Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Выбирая часы за 5000$, какого производителя они будут?
Швейцарские? 115 89.15%
Японские? 14 10.85%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.07.2008, 14:16
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
У какого-нибудь джаповода
Мне с трудом верится в существование персонажа, у которого самые дорогие часы - японцы, за 5К$. Возможно я не прав и тут таких целых 5(изменить согласно результатам опроса) индивидумов?
Если человек может позволить себе потратить подобную сумму на часы, это серьезно меняет его мировозрение. Если деньги были заработаны собственным трудом, то максимализма должно поубавиться. И тут вступает в свои права расчет.
  #32  
Старый 13.07.2008, 14:21
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А что съездить в Японию невозможно? Только там .
Меня давно привлекает самая дорогая страна мира. Но за эти деньги я только слетаю туда. А еще часы хотелось бы.


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Конечно, если подключить менталитет "понтовода", тут спорить уже не нужно - но какое отношение это имеет к техническим достоинствам часов - непонятно.
А часы это не только техническое устройство. А за обсуждаемую цену тем более.
  #33  
Старый 13.07.2008, 14:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Мда, здесь с Вашим ИМХО не поспоришь
Посмотрите Кристиана Вандер Клава. В 5 Кб часы влетают, сделаны на базе 2824. Если и в них нет души, покажите пожалуйста мануфактуру с душой за 7,5
Пожалуйста:
http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=345
Имя, мануфактура, новые, неплохая скидка, идеал а не часы.

А то, что сделано на базе ЕТА - взять те же УН или ту же Омегу - это массовые часы, ШТАМПОВКА, доступные каждому
  #34  
Старый 13.07.2008, 14:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dethelm Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос без подъ*бки. А где можно померять японию за 5К? Чтоб выбор был, консультанты толковые. Я б повертел в руках.
В том то и дело, что таких часов в России - нет. Продаются они или на западе, или в самой Японии. Самая большая проблема - этот ЭКСКЛЮЗИВ КУПИТЬ, что не скажешь о Швейцарии.

Но Швейцарцев, особенно тех, которые у всех на слуху типа Омеги, Лонжинес, Радо - во всех интернет магазинах валом, в каждом ТЦ, полно Одним словом - ширпотреб.
  #35  
Старый 13.07.2008, 14:45
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Мне с трудом верится в существование персонажа, у которого самые дорогие часы - японцы, за 5К$
Поверьте, это совсем не миф. Люди тратят свои деньги на то,что они предпочитают, а не на то,что нравится остальным. Даже если это просто престиж.

Цитата:
А часы это не только техническое устройство. А за обсуждаемую цену тем более.
А что еще? За такую-то сумму?

Цитата:
Если деньги были заработаны собственным трудом, то максимализма должно поубавиться.
Не понятна фраза совсем. что из этого следует тоже.

Цитата:
Если человек может позволить себе потратить подобную сумму на часы, это серьезно меняет его мировозрение.
Надо поменять местами - сначала - мировоззрение, потом часы.
Если часы являются одним из любимых увлечений - ничего необычного нет в том, чтобы потратить на них сумму, которую можешь потратить. Вопрос в том, Что является приоритетом в выборе. А не вопрос - Купить ли мне дорогие часы и потом год пить АкваМинерале вместо Эвиан и перейти на менее крупные бриллианты для жены?
  #36  
Старый 13.07.2008, 16:51
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StarMood Посмотреть сообщение
А японское чудо без микросхем - как? Не катит?
Мне приходилось очень давно, в молодости, много носить всяких японцев.
Они и сейчас есть у меня (обожаю Casio G-Shock). Давайте конкретнее: речь идёт или о Сейко (при указанной сумме), либо о самом простом Ролексе. И если кто-то тратит 5000$. на единственные часы, мне его просто жаль... А если у Вас часов несколько - совсем другое дело!
  #37  
Старый 13.07.2008, 22:33
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Швейцария. Сейки по дизайну не нравятся.
  #38  
Старый 13.07.2008, 22:35
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Поверьте, это совсем не миф. Люди тратят свои деньги на то,что они предпочитают, а не на то,что нравится остальным. Даже если это просто престиж.
Престиж - это как раз то, что "понятно" окружающим. Японкие часы, к сожалению, в ряду престижных замечены не были.
Собственн опрос именно это и показывает.
  #39  
Старый 13.07.2008, 22:47
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
О японцах слишком мало информации - это их большой минус в смысле price/performance. Покупая фиговенькую Омегу или нищуковский ИВЦ на доработанном 2892 я получаю один из самых мощных и точных калибров в мире, который еще и получил заметные усовершенствования от этих лесорубов. Про 3135 от понторезов Ролекса стыдно и сказать. Ну и плюс всякие фигли-мигли в довесок, о которых лучше промолчать в обществе знатоков: история изобретений, дизайн, и пр.
Хочется знать, что я получаю от потомков мастеров-изготовителей мечей катана? Или это те же ребята, кто в 17 веке не имели никакого понятия о тонкой механике? При всем уважении к Сони и Лексусу, Спринг драйв и Гранд Сейко - не Бреге и вряд ли ими станут. Сугубое кмк
  #40  
Старый 13.07.2008, 23:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Мне приходилось очень давно, в молодости, много носить всяких японцев.
Они и сейчас есть у меня (обожаю Casio G-Shock). Давайте конкретнее: речь идёт или о Сейко (при указанной сумме), либо о самом простом Ролексе. И если кто-то тратит 5000$. на единственные часы, мне его просто жаль... А если у Вас часов несколько - совсем другое дело!
Я бы с удовольствием купил за указанную сумму Гранд Сейко, но к сожалению для этого нужно ехать в Японию. И похоже 5 тыс. не обойдешься.

Кроме того часы просто не могут быть, как Вы говорите, единственными. Не годятся одни и те же часы для любой ситуации. Хотя бы для защиты этих самых часов. Вам теннисным мячиком по часам не попадали? А ведь есть еще и гольф.
Закрытая тема
Метки
5000$, опрос, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а что выбрали бы Вы? Mo1ooDonte Советы по выбору часов 17 07.03.2013 13:20
А что бы выбрали Вы (две модели G-Shock)? Igor Korotkov Casio 19 11.08.2011 21:01
А что бы выбрали вы... Neurohirurg Orient 8 06.12.2010 10:46
Что бы Вы выбрали? sandybax Rolex 32 07.09.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 22:02.