Откуда предвзятость или история Гранд Сейко - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.09.2009, 22:06
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Тут есть ещё ньюанс, сталь сталью но есть и покрытие которое делает корпус, браслет более стойкими. После работы шлифмашинкой , покрытие тю - тю. Соответственно и царапучесть повышается.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.09.2009, 22:06
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 637 раз(а) в 114 сообщениях
на мой взгляд как-то глупо и нелепо покупать вещи ради того чтобы кому-то что-то доказать. то же с Grand Seiko - на мой взгляд одни из лучших часов, и компания максимально честна перед потребителем, в отличии от подавляющего большинства швейцарцев где размер их маржи и навязчивого маркетинга - приближается к хамству по своей наглости. у каждого свой выбор - одни покупают вещи для себя, другие чтобы кому-то что-то доказать. Я просто не люблю быть разведенным. И мне не надо никому ничего доказывать.
И еще - лох - это судьба - если нравится когда на тебе наживаются, расслабься и получай удовольствие хотя бы от этого
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.09.2009, 22:07
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Если тебе так это важно, можешь запросить у Катсу или у Сейи- они оба энтузиасты Г.Сейки. Мыло могу тебе дать.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.09.2009, 22:18
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
я общался с Кацухисой. яж у него Альпиниста брал. А Сея тормоз. на письма отвечает долго, то у него геморрой, но еще шото. пофигист какой-то. я спрошу у Катсу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.09.2009, 22:37
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ничто так не царапается как бреге марин стальной. Это просто пипец. Прикоснешься к деревянному столу (НЕ УДАРИШЬ - просто касание) - уже след...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2009, 00:52
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
компания максимально честна перед потребителем, в отличии от подавляющего большинства швейцарцев где размер их маржи и навязчивого маркетинга - приближается к хамству по своей наглости
Ваши наивность и зашоренность друг друга стоят. Ну с чего Вы взяли, что сейко имеет меньшую маржу, чем бреге? Документы финансовые видели, аудит проводили? Чепуху пишете какую-то ей богу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2009, 01:25
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях

Вот такие GS я бы себе приобрёл - ничем не хуже Ролекса, по-моему:

http://www.seiyajapan.com/product/S-...r_SBGA031.html

Вложение 22894
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.09.2009, 01:45
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Да уж, я нутром и опытом чую, что навар на таких товарах космический и от того его так скрывают. Думаю что японцы реально зарабатывают на часах. Тем более если учесть, что у них и внутренний спрос на ГС скромный. Hyb все обожают ТАГ ну или что повыше из свиссов. Это потому что свисс для них это престиж, а свои родные не понтова да и дорого. Зачем японцу брать ГС если за теже деньги он может взять себе Ролекс?!

Большинство японцев носят кварц локальный. А вообще художественны и вкусовые предпочтения японцев это бред како-то. Они вот не все могут понять почему летом русские женщины все как одна начинают свою грудь выпячивать... и попробуй им объясни. Я удивляюсь как так вышло, что у них вообще ГС эта появилась. Я считаю, что это именно проявление вторичности художественного вкуса. Это потуга сделать аналог Ролекса. От того нам с вми эти ГС и нравятся. Я вот Ананту не понимаю. Нет я понимаю в чем идея, но сделано вычурно. Как Киа Соренто из Кореи. Все тоже самое, только хром надо было куда-то налепить, вот мы и налепили везде где он только не отвалится сразу... Японцам трудно делать дизайн с нуля. Им всегда надо к чему то приклеится. Технические их изобретения имеют место быть. Я не спорю, но художественность нам не понятна. Они маньяки. Не могут понять когда остановиться. Видели костюм самураем средних веков? Ну бред же какой-то. Рога, всякие кисточки меховые, нашивки бесконечные... все весит, торчит и болтается... ну как в таком дерьме воевать? Зато помирать красиво. Короче я люблю японцев за их самобытность и скрупулезность. Некачественно они не будут делать никогда. А что до концепций тут пробел. Наверстают но не сразу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2009, 07:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ничто так не царапается как бреге марин стальной. Это просто пипец. Прикоснешься к деревянному столу (НЕ УДАРИШЬ - просто касание) - уже след...
А как дела обстоят, с Глашут и Перреле?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2009, 08:55
Alek Alek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 241 раз(а) в 121 сообщениях
какая-то странная дискуссия. Мерять кто лучше. И не понятно что есть критериеми оценки. Если дизайн, - дело вкуса, если механизм - темное дело. Я например не часовой мастер и оценить и сравнить плюсы и минусы механизма лично не могу, но то, что японцы чеснее интуитивно не сомневаюсь. А касательно понтов - самообман, ГС - те же понты для себя. Ведь если никто не оценит кроме себя, вдвойне повышается самооценка (временно).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранд сейко SBGL017 блэк Seiko 36 17.01.2010 17:47
Grand Seiko в Сингапуре AMG Seiko 2 25.11.2009 12:29
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55
Гранд Сейко AMG Seiko 48 04.03.2008 12:55
Гранд Сейко СлонА Советы по выбору часов 9 11.02.2008 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 09:18.