Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2010, 13:25
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод

Сразу начну с ответа .
Почему люди покупают фейки и думают , что приобрели сабж с виду неотличимый от настоящего ? Мой основной вывод -- просто они не когда не держали в руках оригинала , за редким исключением покупки копии для развлекухи. Проверено на своих ощущениях.
Хотя многие в этой ветке и кичаться , что мог бы взять оригинал -- но зачем тратить безумные деньги если реплика не хуже . Думаю врядли так есть на самом деле. Смутно и смешно мне представляется версия захода в "палатку" человека с родным допустим "BREITLING" на руке . просящем у продавца фейк и начинающем их сличать
Приведу свой не затейливый рассказ.
Год назад я покупал на молотке лот из 14 часов (700р )-- там были Молния, Ракета , Слава , три Зима разных эпох, Заря , Победа , пара Востоков -- уж и не помню всех --- и в нагрузку штуки четыре ЛЕВОТЫ . Так как средняя цена 50 р - я остался доволен. В этой куче были SEIKO 5 -- фейк , но так как я в руках не держал оригинальной SEIKO (не фанат) ---- мне показалось , что сделаны они очень -очень похожими на настоящие . При всем том несмотря на возраст - лет 10 , к годалке не ходи -- они работали ! Прошли даже по Сейковскому калькулятору (выдал семидисятые годы )В моих глазах это еще добавило им похожести..... и у людей покупающих подделки думаю , возникают эмоции и вера типа моей. Выразить можно так --- ДА ЗНАЮ ЭТО ФЕЙК , НО БОЖЕ КАК ПОХОЖ КАК ПОХОЖ ......... Так они и валялись ......
На этой недели , случайно и при этом бесплатно попался Оригинал -- мама жены(после этого язык не поварачивается назвать тещей) сделала подгон из закромов.
Я улыбнулся --- в които веки мне достался оригинал дешевле фейка
Фантастика подумал я и принялся сличать обе модели.
Вот тут то и стало все на свои места. Об отличиях не стоит и писать и Вам читать .
Но вывод напросился сам собой ., простите если повторяюсь -- все темы этой ветки мне не осилить -- не интересно., так забавы ради .
Фото для наглядности только задних крышок

P.S. Друзья --- не могу оставить Вас без улыбки !
Объявление с Молотка в оригинале:
Seiko 5 Легендарные. Точный швейцарский кварц.
Достаточно известные, чтобы их не считать ширпотребом. Внутренности швейцария. Сапфир (подруга призналась, что в свое время именно из-за него запала ). Из недостатоков: полностью слезло гальваническое покрытие корпуса до серого металла, в районе 5 часов маленький скол краски на цифере, едва заметная царапинка на стекле (видна только в упор под углом). Новая батарейка. Фантастически точный ход (не корректировал по полгода). Могу сделать качественные фото кварцевого механизма. Более качественное фото стекла сделать трудно, очень синим отсвечивает.

Осталось три дня до завершения торгов.
http://molotok.ru/item1017285955_sei...kij_kvarc.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0876.jpg
Просмотров: 1634
Размер:	226.0 Кб
ID:	47888  
  #2  
Старый 07.05.2010, 13:44
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Почему люди покупают фейки и думают , что приобрели сабж с виду неотличимый от настоящего ? Мой основной вывод -- просто они не когда не держали в руках оригинала , за редким исключением покупки копии для развлекухи.
Просто их финансовое положение не позволяет им держать в руках оригинал. А их необразованность в данном вопросе позволяет думать, что фейковые часы удлиняют их член. Всееее.......
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #3  
Старый 07.05.2010, 14:07
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Просто их финансовое положение не позволяет им держать в руках оригинал. А их необразованность в данном вопросе позволяет думать, что фейковые часы удлиняют их член. Всееее.......
Да нет --- не согласен !
В соседней теме , если не привирают http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35385
Реплики стоят 23000р , а ниже про Корум - 32000р
Не мало я б сказал .
У меня родные OMEGA и LONGIENS правда обои б/у брал ----- вместе дешевле обошлись.
Уж лучше на мой взгляд б/у, чем позор
  #4  
Старый 07.05.2010, 14:42
GR3B3N GR3B3N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: ..
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 262 раз(а) в 169 сообщениях


мне левая больше нравится.

