"Умные" часы побеждают? - Страница 161 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 20.03.2017, 13:36
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что вы будете рады дальнейшей специализации оных. Выживут то только самые живучие. Не по красоте. А по сочетанию цена-маржа-продажи.

Рынок ужмётся. Выбор тоже.

Или вы носите часы over1кк баксов ?
Кто выживет покажет время. Вы для себя решили, что СЧ всех вытеснит. А я вот считаю, что СЧ из параллельной вселенной. Поэтому нам остается только следить за временем.

А часы за over1кк баксов я пока себе позволить не могу (если мы рассматриваем в рамках "потратил сумму и она тебя не парит", а не в рамках "продал все — купил часы, как тут предлагали в виде варианта нормы").
Этот пользователь сказал Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
Rassim (20.03.2017)
  #1602  
Старый 20.03.2017, 13:40
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А где я написал что всех вытеснит ?

Я написал откусит кусочек пирога. Один человек согласился.

Вы не согласны ? Оспорьте с аргументами.

И пирог не только из-за смартчасов ужимается. Фитнесбраслеты (без функции часов), фенечки, браслеты на полруки. Всё это влияет на продажи.

---------------------

Цитата:
Да, смартчасы могут отсрочить покупку часов за 5000 долларов - на месяц, но, какую роль это играет? Все мы видели ведущих разных передач, звезд и прочих публичных личностей в Apple Watch (все как под копирку, даже смешно было), сейчас большинство из них носит снова дорогую механику.
Так давайте посчитаем.


В среднем, владельцы часов, ротируют свои часы раз в 24-36 мес. Либо докупают. Возьмём усредненную цифру в 30 мес.

Этот срок теперь продлеваем до 31 мес, которые человек просто потаскал смартчасы на примере форумчанина выше, которые занимали место на запястье. Получаем простую пропорцию. Дальше думаю не надо пояснять.

Цифры условны.
__________________
Sapienti sat
  #1603  
Старый 20.03.2017, 13:52
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А где я написал что всех вытеснит ?

Я написал откусит кусочек пирога. Один человек согласился.

Вы не согласны ? Оспорьте с аргументами.
Ок. Согласен. Кусочек отхватит. В низком ценовом сегменте до 500$. Средний ценовой сегмент и лакшери находятся в параллельных вселенных со СЧ.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Этот срок теперь продлеваем до 31 мес, которые человек просто потаскал смартчасы, которые занимали место на запястье. Получаем простую пропорцию. Дальше думаю не надо пояснять.
Да, но это только может быть волной. Люди общаются между собой, например, "Ты че механику сменил на СЧ? а че? — А да взял попробовать поиграться, хрень какая-то, не бери". И дальше эффект, о которым вы говорили будет спадать.
  #1604  
Старый 20.03.2017, 13:54
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,527 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так же просело и обычное радио. Оно есть, но меньше.
Радио менаше не стало, не смотря на радио-цифру, которая доступна единицам, учитывая, что основное прослушивание радио в авто.


Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вам языком цифр ? Раньше театров было 50+* и все битком. Ибо куда пойти с дамой ? Кабак ? Театр ?

А сейчас - кинотеатр или ресторан и с бокалом вина дома на плазме усесться.
С театрами тоже все в порядке, с основными. Более того происходит ротация форматов театрального плана. Как вид остался и есть. Если в театр стали ходить меньше (хотя я сомневаюсь), то это не заслуга тв, а общее развитие инфраструктуры. Можно, пойти в театр, можно пойти на выставку, концерт и ещё куча куда.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Kostosssss (20.03.2017)
  #1605  
Старый 20.03.2017, 14:04
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Радио менаше не стало, не смотря на радио-цифру, которая доступна единицам, учитывая, что основное прослушивание радио в авто.




С театрами тоже все в порядке, с основными. Более того происходит ротация форматов театрального плана. Как вид остался и есть. Если в театр стали ходить меньше (хотя я сомневаюсь), то это не заслуга тв, а общее развитие инфраструктуры. Можно, пойти в театр, можно пойти на выставку, концерт и ещё куча куда.
Гугл вам в помощь.

Про театр посмешили.

Хотите сказать что их стало больше ?

Сколько у нас в СПб театров ? Сколько в Москве ? А сколько выжило в провинции ?

М?

