65 килограммов денег получил магнитогорец за сломанные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.04.2019, 11:55
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 4,702
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 1,037 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вы не поняли, чем возмущён владелец магазина часов.





Покупатель принёс на экспертизу часы с механическим повреждением. При приемке часов его сотрудник не увидел небольшого отклонения циферблата и не упомянул его в описании. В заключении же сотрудника организации, проводившей оценку дефектов, указан в том числе и этот дефект. Клиент, увидев не упомянутую разницу в описании, возложил ответственность на организацию, принимавшую часы, суд также встал на его сторону и своим решением обязал возместить полную стоимость.
Так что для меня действия владельца салона объяснимы и многое о нём говорят в хорошем смысле.
Клиент хотел отремонтировать часы по гарантии, действительно экстремист, я бы даже сказал - террорист. Хотел срубить бабла с часового салона, а хозяин салона не хотел заработать когда продавал часы? Что вполне естественно с обеих сторон. И кто прав, а кто виноват в этой ситуации решает суд. Суд принял решение на основе предъявленных аргументов обеих сторон, что тут ещё можно обсуждать?
Поведение хозяина салона не адекватно. Если твой приёмщик не заметил какой-то дефект, это твои проблемы и проблемы квалификации твоих сотрудников. А мыслить категориями - «он че не мужик», это самый настоящий колхоз. Когда мы начнём ориентироваться на законодательство, а не на понятия? Потребитель воспользовался своим правом и отстоял его в суде, какие ещё могут быть разговоры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Yakov13 (04.04.2019)
  #12  
Старый 05.04.2019, 12:54
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,146
Поблагодарили 92,816 раз(а) в 15,382 сообщениях
По порядку

Мои слова
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Покупатель принёс на экспертизу часы с механическим повреждением. При приемке часов его сотрудник не увидел небольшого отклонения циферблата и не упомянул его в описании. В заключении же сотрудника организации, проводившей оценку дефектов, указан в том числе и этот дефект. Клиент, увидев не упомянутую разницу в описании, возложил ответственность на организацию, принимавшую часы, суд также встал на его сторону и своим решением обязал возместить полную стоимость.
Так что для меня действия владельца салона объяснимы и многое о нём говорят в хорошем смысле.
Замечания на них

Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Клиент хотел отремонтировать часы по гарантии, действительно экстремист, я бы даже сказал - террорист. Хотел срубить бабла с часового салона, а хозяин салона не хотел заработать когда продавал часы? Что вполне естественно с обеих сторон. И кто прав, а кто виноват в этой ситуации решает суд. Суд принял решение на основе предъявленных аргументов обеих сторон, что тут ещё можно обсуждать?
Поведение хозяина салона не адекватно. Если твой приёмщик не заметил какой-то дефект, это твои проблемы и проблемы квалификации твоих сотрудников. А мыслить категориями - «он че не мужик», это самый настоящий колхоз. Когда мы начнём ориентироваться на законодательство, а не на понятия? Потребитель воспользовался своим правом и отстоял его в суде, какие ещё могут быть разговоры.
По первому абзацу: я не предлагал обсуждать, тема о ситуации, в которой может оказаться любой из нас, информация к сведению. Дальше уже моё оценочное суждение о том, как по суду, не нарушая закон, поступил владелец салона и почему это говорит о нем в хорошем смысле: он не обвинил приёмщика, не подал апелляцию, а заплатил то, что присудил суд. То есть поступил как законопослушный гражданин.
По второму абзацу и неадекватности владельца не понял, в чём она? У нас запрещено освещение подобных событий в СМИ? Табу на хождение металлических рублей и их не принимают к оплате? Он, повторюсь, поступил как мужчина и законопослушный гражданин, поэтому непонятно обвинение его за это в неадекватности. Вы вот назвали его колхозником, это по понятиям или по закону? Колхозник в данном случае это что-то уничижительное? Я думал, это человек, который работает в сельском хозяйстве, делает хорошее дело, а оказывается вона оно как, не барское это дело...
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
tvissel (05.04.2019)
  #13  
Старый 05.04.2019, 13:26
IGarrY IGarrY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Они все по своему правы, конечно. Но часы я бы в этом салоне покупать не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IGarrY за это сообщение:
Yakov13 (05.04.2019)
  #14  
Старый 05.04.2019, 15:03
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 4,702
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 1,037 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
По порядку

