Копия UN Maxi Marine - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.07.2012, 00:16
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, которая покупает за афигенную цену одежду с брендовыми лейблами, говорит "я знаю что это 100% китайщина, но это КАЧЕСТВЕННАЯ китайщина".. У меня, честно говоря, это вызывает улыбку
Странно, я тоже иногда ее покупаю... правда эта китайщина продается в "Европейском", магазинах в центре Москвы "Найк", "Левис", "Тимберленд" и т. д. и т. п. Вот же черт!
  #72  
Старый 11.07.2012, 00:28
Dumon Dumon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
весь смак дорогих часов в том что они классные
ты их хочешь, реально хочешь
они тебе нравятся и ты порой смотришь на их изображения
и где-то внутри срабатывает детское хочу
и если желание истинное то это детское хочу перерастает в взрослое сделаю и заимею
и тогда это самое где-то внутри дает резервы и силы и в конце концов возможности заиметь, мотивируя все внутренние таланты.
эта цепочка прекрассна и те дорогие вещи (часы) стоят того чтобы по ней пройти
а купить просто подделку под это это лишить себя всего этого
глупо оборвать на корню все внутренние мотивации
этот фитишизм - один из аспектов вполне типичного строя психики "зомби/биоробот". Вещизм, зависимость душевного состояния от барахла - видимо не то, о чем человеку следует рассказывать, да еще с таким придыханием
Это, кстати говоря, и не только склонность психики к разного рода зависимостям, но и нравственный уровень в какой-то мере характеризует.
  #73  
Старый 11.07.2012, 00:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,188
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
этот фитишизм - один из аспектов вполне типичного строя психики "зомби/биоробот". Вещизм, зависимость душевного состояния от барахла - видимо не то, о чем человеку следует рассказывать, да еще с таким придыханием
Это, кстати говоря, и не только склонность психики к разного рода зависимостям, но и нравственный уровень в какой-то мере характеризует.
а можно продолжить сеанс психоанализа применительно к потребителям подделок, которые даже совсем не подделки, а копии и просто часы? ну и что б 2 раза не вставать - и пару слов о любителях порадоваться как бы успехам китайской часовой подделочной промышленности.

спасибо.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #74  
Старый 11.07.2012, 00:53
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,274
Поблагодарили 6,558 раз(а) в 1,941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
этот фитишизм - один из аспектов вполне типичного строя психики "зомби/биоробот". Вещизм....
Скажите, вы сюда пришли практиковаться в прикладном психоанализе? Или социолог? Или все же "доктору" тоже доза потребовалась?

Ну и, для равновесия, вопрос выше, ваше мнение тож интересует.
  #75  
Старый 11.07.2012, 09:29
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
продолжим техническую часть темы

третий день как ношу Casio EFA-132PB, топовая хреновина лежит на полке - регулирую точность хода. процесс не близкий, помню по регулировке Ракеты

изначально выбег в день примерно +20 сек. первая попытка дала примерно -30 сек. в день
орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать!


ironglove
Кстати, этот чорный девайс в Патонге, если хорошо поторговаться, можно взять за 900 бат))).

