Swiss, кварц, браслет, день недели, водозащита 300 м, до 50000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.03.2016, 23:03
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Вот часы под Ваши запросы. Батарейку менять вообде не надо:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=280675

Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
deathinjune (07.03.2016)
  #42  
Старый 01.03.2016, 23:08
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
А чо Штайн никто не предложил там вообще дайверы похожи на все известные дайверы сразу! И Хрен с ним что механика а Ну Да, Брээээнд же! Кварц Гидра мимо? Конквест кварц-хрон (300 м водозащиты, завинчивающаяся ЗГ) тоже мимо? Тогда только кварц ТАГ, чтобы брэнд и все остальное. В качестве наброса продемострирую свои часы с водозащитой 200м и вообэще без резьбы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 313
Размер:	253.7 Кб
ID:	1312963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-1671964572.jpg
Просмотров: 260
Размер:	194.1 Кб
ID:	1312964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-1600777625.jpg
Просмотров: 228
Размер:	303.6 Кб
ID:	1312965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-111668532.jpg
Просмотров: 248
Размер:	351.3 Кб
ID:	1312966  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
MegaZur (01.03.2016), Гена Бобков (03.03.2016)
  #43  
Старый 02.03.2016, 03:26
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Оформляете отправку назад на адрес магазина. Я выше ссылку давал, там все подробно описано.
.
Зачем лишний геморрой на голову с оформлением обратно, если можно просто уйти из здания почты и все? Не подошли часы гражданину, развернулся и ушел он.

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Ну разве только Люминоксы еще, но их вы тоже только дистанционно сможете купить. И размеры там не маленькие.
https://www.luminox.com/watch-collec...s/xa-9274.html
https://www.luminox.com/watch-collec...xl-1924-m.html

С механикой или меньшей водозащитой выбор побольше был бы.
Размеры нормально для меня.
А сколько стоят и как оформлять через почту?

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Толи Вы не в те мастерские ходите, толи дурите нам головы. Любая часовая прокладка это просто тор, имеет 2 размера - диаметр по оси и диаметр сечения. Их у часовщиков гигантское количество, наборами закупаются, все размеры с опредеренным шагом. подобрать можно на абсолютно любые часы, за исключением матерой экзотики, к которой роамер точно не относится..,
В мастерскую по швейцарским часам ходил. Сказали у них нет.
Но они на тиссо и сертина специализируются.

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Да просто человеку надоели уже его часы, хочется чего-то нового
Хочется пока протянуть еще со старыми. Деньги будут летом-осенью.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Тс, если нужен хороший кварц с вр200 и выше и есть 100тр - бу брайтлинг на маркете ваш выбор. Лучше свиссов за эти деньги Вы не купите. На день недели строго наплюйте. Если кушать не можете без дня недели - япония.

А уж сколько прекрасных механических часов есть в этом бюджете... И с днем недели... На 7750... Может нафиг кварц ?
Дельный совет. Есть над чем задуматься.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Троля кормите, уважаемый. На Хэмы "плюшевые" у него "не лежит", Трешеры - не то, Luminox XL.1922 - "все перерыл - не нашел", Брайты не устраивают ( Аэроспейсы - протекут, а на других даты нет... да и лимит уже назван - 100 рублей) - хреновые часы
Лимит я могу поднять до 150.000р.

Где я б/у часы искать буду? Нафиг они нужны, не пойми что там внутри и как их носили.

Вопрос дилетанта: какие преимущества есть у механики по сравнению с кварцем? Кроме того, что они "живые" и "батарейку менять не надо".? Нет никаких преимуществ. Точности хода нет, нежнее, чем кварц.

Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Вот часы под Ваши запросы. Батарейку менять вообде не надо:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=280675

Уааауу...идеальные, только цвет корпуса не зеленый бы. И где их брать? Я никогда в жизни через интернет ничего не покупал наложенным платежом.
И вдруг не подойдут? Опять же мерить надо сначала...

Еще идеальнее есть касио, модель не помню, с компасом они встроенным, черные, набраслете и сапфир.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
А чо Штайн никто не предложил там вообще дайверы похожи на все известные дайверы сразу! И Хрен с ним что механика а Ну Да, Брээээнд же! Кварц Гидра мимо? Конквест кварц-хрон (300 м водозащиты, завинчивающаяся ЗГ) тоже мимо? Тогда только кварц ТАГ, чтобы брэнд и все остальное. В качестве наброса продемострирую свои часы с водозащитой 200м и вообэще без резьбы
День недели нужен.
Таг и брайт - это зов сердца и души, но разум говорит обратное: за кварц и практичность (точность хода и меньшую убиваемость).

Механику снимать с руки надо, если на спортивном велике кататься?
Механику раз в год чистить-смазывать надо?
Какая точность хода у механики? 5-10-30 сек в сутки?

