S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 27.09.2012, 10:53
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 16,249
Поблагодарили 19,039 раз(а) в 7,085 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
или вы тоже считаете что селита с дятлом 3 стрелочник лучше чем вальжу 7750?
Здесь не может быть подхода лучше или хуже.Одни ,трёхстрелочник ,другие -хронограф.Разное ,функциональное предназначение ,разная цена в обслуживании ,разная надёжность (чем сложнее механизм ,тем он менее надёжен).
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
что вы опять надергали из контекста???
Нельзя "надёргать" из контекста (масло маслянное),т.к. контекст ,это и есть "Текст, напечатанный рядом с другим текстом".
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
сравнение на примерах авто как-то непонятно или что?
Конечно непонятно ,более того ,оно абсурдно.Но если уж следовать Вашей логике ,то АЗ- это Фольксвагеновский (Гольф) мотор и шасси (включая кучу других абсолютно одинаковых ,составляющих автомобиля) ,на который навесили кузов и добавили опций ,перенастроили и т.д. ,а обаес ТРД ,это просто внешнее украшательство автомобиля ,для придания ему большой понтовитости и чуть-чуть улучшить аэродинамику.Так вот ,в этом ключе , УН -это обвес ,другой кузов ,с установленным в салоне ,дополнительным датчиком оборотов коленвала , темпрературы масла в коробке и тд. ,при неизменном моторе и шасси (даже тормоза остались те же).Брайтлинг- просто , переборка авто ,с новым кузовом и обвесом,Зинн-повышенная антикоррозионная защита и дополнительная защита картера. А вот Мюлле и есть как раз, автомобиль с не только переработанным кузовом и минимальным обвесом ,но ещё и видоизменение двигателя и подвески ,для более стабильной и надёжной работы.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
да и что вы преципились к УН??
А Вы-то чего прицепились к Мюлле?
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
или мюле делает свои вечники и часы с турбийоном
может есть у нее эмалевые циферблаты
или может создать часы с жакемарами??
У УН-это единичные лимитированные серии ,часы для коллекций ,а не для повседневной эксплуатации ,плюс ещё совершенно "сумашедщие" цены на эти единичные экземпляры.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
можно продолжать до бесконечности и закончить тем что улиссы за 6-7 баксов продаются
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
а ничего что свой модуль например на моих микеланджелах очень прост, но при этом уникален ибо у него вращаются и стрелка и диск с разметк
А у других ,он очень сложен? А ссылочку ,я Вам давал ,не прочли ,что часть этого модуля ,тоже ЕТА-шная и лишь семь деталей являются "вставкой" ЕТА.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
а ничего что навешанный модуль 2го времени один из самых удобных в мире (если не самый удобный
Удобный.Спорить не буду.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
а ничего что свой модуль вечника один из самых правильных в мире
А ничего ,что УН так и не создал своего базового калибра для трёхстрелочника и даже покупаемые у ЕТА "простейшие и дешёвые" 2892 ,ничего в них не меняют для получения хоть какой-то индивидуальности и упопытки улучшить базовые характеристики.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.09.2012, 11:07
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,645
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение

А ничего ,что УН так и не создал своего базового калибра для трёхстрелочника и даже покупаемые у ЕТА "простейшие и дешёвые" 2892 ,ничего в них не меняют для получения хоть какой-то индивидуальности и упопытки улучшить базовые характеристики.
вы хотите поговрить об улиссах все же???
)))
да улиис недорос пока до мюле и смог сделать лишь базовый 2 стрелочник
правда такой 2 стрелочник мюле и не снился
да и если уж совсем честно то у улисса есть и базовый 3 стрелочник, только странно что вы о нем забыли
более того теперь естьи базовый хронограф)))
или вы опять не в курсе
а вто у мюле нет ничего

более того мои микеладнджело имеют запас хода 47-48 часов
проверял не раз и тут на форуме обсуждалось
хотя базовая ЕТА имеет 42 часа
более того мой улисс хронометр
а базовая ета нет (лишь в градации хронометр она становится таковой, только вот это не одно и тоже что базовая))))
более того мне плевать есть там шея дятла или нет поскольку часы очень харизматичны, красивы и историчны
и модуль запаса хода повторяет таковые на морских хрономерах улисса вековой давности

но в целом вы так много написали и очень обтякаемо обошли стороной что простой синн на вальжу 7750 с антимагнитной защитой и неплохой водозащитой, стоит также как часы в первом топике построенные на селите 3 стрелочной
если же для вас вальжу 7750 и св200 это равные вещи то о чем мы дальше говорим??
а говорим мы о том что эта шея дятла ну никак не столь весомый аргумент сколь вы его с Мафией пытаетесь рисовать.

