(Не)строгий скорее костюмник в пределах 20-30к руб., или сам не знаю, чего хочу. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2015, 10:39
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
(Не)строгий скорее костюмник в пределах 20-30к руб., или сам не знаю, чего хочу.

Раньше знал - или Тиссо ЛеЛокль, или зеленый альпинист. Ну или марина романская штайновская.
Потом ЛеЛокль сильно разочаровал вживую (даже покупать ходил, но рука не поднялась, в итоге вместо него купил 24-105), а про альпиниста и 6R15 начитался столько, что теперь уже не только не хочется сейку, а вообще японский часопром вызывает некоторое неприятие. А у марины даты нет, а без нее чего-то не очень. Ну и толстовата она, КМК, не знаю, как под манжету рубашки войдет.

(warning! дальше малоструктурированный поток сознания)
Что из текущего анамеза ЧБ: нужна (правда нужна) дата (так и не смог привыкнуть к часам без нее).
Прелестью простых циферблатов с рисованными цифрами/метками я тоже проникнуться не сумел. Хочется, чтобы повеселее циферблат был - лучевание там, гильоше может, метки накладные...
Цифры - скорее римские, чем арабские. А так я бы на марину 38 мм штайновсую нацелился б, да и все. Хотя есть кварцевая бочка "под FM" - там арабские цифры нравятся. Но она мне чуток великовата, при покупке не понял, а теперь как-то не очень носится. А так, в принципе, все при ней - практичный недорогой кварц, циферблат веселый, день-дата.

Так что размер - 38-42, кмк.

Механика/кварц - оба варианта возможны (и - логично рассуждая - кварц даже практичнее, и вообще я 15 лет с кварцевым хроном сейко ходил - и все ОК), но меня чего-то давит отдавать за кварц на каком-нибудь одноразовом F006 тыщ так 25. Возникает некоторое чувство, что меня где-то обманывают.
Казалось бы - японский кварц, но там у меня с дизайном не срастается, если честно. Особенно все эти полупрозрачные экодрайвовские циферблаты огорчают.

Ходил смотрел тиссо и цертину разную вживую - цертина вообще никак, тиссо, по большому счету, тоже эмоций не вызывает, разве что PR200 автомат несколько симпатичен.
Смотрел Атлантик - понравился квадратный Worldmaster, но - 37к! За кварц! За Атлантик!
Смотрел ориентстары по форуму - по картинкам не впечатлился. Ориент он и есть ориент, а стоят они освежающих денег. Вживую, может, все по другому было бы, и я, роняя купюры, побежал бы покупать - но где ж вживую-то глянуть. Плюс Дима343 про какую-то экономию на втулках говорил.


Часы присматриваю себе к 40летию, будет в марте. Вроде как рановато, но если заказывать - то это февраль, плюс (если определюсь) - хотелось бы некоторое время, чтобы маркет помониторить, может что интересное всплывет (правда бОльшая часть интересного у новых ников, у которых я 146% ничего покупать не буду).

В общем, часы хочется надолго (вдруг да и вылечу ЧБ лет хотя бы на 10, как с сейко было - купил приличные (по своим меркам) часы да и успокоился на длительный период), чтобы смотрелись более-менее солидно на запястье (ну, в наших местал и ЛеЛокль эту функцию неплохо выполняет), чтобы душу грело (эх, альпинист), а проблем с ремонтом если что (да-да, где тут у нас Юнитас ремонтировать - я не знаю) не было. Так что скорее что-то на 2824.

Спасибо всем заранее. Прошу прощения, если кого задел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2015, 11:09
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 733 сообщениях
Ну тут на вскидку приходит в голову: Bulova Trident, Salvatore Ferragamo, Fortis, Davosa и даже Sea-Gull(он же клон ETA 2824). Вот прямо и не знаю что именно Вам посоветовать
__________________
Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2015, 11:21
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex0675 Посмотреть сообщение
Ну тут на вскидку приходит в голову: Bulova Trident, Salvatore Ferragamo, Fortis, Davosa и даже Sea-Gull(он же клон ETA 2824). Вот прямо и не знаю что именно Вам посоветовать
Булова - это вроде дайвер, фортис...не знаю. не сталкивался, и даже не видел.

Сигалл...честно - думал над этим вариантом, но тут экзотика - где-то еще купить надо, а потом пояснять тем, кто вдруг спросит, чего это я китайские часы купил. Для эпатажа хорошо, но у меня цель не та.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2015, 11:21
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
простите что не в тему, но 37тр за атлантик ? надо поискать, где то валяются такие, да маркет выставить)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2015, 11:25
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
простите что не в тему, но 37тр за атлантик ?
Сам в шоке.

Нет, модель симпатичная, особенно вживую (на официальных фото страшные), неплохой кварц ЕТА 955...но 37 ТЫЩ(!) за кварцевый(!) Атлантик(!!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 11:36
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 733 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Сигалл...честно - думал над этим вариантом, но тут экзотика - где-то еще купить надо, а потом пояснять тем, кто вдруг спросит, чего это я китайские часы купил. Для эпатажа хорошо, но у меня цель не та.
А вот как раз может и стоит подумать. У Сигалл есть очень даже неплохие модели. Да и качество на высоте. Турбинки опять-же есть в линейке!!!
А по поводу эпатажа, так это к Droz чем не эпатаж, когда у тебя из рукава птичьи трели раздаются!
__________________
Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2015, 11:44
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
37 ТЫЩ(!) за кварцевый(!) Атлантик(!!)
26!!! по скидке
серый за 22 тыщи.
может на других сайтах тоже распродажи... Бествотч я первый из гугла взял 0 посмотреть что ж это за атлантик такой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igorIV за это сообщение:
Ofcnmt (04.12.2015)
  #8  
Старый 04.12.2015, 11:50
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex0675 Посмотреть сообщение
А вот как раз может и стоит подумать. У Сигалл есть очень даже неплохие модели. Да и качество на высоте. Турбинки опять-же есть в линейке!!!
Качество - вопрос дискуссионный. Опять же, с чем сравнивать. Если с гонконской жестянкой PTS - то, наверное, да. Если с ЕТА - ну не знаю.
Ни гарантии, ни специалистов, покупка по фото, сомнительный имидж в глазах большинства людей - купить можно, если что-то сильно зацепит. Пока таких моделей не видел, кроме "китайского летчика".

А китайских турбильёнов мне нафиг не надо, один уже валяется в ящике стола.

Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
26!!! по скидке
Когда я две недели назад глядел - ниже 32 онлайн не было. В рознице - 37

Вообще, вариант, хоть раньше времени не бери..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2015, 11:57
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
26!!! по скидке
серый за 22 тыщи.
может на других сайтах тоже распродажи... Бествотч я первый из гугла взял 0 посмотреть что ж это за атлантик такой.
обвариться как свинья не получится (((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2015, 13:23
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
обвариться как свинья не получится (((
Не понял о чём Вы? Объясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего-то хочу, а чего - не знаю... Нужна идея, чтобы не Rolex и не Panerai на 10000$ Mefody Советы по выбору часов 9 04.05.2014 01:04
Костюмник в пределах 12-13 т. Portuhal Советы по выбору часов 53 04.08.2013 15:16
Строгий костюмник 5-8 тыс. у.е. Спецправо Советы по выбору часов 24 11.03.2012 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:26.