Кировские 1944 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.02.2008, 21:10
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
А вот мои кировские! Думаю какой Гагарин им лучше будет? Черный или коричневый
Где на первых фотке 2 пары - верхняя тушка на запчасти. Кстати тушка - близкий родственник часов Механика. Клеймо 1944 и 53
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кир2ГЛ.jpg
Просмотров: 2284
Размер:	75.4 Кб
ID:	2847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кировскиеГЛ.jpg
Просмотров: 2252
Размер:	89.9 Кб
ID:	2848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы-патриа-003ГЛ.jpg
Просмотров: 2369
Размер:	74.5 Кб
ID:	2849  
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tamalti за это сообщение:
Rebellis (26.06.2022), silkin1956 (24.01.2017)
  #32  
Старый 14.02.2008, 00:18
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
... в то время носили - на ВНУТРЕННЕЙ стороне запястья....
Браво! Ну конечно с тыльной стороне запястья! Тоже всегда не понимал, как это "12" у заводной головки Думал, что просто впихнули карманные часы в корпус "под френч". Но уж больно часто такие встречаются часы Спасибо, буду знать

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
...Какой год выпуска этих часов по-Вашему? Кто и когда по-Вашему в таком случае изготовил сей корпус? ....
Я думаю серебрянный корпус ваших часов могли изготовить и кустарно, возможно и в войну. А может и на заводе. Что такого? Подумаешь, война! Серебра, что-ли не было? Знаете сколько его выделяется путём электролиза из отработанного фиксажа? А знаете сколько миллионов метров аэрофотосъёмки обрабатывали в войну? Девать некда! Это так для примера Я к тому, что вполне могли делать серебрянные корпуса для часов. Вообще, к слову, для людей характерно, именно в тяжелое время, стараться скрасить непроглядную чернуху военных будней, таими примочками. Представьте - все одинаково одеты, едят одинаковый паёк, а у тебя бац! Не просто Кировские, как у всего полка, а серебрянные. У всех бушлат на вате, а у тебя с виду такой-же, но на пуху! У всех пистолет ТТ, а у тебя "Вальтер", брюки вроде как у всех, с виду, но сшиты на заказ и шерстяные. В моменты вынужденной уравниловки именно такими мелочами люди стремятся дистанцироваться от толпы, как-то сохранить свою индивидуальность. Меня поймут те, кто был в армии... И наверное, кто в тюрьме сидел
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2008, 00:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
А вот мои кировские! Думаю какой Гагарин им лучше будет? Черный или коричневый
Где на первых фотке 2 пары - верхняя тушка на запчасти. Кстати тушка - близкий родственник часов Механика. Клеймо 1944 и 53
Ни фига себе! А у "тушки" циферблат-то с сюжетом, что-ли? Я-бы сохранил! И ещё, почему у всех стрелки с люминофором, а у меня нет? Не родные стрелки, или часы сделаны для ведения военных действий исключительно в светлое время суток Так-же повторно призываю "Кировчан" ( ) пояснить мне, что всё-таки означают буквы "П" и "У" (у меня, к стати, "РП" и "РУ". "Р" - видимо "регулировка")на шкале регулировки длины спирали? Мне очень, оказывается, нужно это узнать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2008, 07:56
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Так-же повторно призываю "Кировчан" ( ) пояснить мне, что всё-таки означают буквы "П" и "У" (у меня, к стати, "РП" и "РУ". "Р" - видимо "регулировка")на шкале регулировки длины спирали? Мне очень, оказывается, нужно это узнать
"П" и "У" - прибавить, убавить. Под ними - "A" и "R", avanche, retard, то же по французски.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rastafar80 за это сообщение:
Sergey Kovalev (23.03.2013)
  #35  
Старый 14.02.2008, 11:07
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
"П" и "У" - прибавить, убавить...
Спасибо, а то я только что не представлял себе, стыдно сказать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2008, 17:43
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
В моменты вынужденной уравниловки именно такими мелочами люди стремятся дистанцироваться от толпы, как-то сохранить свою индивидуальность.
Реплика в сторону. От военного приятеля слышал что-то об искусстве нарушать военную форму. Их строевой препод говорил, что его старый замыленный глаз у каждого курсанта отмечаел от 3 до 10 нарушений, и это считалось нормой. А за 11 уже положено взыскание, но как за одно - по принципу "+1" над допустимым десятком. А если курсант попадал на нехороший счёт, то ему засчитывались все нарушения без принипа +1. Возникал повод обдумать житьё, что легче, сидеть "абы цiха было" (чтобы тихо было), имея лимит 10 нарушений, или иметь лимит 0 нарушений, но "шукаць прауду" (искать правду).

Вы абсолютно правы насчёт серебра, и, мне кажется, уж не дешевле ли оно тогда было хорошей нержавейки?
Эх, какой понёсся оффтоп! Да простят меня модераторы. Отец учил меня во времена СССР выбирать в магазине топоры и лопаты. Советовал обращать внимание на клеймо. ГПЗ (гос. подшипниковый завод), например, говорил он, это оч. хорошо. Попадаются топоры из прочнейшей дорогущей легированной стали. Это они так гонят план по реализации. А какой-то завод метизов - не очень. Никакой там высоколегированой стали не водится и проржавеет топор, затупится.

