это истинный GG. И по-своему будет прав.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2008, 00:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях

Цитата:
А если просто часы нравятся?
марка славна? уже хорошо! не хочу я если чтоб часы джампали, не покупать дженту что ли
если нравятся - конечно берите! Вам решать...

Цитата:
Мне нравится такая форма часов на ремне с белым циферблатом
Покажите такие же другой фирмы? многие говорят: таких полно. А пока не видел. Только чтоб реально были похожи, а не просто бочка с белым циферблатом на ремне
И именно эти соло самый настоящий представитель understated elegance ИМХО, конечно
ох, не знаю... андерстейтмент - это когда скромно выглядят нескромно дорогие вещи. это часы, вобщем, как стоят, так и выглядят...

андерстейтмент - это вообще не в духе бренда Дженты: зайдите на сайт его. ну какой это андерстейтмент? наоборот, торжество неординарности и самовыражения. вобщем, я при своем мнении: Вы собираетесь покупать не только нехарактерную для марки вещь, но и по мотивам, не характерным для характера этого бренда. впрочем, уж с моим-то мнением Вам совершенно считаться не обязательно. нравится - берите. даже если не часы именно эти нравятся, а цена именно эта: а остальное лишь объяснения самому себе )

еще раз хочу повторить: забейте на меня красивые часы (правда) - берите!

ps. пошел покупать барабаны Страдевари
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2008, 00:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Теряюсь в догадках, какая. Впрочем, меня ни одна не привлекает

Что касается GG, то ключевое слово - обязательно, в отличие от "ещё и". То есть кто-то вполне серьёзно скажет, что ретроград может быть, может не быть, а вот корпус должен быть восьмигранником: Success, Octo - и только это истинный GG. И по-своему будет прав.
только тут ни восмигранника, ни ретрограда )
Джералд Джента - это глубоко вторичная марка (нас основал тот, кто когда-то делал кому-то что-то)
Мои Переле к примеру еще более вторичная марка (чтобы обидно никому не было). GG действительно основал крутой знаменитый мужик, но след его насколько я знаю простыл. А даже если не простыл, то что они предлагают-то? какие они? В чем мессадж? У таких фирм мессадж всегда в какой-то фишке - именно для того, чтобы избежать этого шлейфа вторичности. В гильоше, расположении циферблата, в стрелках, в отделке - в чем-то... мессадж дженты в необычности на мой взгляд. А перед нами совершенно тривиальная бочка, просто более тусклая чем Мюллер - король бочек.

так что необычность в Дженте должна быть обязательно и всенеприменнейше, а не "еще и".

на всякий случай скажу ИМХО )
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2008, 01:01
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Так я и говорю: tastes differ. Одному - одно, второму - другое. Моему имху нравится бочка Дженты и не нравится бочка Мюллера. А какой у них мессадж, как-то даже не задумывался. Чай, не президентское обращение к народу.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О бренде Gerald Genta Ego Обзоры и информация 22 07.02.2011 11:59
Gerald Genta Arena Sport Bi-Retro и Gerald Genta Solo Retro Fantasy Антохин Другие швейцарские часы 92 12.12.2009 16:08
ТО Gerald Genta Retro Second SAA Ремонт часов и обслуживание 4 13.07.2009 00:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.