Вопрос выбора: Jaeger-LeCoultre или Girard-Perregaux - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.10.2007, 11:38
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ремонтопригодность. И я Жене уже говорил на сей счет. Но...))) все равно ж Перрего купит...0))) удачи, Женя!

нет, пока вопрос не решен. я думаю, что форумчане еще, свое личное мнение выскажут-может тогда
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2007, 11:39
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Да наплевать потребителю на ремонтопригодность. Пусть об этом у часовых мастеров голова болит.
а если любой ремонт будет растягиваться по времени на несколько месяцев, т.к. необходимые запчасти надо под заказ везти или изготавливать? а если каждый такой ремонт будет стоить немалую долю от цены самих часов (без упоминания абсолютных величин)?
чтоб не получилось, что купил часы, потом в них вложил еще столько же, а из 2-3 лет поносил с полгода, т.к. остальное время - лежали в ремонте...........

абстрагируясь от вся и всех - внешне больше ЖЛК нравится... первые GP как-то скудны, вторые - перегружены и, опять-таки чисто субъективно,- я против хронографов...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2007, 11:59
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
а если любой ремонт будет растягиваться по времени на несколько месяцев, т.к. необходимые запчасти надо под заказ везти или изготавливать? а если каждый такой ремонт будет стоить немалую долю от цены самих часов (без упоминания абсолютных величин)?
чтоб не получилось, что купил часы, потом в них вложил еще столько же, а из 2-3 лет поносил с полгода, т.к. остальное время - лежали в ремонте...........

...
Послушайте, вам самому не смешно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2007, 12:04
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Признаком высшего класса всю жизнь считалась надежность и за нее не жаль отдать денег,порой и очень больших..Да,ценится и дизайн но гораздо в меньшей степени...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2007, 12:05
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Признаком высшего класса всю жизнь считалась надежность и за нее не жаль отдать денег,порой и очень больших..Да,ценится и дизайн но гораздо в меньшей степени...
Чем надежность Периго хуже чем у ЖЛК?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.10.2007, 12:11
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Чем надежность Периго хуже чем у ЖЛК?
Ну мои как Вы знаете поломались и на ремонт потрачено три суммы:1)600,2)500,3)683 и времени до полугода-да понимаю частный случай но ЖЛК у меня двое и все в порядке.Про хрупкость дает понять человек с большим опытом,мне к примеру сомневаться не приходится..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2007, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тут опять всплывает тема из соседнего топика. Думать о ремонте можно и нужно, если часы ЕДИНСТВЕННЫЕ. А Женя, я так понимаю, хочет купить 3-и за три месяца, значит тема ремонта для него не приоритетная. Если средства позволяют , нужно брать ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.


Люди в России, не в Москве, а например в Екатеринбурге ( знаю одного ), покупают Гребель И Форси, Урверк. Что он то про ремонот думает. В Москве сервиса нет, не говоря уже о Екате. Скажи ему про сервис, так еще и не поймет, о чем говорю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2007, 12:17
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну мои как Вы знаете поломались и на ремонт потрачено три суммы:1)600,2)500,3)683 и времени до полугода-да понимаю частный случай но ЖЛК у меня двое и все в порядке.Про хрупкость дает понять человек с большим опытом,мне к примеру сомневаться не приходится..
Во первых ваш случай не аргумент. Ломаются любые марки. Во вторых камрад Бабанин ничего не говорил про надежность и хрупкость, он ввел новый технический термин - капризность. А Флеш его поправил и сказал о ремонтопригодности. О чем говорить будем?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2007, 12:40
Сергей Матвеев Сергей Матвеев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Для меня Перего чисто внешне симпатичней но проголосую за ЖЛК.
Просто дизайн Реверсо за стоько лет остался октуален и интересен покупателю, что верю и Вас будет радовать многие годы.
__________________
Ярославль
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2007, 13:12
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
По моему глубокому убеждению независимо от финансовых ресурсов каждый стремится за свои деньги получить лучший продукт,и в это понятие каждый вкладывает свой смысл..допускаю что надежность для кого то пустой звук и стрелки могут отпадать,часы стоять но человека будет распирать гордость за уплаченые немалые деньги,конечно такие персонажи имеют право быть,но в подавляющем большинстве ищется лучшее соотношение цена/качество
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jaeger-lecoultre, jaeger-lecoultre vs girard-perregaux, сравнение часов, girard-perregaux


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: восьмидневник Jaeger-LeCoultre или Blancpain Agua Lung? birs Советы по выбору часов 27 08.07.2012 17:51
Муки выбора Rolex, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin, Glashutte Original greybeard Советы по выбору часов 125 06.11.2010 22:42
Муки выбора - две конкретные модели Jaeger-LeCoultre vs Zenith ooo-oda Советы по выбору часов 30 25.12.2009 00:58
Выбор Diver's Watch: Girard-Perregaux или Jaeger-LeCoultre ThinkPad Советы по выбору часов 18 16.04.2008 21:49
Муки выбора: Jaeger-LeCoultre vs Glashutte Original antony Советы по выбору часов 6 01.01.2007 15:16


Часовой пояс UTC +3, время: 03:34.