Выбор часов Casio MRG vs Seiko SBDX017 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.04.2018, 07:43
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Что именно притянуто?
чуется мне что месье Батя вот о чем.
когда начинаются пространные рассуждения о том, что дескать вещь уже " не то пальто" то они скорее лежат эти рассуждения в области психологии. ибо во первых как и любые рассуждения они всего лишь умозаключения пишущего, а во вторых накладывают отпечаток его личные характеристики.
поясню на примере. условно тот же месье father гоняет на охоту в МРГ и хрен им что будет(не знаю гоняет или нет, но лично мой знакомый летал в сочи в отпуск в ролекс причем отпуск экстремальный с бордами и прочими прелестями в виде серфа - хоть бы хрен).
опять же опираясь на свой опыт могу сказать что. пластиковые райзманы побелели от воды и стали непрезентабельные. 7000 протреки манаслу в условиях офисной носки расползлись по корпусу, а кинетические сейки умудрились постоянно раскручиваться в области зг.
безусловно куда то в грязь(ну или в спортзал) мрг я не возьму, но говорить, что они поэтому хуже и вообще не шоки как то неправильно мягко говоря.
может имеет смысл подтянуться в финансовом плане чтобы мрг можно было легко носить на охоту или в путешествия не боясь ушатать, а на офис надевать ролекс или пам?


Цитата:
Сообщение от voygin Посмотреть сообщение
Я из-за этого зеленого промастера продал
у меня промастер носится раз в год на море. остальное время он лежит в коробке иногда выгуливаю его до подоконника на зарядку. хоть раз бы встал. может у вас аккум дохлый был, как у моих сеек, которые только приехали и сдохли.

Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
ММ думаю, так и сохранится в почти первозданном виде и не устареет и через много лет.
ну если я правильно помню то ММ запустили году этак в 2000 заново. а если подробнее глянуть то, что мы видим? стекло плекс? мех какбы помягче сказать не сказать чтобы очень хороший. то есть вся культовость оного зиждется на благодарных покупателях платящих из своего кармана непонятно за что. ну так лучше ролекс взять, тот вообще 50 лет без перерыва выпускается и не меняется.

Цитата:
Сообщение от voygin Посмотреть сообщение
Ничего не имею против MRG, но в поход я их не возьму
Ида. сдается мне, что все перечисленные вами фото это прям мрг из походов. чую все они на фудзияму лазили, а обратно летели через скалы и камни, ага...интересно, а если взять фото ушатанных пластиковых шоков не будет ли там адъ кромешный?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #52  
Старый 23.04.2018, 10:53
Аватар для voygin
voygin voygin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
безусловно куда то в грязь(ну или в спортзал) мрг я не возьму, но говорить, что они поэтому хуже и вообще не шоки как то неправильно мягко говоря.
Занятно. Беречь шоки от их естественной области применения.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
может имеет смысл подтянуться в финансовом плане чтобы мрг можно было легко носить на охоту или в путешествия не боясь ушатать, а на офис надевать ролекс или пам?
А дело тут не в деньгах. Для походов и экстрима есть масса более удобных моделей. И я считаю, что титану там в любом случае не место.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
у меня промастер носится раз в год на море. остальное время он лежит в коробке иногда выгуливаю его до подоконника на зарядку. хоть раз бы встал. может у вас аккум дохлый был, как у моих сеек, которые только приехали и сдохли.
У меня их было два, оба абсолютно новые.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ида. сдается мне, что все перечисленные вами фото это прям мрг из походов. чую все они на фудзияму лазили, а обратно летели через скалы и камни, ага...интересно, а если взять фото ушатанных пластиковых шоков не будет ли там адъ кромешный?
Ушатанных шоков из пластика огромное количество, вот только обновить их можно дома самому и за небольшие деньги. Собственно в этом я и вижу философию G-SHOCK - это часы за которые не надо трястись при любом раскладе и которые просто и легко обновить. Отвечают MRG таким требованиям? Что толку в их сверхнадежности, если пара ударов поставят крест на их внешнем виде. Для меня МРГ это что-то вроде брутального Океануса, у которого безель кстати керамический. Но это чисто мое мнение.
Этот пользователь сказал Спасибо! voygin за это сообщение:
Victorius76 (23.04.2018)
  #53  
Старый 23.04.2018, 11:05
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
ну так лучше ролекс взять, тот вообще 50 лет без перерыва выпускается и не меняется.
Если бы ТС расширил выбор и указал еще и Ролекс, то да, лучше Ролекс.

