Sea-Gull Ocean Star - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 11.08.2018, 12:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Если часы покупать себе на месяц ношения, с целью дальнейшей перепродажи, тогда конечно алюминиевый безель можно неаккуратно поцарапать и потерять на этом деньги и в таком случае керамика или же сапфир на безеле предпочтительнее.
НО во первых, я свои Сигулл и Штайн продавать в ближайшем будущем не планирую, а во вторых на маркете продается много часов с алюминиевым безелем, те же Гидры например, которым по 3-5 лет и безель в полном порядке.
Хотя встречаются и годовалые часы в продаже с поцарапанными безелями.

Объясните пожалуйста, чем логотип продавца автомобильных запчастей Экзист, который на циферблате у Штайна, лучше собственного логотипа Сигулла?
А когда часы берешь в руки, то гораздо приятнее лицезреть и ощущать качественную гравировку Сигулла на задней крышке, чем дешевую выштамповку у Штайна.
Но справедливости ради, эти Сигулл, наряду со Штайном Океан 1, у меня самые сейчас носимые часы. Нравяться одинаково оба. Сигулл своим качеством и дизайном больше, Штайн винтажным дизайном и оптимальным для меня размером.
Просто я не понимаю такого восторга от Штайнов, типа это самые отличные часы по соотношению цена/качество. Так как тот же Сигулл Океан Стар, стоит дешевле Штайна, но при этом более качественно сделан.
Я же ношу и те и те и вполне способен сравнить их не только вживую, но и в процессе эксплуатации.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (11.08.2018), Nimrod (11.08.2018)
  #132  
Старый 11.08.2018, 18:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если часы покупать себе на месяц ношения, с целью дальнейшей перепродажи, тогда конечно алюминиевый безель можно неаккуратно поцарапать и потерять на этом деньги и в таком случае керамика или же сапфир на безеле предпочтительнее.
сомнительно, что осыпающаяся ̶к̶и̶т̶а̶й̶с̶к̶а̶я̶ штайновская керамика чем-то лучше старого доброго алюминия



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 1167
Размер:	220.5 Кб
ID:	2286799

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.08.2018 в 18:52.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (12.08.2018), Push75 (11.08.2018), vvnab (13.04.2019)
  #133  
Старый 11.08.2018, 19:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если часы покупать себе на месяц ношения, с целью дальнейшей перепродажи, тогда конечно алюминиевый безель можно неаккуратно поцарапать и потерять на этом деньги и в таком случае керамика или же сапфир на безеле предпочтительнее.
НО во первых, я свои Сигулл и Штайн продавать в ближайшем будущем не планирую, а во вторых на маркете продается много часов с алюминиевым безелем, те же Гидры например, которым по 3-5 лет и безель в полном порядке.
Хотя встречаются и годовалые часы в продаже с поцарапанными безелями.

Объясните пожалуйста, чем логотип продавца автомобильных запчастей Экзист, который на циферблате у Штайна, лучше собственного логотипа Сигулла?
А когда часы берешь в руки, то гораздо приятнее лицезреть и ощущать качественную гравировку Сигулла на задней крышке, чем дешевую выштамповку у Штайна.
Но справедливости ради, эти Сигулл, наряду со Штайном Океан 1, у меня самые сейчас носимые часы. Нравяться одинаково оба. Сигулл своим качеством и дизайном больше, Штайн винтажным дизайном и оптимальным для меня размером.
Просто я не понимаю такого восторга от Штайнов, типа это самые отличные часы по соотношению цена/качество. Так как тот же Сигулл Океан Стар, стоит дешевле Штайна, но при этом более качественно сделан.
Я же ношу и те и те и вполне способен сравнить их не только вживую, но и в процессе эксплуатации.
Просто я уже царапал безель, да и на штайне уже пару коцок есть. Причем хоть ношу аккуратно - даже акриловые стекла особо не страдают, но вот безели...
Если нет керамики - нужна возможность замены, к примеру, с ебея или сайта - как по тем же сейкам.