Ходите ли вы в них каждую неделю, как раньше ? Либо таки уже пирог уже из десятков кусков состоит ? Под названием "Куда пойти".
Вы в одном предложении отрицаете мои доводы. В следующем - подтверждаете.
---------

При этом игнорируя статистику и сухие цифры.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
MassWatchYou (20.03.2017)
  #1606  
Старый 20.03.2017, 14:05
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,527 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Да, но это только может быть волной. Люди общаются между собой, например, "Ты че механику сменил на СЧ? а че? — А да взял попробовать поиграться, хрень какая-то, не бери". И дальше эффект, о которым вы говорили будет спадать.
Причём здесь вариантов может быть масса. Купил СЧ, поигрался, продал. Продал тому кто не купил новые СМ - тоже потеря продаж для СМ. Экс владелец часов ушёл в механику и поднял там продажи. Для ведущих СЧ, скорее сопряжены с какими-то сигналами связанными с эфирным лимитом. Плюс - это м.б. корпоративный подарок. Плюс - это может быть неформальный дресс-код. Ну, например, Малышевой одевают СЧ под Ее самоварные платья - это, как минимум, более органично чем если бы у неё был бриллиантовый рол, который, возможно, она надевает, когда выходит из студии. Ну это так, фантазии на тему..
  #1607  
Старый 20.03.2017, 14:07
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Ага-ага.

Цитата:
In 2016, the Swatch Group reported net sales of 7.553 billion francs at current exchange rates down 10.6% (-10.8% at constant exchange rates). The Watches & Jewellery segment including Production generated net sales worth 7.305 billion, 10.7% lower at current exchange rates. The operating result for its part stood at 805 million, equivalent to an operating margin of 10.7% (down 44.5% compared to the previous financial year). The net profit reached 593 million giving a net margin of 7.9% (47% lower than in the previous financial year).
Перевод необходим ?

Цитата:
In the Electronic Systems segment, the newest developments in the area of dual frequency RFID technology (NFC and UHF), an innovative Bluetooth module, integrated circuits with lowest energy consumption and the most innovative sensor technology (particularly pressure sensors), as well as the real time clock (RTC) module will ensure growth. In addition, Belenos will put its pilot production line for the new batteries into operation. Also, Swiss Timing will show up with many technological innovations in timekeeping for sporting events.
Какие нехорошие SG, а-я-я-я-й. Решили смартчасы и касиоподобные часы лепить.

Цитата:
Они будут и дальше покупать себе часы, которые хотят, параллельно взяв игрушку за "3 копейки" посмотреть, что к чему.

Конечно. И носить будут сразу 10 часов вместе на руке, ага. Человек же просто так часы покупает.

Я написал языком цифр. Что есть у вас ? Кроме голословных утверждений ?

Статистика доступна на сайте SG.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
MassWatchYou (20.03.2017)
  #1608  
Старый 20.03.2017, 14:11
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Получаем простую пропорцию. Дальше думаю не надо пояснять.
Эта пропорция не имеет смысла вообще. Я забираю свои слова обратно о покупке дорогих часов позже на условный месяц из-за смартчасов.

Если даже я, человек, не могущий без сильного напряга купить себе часы за $10.000, могу даже глазом не моргнуть и купить "дешевые" смартчасы за $300-$500. Тогда что говорить о людях, покупающих спокойно часы за $10K и выше? Они будут и дальше покупать себе часы, которые хотят, параллельно взяв игрушку за "3 копейки" посмотреть, что к чему.
  #1609  
Старый 20.03.2017, 14:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,527 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение

Про театр посмешили.

Хотите сказать что их стало больше ?

Сколько у нас в СПб театров ? Сколько в Москве ? А сколько выжило в провинции ?

М?

Ходите ли вы в них каждую неделю, как раньше ? Либо таки уже пирог уже из десятков кусков состоит ? Под названием "Куда пойти".
Вы в одном предложении отрицаете мои доводы. В следующем - подтверждаете.
И чем я вас насмешил? Я сказал, что все основные театры в Питере на месте. А также сделал ссылку на то, что есть много театров, которые приезжают на гастроли и организовывают представления в иных форматах помещения и вне его. Поэтому я, как раз, ничем сам себя не опроверг. Конкретные цифры не назвал, точно также как и вы. То, что в провинции нет театров и общая Ж, если вы эти обстоятельства сравниваете с появлением ТВ - вот это, как раз смешно. Хожу в театры меньше тоже не из-за телевизора, а из-за того, что кроме театра хожу на выставки, кино, встречи с друзьями и ещё на массу детских развлечений интересных моим детям.
  #1610  
Старый 20.03.2017, 14:15
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
театра хожу на выставки, кино, встречи с друзьями и ещё на массу детских развлечений интересных моим детям.
И этим говорите то же самое, что и я. Что часы проседают не только из-за смартчасов. Но и из-за красивых браслетов мужских, прочих аксов.

Я ни в одном посте не писал, что смартчасы = часы. Я пишу о косвенном влиянии ,которое еще хуже прямого. Ибо ответить нечем. Т.к. это разные товары по сути.

У вас ведь друзья не конкурент театру. Но время одно. Согласны ?

Про театры - ок, основные да. Вы хотите и среди часов остаток в 5 брендов ? Остальные умрут из-за отсутствия прибыли. И маржинальности.
__________________
Sapienti sat
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.