Мои слова


Замечания на них



По первому абзацу: я не предлагал обсуждать, тема о ситуации, в которой может оказаться любой из нас, информация к сведению. Дальше уже моё оценочное суждение о том, как по суду, не нарушая закон, поступил владелец салона и почему это говорит о нем в хорошем смысле: он не обвинил приёмщика, не подал апелляцию, а заплатил то, что присудил суд. То есть поступил как законопослушный гражданин.
По второму абзацу и неадекватности владельца не понял, в чём она? У нас запрещено освещение подобных событий в СМИ? Табу на хождение металлических рублей и их не принимают к оплате? Он, повторюсь, поступил как мужчина и законопослушный гражданин, поэтому непонятно обвинение его за это в неадекватности. Вы вот назвали его колхозником, это по понятиям или по закону? Колхозник в данном случае это что-то уничижительное? Я думал, это человек, который работает в сельском хозяйстве, делает хорошее дело, а оказывается вона оно как, не барское это дело...
Вы читали материалы дела? Вы лишь повторяете слова владельца часового салона, одной из сторон конфликта. Как вы считаете, можно составить объективную картину, выслушав только одну из сторон? (можете не отвечать, вопрос риторический)
По поводу терминологии, все мы прекрасно понимаем что имеет ввиду человек употребляя этот термин (определенный образ мыслей). Подобная терминология есть и в других языках и, как правило, стереотипность мышления ассоциируется, по определенным причинам, с людьми занятыми в сельском хозяйстве. Почему, я наверное объяснять не буду. Я лично, ничего против людей занятых в сельском хозяйстве не имею, скорее даже наоборот.
Если вы считаете что решение суда было не справедливым (а такие выводы можно сделать, только изучив материалы дела и имея соответствующую квалификацию), то тогда стоит обсуждать судебную систему в целом. Но вы уже для себя все решили со слов одной из сторон и сделали определенные выводы о том кто из участников конфликта "мужик", а кто не очень.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2019, 15:13
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,146
Поблагодарили 92,816 раз(а) в 15,382 сообщениях
Ув.Blake, я ничего не решил, так как в данном случае имеется судебное решение, как и не сказал ничего про покупателя, ни плохого, ни хорошего. Но при этом отметил, что все, и Вы в том числе, почему-то на его стороне, а продавца однозначно записали в плохиши.
Хотя его фактические действия мне лично по душЕ.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2019, 15:30
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 4,702
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 1,037 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Ув.Blake, я ничего не решил, так как в данном случае имеется судебное решение, как и не сказал ничего про покупателя, ни плохого, ни хорошего. Но при этом отметил, что все, и Вы в том числе, почему-то на его стороне, а продавца по каким-то причинам однозначно записали в плохиши. Хотя его фактические действия мне лично по душЕ.
Именно в этом конфликте, я не на чьей стороне, как вы уже правильно заметили, есть решение суда. Продавец получает прибыль и несет некоторую ответственность за проданный товар (и финансовую, и моральную). И если суд принял решение в пользу потребителя, то продавец должен извиниться и добросовестно выполнить свои обязательства перед покупателем. Это цивилизованный подход. Если у тебя есть претензии к решению суду, то подавай апелляции, требуй пересмотра дела, привлекай юриистов, сми и т.д. Это тоже цивилизованный подход, покупатель здесь не при чем. А владелец, вместо того чтобы отстаивать свое право в суде, просто взял и подгадил покупателю, за что мне его уважать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2019, 19:07
Yakov13 Yakov13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Samara
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGarrY Посмотреть сообщение
Они все по своему правы, конечно. Но часы я бы в этом салоне покупать не стал.
Думаю, после публичного унижения, которое они устроили покупателю, купившему у них довольно дорогие часы, клиентов там поубавится. Директор, наверное, не очень долго думал, когда всё это планировал. С клиентом разругался, неустойку выплатил, теперь ещё и покупатели стороной эту лавку обходить будут. Молодец, что ещё сказать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2019, 19:34
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 4,702
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 1,037 сообщениях
Директор поддался эмоциям, что не очень хорошо для бизнеса. Такие ситуации и такие покупатели, это стандартные издержки любой торговой организации. И вместо того чтобы достойно урегулировать ситуацию и сделать определённые выводы, директор повел себя не очень достойно, да ещё и выложил это в сеть. Не самая лучшая реклама для салона и полное непонимание основ бизнеса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Yakov13 (05.04.2019)
  #19  
Старый 07.04.2019, 19:58
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Если вы считаете что решение суда было не справедливым (а такие выводы можно сделать, только изучив материалы дела и имея соответствующую квалификацию), то тогда стоит обсуждать судебную систему в целом.
Чтобы счесть решение суда несправедливым, никакой квалификации иметь не надо. Достаточно иметь субъективное мнение о справедливости.

Решение суда не должно быть справедливым. Оно должно быть законным.

Из имеющейся информации можно сделать вывод, что решение суда законно. Если решение вступило в силу, законность его презюмируется и обсуждению не подлежит.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uscoff за это сообщение:
Blake (07.04.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сломанные часы? Dina37 Подделки часов, "копии часов" 8 10.04.2017 20:57
Получил каминные часы Seawolf64 Интерьерные часы 27 17.04.2014 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.