Я сам больше склоняюсь к кварцу. Сейчас из механики остались только Моррисы. Но это только потому, что в сете слишком много часов и механику приходится подводить. А когда часы единственные или их всего 2 шт, то не вижу проблем в мех часах. Точность в ММ300 на уровне, и для обычной носки вполне годится. Сверх точность по GPS или радио-синхре в большистве случаев жизни и не нужна.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
  #54  
Старый 23.04.2018, 11:07
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voygin Посмотреть сообщение
Ушатанных шоков из пластика огромное количество, вот только обновить их можно дома самому и за небольшие деньги. Собственно в этом я и вижу философию G-SHOCK - это часы за которые не надо трястись при любом раскладе и которые просто и легко обновить. Отвечают MRG таким требованиям? Что толку в их сверхнадежности, если пара ударов поставят крест на их внешнем виде. Для меня МРГ это что-то вроде брутального Океануса, у которого безель кстати керамический. Но это чисто мое мнение
ну в общем то да логично, что мрг заменить так быстро и легко и дешево не получится. и безусловно философия шоков это дешевые часы, которые можно носить и при ушатании выкинуть.

Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
А когда часы единственные или их всего 2 шт, то не вижу проблем в мех часах.
им еще репассаж нужен. а это уже финансовые вливания. и чем забубенней часы тем денег больше надо на это дело.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
voygin (23.04.2018)
  #55  
Старый 23.04.2018, 11:29
Аватар для voygin
voygin voygin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
ну в общем то да логично, что мрг заменить так быстро и легко и дешево не получится. и безусловно философия шоков это дешевые часы, которые можно носить и при ушатании выкинуть.
Так я об этом и писал с самого начала . Слава богу, разобрались.
Этот пользователь сказал Спасибо! voygin за это сообщение:
Victorius76 (23.04.2018)
  #56  
Старый 23.04.2018, 13:29
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 5,998
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voygin Посмотреть сообщение
Для меня МРГ это что-то вроде брутального Океануса, у которого безель кстати керамический. Но это чисто мое мнение.
У меня было четыре Океануса. Вот они ловили царапины от взгляда. Я летом 2 месяца провожу в деревне, часы с руки я не снимаю даже ночью. Так вот Океанусы я оставлял дома, боюсь водозащитны в 100м. Да и выглядят они нежно слишком, я и купаюсь там ежедневно, рыбачу, охочусь, лодки, моторы, лес и т.д.
А вот МРГ я не буду снимать с руки. Правда я не экстремал, максимум стресса для часов- когда рублю дрова.
  #57  
Старый 23.04.2018, 13:58
Аватар для voygin
voygin voygin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Я летом 2 месяца провожу в деревне, часы с руки я не снимаю даже ночью. Так вот Океанусы я оставлял дома, боюсь водозащитны в 100м. Да и выглядят они нежно слишком, я и купаюсь там ежедневно, рыбачу, охочусь, лодки, моторы, лес и т.д.
А вот МРГ я не буду снимать с руки. Правда я не экстремал, максимум стресса для часов- когда рублю дрова.
Любое мнение субъективно, главное чтобы часы устраивали лично вас . Насколько я понял, они у вас недавно, любопытно будет взглянуть на них через год-два. Юрий Тик Так Мир выкладывал видео с этими часами в DLC и там явно была видна потертость покрытия на кромке безеля. А часы явно не использовались для экстрима. Сейчас похоже это видео уже удалено.
  #58  
Старый 23.04.2018, 14:23
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 5,998
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voygin Посмотреть сообщение
Насколько я понял, они у вас недавно, любопытно будет взглянуть на них через год-два.
К сожалению я "часовой Казанова" Устаю или прекращаю ловить кайф от часов через какое-то время и продаю/меняю их. Хотя МРГ крепко зацепили. А насчет субъективного мнения Вы абсолютно правы. Хотя есть и объективно красивые вещи, например Т2600 что Вы продаете.
  #59  
Старый 23.04.2018, 15:14
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Все смешано в одну кучу. С чего это интересно у MRG тоже самое целевое назначение, что и у 5600? Это просто ротируемая сказочка. В Casio как никто в Японии отлично усвоили, что без сказочек невозможны продажи. Понятное дело, что есть несколько эксцентричных человек, которые захотят использовать MRG "по назначению". Ну и пусть используют. MRG просто отличные, если хотите кэжуал, часы. В комплекте куча функционала, технологий, качества и харизмы.
По поводу убитых MRG - c тем же оптимизмом можно показывать фотки любых других убитых часов.
По теме: за MRG, ибо сказочки Seiko вообще не вставляют, куда бы там маркетологи MM300 не ставили. По сути часики-то весьма так себе и кроме харизмы им особенно нечего противопоставить MRG, разве что пресловутый керамический безель.
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
screapp (23.04.2018)
  #60  
Старый 23.04.2018, 15:47
Аватар для voygin
voygin voygin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
К сожалению я "часовой Казанова" Устаю или прекращаю ловить кайф от часов через какое-то время и продаю/меняю их.
У меня такая-же история . На сегодняшний день не хочется продавать prx-2000, сотку и gw-5000. Касио рулит!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Seiko MarineMaster SBDX017 vs TUDOR BLACK BAY snivanov Советы по выбору часов 171 28.06.2018 08:04
Преобразование Seiko Marinemaster SBDX017/012/003 marko Seiko 16 18.06.2018 18:50
Выбор MARINEMASTER SBDX001 или SBDX017 sergeyk Seiko 28 06.05.2018 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.