Почему покупают фейкоту - соглашусь и с Вами, u-215, и с т-щем повыше. А еще, покупают потому, что обычно эти люди вращаются в среде, где фейк реально могут принять за настоящий (особенно если хороший). А в принципе, можно пойти в магазин и посмотреть оригинал, какбэ, если очень хочется почувствовать разницу.
  #5  
Старый 07.05.2010, 14:56
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GR3B3N Посмотреть сообщение
.....
А в принципе, можно пойти в магазин и посмотреть оригинал, какбэ, если очень хочется почувствовать разницу.
Я о том и веду речь --- держать в руках двое часов сразу оригинал и фейк , а не пойти в магазин и посмотреть (это ж ясно) ---- пока дойдешь фейка ..... взгляд то замыливается !

P.S.Вы правы --- Конечно левая
  #6  
Старый 07.05.2010, 15:01
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,283 раз(а) в 6,704 сообщениях
Не перевились пророки в нашем Отечестве.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Msdos (07.05.2010)
  #7  
Старый 07.05.2010, 15:01
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
скажите, а что там такого разного в этих крышках?
ну на миллиметр шрифт отличается размером- но я например не вижу по этому- где левак а где нет)
  #8  
Старый 07.05.2010, 15:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да дело все в том, что это просто другое восприятие. покупатель фейка считает часы стоимостью несколько тысяч долларов дикостью, а сам фейк далеко не считает позором. мир с дорогими часами от него так далеко, что он и не думает о нем... вспомните себя в школьные годы (если они конечно в 80-90х были) - брелок для ключей со значком бмв считалось уже круто! понятно, что не бмв его производит... ясен пень... да и никто не думает об отчислениях за использование логотипа и прочее... просто прикольно что есть такой брелок, чувствуешь какую-то сопричастность к марке. понятно, что о приобретении самого авто речи быть не может, нет ни денег, ни прав - это совсем другой взрослый мир.

так и это. если скажете, что брелок - не подделка машины, ну хорошо - вот еще пример. Вы - обычный человек со среднем (плюс-минус) достатком. Делаете в офисе у себя ремонт и решаете повесить что-нибудь на стену для разнообразия. Идете и покупаете пару разных безделушек и репродукцию подсолнухов Ван Гога, которая де факто в большинстве случаев оказывается репродукцией копии подсолнухов Ван Гога... Вам что, приходит в голову, что как ужасно, что у Вас на стене висит не оригинал?! Вы что, думаете о том, что это незаконно (хотя в большинстве случаев так и есть, может не в данном конкретном правда), некрасиво и раз у вас поддельная картина, то Вы - поддельный человек??? Вам просто на это наплевать, потому что Вы совершенно однозначно не можете позволить себе не только оригинал, но и первую копию, потому что если бы и могли Вы в принципе не понимаете нафига это надо, и наконец потому что Вы вообще не увлекаетесь живописью!!! Ну а картина действительно интересная, красивая - висит, глаз радует... А попробуйте сунуться с этой покупкой на форум коллекционеров живописи - что они Вам скажут? Правильно... потому что Вы не из их мира...
Попробуйте на pricescope (форум людей столь же повернутых на бриллиантах как мы на часах) поговорить о сваровски... Получите тот же результат.

Абсолютно тоже самое и с подделками часов и их покупателями... Это совершенно нормально и по большому счету ничего в этом нет такого морально ужасного, чтобы относится к покупателям фейков также как к насильникам невинных школьниц.

Единственное, что я не пойму, что все эти люди, равно как и весь розовый раздел в целом, делает на нашем форуме... Но тут дело в глобальной разницы взглядов моих к примеру и администрации на то, каким должен быть форум... Именно по этой причине я и отчислился из совета, кстати... По моему глубокому убеждению форум должен быть клубом, и да да да во многом клубом закрытым и совсем недемократичным. В него должны входить либо те, у кого много хороших интересных часов, то есть люди состоятельные, которые любят часы. Либо те, кто о часах много знает, ими увлекается, может чинит или продает, и может много чего интересного рассказать - с любым достатком и финансовыми возможностями. Также в клуб можно было приглашать тех, кто только начинает часами интересоваться, но с некими ограничениями. В этом есть логика, потому что не было бы конфликтов, так как все люди были бы из одного мира. Да, этот мир не лучше не хуже других миров, но он отдельный обособленный. Во многом состоящих из не совсем нормальных людей ) А нормальных людей, которых часы не интересуют настолько чтобы думать о них 20 часов в день и покупать на все деньги (утрирую), и для которых покупка копии часов суть то же что покупка репродукции ван гога - этих людей в клуб пускать не надо. Ибо они из другого мира. И именно на столкновении миров и происходят конфликты. Но у администрации и владельцев ресурса совершенно иные планы на то, каким должен быть сайт/форум и как они должны развиваться.

