Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 253 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2521  
Старый 22.07.2015, 10:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
...нафига многие, когда демонстрируют часы (особенно в вопросах об оценке б/у) закрашивают/удаляют номера?
Думаю, многие это делают по привычке, сложившейся еще с продажи авто. Ну, чтобы плохие парни не смогли по номеру вычислить человека, получившего или собирающегося получить крупную сумму денег.

Если о продавцах-профи, то тут, вероятно, 2 момента: а) чтобы нельзя было отследить "серую" цепочку, по которой часы вышли на продажу; б) опять же - чтобы не засветить владельца дорогих часов - бывшего и/или будущего.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь...
Совершенно верно Вы пишете. Но я лично никогда так дотошно вопросом этим не заморачивался. 20 - 30 раз ЗГ прокрутил, и зашибись, - welcome to полный завод. Чего так париться по этому поводу, не пойму.

И 80 оборотов до полного завода для ЕТАшки 2824-2 - ну, правда, это же нонсенс какой-то.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
probe (22.07.2015)
  #2522  
Старый 22.07.2015, 10:51
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если о продавцах-профи, то тут, вероятно, 2 момента: а) чтобы нельзя было отследить "серую" цепочку, по которой часы вышли на продажу; б) опять же - чтобы не засветить владельца дорогих часов - бывшего и/или будущего.
Чёрт, про серые схемы я как-то не подумал. Вариант б) - ИМХО не впечатлил, особенно если учитывая, что закрашивают не только топы. У меня была версия, что чтобы не зарегистрировали чужие и не поучаствовали в каких-либо акциях...

P.S. Уже после того как написал, подумал, ну единственный раз я получил хоть что-то от серийников (да и то виртуально): ещё один год гарантии на Зенит, который купил б/у и которые почему-то ранее не зарегистрировали. Там, правда, три номера надо было заполнить: номер меха, номер корпуса и номер на гарантийке.. Но я эти номера фоткал, даже не задумываясь. И никто не позарился - да и ничто им это не даст - тут главное часы и талон, а не мой российский паспорт.
Ответить с цитированием
  #2523  
Старый 22.07.2015, 10:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
...закрашивают не только топы...
Это точно. Умиляет, когда закрашивают серийник часов стоимостью $500. Но привычка - вторая натура, что поделать...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
probe (22.07.2015)
  #2524  
Старый 22.07.2015, 12:08
Аватар для Pynb18
Pynb18 Pynb18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 160 раз(а) в 95 сообщениях
Кто скажет что за размеры F и T в описании механизмов.
Ну например тут
__________________
И это пройдёт
Ответить с цитированием
  #2525  
Старый 22.07.2015, 12:27
alex4376 alex4376 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Россия Улан-Удэ
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 894 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pynb18 Посмотреть сообщение
Кто скажет что за размеры F и T в описании механизмов.
Там вроде написано: F mounting height, distance between dial plane* and mounting flange.
T stem height, distance between dial plane* and stem center. Только это ещё надо правильно перевести. Отсюда:http://www.ranfft.de/uhr/info-e.html#M3
Ответить с цитированием
  #2526  
Старый 22.07.2015, 12:56
Аватар для Pynb18
Pynb18 Pynb18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 160 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex4376 Посмотреть сообщение
Там вроде написано: F mounting height, distance between dial plane* and mounting flange.
T stem height, distance between dial plane* and stem center. Только это ещё надо правильно перевести. Отсюда:http://www.ranfft.de/uhr/info-e.html#M3
Спасибо. Ткнули
__________________
И это пройдёт
Ответить с цитированием
  #2527  
Старый 22.07.2015, 13:03
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
На протяжении примерно 15-ти лет владел 4-мя разными часами на ЕТА 2824-2. Так вот для всех было достаточно 20 - 30 оборотов ЗГ до ПОЛНОГО завода.
И как часто можно без вреда заводить вручную этот калибр? Были ли у вас проблемы с этим? Виндера не имею, а на выходные ношу другие часы и если каждую неделю в выходной день подзаводить, ни чего критичного не случится? Получается еженедельно 20 оборотов ЗГ будет примерно...
А то в одной из тем совсем недавно мне посоветовали "забей, нет ни чего вечного" итд, хотя я и слышал про нелюбовь данного калибра к ручке..
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #2528  
Старый 22.07.2015, 13:41
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
И как часто можно без вреда заводить вручную этот калибр? Были ли у вас проблемы с этим? Виндера не имею, а на выходные ношу другие часы и если каждую неделю в выходной день подзаводить, ни чего критичного не случится? Получается еженедельно 20 оборотов ЗГ будет примерно...
А то в одной из тем совсем недавно мне посоветовали "забей, нет ни чего вечного" итд, хотя я и слышал про нелюбовь данного калибра к ручке..
Лениво искать, а Вам, видать, ещё ленивее, но хотя бы почитайте это - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=606
Купите виндер или носите часы и дома в выходные
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
ultarior (22.07.2015), Vipertkm (22.07.2015)
  #2529  
Старый 22.07.2015, 13:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
И как часто можно без вреда заводить вручную этот калибр? Были ли у вас проблемы с этим? Виндера не имею, а на выходные ношу другие часы и если каждую неделю в выходной день подзаводить, ни чего критичного не случится? ...
Вот тут не подскажу, т.к. никогда особо часто ЕТАшки не подзаводил вручную.