возможно так и есть. тут нет никаких наворотов типа вечных календарей, сенсорных стекол или репетира. да я бы такие и не стал брать, т.к. это были бы муляжи, или сломались бы через неделю. здесь самое сложное - счетчик хода, в остальном простенький механизм
  #76  
Старый 11.07.2012, 20:54
Dumon Dumon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
на правах оффтопа:- меня, видимо, не вполне верно поняли. Имелось ввиду, что это вообще в принципе дико сравнивать людей опосредованно через некую железку, которую они носят на руке; тем более, что изначально железка эта предназначена для выполнения сугубо утилитарных функций. Причем, это в равной степени относится и к покупателям дорогих так наз. "статусных изделий", так и этих вот подделок, которые имеют целью попытаться обмануть пассажиров из первой группы. В конечном счете не имеет никакого значения, трудились над вещью мастера из Швейцарии, затрачивая на ее производство кучу сил и времени, или кетайские сборщики, потратив меньшие усилия. Ее реальная ценность абсолютно условна, а при рекламе эксплуатируются заранее сформированные у покупателя стереотипы и возможно некоторые внутренние эстетические сентенции. Главное объяснить, что ЭТО стоит именно столько, и именно оно сделает именно Вас годным и нужным человеком. Подвели идеологическую базу, развели на деньгу и все довольны, и все при деле. В этом ключе вопрос, в какой группе сидит бОльший лох - вполне дискуссионный. А сколько времени реципиент тратит на чтение форумов и пускание слюней на красочные каталоги...
Хорошие параллели, кстати, проведены в книжке "Незнайка на Луне": там как раз лунатики оценивали качество коротышки по количеству фертингов на кармане. Разумеется, сложно пройти мимо, когда видишь русских людей, которых за кратчайший период времени превратили в этих самых лунатиков. Не говоря уже о том, что лишний раз акцентировать внимание на социальном расслоении даже через такие вот безделушки в нынешнее время весьма неразумно. Что касается подделок, то поддерживая это бездумное потребительство и брендопоклонничество, вы сами и провоцируете людей со скромным достатком их приобретать, причем зачастую им часы не нужны вовсе. Ругая их, понятно, ругаете заодно (а может быть и в первую очередь) и себя.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dumon за это сообщение:
granat66 (20.04.2013), jack13 (11.07.2012)
  #77  
Старый 11.07.2012, 21:33
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
-del-
  #78  
Старый 11.07.2012, 21:35
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
Dumon
Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
Причем, это в равной степени относится и к покупателям дорогих так наз. "статусных изделий", так и этих вот подделок, которые имеют целью попытаться обмануть пассажиров из первой группы
как-то не уловил....
объясните, зачем покупателям подделок обманывать пассажиров из первой группы? что это дает? например, все мои начальники носят Каськи или старые сов.часы. Если я этим китайским улиссом буду у них перед носом крутить, они мне зарплату прибавят что-ли? бред. да крути у них перед носом хоть Брегетом за 200.000 евро, никаких вистов это не добавит
  #79  
Старый 11.07.2012, 21:51
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Как там звучит эта фраза.., а - "Мощно задвинул... Внушает!"
Забавно так вы все завернули. Довольно грамотно - что и смущает, кстати, .
Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
это в равной степени относится и к покупателям дорогих так наз. "статусных изделий", так и этих вот подделок, которые имеют целью попытаться обмануть пассажиров из первой группы. В конечном счете не имеет никакого значения, трудились над вещью мастера из Швейцарии, затрачивая на ее производство кучу сил и времени, или кетайские сборщики, потратив меньшие усилия. Ее реальная ценность абсолютно условна, а при рекламе эксплуатируются заранее сформированные у покупателя стереотипы и возможно некоторые внутренние эстетические сентенции.
Вот, грамотное разводилово - объединить всех - мы, так сказать, на одной стороне, да-да, )!
Забавный весельчак Мавроди что-то аналогичное втирал - да, у меня пирамида, но и финансовая система - тоже пирамида, так несите лучше бабосы мине - я-то, как вы - против системы! И ведь несли!

Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
поддерживая это бездумное потребительство и брендопоклонничество, вы сами и провоцируете людей со скромным достатком их приобретать, причем зачастую им часы не нужны вовсе.
Здесь тоже довольно неплохо завернуто - провоцируют не производители подделок низкой ценой и "многоступенчатым контролем качества" на "бельгийской" фабрике, провоцируют - оказывается - потребители оригиналов. Не, ну, правда, неплохо, .

Знаете, испокон веков в том и было различие между человеком адекватным и... не совсем. Людей всегда провоцируют - всегда находятся хитросделанные робяты, которые не прочь заняться "прибыльным делом". Только вот одни люди ведутся на провокации, а другие - нет. И, разумеется, это касается не только часов. И вряд ли одни с другими договорятся когда-нибудь - воспитаны по-разному.
К слову, от доходов людей это особо и не зависит, .
__________________
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
REA (13.07.2012), redMouse (11.07.2012), sedovva (12.07.2012)
  #80  
Старый 12.07.2012, 19:01
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
при регулировке заметил, что часы с полным заводом идут чуть медленнее, с минимальным заводом - чуть быстрее
это у всех так, или только у китайцев, или у всех по разному? (добился +15 сек. в день, дальнейший процесс регулировки ясен, теперь только аккуратность и методичность)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maxi Marine с Ebay Alexander1-st Подделки часов, "копии часов" 3 07.06.2012 13:57
un maxi marine qweiop Подделки часов, "копии часов" 12 02.06.2011 11:48
мои UN Maxi Marine vvb_Berg Ulysse Nardin 13 04.03.2010 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.