Я на форуме впервые, хотя зарегился очень давно.
Про троллятину можно не писать, и не читать, а проходить мимо.
Часы мои влагу пропускают, нужна замена. Лимит свободный, но разумным будет до 100.000. Если в этом году не куплю, больше денег не будет.
  #44  
Старый 02.03.2016, 06:15
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Уааауу...идеальные, только цвет корпуса не зеленый бы. И где их брать?
Есть еще и черные. Брать на форуме, процедура несложная. Кстати, в Вашем бюджете можете взять и черные, и зеленые, еще и сдача останется.
Фото из темы, приведенной ув. GeoInc.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2015-06-30_193019_20150630_193656.jpg
Просмотров: 337
Размер:	137.1 Кб
ID:	1313184  
Этот пользователь сказал Спасибо! AVMED за это сообщение:
deathinjune (07.03.2016)
  #45  
Старый 02.03.2016, 08:54
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Еще идеальнее есть касио, модель не помню,
Я на форуме впервые, хотя зарегился очень давно.
Про троллятину можно не писать, и не читать, а проходить мимо.
Часы мои влагу пропускают, нужна замена. Лимит свободный, но разумным будет до 100.000. Если в этом году не куплю, больше денег не будет.
Зачем вам престижность для кварца чтобы посоны респектнули? Кварцевые ТАГ и БРАЙТ для души??? Души там как раз нет, совсем. Вы слишком сильно зациклились на дайверской водозащите. Забывая о том что через некоторое время без должного технического обслуживания при постоянном ношении в воде, ваши "душевные часы" точно также начнут пропускать влагу. Учтите, что в Таге Акварейсере стоит Ронда за 20 баксов. При ваших исходных данных брал бы здесь б/у Брайт Кольт на суперкварце (за него хотя бы деньги отдать не жалко в отличие от ТаГа), но новые в ваш бюджет даже с лубрикантом не пролезут, так что смотрите мало б/у. А так советую забить на Брэнд и взять Ситизен - хороший КВАРЦ за свои деньги.
  #46  
Старый 02.03.2016, 10:27
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Механику снимать с руки надо, если на спортивном велике кататься?
Механику раз в год чистить-смазывать надо?
Какая точность хода у механики? 5-10-30 сек в сутки?
Катание - катанию рознь.
Если это обычные покатушки фрирайд, то любая механика выдержит без проблем. Если даунхил или триал, то тут механике делать не чего.
Обслуживание механики производят в среднем раз в 4-5 лет.
В реале точность исправной механики при ежедневном ношении укладывается 10 сек в сутки.
  #47  
Старый 02.03.2016, 11:11
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Зачем лишний геморрой на голову с оформлением обратно, если можно просто уйти из здания почты и все? Не подошли часы гражданину, развернулся и ушел он.
Низя!
Надо быть ответственным гражданином! Магазин доверился вам и на свой страх и риск отправил вам часы не потребовав с вас ни копеечки. Это во-первых.
Во-вторых, за доставку и отправку вам платить все равно придется.
В-третьих, все это не имеет ни какого смысла, потому что магазины не отсылают часы дороже 25т.р. наложкой ибо не выгодно

Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
А сколько стоят и как оформлять через почту?
http://www.aviatortime.ru/luminox-xl1924m.htm
http://www.bestwatch.ru/watch/Luminox/XL.1922/
http://www.bestwatch.ru/watch/Luminox/XA.9274/

У первых доставки нет.
У вторых вот http://www.bestwatch.ru/service/delivery.phtml
http://www.bestwatch.ru/service/vozvrat.phtml

Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Хочется пока протянуть еще со старыми. Деньги будут летом-осенью.
Залить на место прокладки автомобильный герметик
  #48  
Старый 02.03.2016, 11:14
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Уааауу...идеальные, только цвет корпуса не зеленый бы. И где их брать? Я никогда в жизни через интернет ничего не покупал наложенным платежом.
И вдруг не подойдут? Опять же мерить надо сначала...
Их покупать на дьютифриайленд, про наложенный платеж забудьте - так мало кто продаёт, обычно как раз те кто торгует фуфлом. Нормальные серьезные магазины и продавцы высылают только по предоплате. И это не шутка, это реальность. Чем ниже статус и рейтинг магазина тем охотнее он работает с наложкой - типа "ну пожалуйста, ну купите у нас, можете даже сначала посмотреть... " И в цену Ваших часов будут заложен риск того что кто-то другой часы может не забрать на почте, как планируете и Вы. Серьезные магазины, с хорошими ценами наложкой не продают.
А желаете сначала посмотреть - добро пожаловать в магазины Казани или Москвы в конце концов - выбирайте из того что есть и покупайте за двойную цену...

Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
какие преимущества есть у механики по сравнению с кварцем?
Механика требует заботы и внимания. Это единственное по настоящему серьезное преимущество. На втором месте - большая престижность в некоторых кругах.
__________________
Монтана 16 мелодий
  #49  
Старый 02.03.2016, 12:42
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Есть еще и черные. Брать на форуме, процедура несложная. Кстати, в Вашем бюджете можете взять и черные, и зеленые, еще и сдача останется.
Фото из темы, приведенной ув. GeoInc.
Модель какая и сколько стоят?
А как на форуме брать? Я вообще ноль в этих делах интернет покупок. Разведут как лоха, без денег и часов останешься... Не доверяю я интернет покупкам.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Зачем вам престижность для кварца чтобы посоны респектнули? Кварцевые ТАГ и БРАЙТ для души??? Души там как раз нет, совсем. Вы слишком сильно зациклились на дайверской водозащите. Забывая о том что через некоторое время без должного технического обслуживания при постоянном ношении в воде, ваши "душевные часы" точно также начнут пропускать влагу. Учтите, что в Таге Акварейсере стоит Ронда за 20 баксов. При ваших исходных данных брал бы здесь б/у Брайт Кольт на суперкварце (за него хотя бы деньги отдать не жалко в отличие от ТаГа), но новые в ваш бюджет даже с лубрикантом не пролезут, так что смотрите мало б/у. А так советую забить на Брэнд и взять Ситизен - хороший КВАРЦ за свои деньги.
Не-не, про душу я имел ввиду механику. В кварце конечно нет души, все я понимаю.
Таг акварейсер исключен, там нет дня недели.
День недели нужен строго.

Брайт кольт на суперкварце дня недели нет.

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Катание - катанию рознь.
Если это обычные покатушки фрирайд, то любая механика выдержит без проблем. Если даунхил или триал, то тут механике делать не чего.
Обслуживание механики производят в среднем раз в 4-5 лет.
В реале точность исправной механики при ежедневном ношении укладывается 10 сек в сутки.
Обычное катание по асфальту, но заметил, что часы очень сильно трясутся. Механика развалится однозначно. Либо снимать при катании, тем более велокомпьютер есть.

Т.е мех за неделю в среднем на минуту уходить будут. За месяц в среднем на 5 минут.

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Низя!
Надо быть ответственным гражданином! Магазин доверился вам и на свой страх и риск отправил вам часы не потребовав с вас ни копеечки. Это во-первых.
Во-вторых, за доставку и отправку вам платить все равно придется.
В-третьих, все это не имеет ни какого смысла, потому что магазины не отсылают часы дороже 25т.р. наложкой ибо не выгодно


http://www.aviatortime.ru/luminox-xl1924m.htm
http://www.bestwatch.ru/watch/Luminox/XL.1922/
http://www.bestwatch.ru/watch/Luminox/XA.9274/

У первых доставки нет.
У вторых вот http://www.bestwatch.ru/service/delivery.phtml
http://www.bestwatch.ru/service/vozvrat.phtml


Залить на место прокладки автомобильный герметик
Короче, нафиг эту почту. Вживую мерить надо сначала. Почта отпадает. Я просто развернусь и уйду из почты, если не подойдут.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Их покупать на дьютифриайленд, про наложенный платеж забудьте - так мало кто продаёт, обычно как раз те кто торгует фуфлом. Нормальные серьезные магазины и продавцы высылают только по предоплате. И это не шутка, это реальность. Чем ниже статус и рейтинг магазина тем охотнее он работает с наложкой - типа "ну пожалуйста, ну купите у нас, можете даже сначала посмотреть... " И в цену Ваших часов будут заложен риск того что кто-то другой часы может не забрать на почте, как планируете и Вы. Серьезные магазины, с хорошими ценами наложкой не продают.
А желаете сначала посмотреть - добро пожаловать в магазины Казани или Москвы в конце концов - выбирайте из того что есть и покупайте за двойную цену...


Механика требует заботы и внимания. Это единственное по настоящему серьезное преимущество. На втором месте - большая престижность в некоторых кругах.
За двойную цену в обычном магазине?!
Кругов для понтов у меня нет сейчас, я на пенсии ) мне 35 лет было, когда пенсионером стал, сейчас 38. Раньше да, в кругах своих внутренних общался. Мой начальник Oris механику носил. Но он генерал был.

Понты для других мне не нужны, я для себя определиться не могу, что мне надо. Нет кварцевых часов swiss 200.. 300м с днем недели в магазине, которые померить перед покупкой можно.
  #50  
Старый 02.03.2016, 13:09
Аватар для Seven00
Seven00 Seven00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 30 сообщениях
В общем я думаю вам нужно 2-е часов, одни для велика/спорта и отдыха другие для работы/выхода в свет.
Я также пытался отделаться одним хорошим свисс кварцем...ну вот все равно пришел к такому варианту сейчас - 1 яп кварц (кинетик сейко на каучуке) - спорт/выходные/отпуск и т.д. и 1 свисс механика на браслете для работы.
__________________
Подпись.
Закрытая тема
Метки
веселее розового раздела, как быстро стать форумчанином, мастер-класс по поеданию мозга

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц, день недели, мгновенная смена даты/дня недели agoor Советы по выбору часов 2 29.07.2019 16:35
Часы в подарок для девушки: серебристый циферблат, на браслете, дата и может день недели, до 50000 рублей baris Советы по выбору часов 9 05.10.2015 20:55
Ищу хронограф на каждый день до 50000 рублей ii4q7j Советы по выбору часов 17 10.07.2014 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 06:18.