Было время, когда посменно носил разные часы, причем читал мнение уважаемого Андрея Бабанина, что такой метод самый несладкий для часов, когда неделю одни, потом неделю другие носишь, но ни с Ролами, ни с Гранд Сейко, ни с Сейко Анантой ничего плохого не случилось, пока примерно с год так их "мучил". С ЕТАшками такого опыта никогда не было, но думаю, что и они не помрут. Может, только если неск. лет так их эксплуатировать, не знаю.

Если так сильно беспокоит этот вопрос, то, ИМХО, и не заводите вручную на полный завод, пусть останавливаются, а когда понадобятся, можно будет чуть покрутить ЗГ, дату-время выставить, это ведь не вечники какие-нибудь, а потом на руку, там уже автоподзавод начнет работать.
Ну, или в один из выходных подкрутите чуть-чуть, не полностью, только чтобы часы не останавливались. Надеюсь, ЗГ в Ваших часах прочные, и резьбу не сорвете.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Vipertkm (22.07.2015)
  #2530  
Старый 22.07.2015, 13:57
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Лениво искать, а Вам, видать, ещё ленивее, но хотя бы почитайте это - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=606
Купите виндер или носите часы и дома в выходные
Спасибо большое за ссылку, тем про это прочитал много, но вот такого поста ещё не видел.

Пожалуй забуду совет "забей, нет ни чего вечного"


Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
мнение уважаемого Андрея Бабанина, что такой метод самый несладкий для часов, когда неделю одни, потом неделю другие носишь
Тему Бабанина про виндеры, где это говорилось, прочитал всю и на два раза и по поводу этого мнения у меня сложилось впечатление, что либо Андрей, либо мы его не правильно поняли..... что-то здесь упущено... так как вообще не вижу ни чего криминального в таком ношении. Кстати, там говорилось про "день носишь одни, день другие, потом опять первые, чтобы не успевали останавливаться", а помоему по недельно - это нормально... то же самое будет если одни часы носить не регулярно и давать им постоянно останавливаться и запускать их каждый раз... ведь часы хоть и "с душой", но о существовании вторых часов не знают и не от ревности они ломаются А день одни, день другие - получается что весь период эксплуатации они ни секунды не отдыхают..... других причин не вижу.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
пусть останавливаются, а когда понадобятся, можно будет чуть покрутить ЗГ, дату-время выставить
Ну вот считайте - это и сменой часов раз в неделю...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:43.