Мораль. Уж если клеймо на топоре несёт разнообразную информацию, что уж говорить о кировских, тем более, военного времени?
К уважаемым форумчанам есть вопрос, сколько всё-таки камнев было в Кировском калибре (aka Duebner-Hampton)? На фото Tamalti вроде вкладыши... И на фото, которое на netgrafik.ch, тоже.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2008, 17:48
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
А вот мои кировские! Думаю какой Гагарин им лучше будет? Черный или коричневый
Чёрный точно пойдёт, никакого риска не будет. Коричневый - зависит от преобладающей цветовой гаммы костюма. Да, кировские ж - новый тренд "под костюм" Вообще коричневые ремешки, в принципе, идут к серебристому корпусу, я так считал, но это зависит от оттенка коричневого.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.02.2008, 17:55
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
правда ли, что "кировский" калибр ещё жив?

В соседней ветке товарищ дал интересную ссылку - http://watchesz.free.fr/mfa/lip_au_pays_des_soviets.htm

Если посмотрите, есть там златоустовские часы для водолазов.
В открытом виде, не уверен, что именно водолазные, но калибр по внешнему виду напоминает кировский. Уважаемые знатоки, может, кто знает о судьбе "кировского" калибра?
Глупый вопрос, а вообще это надёжный калибр - "кировский"? По тому, как смачно вы описываете свои кировские часы, понятно, что часы идут и останавливаться не собираются. Значит, неплохой?
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2008, 00:11
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Вы абсолютно правы насчёт серебра, и, мне кажется, уж не дешевле ли оно тогда было хорошей нержавейки?

А я пожалуй поспорю о теме кустарного производства серебряного корпуса кировских. Не стали бы ставить свободные мастера в те времена на кустарные корпуса госпробы. В те времена и не за такую мелочь в дальние дали отправляли на много лет. Это не времена НЭПа и не эпоха турецко-российского золота наших последних 25 лет. Вот я видел женские звезды послевоенных лет в сереб. и зол. корпусах. А времена тоже были тяжелые, страна из разрухи поднималась. И уж не могли кустари так массово страну этим материалом наводнить никак...
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2008, 00:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы насчёт серебра, и, мне кажется, уж не дешевле ли оно тогда было хорошей нержавейки?

А я пожалуй поспорю о теме кустарного производства серебряного корпуса кировских. Не стали бы ставить свободные мастера в те времена на кустарные корпуса госпробы. В те времена и не за такую мелочь в дальние дали отправляли на много лет. Это не времена НЭПа и не эпоха турецко-российского золота наших последних 25 лет. Вот я видел женские звезды послевоенных лет в сереб. и зол. корпусах. А времена тоже были тяжелые, страна из разрухи поднималась. И уж не могли кустари так массово страну этим материалом наводнить никак...
А вот и да! Я вот все молча жду ответа уважаемого rastafar80 (человека, собравшего большое количество советских часов) на свои совершенно конкретные вопросы, а их (ответов) уже несколько дней все нет и нет... Ну засомневался Он в аутентичности моего серебрянного корпуса, ну увидел он в выштамповке вокруг секундного циферблата подозрительный для него момент, о чем и сообщил всему форуму... А я в поисках правды обратился к нему с конкретными вопросами (если человек назвал мои часы сборной "котлетой", значит знает правильный ответ), а ответов все нет и нет... Может Он занят другими, более важными делами, может литературу по вопросу изучает, а может и не все так "просто"...?! Но я все-равно жду его пояснений, а может и мнений других знающих людей...
Приятно, уважаемый tamalti, что Вы сумели разглядеть на моих снимках клейма... Так же и высказанные Вами суждения относительно серебрянных корпусов и наличия на них клейм (сугубо с моей точки зрения ) заслуживают внимания. На фоне остальных высказанных мнений осмелюсь сказать в Ваш адрес "браво!"
Заслуживает внимания информация уважаемого rastafar80 о том, что 15 тыс.руб. за часы в серебрян. "как у Хантера" корпусе недорого. Но в таком случае вызывает недоумение точка зрения высказанная Им же о том, что серебрян. корпус не вяжется со временем... За какие же тогда часы "недорого", если вызывает сомнение сама их аутентичность?!
Наверное мир полон тайн...
P/S: так же, я просил уважаемых знатоков и в первую очередь уважаемого rastafar80, помочь определить дату производства моих часов (все клейма представлены и читаемы)... Кто же еще поможет, как не знатоки?!
С нетерпением продолжаю ждать аргументированных ответов!
Искренне Ваш,
Хантер.

Уважаемый tamalti! Желаю Вам удачи в Вашем споре! К сожалению, не могу присоединиться т.к. будучи обладателем оных, являюсь лицом заинтересованным...
Еще раз, удачи Вам!

Последний раз редактировалось hunter; 16.02.2008 в 01:01.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кировские

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Elgin 1943-1944 года выпуска rastafar80 Другие часы и микробренды 22 17.04.2013 12:16
Кировские energoFX Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 31.08.2009 19:52
Кировские какого года? clockclub Старинные часы и карманные часы 4 13.12.2008 08:25
Кировские Bogdan Старинные часы и карманные часы 4 06.02.2008 01:31
Кировские Вини Ремонт часов и обслуживание 2 14.11.2006 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.