А раз так, то мы постоянно будем иметь приходящих сюда людей из другого мира, для которых в принципе часы и не значат ничего. И соответствующие перепалки. Мне как-то на все это ответили, что розовые разделы нужны хотя бы для того, чтобы конвертировать людей. То есть вытягивать их из мира обычных людей, застыдив фактом покупки фейка, засовывать им в мозг мысль что fake watches for fake people и делать их адептами. И писали многие благодарные люди, что именно через такой вот путь они пришли к любви к настоящим часам... Согласен, есть такой алгоритм, но только надо ли это делать? Конвертировать людей? Они же потом настоящие часы начинают хотеть покупать... Растет спрос... Растут цены... Нам все сложнее...

))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
4ESHIR (13.09.2011), Alterial (20.11.2011), Andypendent (22.11.2011), ASV (20.05.2010), Baggio (11.05.2010), Brok (13.09.2011), Cebricow (14.09.2011), Dariys (10.05.2010), DigitalMiki (01.12.2011), dnvitas (07.05.2010), from (07.05.2010), ilya 82 (21.09.2011), Pyroman (19.09.2011), Sportster (10.05.2010), Veronicus (20.05.2019), КозаНостра (09.05.2010), Юрий Чопко (15.05.2010)
  #9  
Старый 07.05.2010, 15:56
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
jinkade
Во многом с Вами согласен , но :
Я на границе этого мира. У меня есть друзья (не товарищи , а друзья) как простые обыватели , так и из Простите высшего света - имеющие по паре нулевых лексусов , часов за десятку и ради компании приглашающих к примеру на ЦСКА- Манчестер с билетом стоимостью 500 грина , т.к. для них это , как для меня пять копеек. При этом знает человек ,что мне это тяжеловато по деньгам -- и со словами --- Да , ладно не парься -- будут лучшие времена , ты меня сводишь----практически силком тащют на стадион.
Дело в том , что не мне может быть стыдно , а ему со мной!!!!!!!.
На мой взгляд не сложно одеться и быть в порядке за небольшие деньги .
Допустим на футбол достаточно одеть родной Адидасовский костюм и кроссовки , а не левые версачи.
И так во всем ....
Я допустим буду лучше ездить на своей старенькой SUBARU, чем за те же деньги мог когда то купить нового КЕТАЙЦА.
Носить беушную золотую OMEGA семидесятых найденную и купленную за 400$
Ведь большинство не покупает телевизор PaVasonic ?
Различие в том , что я ищу , а богатый пойдет да купит
С умом не так уж и дорого выкручиваться .

PS Сорри ! Сегодня не буду больше здесь писать -- дабы не нарушать правила двух постов.
Детство было в 70-80 - здесь Вы полностью правы !!!
По поводу репродукции у меня только одна -- честное слово , клянусь висит в туалете -- вместо дверки.
А в комнатах -- 3 натуральные картины маслом , купленные недорого на живописных развалах курорта под Новороссийском.
Я высказал свое личное мнение и непретендую на истину в последней инстанции. У каждого своя жизнь.....
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
Kali0str0 (01.04.2012), Romarri (23.08.2015), Вячеслав Д (11.05.2010)
  #10  
Старый 07.05.2010, 17:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
jinkade
Во многом с Вами согласен , но :
в чем "но"-то состоит? )

Цитата:
Я на границе этого мира.
правильно, поэтому у Вас есть некий опыт общения с оригинальными часами, большинство же покупателей фейков в принципе видят оригиналы только в журналах... да и то журналы эти не смотрят они - не интересны им часы. более того, очень часто о существовании и крутизне подделываемого бренда узнают именно с сайта подделок. типа заходят в яндекс пишут "купить часы", заходят на сайт подделок и видят за 15 тысяч (деньги немалые) продается товар - "высочайшего качества реплика престижнейших часов jaeger le-coultre", какая-то сложная непонятнокакчитаемая крутая видимо марка... сколько стоит оригинал и каков он им неведомо - мож его настоящий тока бред пит и медведев носють... а тут вроде дорогие (что уже круто - целых 15 тысяч), красивые часы продают, да и еще с добавленной ценностью - это реплика каких-то очень крутых часов. ну логично же что на рынке брелок с эйфелевой башней стоит дороже чем просто брелок...

