Довыбирался.... теперь в ступоре. Омега на 2500. Прошу помощи. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.11.2012, 23:32
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
bsfart, калибр актуален, но теперь уже в другом ракурсе, 2500 vs 1538, готов и дальше с удовольствием выслушивать рекомендации, модель же определена однозначно, ...
Ну вот, есть же люди, у которых ход событий в выборе развивается абсолютно аналогично... ) У меня в итоге тоже стоял выбор именно между данными моделями (в итоге остальные модели тоже вообще не рассматривал).
Во-первых я бы посоветовал обратить внимания на следующие отличия:
- кварцевый симастер будет волнистым. Объективно говоря, в большинстве углов обзора это не очень заметно, но есть вероятность (небольшая), что волны на черном симастере начнут немного раздражать.
- очень сильно разнится цвет безелей и шриф. Лучше сравнивать в живую, может не понравится характерный серый цвет керамического безеля.
- керамический безель в целом на новой механике - однозначный плюс.

Я в итоге выбрал кварц. Моя логика разсуждений была проста - при 2500 всегда будет хотеться механику посерьезней (Саб, к примеру), а кварцевая Омега всегда будет стоять особняком - например, единственные кварцевые часы среди всех остальных. Плюс - беспроигрышный вариант - поплавать, попрыгать. А остальное время можно таскать механику, а часы пролежат в коробке без проблем и всяких виндеров... Боялся, что не вынесу дискретной секундной стрелки (всегда раздражало в кварце) - нет, вынес, даже не раздражает и даже пока к механике не вернулся.. )
Поэтому - определитесь, какие это будут для Вас часы в коллекции (если совсем единственные - все же механика, наверное). И еще довольно много инетерсного вынес из данной темы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101220
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.11.2012, 23:42
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
По поводу механики/кварца согласен.
Один достаточно дорогой кварц надо иметь, чтоб часы и смотрелись более-менее "престижно", и чтоб собственно функция часов (точность/надёжность) была на высоком уровне.
А вся остальная механика - сколько угодно, но это уже чисто для поиграться.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
Geospektr (24.01.2014)
  #83  
Старый 18.11.2012, 23:43
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
а кварцевая Омега всегда будет стоять особняком - например, ... Плюс - беспроигрышный вариант - поплавать, попрыгать.
меня вроде как убедили, что и в мех можно, ну, естественно, без дикого экстрима. Нарочно убивать я их не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Поэтому - определитесь, какие это будут для Вас часы в коллекции (если совсем единственные - все же механика, наверное).
YKalinichenko, да определился, коллекции часов нет. Пока единственные, а там кто его знает? Это, наверное, как с первым ружьём и первой женщиной, думаешь, что единственное (ая), но со временем понимаешь, что нет.
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
И еще довольно много инетерсного вынес из данной темы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101220
да, её я перечёл раза три точно, вот если бы меньше читал, уже бы носил часы наверное
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.11.2012, 00:39
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ну, не знаю - первые серьёзные часы и кварц... Как последующие, я ещё понимаю. А так..., начните всё же с механики.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.11.2012, 20:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
max1111 учитывая, что костюмы носите всего 3-4 раза в месяц, а не каждый день может имело смысл рассмотреть SMP с синим цифером http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133448 В отличии от нордического черного под свободный стиль одежды он смотрится не так официозно и явно веселей .
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.11.2012, 20:50
wedar wedar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 341 раз(а) в 127 сообщениях
ну честно слово уже тошнит этой темы! почти 10 страниц бесполезной писанины!
и то не это и это не то! но хочется и это и вот то))))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.11.2012, 21:04
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wedar Посмотреть сообщение
ну честно слово уже тошнит этой темы! почти 10 страниц бесполезной писанины!
и то не это и это не то! но хочется и это и вот то))))
Да выбрал он уже, выбрал. Взял неделю таймаута обдумать просто....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bsfart за это сообщение:
Kosmatka (20.11.2012), max1111 (19.11.2012)
  #88  
Старый 19.11.2012, 23:16
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
max1111 учитывая, что костюмы носите всего 3-4 раза в месяц, а не каждый день может имело смысл рассмотреть SMP с синим цифером http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133448 В отличии от нордического черного под свободный стиль одежды он смотрится не так официозно и явно веселей .
не в обиду форумчанам будет сказано, но для меня во многих вещах есть два цвета - чёрный и белый, остальное - оттенки, и чёрный цвет - один из моих любимых. После примерки чёрного СМ сразу стало всё на свои места. Да и подходит он, как мне кажется, и к кэжу и к костюмам более, чем синий. Ведь главное, договориться с самим собой. Я договорился, как одел чёрный СМ , дальнейшие кратковременные метания были уже скорее агонией выбора, т. к. в Конквесте в принципе для себя уже решил на 99%. Это то, что я хочу
Цитата:
Сообщение от wedar Посмотреть сообщение
ну честно слово уже тошнит этой темы! почти 10 страниц бесполезной писанины!
и то не это и это не то! но хочется и это и вот то))))
ув. wedar, Вы считаете эту тему бесполезной писаниной? Может для Вас и да, а лично для меня всегда очень важно выслушать и принять к сведению мнение более грамотных в мало известном мне вопросе людей, я же говорил, что достаточно дотошен, и не только в выборе часов, пэтому редко ошибаюсь в жизни. Есть направления, по которым я могу дать объективные и обоснованные ответы на многие вопросы, но, к сожалению, это не часовая тема. Если Вас неудержимо рвёт, так в чём вопрос? Не читайте и не комментируйте, зачем тратить свои нервы? Ведь просмотров темы гораздо больше, чем ответов. Я, наверное как и многие новички здесь, изъявил желание приобрести хорошие и не совсем дешёвые часы для себя и для души, так чего же странного в том, что я объективно пытался сделать выбор? Форум на то и форум, что бы более сведущие помогали новичкам. Я, кстати, не ленился, и прежде чем завести тему, почти месяц штудировал и форум выбирая марку, механизм и т. д., и сайты по продажам часов, сделал выбор тех вариантов, что понравились и являются "проходными" и просто захотел уточнить некоторые нюансы, не более, и очень рад такому участию форумчан, т. к. достаточно много познаю в интернете на многих форумах и нередко встречаемая первая реакция - "в поиск!", здесь же люди судя по всему достаточно адекватные, взрослые и без зае...ов в голове, за что очень благодарен всем участникам. Отдельная благодарность тем, кто отвечал в ЛС. И не заведи я этот разговор, кто бы знал, до чего я самостоятельно бы ещё "дочитался"? А так
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Да выбрал он уже, выбрал. ...
. И даже недели не понадобилось
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.11.2012, 18:25
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
надеюсь сделали правильный выбор! В первую очередь для себя.
С Вас фото, с нас поздравления!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.11.2012, 00:15
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Deadhead, согласен
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи... Восстановление Электроника 5 Doomych Электроника 40 17.02.2012 15:03
Будет ли Omega снимать с производства Planet Ocean на 2500 калибре? dars Omega 5 31.08.2011 20:21
Швейцарские часы. Кварц. Браслет. 2500$. Прошу Вашего совета! Cheng Советы по выбору часов 33 04.01.2011 07:22


Часовой пояс UTC +3, время: 18:16.