Строгие деловые часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.09.2008, 22:05
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать, что эти калибры ставят в Картье?
Нет, я хотел сказать что Ebel ставит свои калибры в Ebel. Сейчас. Ответ был на пост "Эбель ЕТА ставит". До этого в Ebel можно было встретить как ЕТА так и Zenith El Primero например.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.09.2008, 23:29
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Нет, я хотел сказать что Ebel ставит свои калибры в Ebel. Сейчас. Ответ был на пост "Эбель ЕТА ставит". До этого в Ebel можно было встретить как ЕТА так и Zenith El Primero например.
Про Зенит забыл
Но речь то шла про Картье и причем не недельной давности. На тот срок у Эбель еще не было своих калибров
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.09.2008, 00:04
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
На вопрос, что за механизм, ответ был "Эбель"
А, дак это пересказывание слов сказанных кому то непонятно какими продавцами ... понятно.На основании этого сделан вывод, что в большинстве Картье стоит Ебель. Ссылку спрашивать бесполезно.

Про Эбель в Картье ни разу не слышал, поэтому и переспросил.
Учитывая, что Эбель ,если не ошибаюсь, первый калибр 137 разработал в 1995 году вероятность оснащения большинства Картье Ебелями стремиться к 0.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.09.2008, 00:39
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
... вероятность оснащения большинства Картье Ебелями стремиться к 0.
Как оказалось, история о калибрах Ebel в часах Cartier не лишена правды. Не знаю на счёт механических, но у Ebel были свои кварцевые калибры которые и ставились в некоторые модели Cartier в 80-х и 90-х.

http://cgi.ebay.com/New-Quartz-Watch...QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.co.uk/Genuine-Ebel-m...80904132r22156

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?p=1257945
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2008, 02:15
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
А это как бы может и ничего, но не гранд явно...
Лично у меня от картье какое-то ощущение "недочасов" возникает. Для меня вообще загадка, чем кроме надписи картье, они примечательны для граждан.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2008, 10:40
Аватар для yasen
yasen yasen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: путин хуйло!!!
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr7zen7 Посмотреть сообщение
За ссылку на статью о дизайне ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

Сравнивая с выбором машины, могу ее определить так - никогда не куплю X5 c трехлитровым движком и тканевым салоном только, чтобы показать что я на бумере. Куплю 4.8 черный на черной коже, чтобы комфорт был и внутри и снаружи. Но не буду стремиться накопить на безумный тюнинг X5 потому что уже будет перебор. Так и с часами.

Вот
Немного оффтопа, а я вот купил бы Х5 с 3.0 (правда это был бы дизель), а что касается часов, то часы - это эмоции, а значит иногда не поддается логике причина и выбор покупки той или иной марки или модели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2008, 12:53
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Учитывая, что Эбель ,если не ошибаюсь, первый калибр 137 разработал в 1995 году вероятность оснащения большинства Картье Ебелями стремиться к 0.
И то, cal. 137 не Ebel на 100% -- экс хронограф Lemania, разработанный последней в 70-х для Omega.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2008, 12:57
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr7zen7 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если задам глупый вопрос, но разве Blancpain, GP, Glasshuette это разве не классом ниже - аля IWC Portofino?
Нет, классом выше модели Portofino от IWC.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.09.2008, 16:19
Аватар для Joe Frazier
Joe Frazier Joe Frazier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,383
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 3,517 раз(а) в 752 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Лично у меня от картье какое-то ощущение "недочасов" возникает. Для меня вообще загадка, чем кроме надписи картье, они примечательны для граждан.
Мне, например, во всей линейке Картье понравился только Баллон Блё. Понравился оригинальным дизайном и, в то же время, лаконичностью и строгостью циферблата. А насчёт "не гранд" - лидеры определяются оригинальностью в мелочах. Таких мелочей, кажется, у Картье не мало.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.09.2008, 22:14
филимон филимон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: рязань
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr7zen7 Посмотреть сообщение
За ссылку на статью о дизайне ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

По поводу Hublot, на самом деле - первыми увидел их и ЗАБОЛЕЛ этим дизайном. золото на черном - супер. И сейчас считаю, что они очень эффектны. Практически купил, только вот старшие товарищи вовремя указали на AP. Долго мучался, в том числе и по разнице в цене. А потом вдруг понял, мне нравятся часы, я их покупаю не затем, чтобы продать через два года и купить модель постарше, нет я хочу коллекцию часов, которую не стыдно хранить долго и может оставить детям (хотя Hublot тоже далеко не стыдно), но так, чтобы в каждой категории были часы близкие к эталону в своем классе. Спортивные люкс - AP ROO, строгая классика на каждый день - Calatrava (например), классика с усложнениями на вечер - какой-нибудь турбийон от breguet или Vacheron Constantine (или что еще посоветуете), спортивные для путешествий и экстрима - Suunto c GPS, и прочие - для души на индивидуальный вкус. ДЛя себя четко решил - пусть лучше не куплю какие то часы, которые себе сейчас не могу позволить, чем что-то куплю классом пониже, а потом будут двое одинаковых часов в одной категории и дешевые будут пылиться. Конечно всегда можно найти более совершенные вещи, сказав, что вот в этих моделях сталь, а в тех золото, в тех платина, а там еще и брюлики есть, это - конечно да, и если метить на самый верх, то часы можно и не купить вообще, так как не накопишь таких денег. Но золотую середину думаю все же найти можно. Сравнивая с выбором машины, могу ее определить так - никогда не куплю X5 c трехлитровым движком и тканевым салоном только, чтобы показать что я на бумере. Куплю 4.8 черный на черной коже, чтобы комфорт был и внутри и снаружи. Но не буду стремиться накопить на безумный тюнинг X5 потому что уже будет перебор. Так и с часами.

Вот
Сравнивая с выбором машины, могу ее определить так - никогда не куплю X5 c трехлитровым движком и тканевым салоном только, чтобы показать что я на бумере. Куплю 4.8 черный на черной коже, чтобы комфорт был и внутри и снаружи. Но не буду стремиться накопить на безумный тюнинг X5 потому что уже будет перебор. Так и с часами.

------------------------------------------------------------------------
а зря...мне например как машина нравился рэндж суперчёрт..но не нравилась задница....зайлер сделал мне супер тюнинг обвес и окрас...а арден двигло на 560 кобыл...х5 и рядом не стоял...тачка для мажориков...чуть не сказал нехорошее слово...
но это не по теме..насчёт часов ..сам сейчас весь в шоке и раздумьях...по поводу классики...но весь этот пафос (патеки.вашероны...) как то не вставляет...получается чтто ты просто как попка дурак за всеми рейтингами гонишься....
понравились : вутилайнен , урвек,жан маре и гилман, и продолжаю тащиться от дженты окто би ретро.....
надо мне кажется как то выделяться всёж из толпы...я имею ввиду выделяться креативом внутренним....
сорри,если кого нечаянно обидел.....
кстати сейчас ношу вилу в чёрном с золотом....все просто взгляд не могут отвести...и самому оч нравится....




Нарушения пп. 6 и 15 Правил форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
строгие часы

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:03.