Часы «Спортивные» без прописки? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2011, 01:51
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
У вас именно Москвы. Двухэтажную Победу я помянул, т.к. народ ее лучше знает.
А вразвитии эта линия калибров выглядит так:
Победа с центральной секундой - механизм 41М о 15 камнях
Москва и Ленинград - ЧН-6М на 16 камнях
Спортивные - ЧН-10М на 17 камнях с тормозом и противоударным устройством
Антарктида и Северный полюс - ЧН-47М на 17 камнях с тормозом и противоударным устройством, набор ангренажа сделан под 24часовой циферблат.
Что касается ваших примеров по Лучу и Востоку, они некорректны, так как в обоих случаях речь идет о разных калибрах одного производителя. Тем более что в корпус для "тоненького желтенького" квадратная штука от Звезды не влезет.
Отдать приказ о замене калибра в модельном ряду верх глупости (в сборке задействовано множество народа, +ОТК).
Пара (или один) случаев обнаружения в часах "неноминального" калибра и все, расследование и нехилые сроки.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2011, 02:02
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
В Ваших Спортивных не родной механизм, если нет арретира и противоударного устройства. Вернее от Спортивных тут только циферблат И не выдумывайте вы сказки про казусы советской промышленности. ОСТ был НЕЗЫБЛЕМ, как ценники в магазинах Любые отступления кончались лесоповалом с конфискацией
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2011, 02:48
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Ну вот, пришел Механик и окончательно расстроил ТС...
Не расстраивайтесь, Vadimm. Не только циферблат. Еще как минимум одна стрелка и задняя крышка!
Правда не исключено, что крышка от Антарктиды...
Да и стрелка может быть от Москвы...
В конце концов, не коллекцию ведь вы собираете. Симпатичный винтаж.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2011, 02:52
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Ну вот, пришел Механик и окончательно расстроил ТС...
Не расстраивайтесь, Vadimm. ....
НИкого я не хотел расстроить. Даже готов подарить запчасти для стоп-секунды, лишь-бы никто не расстраивался по пустякам
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2011, 03:01
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Тогда уж и 17-й камень.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2011, 04:30
Vadimm Vadimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
О! Конструктивные предложения! Все принимаю!

Я не расстраиваюсь, так как видел, что покупал. Сразу понял, что заводная головка и секундная стрелка не местная. Обратил внимание и на отсутствие тормоза. Зато цифер чистенький . На мой взгляд - твердая четверка. И механизм никакие школьники не курочили. А главное - вариант со спортсменом попался. Там где надпись без картинки - скучноватый цифер)))

+ цена экземпляра вдохновила. 12 долларов. Согласитесь, за приятную винтажную безделицу самое оно)))

Кроме того, я получил море удовольствия от переборки механизма, настройки и долгожданного подтверждения точности хода. Прибора у меня нет, потому окончательная регулировка мнооого времени занимает)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2011, 09:19
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
За такую цену - это прямо подарок.
Я уже года полтора (правда не очень усердно, периодически и по принципу - если подвернется) подыскиваю экземпляр Спортивных с неубитым корпусом и именно с "бегуном". Правда механизм меня в этом вопросе не интересует.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2011, 17:38
Vadimm Vadimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
ZOV, если мне попадется, присылать? Правда на границе могут быть вопросы. Вещи старше 50-ти лет нельзя вывозить из страны. Вроде как. Я не уверен.

Я теперь хочу такие же с мотоциклистом и с пловцом))) Интересно, зачем пловца нарисовали? Они же для воды совсем не предназначены. Картинка провокационная, думаю, немало народу не подумавши отправлялись с ними в заплыв)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2011, 22:42
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Когда-то очень давно я тоже на пловца запал. Не помню уже где увидел. А у отца любимыми были с бегуном, он их почти не снимал.
Ну я ему и задал вопрос про пловца и воду. Тогда и узнал, что за часы "Спортивные". Это в конце 70-х было, я еще ребенком был.
Лет 20 назад приехал к родителям и заметил, что на руке у отца другие. Оказалось, приложился часами так, что разбил стекло и что-то там еще...
Стекло поменяли, циферблат поставили от зари с малой секундой... Ну он их и перестал носить. А после его смерти я случайно их в столе нашел, ну и взял себе как память. Механизм тоже в убитом состоянии, латунь корпуса в местах с поврежденным покрытием сильно корродировала, секунда неродная...
Сначала на досуге восстановил механизм. Потом пришла идея восстановить часы до оригинального состояния. Но особенно я в этот вопрос не упираюсь. Подвернется, так подвернется...
Буду признателен, если посигналите, когда в Ваше поле зрения попадутся. А по пересылке вопрос решаемый.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2011, 01:31
Vadimm Vadimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
ZOV, мотивация серьезная, поищу. Завтречка закончу небольшой проект и загляну на волшебную точку с двумя ящиками самых разных часьев...

Вообще, боюсь я туда ходить... Когда карманные деньги все выложу, вспоминаю, что там банкомат рядом и все такое...

Что подкупает? Ясность. Человек открывает оба ящика и грит: "Пожалуйста, смотрите!" И в этот момент я понимаю, что здесь никто не смотрит на мое пальто и ботинки, прикидывая, сколько с меня можно состричь капустки. Все часы в маленьких пакетиках, а на пакетиках - ценники! И какие ценники! Просто праздник. Схожу. Если не завтра, то на днях.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1мчз, спорт


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:55.