С учетом цены 2824, гарантии и возможности керамики - штайн вряд ли дороже. А дальше уже дело вкуса - кому что нравится.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.08.2018, 19:47
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
У меня не нет "полочных" часов, все часы для ношения. Поэтому повреждения на корпусе меня не беспокоят. Скорее наоборот, эти следы напоминают мне о тем моментах, которые я пережил. Продавать часы не моя тема. Если часы надоели, отдаю знакомым или выбрасываю. Поэтому мне странно читать спор о возможности выгодной перепродажи бюджетных б/у часов. Это не недвижимость, не авторская ювелирка, не предмет искусства, которые в принципе можно использовать как вложение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nimrod за это сообщение:
andva (21.11.2018), fedornagan (12.08.2018), Push75 (11.08.2018)
  #135  
Старый 11.08.2018, 19:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Каждому свое. Я часы с царапиной на безеле носить больше не захотел.
Насчет продажи...тут у многих 5, 10 или 15 часов - и некоторые надоедают. А некоторые купил и почти сразу понял, что не "оно"
Так что выбираем из мнений и советов нужное для себя.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.08.2018, 20:14
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Ну так и выкиньте их. Просто положите рядом с мусорным контейнером, как старую одежду, обувь и бытовую технику.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.08.2018, 20:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
сомнительно, что осыпающаяся ̶к̶и̶т̶а̶й̶с̶к̶а̶я̶ штайновская керамика чем-то лучше старого доброго алюминия



Вложение 2286799
Не знал что керамика способна осыпаться по маленьким кусочкам, думал что она просто раскалывается.
Это еще раз говорит о таинственных Штайновских поставщиках комплектующих с узкими глазами из Поднебесной.
Лучше бы уж Гюнтеру раскрыть свой секрет Полишинеля и назвать точные координаты поставщиков для своих фанатов, это намного облегчило бы штайнофилам жизнь, ведь они могли бы заказывать запасные детали для часов, те же безеля, напрямую у гюнтеровского поставщика с Алиэкспресс.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Ну так и выкиньте их. Просто положите рядом с мусорным контейнером, как старую одежду, обувь и бытовую технику.
Я так и сделал чуть меньше года назад с 3 своими часами.
Механическая Слава телевизор на 27 камнях
Механический Полет на 17 камнях
Кварцевые старые Касио
Причем механические часы в начале 2015 году прошли репассаж в Тайм Сервисе, потом почти 3 года потом лежали на полке и периодически заводились.
Славу пробовал несколько раз носить, так и не смог, хотя ходили очень точно + 7-10 секунд в сутки, но корпус был сильно покоцан уже.
Пробовал их продать здесь, но даже за 1500 рублей никто не купил, дешевле продавать смысла не было, так как за репассаж каждых я уже тогда отдал по 2000 рублей и пересылом заниматься за такие копейки не хотелось, хотя предложения отправить куда то за 1000 поступали.
В конце концов мне надоело их заводить и я просто рано утром вынес 3 часов и положил в своем подъезде на подоконник у лифта на 1 этаже, через 1 час их уже там не было, скорее всего забрали таджики дворники-уборщики, убирающие в подъезде.
А еще одни механический Восток командирские, также после репассажа, благополучно стали игрушкой у детей в детском саду, когда я отдал их своей дочке, и так там и сгинули.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
1raven (11.08.2018)
  #138  
Старый 11.08.2018, 22:50
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Когда на теме есть тема "Безвозмездно", странно выносить часы "в подъезд". Особенно учитывая, что вы в Москве, и местные любители часов могут подъехать за часами в удобное для Вас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
Nimrod (12.08.2018)
  #139  
Старый 11.08.2018, 23:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Ну так и выкиньте их. Просто положите рядом с мусорным контейнером, как старую одежду, обувь и бытовую технику.
Если мне захотелось другую машину - предыдущую тоже надо выкинуть?
Или все дело в том, что часы "стоят копейки", а машина - дорого?

Лично я часы люблю и где-то даже уважаю - эдакая аналоговая штука с харизмой - по крайней мере, некоторые.
И относиться к ним, как к рваным пропотевшим кроссовкам - наверное, мы из разных песочниц просто
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
LauraBr (12.08.2018)
  #140  
Старый 12.08.2018, 09:18
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Где можно купить данные часики по низкой цене?

Интересует Чайка, не Штайн.
__________________
"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше." - Сенека
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.