Цитата:
На мой взгляд не сложно одеться и быть в порядке за небольшие деньги .
это вообще отдельная тема. я еще раз хочу сказать, что далеко не всегда фейк осознанно покупается для понта и именно с полным сознанием, что это подделка. см. мой пример с картиной. но вот вечные призывы к покупателям именно понто-фейков отыскать что-то настоящее за их деньги никогда не будут услышаны ибо исходят от совершенно иной мотивации.... покупатель фейка не хочет и не собирается казаться уместным, нормальным, приемлимым, достойным среди мира дядек-бизнесменов с ролексами - он в этом миру не находится, не вращается. у него другая задача - ему надо повымахиваться в том мире, в котором живет он. а для его друзей и девушек носить на руке реплику ролекса уже круто. "ух ты, у тя ролекс чтоль настоящий????" - "да не реплика, но очень хорошая, бельгийская, по лицензии" - "блин, ну все равно круто!" - вот так это примерно происходит... ну что, не помните разве, как круто было ходить с кругом от мерседеса на цепочке на шее? все девчонки твои были... дело же не в потраченых деньгах, а просто ты как-то себя приукрасил брендовой надписью... Можно еще татуировку сделать на бицепце - порш! дядям на порше будет ржака и тупость, а 15-летним девчонкам из соседнего двора крутизна... Реплика часов для покупателей - это не заменитель настоящих часов этой марки, это просто нечто, что тебя как-то приобщает своим имиджем к какому-то недоступному и бесконечно далекому крутому миру, но на своей руке в толпе своих друзей ты как бы несешь послание "оттуда". и с таким конвертом в руке сам почтальон начинает чувствовать свою важность ))) так устроен этот мир.

а тут набегают парни в ролексах и начинают говорить: перестань позориться, купи лучше добротный ориент. неужели непонятно, что это рушит всю малину - задача-то и есть в том, чтобы казаться круче чем быть, а тут тебе предлагают трезво опуститься на свой уровень и превсенародно расписаться в том, что бабла у тебя есть только на ориент, ибо сколько стоит ориент - все понятно, и что на самом деле у тебя нет "друга, который видел на вечеринке саму черненькую из группы фабрика". потому что парни в ролексах не понимают, что это у них критерий к вещам такой, чтобы они были настоящие, добротные и просто соответствовали их уровню - большинству покупателей фейков не нравится их собственный уровень, их основная задача показать, что они намного уровнем выше. причем показывают они это людям, находящимся на том же уровне, что и они ) и взгляд на свой собственный фейковый ролекс говорит им о том, что они молодцы и нашли некий backdoor, потайную дверь в тот мир, в котором сидят их бывшие одноклассники - дети бизнесменов. и, напротив, взгляд на свой собственный добротный настоящий ориент говорит им о том, что они лузеры и лохопеты, и бабла у них нет и крутые телки им не дадут. К сожалению только когда (и если) у этих людей появляются либо деньги либо возможность общаться с теми, у кого они есть, они начинают понимать, что бабло и понты далеко не единственные и не важнейшие ценности в жизни, и что старый добрый ориент может греть руку намного больше, чем фальшивый ролекс.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
71studio (16.09.2011), AAC (10.05.2010), Alterial (20.11.2011), Altz (08.05.2010), bevit (08.05.2010), DigitalMiki (01.12.2011), dm_nik (01.03.2011), fusspfleger (10.05.2010), Gramchik (14.05.2012), jurijuri (13.05.2010), kevintw (20.09.2015), Lovehepburn (03.07.2012), Ltybc44 (16.04.2011), Pyroman (19.09.2011), redMouse (16.04.2011), Sergey V S (24.09.2011), Sportster (10.05.2010), Subslim (28.03.2013), Temich52 (01.10.2011), vagmar (25.09.2011), Veronicus (20.05.2019), ZohanZohan (14.11.2013), КозаНостра (09.05.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему покупают? kevintw Panerai 138 12.03.2016 22:25
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Интересно зачем люди покупают хронографы? Don UA Офтопик 13 09.11.2011 16:08
Почему люди покупают фейки? Основная причина ConceptX Подделки часов, "копии часов" 341 09.08.2011 23:13
Какие интересные люди покупают Panerai Rufka Офтопик 12 05.03.2008 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 02:13.