Выбор часов на лето с хорошей водозащитой за 4000-5000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор?
UN Maxi Marine Diver 10 43.48%
Zenith Defy Classic Reserve de Marche 11 47.83%
Omega Seamaster 300 m GMT 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2009, 23:19
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bergamot Посмотреть сообщение
Итак... Зенитовский калибр Элит - это мануфактура или ЕТА? Его особенности? Переходим к Ролексу. Какой у Саба безель - металл или керамика? Саб - самая дешевая модель Ролекса, а часто звучащая рекомендация на форуме - лучше топовая модель менее престижного бренда, чем самая простая бренда-люкс.
Элит 685SC мануфактурный калибр разработанный Зенитом
Ролекс - безель из металла. Кстати, саб не самая дешевая модель, есть и дешевле тот же эйр кинг.

Цитата:
Удивило отсутствие голосов за Бондовский Симастер. Почему?
Немного не те конкуренты были. УН, Ролик, Зенит...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2009, 00:22
Аватар для Bergamot
Bergamot Bergamot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 118 раз(а) в 86 сообщениях

Ну, тот уж совсем мелкий - 34 мм. Да и водозащита слабовата - 100 м.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.07.2009, 00:34
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bergamot Посмотреть сообщение
Удивило отсутствие голосов за Бондовский Симастер. Почему?
Я голосую за, если нет никого
Симастер - культовые спортивные часы, одни из, наверное, тройки самых известных дайверов, да и вообще спортивных часов. Внутри - проверенный временем, надежнейший, глубоко доработанный калибр с прекрасным конструктивом. Часы исполнены на высоком уровне - отличный корпус с изящными, строгими линиями и при этом - не аскетичный. Носится незаметно. Удобный браслет, шикарная застежка. Огромное количество пользователей по всему миру, которые носят их постоянно, в любых условиях, оставляют на часовых форумах свои позитивные отзывы. Ну и там бла бла: марка с историей, своим узнаваемым лицом, развивающаяся и пр.
Что касается грязи в мех-ме: как ей попасть в герметичный дайвер? И есть ли другие мех-мы, которые, будучи загрязненными (неважно как), работают как чистые? Грязный Эль Примеро или Элит? Улиссовские ЕТА? 3135? Да, наверное бывает всякое, но любые часы раз в 3-5 лет нужно обслуживать. Любые.
Цена (если для Вас это важно) - за Симастер просят половину цены Саба.

Каждая из этих марок выпускает отличные часы и время от времени радует интересными разработками.