Запятые начнете расставлять в моем тексте или обойдемся??
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.09.2012, 11:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Обсуждение продукции Мюле ведётся на 24 страницах

Ещё пару-тройку страниц, и эта тема внесёт больший вклад в развитие часового дела, чем Мюле, с их доработками
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Ego (27.09.2012)
  #234  
Старый 27.09.2012, 12:08
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Во, наш герой Кинетический нападает на Мюле - значит хорошие часы, надо брать однозначно... (будет первая механика)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.09.2012, 12:37
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Обсуждение продукции Мюле ведётся на 24 страницах
эт точно, слишком мало

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125158

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.09.2012, 12:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Во, наш герой Кинетический нападает на Мюле - значит хорошие часы, надо брать однозначно... (будет первая механика)
Как всегда, не без улыбки читаю Ваши посты, мой дорогой друг.
Прикупите сразу "три пары часов" (с) Gena Ishivatov:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=43

Потом напишете как они поживают.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.09.2012, 13:24
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 16,249
Поблагодарили 19,039 раз(а) в 7,085 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
если же для вас вальжу 7750 и св200 это равные вещи то о чем мы дальше говорим??
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Здесь не может быть подхода лучше или хуже.Одни ,трёхстрелочник ,другие -хронограф.Разное ,функциональное предназначение ,разная цена в обслуживании ,разная надёжность (чем сложнее механизм ,тем он менее надёжен).
И где я написал ,что это равные вещи? Вы бы повнимательней всё же читали.

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
да улиис недорос пока до мюле
А это ,что за глупость?
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
смог сделать лишь базовый 2 стрелочник
правда такой 2 стрелочник мюле и не снился
да и если уж совсем честно то у улисса есть и базовый 3 стрелочник
У Вас ,на каком базовом калибре?Правильно ,на обычной (в градации хронометр ) ЕТА ,в чём заслуга Улисса-то (по поводу хронометроического хода)?
Укажите пожалуйста базовые , массовые двух и трёхстрелочные , мануфактурные калибры Улисса.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.09.2012, 13:46
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1 ) Я настоятельно рекомендую Вам, не применять слова "обвинение", по меньшей мере потому, что никаких обвинений в данной теме в Ваш адрес не наблюдается, равно как и сообщений порочащих Ваше имя и репутацию.
С уважением.

2 ) Теперь по теме.
Давайте разберёмся, какие конкретные потребительские свойства дают нам доработки калибров специалистами МЮЛЕ:
1. Точность хода;
2. Стабильность хода;
3. Надёжность.
Если я что-то пропустил или наврал, пусть меня поправят наши знатоки.
Теперь вопрос, насколько эти доработки позволяют параметрам калибров от Мюле сильно отличаются от параметров базовых калибров?

P.S.
Хотелось бы увидеть конкретные подтверждённые цифры, а не общие слова типа: дескать лучше потому что лучше.
Всем добрый день ! Только проснулся от ночного потрясения , не мог заснуть и вырубился только в 7мь утра !
1 ) Артём , доброе утро -день , для меня намёки или прямые упрёки в том , что я рекламщик или продавец ( чем в жизни ни когда не занимался ) немного оскорбительны , т.е если перевести это на другой язык ( жаргон ) сравнимо с - типа барыга ( скупщик и продавец краденого ) ! По сему я даже подумать не мог что обо мне такое кто то может подумать , даже на форуме .
В продаже часов на форуме я так же замечен не был ( кроме своих личных которые продал форумчанам ) . Посему так болезненно и отреагировал , надеюсь вы меня поняли , без обид !
С уважением !