Я персонально, если бы вопрос стоял прямо сейчас так: есть 5-7Кевро и нужны часы на все деньги - взял бы Ролекс ГМТ2. В случае, если Вас порадует, что в кармане останется половина этой суммы, брал бы Симастер, правда мне нравится не-Бондовский Вооот.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Bergamot (07.07.2009), mango (07.07.2009), propeller (12.07.2009)
  #24  
Старый 07.07.2009, 01:34
Аватар для Bergamot
Bergamot Bergamot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 118 раз(а) в 86 сообщениях
И мне понравилась Омега. Раньше почему-то к ней не присматривался, м б из-за некоторой замыленности бренда. ИМХО. Может быть в моем окружении. ГМТ для меня посимпатичнее, но нет ли подводных камней в эксплуатации этого усложнения? Насколько оно функционально в Симастере? Ролекс ГМТ-Мастер вне бюджета. Бюджет выше 5000 USD не поднимается!!! Это как заклинание для себя. Вокруг столько прекрасных часов, но выбрать надо в настоящее время одни, доставляющие максимум положительных эмоций.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.07.2009, 01:43
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
А Zenith на руку не лег,смотрели мерили? Omega хороший выбор не спорю,но Zenith реже встречается и выше котируются!(ИМХО)
И что с Rolex,не уж то оба варианта отпали,в пользу Omega?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.07.2009, 02:03
Аватар для Bergamot
Bergamot Bergamot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 118 раз(а) в 86 сообщениях
Пока ничего из группы лидеров не смотрел, за исключением Брайта. Постараюсь на неделе выбраться. Конечно, все впечатления после примерки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.07.2009, 02:12
Аватар для Bergamot
Bergamot Bergamot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 118 раз(а) в 86 сообщениях
Зенит мерил Chronomastrer XXL T OPEN. Отличные часы, на руку легли хорошо, хотя и размер большой. Цифер, правда прохудился, но это им к лицу. ИМХО. По этому вопросу гуру не пришли к консенсусу,а мне нравится Но классика есть и компания ей подбираться будет позже.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.07.2009, 02:17
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я голосую за, если нет никого
Симастер - культовые спортивные часы, одни из, наверное, тройки самых известных дайверов, да и вообще спортивных часов. Внутри - проверенный временем, надежнейший, глубоко доработанный калибр с прекрасным конструктивом. Часы исполнены на высоком уровне - отличный корпус с изящными, строгими линиями и при этом - не аскетичный. Носится незаметно. Удобный браслет, шикарная застежка. Огромное количество пользователей по всему миру, которые носят их постоянно, в любых условиях, оставляют на часовых форумах свои позитивные отзывы. Ну и там бла бла: марка с историей, своим узнаваемым лицом, развивающаяся и пр.
...
Прочувствовано получилось ))Респект
Любители др. марок - реплицируйте.

Грязь- теоретически в случае раскрученной и вытащенной головки, пыль
может впоследствие "вкрутиться".
Ну там, переводил -вдруг телефон - часы положил на стол...
Я по тем же причинам стараюсь после душа-воды вобще не раскручивать головку,
чтобы та же влага не просочилась или пыль не налипла.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.07.2009, 12:16
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Грязь- теоретически в случае раскрученной и вытащенной головки, пыль может впоследствие "вкрутиться".
Гораздо более распространенный случай поломки механизма - "бухали в пятницу, а утром смотрю - стоят, че за ....?!"

Топикстартеру: Усложнение в виде ГМТ на надежность мех-ма не влияет и 100% функционально: показывает время в другом часовом поясе. Процесс выставления простой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2009, 12:38
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
ИМХО. Лето + море + пляж = Бондовский Симастер. Мой уже столько пляжей объездил... Плюс очень универсальные часы, если надо куда-то в приличное место отправится (пройти гольф поле или на яхте отдохнуть) - очень нормальный вариант. Так что как одни часы для поездки на отдых - самое то что нужно. Брать только строгий трехстрелочник, максимум с GMT (да и то GMT ИМХО на отдыхе особо не нужно, только если чтобы понимать сколько времени дома - а оно Вам нужно в поездке).
По поводу Ролекса - не знаю, много раз примерял и думал купить и каждый раз понимал, что не мое. Будете смеятся - но они мне как-то маловатыми кажутся. Поэтому ничего сказать не могу.
Я за Омегу. Идеальный вариант обычные синии: http://www.omega.ch/index.php?id=286...000&no_cache=1
Удачи и напишите потом что выбрали.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Bergamot (08.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать для часов Луч Однострелочник корпус с хорошей водозащитой? sm1991 Другие российские часы 0 16.10.2019 11:12
Выбор часов с хорошей водозащитой и защитой от ударов и царапин до 1000$ Tenebrae Советы по выбору часов 25 12.12.2015 09:05
Прошу совета в выборе женских часов на каждый день с хорошей водозащитой до 300 евро cabelo Советы по выбору часов 2 07.02.2014 17:54
Выбор механических часов с хорошей водозащитой до 35000 рублей DimRus Советы по выбору часов 3 07.07.2013 18:34
Прошу помощи в выборе часов с хорошей водозащитой, секундомером и поворотным рантом до 20000 рублей Zolling Советы по выбору часов 18 17.01.2013 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 12:34.