2 ) Я конечно не знаток , но попробую добавить к тому что вы перечислили или немного расшифровать :
Что даёт шея дятла в сборе ( а это как я уже говорил ; сама "шея" мост баланса , винты фиксации градусника и сам градусник ) - узел баланса как мы знаем сердце часового механизма в добавок самое уязвимое место в механизме и разные сотрясения и перемена температур сказывается на нём в первую очередь , для противостояния к ударам был придуман инкаблок все мы знаем для чего он придуман и мы это пропускаем так как не Мюле его придумал и эту защиту Мюле самостоятельно на делает , но если кому интересно то тут есть все системы защиты от incabock , Novodiac и до kif http://www.info-uhren.de/technik/techn/stosskurz.pdf ,
Мюле дорабатывает узел баланса для того чтоб - предотвратить влияние перепада температуры которая в свою очередь влияет на точность и стабильность хода а так же чтоб градусник системы регулировки при нагрузках из вне не сдвинулся с места и тем самым не сбил настройку от чего может увеличиться погрешность , т.е один винт прижимает градусник к шее дятла после того как настройки необходимые совершены , второй винт стопорит прижимной предотвращая его от самовыкручивания при сильных нагрузках , тем самым увеличивается надёжность настройки хода и дополнительная защита от вибраций и сотрясений .
Ну вот как то так мне всё это представляется !
Что же касается других переделок механизмов Мюле , то об этом я уже говорил но продублирую текстом взятого с сайта Мюле : 3\4 гласхютинская платина 2 ) пружина заводного рычага ( фиксатор ) 3 ) гласхютинская собачка 4 ) пружина гласхютинской собачки 5 ) съёмный мост анкерного колеса .
¾ - ая платина является характерной особенностью часов высокого качества из Гласхютте. Она называется так, потому что закрывает приблизительно ¾ - ти механизма и является надежной опорой для пружинного барабана, коронки, храпового колеса, а также всей зубчатой передачи .
Наши часы работают в гораздо более экстремальных условиях , чем атомные часы в оптимальной среде. Выход из положения воздействию изменений , колебаний температуры, магнетизма, пыли, конденсата, нерегулярные обмотки и смазки. Несмотря на это, наши часы по-прежнему будут отсчитывать 86.400 секунд в день, и даже если они отклонятся только немного , они все еще ​​довольно близки к 100%-ной точности .
Если наши часы спешат на одну секунду в день, то отклонение составляет лишь 0,0011 процента !
Довольно точно , не так ли?
Колебания температуры оказывают влияние на точность хода часов. Устойчивые изменения в температуре даже на 5C достаточно , для того чтобы сбить точность , чтобы получить или потерять 1 минуту в день. Наши часы могут быть гораздо сильнее колебаний - и они будут все ещё очень точными . Почему? Они построены для автоматической компенсации внешних воздействий или для того чтоб устранить их полностью. Это реализуется с помощью применения различных металлов при изменении температуры .
Некоторые детали в наших часах изготавливаются с допуском 1/1000mm.
Это в 50 раз меньше, чем толщина человеческого волоса.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.09.2012, 13:48
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,645
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И где я написал ,что это равные вещи? Вы бы повнимательней всё же читали.

я читаю много более внимательно чем вы, и отвечаю на каждоый ваш комментарий, в отличие от вас
А это ,что за глупость?
ну глуп что поделаешь, вам виднее видимо
У Вас ,на каком базовом калибре?Правильно ,на обычной (в градации хронометр ) ЕТА ,в чём заслуга Улисса-то (по поводу хронометроического хода)?
Укажите пожалуйста базовые , массовые двух и трёхстрелочные , мануфактурные калибры Улисса.
1. какая разница на каком у меня калибре
2. улисс меняет ряд деталей и дорабатывает ЕТА, не вы ли мне объясняли что отверстия дополнительные в калибрах улисса для вентиляции???
3. на моих как минимум заменен заводной барабан ибо выдает почти 48 часов вместо 42х, я их не разбирал и не собираюсь чтобы смотреть
4. таки теперь не только вам надо показать что калибры есть но нужно чтобы они были еще и массовыми, а дальше что вы попросите указать???
5. возвращаюсь к 1 при чем тут улисс, при чем тут мой улисс???

если вы между мюле и синн не можете увидеть ясности зачем сюда улисс то приплетать еще, чтобы вообще уйти от темы разговора?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.09.2012, 13:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый tapoka, вопросы задавать у Вас хорошо получается, как впрочем и комментировать сторонние посты, попробуйте для разнообразия ответить на такой вопрос:
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Давайте разберёмся, какие конкретные потребительские свойства дают нам доработки калибров специалистами МЮЛЕ:
1. Точность хода;
2. Стабильность хода;
3. Надёжность.
Если я что-то пропустил или наврал, пусть меня поправят наши знатоки.
Теперь вопрос, насколько эти доработки позволяют параметрам калибров от Мюле сильно отличаются от параметров базовых калибров?

P.S.
Хотелось бы увидеть конкретные подтверждённые цифры, а не общие слова типа: дескать лучше потому что лучше.
Покамест этот вопрос остался без ответа, хотя нужно отдать должное уважаемому Mafia, он попытался ответить, но не слишком удачно, кмк.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 27.09.2012 в 14:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Mühle Glashütte Ego Обзоры и информация 26 29.09.2021 09:40
Mühle-Glashütte S.A.R. Rescue-Timer 10th Anniversary Beorn Другие немецкие часы 4 25.01.2013 02:49
Нужна информация про модель Muhle Glashutte SA Shkolnik Другие немецкие часы 1 27.02.2012 12:29
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 19:03.